Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Zvezdopad, однозначно, "зелень" - ключевое слово.
Избежать "зелени", "побитости молью" - это целое искусство!
Я им еще не владею, присматриваюсь на будущее ;)

Я готовилась к какникулам в позапрошлом году и клюнула на рекламу Ноа - новая серия красок от Лореаль салонная .
" Есть окрашивание , а есть НОА! "
Там обещали суперпитание и необыкновенный шелк волосам .
Каким же я вышла повислым лимоном ! (И ведь говорила мастер , что жирнят .)
А на испанском солнце этот лимон вообще аж салатом отливал .
Не смогла . Бросилась в ближайший к отелю универсам , а там все светлые на выбор - никому не нужные стоят , да еще и со скидками .
Мало того , что за 6 евро из гастронома , так цвет получился чудесный , заявленный и естественный и качество волос невиданное для меня .
Приехала , стала читать про испанские краски и вычитала у парикмахеров , что они оказывается на фиолетовой основе , читай не зеленят .
Может кому пригодится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, Брина! Мне этот освежающий макияж очень нравится еще бесцветностью - универсальностью, это очень удобно в отпуске/командировке, и мамашам вроде меня - когда нет с утра возмжности раздумывать над сочетанием мэйка и наряда, можно на автопилоте полупроснувшись каждый день такое делать и выглядеть именно свежо.
спасибо еще раз.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехала , стала читать про испанские краски и вычитала у парикмахеров , что они оказывается на фиолетовой основе , читай не зеленят .
Может кому пригодится .

Как интересно! В давние времена я была одержима идеей стать платиновой блондинкой. Для себя я объясняла этот цвет как самый светлый перламутровый без единой золотинки. Я осветляла волосы какой-то болгарской краской для осветления и вторым слоем наносила "цвет", и "перламутр" у меня никак не получался. Всегда была "золотинка". В итоге я обратилась к знакомому парикмахеру с осторожными расспросами ( мои подруги и мама вообще считали, что того, что я хочу не существует в природе, это типа выражения "посинел от холода", "платиновая блондинка", "осиная талия"). Парикмахер как-то приуныл, и очень кислым тоном сказал, что понимает о чём речь, но добиться этого так тяжело, что он не возьмётся. И всё пепельное оно по сути зелёное. Надо бы примириться с"золотым", его легче создать и поддерживать. Но я всё хныкала и хныкала. Он как-то помялся, и неуверенно сказал, что есть такая профессиональная краска ( тюбики и большая бутылка с раствором) ИСПАНСКАЯ, попробуй, мол. И я попоробовала и получилось!!! Я много раз потом этой краской красилась. Брала более тёмные оттенки, всё равно был пепельный цвет, без зелени, без золота. Название не помню. В какой - то момент эта краска "закончилась" везде. Я на "рынок" за ней ездила. Но я уже реализовала свою мечту и как-то "успокоилась" с покрасами к тому времени. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тониками проблем не меньше, чем с окрашиванием. Самая большая проблема - найти тоник для седых волос. Основная масса - для осветленных. В Екатеринбурге я нашла Wella Color Fresh 5/19.Серебристый. Результат мне очень нравится, цена нравится меньше. :-) Примерно 600 руб. флакон, 5-6 окрасок на две недели каждая. В промежутках подкрашиваю Тоникой. Добавляю средство в шампунь, выдерживаь на волосах минут 10-15. Возни, конечно, много, но никакого сравнения с тем "рабством", которое я испытывала, пытаясь закрасить корни краской. Хочу добавить, что основное неприятие седых волос выражали молодые женщины лет 30-40. Очевидно, это подсознательный страх старости. Мужчины были менее категоричны. :-) Ни одного из своих старых поклонников :-) я не утратила.

