Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


при нескольких кг слишком - черное-графитовое-.... с мелким светлым рисунком платье простого кроя. И отсылает к элегантности, и маскирует излишние выпуклости

Сначала хотела сказать, что не всем эта графика идет, а теперь неожиданно соглашусь. Моя 110-кг мама, как и я, по цветотипу мягкая осень. Соответственно, в чисто черном и чисто белом выглядим нездоровыми или неумытыми (желтоватый подтон кожи вредничает).
Но есть у нее одно платье. Почти случайное, из прикупленного еще во времена дефицита "вот! достала!" отреза крепдешина с абстрактным черно-белым рисунком. валялся он валялся, и попросила она меня сшить что-то непритязательное, в самую жару в огороде копаться. Просто чтобы приятная по качеству ткань не пропадала. Платье по дизайну не сильно отличается от простейшей ночнушки. И неожиданно стало любимым для выхода в добрые люди в эту самую жару. Черно-белая рябь маскирует фигуру отлично и выглядит пристойно.
Надо будет себе попробовать, только найти оптимальное сочетание черного и белого и чтобы не леопЁрд. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Черно-белая рябь маскирует фигуру отлично и выглядит пристойно.

Две персоны с разных полюсов жизни, но имхо, пестрявенькость неплохо и красиво работает в обоих случаях (в первом, кст, лучше:)).

 

collective_43_big.jpgAD95E029_A707_4D8B_8D01_BEBABA38AF7A_w640_r1_s.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Небольшой статистический отчет!
Заглянула я в свои "настойки" и "загруженые файлы" и вот что любопытного там обнаружила!
Из 169 файлов загруженных мной в этой теме (очень большая активность) я выбрала шесть наиболее скачиваемых файлов. Результат для меня оказался удивительным. Итак:
6 место 172 скачивания post-29357-1395934101_thumb.jpg

 

5 место 204 скачиванияpost-29357-1395934180_thumb.jpg

 

4 место 221 скачивание Эту фотографию я выкинула. Это дама в синем мохеровом пальто из сообщения 352.

 

3 место 234 скачиваний Моя знакомая француженка.post-29357-1395934698_thumb.jpg

 

2 место 292 скачивания Это понято! Способы ношения шарфа post-29357-1395934809_thumb.jpg

 

И Первое место!!!!! Очень неожиданно!!!!! Королева Елизавета!!!!
615 СКАЧИВАНИЙ!!!!!post-29357-1395934964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, скачивания в статистике - это не совсем скачивание, это количество щелканий по фото для его увеличения. Поэтому чем меньше фото, чем чаще его "скачивают!) Статистика, которая собственно мало о чем говорит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой тонкости не знала. Тогда можно сказать, что это фото вызвало наибольший интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, спасибище за ссылку


Есть такой блог "theviviennefiles". Человеков там нет, только подборки: одежда, обувь, шарфы, украшения. Я просматриваю время от времени, не всегда же есть желание ходить по лезвию бритвы. А вы что думаете по поводу этих подборок? Нет ощущения, что это гардероб нейтрально настроенной дамы 3-го возраста, не экстремалки и не худышки?

да там просто клондайк идей и находок (особенно пригодилось как в командировки собираться :)...
Действительно, всё очень умеренно, но ведь это дело личное... каждый может сам заменить или добавить детали соответственно темперанту... а подходы к гардеробу там очень здоровые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз ввела в свой гардероб пончо лет 20 назад. Тогда у нас его почти не носили. привезла подруга в подарок из Италии. С тех пор я на них подсела, как наркоман. Гоняюсь, чтобы найти нужный цвет и размер.
http://preta-porter.ru/wp-content/uploads/2012/12/000242601_1.jpg
Есть с бахромой, есть с мехом. В прошлом году удачно попались два больших пончо черного и бежевого цвета, их хорошо не только с брюками, но и с платьем носить. Ношу с ремешками: фиксирую передние половинки ремнем, а спинка свободна. Покупаю только однотонные, их легче комбинировать.
Еще у меня много палантинов и шарфов. Покупаю большие, на мне другие смотрятся куцыми веревочками. У меня рост высокий, размер сейчас 48 (был 54), идет, когда присутствует объемный шарф
http://st-fashiony.ru/pic/accessorie/pic/9045/6.jpg

 

