Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Что входит в понятие "по-европейски"? Давно интерессуюсь, но до сих пор не поняла, примеры приводятся иногда чуть ли не прямо-противоположные... Европа - понятие растяжимое.
Какие стереотипы сюда привязываются?

 


Когда писала , понимала , что вопрос может прозвучать . Но все равно не удержалась .
Да , скорее стереотип , мой личный .
Мы ведь когда попадаем в другую, новую среду все равно выискиваем глазами лишь то , что мило или удивительно , или красиво лишь нам .
" Я вам не скажу за всю Одессу ", но меня " в Европе " ( а попала я туда впервые в свои 29 лет , в Германию летом - 97г.) подкупила как раз вот эта самая другая манера ношения вроде бы тех же вещей , что окружали меня дома .
"Другая" конечно собирательное слово . Тут и нюансы кроя , и аксессуары , и цвета , и какие-то нездешние комбинации и в то же время мера и гармония .
Свободный дух !
Вот все эти " новые люди " примерно в моих глазах тогда выглядели или как " бирюзовая дама " или как вот эта самая французская финансистка .
Мы видим массу таких женщин теперь .
Не берем крайние возрастные слои - подростки-молодежь однообразны и одинаковы , совсем пожилые - примерно тоже . Они и сейчас не изменились .
Мы все знаем их типичный вид ( ну туда/сюда , время то идет )
Правда там же впервые в жизни я увидела (много !не одного ) откровенно богатых очень пожилых людей - тоже шок . Но это другой отдельный разговор , и я это тоже выделяю как крайние проявления в рамках данной темы .
Но вот дамы !
У них же там пенсионный возраст был выше тогдашнего нашего .
И вот огромное кол-во работающих женщин этого самого обсуждаемого нами возраста .
И они на виду - вся сфера обслуживания ( т.е с чем и встречается турист первоначально ).
И пусть приносит заказ в кафе дама лишь в белой блузке , юбке и фартуке .
Но я не могу от нее оторваться , незаметно рассматриваю .
У нее и рукава как-то лихо завернуты , и посадка по фигуре , и в ушах или на шее/руках что-то корректное и интересное , платочек на шее красиво уложен в вороте , аккуратный мейк , руки-голова в порядке , доброжелательность , собранность и осанка . Ранняя тотальная седина на фоне загорелого лица дает как раз тот приятный свежий вид .
Что я такого нового написала - ничего .
Но почему-то все эти мелочи и нюансы как-то складывались в единую картину - красоты в массе ! этих самых женщин средних лет .
Они все были разные , яркие , интересные !
Какие-то настоящие женщины .
Мне вот Екатерина их напомнила в том числе и я и написала " по-европейски".
Глазами туриста . )))
Увидев Екатерину в любом другом месте ( театр, кафе , парк ) я точно так же бы отметила в сознании - " интересная женщина ".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это три подружки в одном возрасте.
post-29357-1394367459_thumb.jpg
post-29357-1394367511_thumb.jpgpost-29357-1394367540_thumb.jpg
post-29357-1394367583_thumb.jpg post-29357-1394367614_thumb.jpgpost-29357-1394367649_thumb.jpg
Увидела только сейчас. Из 6 фотографий на четырех дамы с сумкой через плечо по диагонали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все равно тема от "давайте поделимся фото и фасонами для дам элегантного возраста" постепенно скатывается к "давайте поставим диагноз по фото, пригвоздим, выработаем требования, устыдим и заставим одеваться согласно возрасту".... Время припечатывать своим веским мнением того-с, уже пролетело мимо.

 

ааа...я тут в декабре предлагала...давайте у дизайнеров повдохновляемся...примерно, с этой же целью.
имхо :
Молодежи проще выбрать стиль - хочешь ретро, хочешь самые модные тенденции. Главное, эксперимент - новизна (для себя), или бюджеtность... и подобные критерии.
С возрастом становится сложнее, потомучто, как правило, собственные требования и k самой же себе растут (а если не растут, то и проблемы нет, - одеваемся по тем же принципам, что и молодежь - как жили так и живем)

 

Мне лично, с возрастом, стали очень интересовать сложные цвета, простота стиля, кроя и полного комплекта.... и мои собсвенные фишки, главное назначения, которых, облегчить мне жизнь и добавить времени... которое, я потрачу не что хочу...может даже на "ничего-не-деланье" :), но это будет мой выбор
фишки еще ищу,
имеются,
но хотелось бы еще, поэтому тоже в поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стереотип "ухоженных европейских женщин, купающихся 3 раза в день в молоке ослицы", ничего более:)
Имхо, неистребим.