post-16300-1394784407_thumb.jpg

post-16300-1394784418.jpg

post-16300-1394784434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше есть средство для тонировки седины. Стоит копейки. Продается в во всех магазинах "ROSSMANN" Большой флакон. 200 мл. Три цвета- синий, серый и фиолетовый. Я им тонировала песца на капюшон.
Может кто поедет в Польшу или проездом...
post-29357-1394788988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну наконец осилила все странички))). Окраска волос это проблема еще та! Какое же это мучение, для меня во всяком случае, когда красишь волосы не для того что бы что-то изменить, а потому что надо закрасить седину(. Но у меня другая проблема, у меня все краски вытаскивают красный подтон, и чтобы его забить я добавляю в краску зеленый микстон, тогда получается вполне приличный коричневый цвет. Пробовала отпускать натуральные с сединой, это просто ужасно, как писали девочки выше, я - бабка. Седина какого-то страшного цвета и мое достаточно розовое лицо становится серым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иноа это разработка 60-х годов, они формулу выдают за новую ;-) Зеленка, даже по палитре видно. Испанская у нас в салонах есть Salerm, я бы сказала что для профессионалов там возможностей больше. Что касается магазинных красок - формулу делают так чтобы цвет был максимально похож на оттенок с коробочки, для этого нужно максимально разрушить собственный цвет и открыть кутикулярные чешуйки. Расчет количества агрессивных составляющих делается на толстые, здоровые, поддающиеся не слишком охотно окрашиванию волосы. Проблема в том что волосы не у всех такие, кожа головы тоже разную чувствительность имеет.

 

Для тонирования у меня есть Igora color gloss Direct color 4-2 medium brown ash, я его разбавляю, для текущей 7 это слишком темно. Труднодобываемый. На мне цепкий.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще " луки" с просторов интернета.
У " Зеленой" дамы я бы заменила платок на шее на более светлого оттенка.
post-29357-1394795379_thumb.jpg
post-29357-1394795405_thumb.jpgЗдесь мне нравится все, особенно яркая сумка.
post-29357-1394795421_thumb.jpgpost-29357-1394795460_thumb.jpgpost-29357-1394795478_thumb.jpgЗдесь мне тоже все нравится.
post-29357-1394795515_thumb.jpgЗдесь я бы наделала колье чуть поярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Именно такие модели меня и интересовали! Платье и пальто! Как красиво!
Пожалуйста … Добавлю тогда еще несколько примеров 60-х.

 

Цитата из тенденций 2014 - 2015:
Шестидесятые
Хотя выделять как отдельную модную тенденцию возвращение одного из стилей XX века в последнее время стало едва ли не моветоном, закрыть глаза на повальное увлечение дизайнеров шестидесятыми мы не можем. Saint Laurent, Gucci, совершенно неожиданная коллекция Versace и первый показ Николя Гескьера для Louis Vuitton — список шоу, на которых были замечены девушки-моды, можно продолжать бесконечно.

 

Мне безумно нравится первая картинка из поста #849 - 60-е, переделанные на современный лад …
Но «пальто + платье» комплект достаточно сезонный … «жакет + платье» все-таки полегче будет …
Очень даже представляю ТВ постарше в таких ансамблях
Это классика … и почему то именно такую классику я люблю на данный момент …
Это удобнее, чем просто костюм - не придется задумываться о подходящих топе-блузке …
Удобнее, чем просто платье – не нужно задумываться, что надеть сверху если похолодает …
Главное сохранять в этих комплектах минимализм! ... иначе сразу пропадет весь шарм! - не перегружать деталями, пуговицами (можно вообще без них) и фасонными линиями.

 

А еще не обидеть бы ТВ! .... вдруг подумают, что предлагаем старомодное ... ведь они уже носили это во времена своей молодости ... имею ввиду возраст моей мамы ...

 

Картинки-ретро ...
post-7183-1394795938_thumb.jpgpost-7183-1394795893_thumb.jpg
post-7183-1394795718_thumb.jpgpost-7183-1394796094_thumb.jpgpost-7183-1394796222_thumb.jpg

 

post-7183-1394796593_thumb.jpgpost-7183-1394796669_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, идеи платье+ пальто, жакет +платье очень хорошо проработали в "Шанель". Там много можно почерпнуть. И с вариативной точки зрения тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет меня такой комплект осовременить, чтобы явно было видно принадлежность к текущему времени. Естественно, без потери элегантности и проч. достоинств. Колорблокинг? Есть еще идеи?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Девушки, не знаю, хорошо это или не очень, но мыслим синронно, еще до чтения комментов:
колорблокинг - первое, что пришло на ум,
разнофактурность - второе ))

 