Еще покупаю себе крупные бусы, колье т.д. Последний раз забегала в шоу-рум при одной фабрике, которая выпускает кашемировые ткани и одежду из их. Обратила внимание на аксессуары: колье из кашемировых ниток. Красиво, но покупать не стала за 250 евро, т.к. мы, в отличие от них. такое и сами можем сваять.
Но вот маме сколько не привозила, так и не смогла ее склонить к палантинам и пончо. Она взяла только одно кашемировое пончо, т.к. ее любимый цвет - устоять не смогла. С бусами и колье проще - считает, что шею нужно обязательно закрывать, поэтому берет и носит все, что я привожу для нее, еще и не прочь мое прихватить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, спасибо большое за ремешок !
Вот ведь ! Век живи - век учись .
Пальто такое есть , где пояс пропущен в прорези лишь на передних полочках , а вот пончо распашное так крепить не догадывалась , поэтому мало его использовала , оно елозило .
А ведь как удобно . ( Это прямоугольный широкий кусок ткани с вырезанной выемкой для шеи .)
Купила его 8 лет назад в Мадриде (верблюжьего цвета тонкая костюмно-пальтовая шерсть ). Испанки покорили - 100% из ста были укутаны в шали-палантины-пончо . В январе .
Причем носят их на пальто , костюмы, куртки , шубы - второй слой верхней одежды .
Когда позже Макс Мара стала активно вводить зимние пальто - двуслойные конструкторы ( шерсть/плащевка ) со множеством вариантов комбинирования , то прообраз я уже встречала .
Или как вошедшие в моду кейпы , которые можно надеть на тонкий пуховик и будет по сути то же самое .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня занесло по ссылке из "Вивьен" в какой-то другой блог. Там куча фотографий француженок третьего возраста в шарфах. Просто "на посмотреть".

 

http://afemmeduncertainage.blogspot.co.il/...s-echarpes.html

 

http://afemmeduncertainage.blogspot.co.il/...charpes_18.html

 

http://afemmeduncertainage.blogspot.co.il/...year-again.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончо - это серьёзное испытание вкуса :),одежда, которая способна "наносить" и "доставлять". К размеру требовательная: много тела - страшно, мало роста - смешно.
Картинок мало, практически нет, покажу две, остальные две лучше не надо :(
15_feb_10_olympic_proportio_463x750.jpgPierShowLadyinHat_CapeIdiosyncraticFashionistas031713xIMG_8907.jpg
Обе дамы симпатичные и вроде всё как надо, но в первом случае я вспоминаю американские фильмы, где "пострадавшим" дают одеяло, а во втором стойкое ощущение что под накидкой что-то "шарообразное".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, а что удивило в королеве?
Я очень люблю ее фасоны, ношу такое сама( шляпки другие). Даже муж, увидев ее летнее фото в газете, сказал, что напоминает мой стиль. Такое сейчас не модно? Я за модой не очень слежу, стиль, правда, определился сам собой, когда отбросила все мне не идущее. Как-то я забеспокоилась, что несовременна.

 

Шарфы. Мне не идут. Ношу для утепления только. Интересно, актуальны ли сейчас бархатные? Померяла недавно, понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна пара - мать и дочь. Тоже из блога подружки "Вивьен" - "Женщина определённого возраста". Иллюстрирует утверждение, что шарф превращает майку и джинсы в полноценный "аутфит". Я всегда немного теряюсь, когда читаю такие "журнально-глянцевые" фразы. А с картиночкой с улице легче понять о чём речь. Я не знаю, ходят ли так в России. Я не ходила. Однако несколько лет назад попробовала надеть "ненужный" шарф к майке и джинсам. Не знаю, какой там "аутфит" вышел, но делаю так иногда. Вообще это невероятно распространённая тема, ещё с платьем носят "ненужный" шарф. И дети, и взрослые.post-11013-1395979875_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


". Иллюстрирует утверждение, что шарф превращает майку и джинсы в полноценный "аутфит".
Если бы на маме были "полноценные" джинсы, во-всяком случае, нормальной длины, не капри, тогда ,ИМХО , "аутфит" был бы более аутфитестей..:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...а вот всё-таки удивительно (картинка фарфор)...
Почему всё-таки на даже такой отполированной ФШ итд. маме - и дочке при ней родной/названной, эти самые одинаковые/одинаково подвязанные шарфы воспринимаются так по-разному?:)
Инна это отлично сформулировала:

...целый список функциональных пояснений почему 3В-дама может носить платок: освежить, скрыть итд - этот список в первую очередь приходит на ум, но никогда при виде девушки с таким же платком.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, а ещё, а ещё "Вивьен" предлагает надеть и рубашку и свитер, с принтами, но разными. Единение будет в цветовой гамме. По-моему, это очень живенько. Я ношу рубашку в цветочек, под однотонный свитер. И если мне не сказать прямым текстом - "возьми принтованый свитер", я сама не догадаюсь. При чём здесь третий возраст? А рубашка и свитер - из мужского гардероба происходят, значит и шёлковый платок-галстук предположительно будет уместен. Вот и шея прикрыта, и свежая тенденция, которая молодит имеется + такая "мужская одежда" выглядит строже, создаёт какое-то ощущение подтянутости что-ли, на мой взгляд.

 

post-11013-1395987691_thumb.jpgpost-11013-1395987709_thumb.jpgpost-11013-1395987740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эти самые одинаковые/одинаково подвязанные шарфы воспринимаются так по-разному?:)

А зачем им одинаково-то восприниматься, я никак не могу понять?

 

Или вот ещё:


Немолодой полный человек, как ни крути, юной моделью выглядеть не будет.

Вы ищете одежду в которой можно будет походить на модель, модельного возраста (14-24)?