 

Уважаемая Бурлакова Фрося , здравствуйте.
Я не имела ввиду того, что вы сейчас написали .
Но отчасти вы правы .
У нас к сожалению ( или к счастью) разный климат со многими европейскими и все болячки российского мегаполиса . Очень грязно!
Может в этом причина .
Перевес не на нашей стороне .
(Это не плевок , а боль если что .)
Для меня ухоженность человека практически синоним аккуратности .
Моя беднейшая бабуля - фармацевт ( 1919 г.р ).
Ее отглаженные ,подсиненные, накрахмаленные , хрустящие ситцы , что на ней , что вокруг ; намытость нехитрого скарба тоже до хруста , та же осанка и собранность . Бесконечная штопка .
За всю жизнь - пудра , помада редко и духи , аккуратный узел волос , часы "Чайка " на черном ремешке .
Украинский дом, коммунальные квартиры .
Почти все женщины то " Валька " , то " Нинка ".
Бабушку все называли Лида Петровна смолоду и до конца.
Думаю, что вот эта та самая ухоженность и давала знать ( ну и образование , и отношение к людям ) .
Я не по "молоко ослиц" . Я и слов то таких не знаю )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за обяснения


Стереотип "ухоженных европейских женщин, купающихся 3 раза в день в молоке ослицы", ничего более:)
Имхо, неистребим.

Фрося, я валяюсь :)
Моя сестра (живет в Питере) регулярно посещает косметичку и маникюршу-педикюршу..
Чего я себе просто не могу позволить финансово :)

 

залезла она как-то радостно ко мне в косметичку и даже разочарования не могла скрыть: " У тебя тут вообще ничего интересного"
Тушь, смывающаяся водой, карандаш для бровей, гигеническая помада, простой крем для рук и для лица :)
Ну тут уже дело не в финансах - тут можно было б разогнаться до размера чемодана - это сознательный выбор: проще, быстрее, удобнее
У меня даже ванны нет - только душ (тяжкий вздох)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в реальной жизни , если бы кто то осмелился распекать мою маму за то ... как она одета ... порвала бы как тузик грелку!
Это абсолютно нормальная реакция, но... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Здесь, кажется, начался, наконец, любопытный разговор... чередование "аналитико-обобщающих" постов, вроде тех, что написала Бурлакова Фрося - с периодическими примерами из реальной или из виртуальной жизни. Собственно, обычно такие "перебивочные" темы и дают много чего для "подумать о себе, своей жизни, своей одежде и... о своей маме". http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Мне интересно...

 

Но почему-то все эти мелочи и нюансы как-то складывались в единую картину - красоты в массе ! этих самых женщин средних лет .
Они все были разные , яркие , интересные ! Какие-то настоящие женщины .
Мне вот Екатерина их напомнила в том числе и я и написала " по-европейски". Глазами туриста.
...Вспоминается история тоже из тех времен... когда, наоборот, очень "европейская" дама из Голландии, из Амстердама, приезжала раз за разом в Россию конца 90-х... и привозила с собой своих европейских друзей. Правда, её поведение и реакции её друзей несколько... отличались. Так что однажды её таки спросили, а что именно в нашей стране у неё вызывает такие... эээ... яркие чувства? "А вы все тут такие... настоящие," - ответила она, - "Вы не всегда улыбаетесь, но если улыбаетесь - то это искренняя улыбка, а если не улыбаетесь - то это тоже настоящие чувства." Слушать это было... странно, но только потом, поближе пообщавшись с разными, всегда подтянуто-улыбающимися, её "со-европейцами", я поняла, почему она тогда даже... заплакала. "Мы" тогда, конечно, тоже были... весьма разными, но по контрасту с "привычно-своим", мы, наверное, действительно казались ей другими - не в одежном, конечно, а в человеческом смысле... Контраст привычного и "чужого" - дело тонкое... порой и крышу выносит... со мной такое бывало... и долго потом приходилось ту самую крышу на место прилаживать...

 

Вероятно, личный стиль - это и есть способность "пройти по лезвию бритвы" между разными крайностями, не свалившись ни в одну из них. При том, что ходить по лезвиям - трудное занятие. Но, говорят, что на сложные вопросы не бывает простых ответов. Вот и личный стиль - вау, как сложно... у меня вот пока не так, чтобы получилось перестроиться. Бохо вроде и нравится, но как-то оно... не совсем, чтобы вот... элегантность никогда не привлекала - плохо переношу всё, что плотно облегает... но всегда восхищаюсь, когда у кого-то получается... но продолжаю с любопытством интересоваться - бывает, что впечатления копятся, копятся, а потом кааак выстрельнут... и ура!!!... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...элегантность никогда не привлекала плохо переношу всё, что плотно облегает... ...