Этника - можно сделать "богато" - в хорошем смысле)
Пастели (если колористика внешности позволяет)
Барочность, вроде как, пока с нами
Прозрачность, кружево (верх) - в сезонном варианте может быть
Футуризм(металлики) + пастели = тоже сезонное, на любителя и д.б. определенный типаж
Ну, и цветуйки, само собой, но это, имхо, как раз из истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грусти не вижу (лично я) - тетеньке за 80 и она прекрасно выглядит http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Reception%20Queen%20Elizabeth%20Diamond%20Jubilee%20Itu0c9WsqwJx.jpg как славно выглядит)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись к английской королеве)))) Все же классика...

У английской королевы классика какая то застывшая что ли, вечная ... и в ее случае это, наверное, правильно ... я бы не смогла определить по фото в каком году, даже десятилетии сшиты ее костюмы ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну в третьем возрасте можно и застыть))) Главное -достойно застыть)))
Еще мне нравится в качестве примера для подражания- Ирина Антонова - президент ГМИИ имени Пушкина http://scientificrussia.ru/data/auto/material/gallery/big-irina_antonova_002.jpg Какой позитивный ТВ

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю урывкам и с середины. В глаза бросилось сокращение ТВ. Честное слово, я сперва подумала, что речь идет о Татьяне Владимировне. Может все-таки поменять аббревиатуру? Как варианты: 50+, 3*В, 3В, 3-В.... ну не знаю как еще, но эта аналогия с инициалами меня шокировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Ну в третьем возрасте можно и застыть))) Главное -достойно застыть)))
Я же не критикую ...
Может все-таки поменять аббревиатуру? Как варианты: 50+, 3*В, 3В, 3-В.... ну не знаю как еще, но эта аналогия с инициалами меня шокировала.
Действительно ... может 3-В?
Хорошо бы исправить .... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современных примеров много, но их же еще надо отыскать в количестве …
Выложу то, что лежало недалеко и попалось сразу … поэтому некоторые фасоны не совсем для 3-В, но принцип тот же …

 

Пример , когда из одной ткани ... но тут помимо правильных пальто и жакета, будут важны особенно хорошее качество ткани и цвет …

 

post-7183-1394804395_thumb.jpgpost-7183-1394804439_thumb.jpgpost-7183-1394805723_thumb.jpg

 

Valentino_ Изменить низ в платье, м.б. цвет, и вполне подойдет для 3-В
post-7183-1394804646_thumb.jpgpost-7183-1394804794_thumb.jpgpost-7183-1394804829_thumb.jpg

 


Разно фактурность, при одинаковом цвете.
Armani Collezioni
post-7183-1394805296_thumb.jpgpost-7183-1394805342_thumb.jpg

 

Колорблокинг … кокетки, бейки … или вообще разбить платье цветом так, чтобы сымитировать будто это топ с юбкой … полосы-вставки по низу платья или на лифе …
Jil Sander и Bottega Veneta
post-7183-1394805450_thumb.jpgpost-7183-1394805498_thumb.jpgpost-7183-1394805596_thumb.jpg

 

post-7183-1394805998_thumb.jpgpost-7183-1394806043_thumb.jpgpost-7183-1394806071_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет смелый, а остальное грустно.

Вы не ту королеву смотрите:-). Елизавета совсем не модная. Надо смотреть на Фабиолу. Она с 1928 года. Видимо очень дряхлая. И она совершенно закутана в одежду. Я это имела в виду, что если фигура совсем далека от привычной, то можно закутаться. Но, то, во что ты будешь закутана, должно быть "свежим", привлекательным.

 

post-11013-1394807049_thumb.jpgpost-11013-1394807066_thumb.jpgpost-11013-1394807082_thumb.jpg

 

post-11013-1394807098_thumb.jpgpost-11013-1394807110_thumb.jpgpost-11013-1394807123_thumb.jpg

 

На каблуки не обращайте внимание. За ней возят кресло, не похоже, чтобы она много ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,стройняшка какая. Для себя ( для мамы в данном случае) делаю вывод. Если стройной осталась - то будь как Паола (каблучки, кстати пропорции улучшают) , а если тело видно, то Елизавета...(и спинка ссутулилась немного, и ноги отекают...)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...