 

Выходит всё это время мы говорили не понимая друг друга. Я думала просто что-то новое, свежее, что не приходило в голову надеть в этом возрасте, или вообще не приходило в голову надеть, пока дизайнеры не вытащили на очередной показ. Если речь идёт о попытках закамуфлироваться под модель, то Фрося тысячу раз права, это невозможно.

 


Прикрой, прикрой, старуха,
Безвласую главу, пергамент жёлтых плеч
И шею, коею ты мнишь меня привлечь!
Разувшись, на руки надень свои сандальи;
А ноги спрячь от нас куда-нибудь подалей!

 

При таком раскладе я и в 40 лет могу себе прочитать такой стишок.

 

P.S.Чего-то я не поняла про "...целый список функциональных пояснений почему 3В-дама может носить платок: освежить, скрыть итд - этот список в первую очередь приходит на ум, но никогда при виде девушки с таким же платком..."
У девушки на фотографии шея полностью замотана, у женщины полностью открыта. Кто что от кого скрывает и почему?

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вот эта манера везде повязывать платок/шарф на шею , там где они " не нужны" , не отголосок культуры ношения одежды вообще ? Что то из разряда ношения головного убора не для тепла .
Я смотрю на старые фото , идет крестьянин за сохой ( не наш ) , на шее тряпица болтается . Экий франтик .
Вскочил , нужно бежать , шарф приладил - уже комильфо .
Что может быть проще майки с джинсами ? А с тряпочкой - костюм все ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, а ещё, а ещё "Вивьен" предлагает надеть и рубашку и свитер, с принтами, но разными. Единение будет в цветовой гамме. По-моему, это очень живенько. Я ношу рубашку в цветочек, под однотонный свитер. И если мне не сказать прямым текстом - "возьми принтованый свитер", я сама не догадаюсь.

ну как же? в Вашей тме уже давно речь идет об идее комбинирования принтов, это касается не только ботинок и платьев. Комбинирование принтов и фактур (где фактура рассматривается как принт в обьеме) между собой уже несколько лет как актуально.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=683830
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К размеру требовательная: много тела - страшно, мало роста - смешно.
post-58-1395957935_thumb.jpgpost-58-1395959599_thumb.jpg
Обе дамы симпатичные и вроде всё как надо, но в первом случае я вспоминаю американские фильмы, где "пострадавшим" дают одеяло, а во втором стойкое ощущение что под накидкой что-то "шарообразное".

BriNa, как точно вы сказали. А я все понять не могла, почему невысокие дамы похожи в пончо на хоббитов в походе , пропорции нарушены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ищете одежду в которой можно будет походить на модель, модельного возраста (14-24)?

Я лично - никоем образом. Хотя бы потому, что и в 14 лет значительно превосходила модельные габариты :) Мой пост был ответом на вопрос другого автора.
У девушки на фотографии шея полностью замотана, у женщины полностью открыта. Кто что от кого скрывает и почему?

Чисто теоретически - что угодно: цветом освежеат цвет лица, узлом маскирует линию груди, свисающими концами живот (или пятно от кофе на нем)... Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вот эта манера везде повязывать платок/шарф на шею , там где они " не нужны" , не отголосок культуры ношения одежды вообще ? Что то из разряда ношения головного убора не для тепла .
Я смотрю на старые фото , идет крестьянин за сохой ( не наш ) , на шее тряпица болтается . Экий франтик .
Вскочил , нужно бежать , шарф приладил - уже комильфо .
Гоголь вспомнился:)
На шее у него тоже было повязано что-то такое, которого нельзя было разобрать: чулок ли, подвязка ли, или набрюшник, только никак не галстук. Словом, если бы Чичиков встретил его, так принаряженного, где-нибудь у церковных дверей, то, вероятно, дал бы ему медный грош.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им одинаково-то восприниматься, я никак не могу понять?

 

Или вот ещё:

 

Вы ищете одежду в которой можно будет походить на модель, модельного возраста (14-24)?

Я ж не говорю, что это хорошо/плохо:)
Разглядываю приёмы - и оцениваю результат.
А там уж можно подумать, нужен к-либо конкретно такой результат (в силу личных предпочтений) - или нет.
Конкретно на этой паре меня заинтересовало, что практически одинаковые наряды никак не сказываются на восприятии возраста. Старшая все равно старше.
Но это, вероятно, не так уж и страшно:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоголь вспомнился:)
На шее у него тоже было повязано что-то такое, которого нельзя было разобрать: чулок ли, подвязка ли, или набрюшник, только никак не галстук. Словом, если бы Чичиков встретил его, так принаряженного, где-нибудь у церковных дверей, то, вероятно, дал бы ему медный грош.

Так из благородных же .)
post-40442-1395995967_thumb.jpgpost-40442-1395995993_thumb.jpgpost-40442-1395996010_thumb.jpg post-40442-1395996021_thumb.jpg

 

Вот он сам - красавчик .
И не хухры-мухры . Вполне себе бохо .)post-40442-1395996555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...