похоже мы тут опять имеем проблему в определении терминологии
Елегантно - это совсем не то, что плотно облегает...и то, что плотно облегает - не элегантно

 

девушки-красавицы, разве это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Вы правы, конечно... я выразилась так, как это звучит для меня... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Особенность личного восприятия - всё, что вызывает "остановку" личного движения, когда мне хочется сесть, лечь, подпрыгнуть, свернуться калачиком - это для меня "плотно" облегает, даже если "оно" ни разу не корсет... Ну, так вышло... ничего не могу с собой поделать... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Хотя все, кто знал меня когда-то, дружно утверждали, что "елегантные" одежки мне всегда были больше "к лицу", чем их обладательницам. Я верила... но... не шмогла я... то ли скучно, то ли глупость - не знаю...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. всё, что вызывает "остановку" личного движения, когда мне хочется сесть, лечь, подпрыгнуть, свернуться калачиком - это для меня "плотно" облегает, даже если "оно" ни разу не корсет... ..

А трикотаж под это дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились фото с рынка. Судя по ценникам, это Польша? Только так и определила страну. Все-таки глобализация мощно укладывает под свой каток. Преимущественно брюки, преимущественно стеганые куртки (у кого новая одежда) или длинные пальто (у кого старая, 10+ летней давности). Обувь как раз совпадает с показанной на прошлой неделе. Головные уборы трикотажные и береты (платков на голове нет). Сумки - чтобы в них что-то класть, а не как элемент лука. Все нормально, в такую погоду и в Питере, и в других городах и странах так.

 

Примерно как с детьми. Лет 40 назад детки зимой были в негнущихся шубейках и пальто, вязаных рейтузах, варежках на резинках. Сейчас все в непромокаемых синтепоновых куртках и штанах, сапогах-дутиках, синтепоновых рукавицах, шапках. Возможны вариации в качестве исполнения, но не в общей базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трикотаж под это дело?
Дык... трикотаж наше фсё... но есть ещё одна личная особенность - не переношу синтетику... даже в долях процентов: чешусь, нервничаю, начинаю с вожделением поглядывать на окружающих - кого бы злобно укусить?... а трикотаж "а ля натюрель" - ну, вот есть у меня любимая фирмА, так они, блин, сейчас дамскую часть коллекций дружно переводят на синтетику типа для "эластичного" облегания... ну, в общем, фсё как у всех... бороться и искать, найти - и, наконец, переодеться... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Заодно уж... вот тут ну очень ироничная дама вывесила подборку фото http://www.snob.ru/profile/26524/blog/73245 Ирония, конечно, зашкаливает, но умный человек из любой иронии кое-что полезное извлечь сумеет... ещё раз с праздниками, дамы... а миня норка зовет...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне лично, с возрастом, стали очень интересовать сложные цвета, простота стиля, кроя и полного комплекта.... и мои собсвенные фишки, главное назначения, которых, облегчить мне жизнь и добавить времени... которое, я потрачу не что хочу...может даже на "ничего-не-деланье" :), но это будет мой выбор
фишки еще ищу,
имеются,
но хотелось бы еще, поэтому тоже в поиске

 

Christi, а про фишки то мы услышим ?! ))
(Или это личное ?)

 

Сегодня как раз " Служебный роман " повторяли .
Так вот , меня как раз еще "комбинаторность " стала занимать .)
Причем в двух ключах:
1. Как бы интереснее собрать костюм .
2. Как бы лишнего не навесить и остаться в минимально достаточном для все же элегантного образа .
( Ну и как бы себя не обделить в плане комфорта .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, можно только приветствовать все интересные повороты мысли!
Прошу вас только оставаться в рамках проблем третьего возраста, а не комбинаторности вообще:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, а про фишки то мы услышим ?! ))
(Или это личное ?)

практика показывает, что мои фишки мало кому подходят, т.к. они выросли прямо из меня, как собственные ноги.
..
Начала было излагать и поняла, что придется много-много писать...и уйдет много времени..и блузку дошить тогда не успею, а воскресенье закончится :)
Поэтому системного ответа не получится

 

Короткий пример ( то что быстро написать)
я люблю закатывать рукава , поэтому у меня есть свой любимый манжет...или я могу на х-б блузку пришить трикотажный манжет - с той же целью.
Это не многим подойдет, а мне так очень жизнь облегчает

 


1. Как бы интереснее собрать костюм .
2. Как бы лишнего не навесить и остаться в минимально достаточном для все же элегантного образа .
( Ну и как бы себя не обделить в плане комфорта .)

каждый раз приходится решать ту же систему уравнений. Иногда ответ находится сразу,,, а иногда приходится наобум подставлять все неизвествные и надеешься на удачу -т.к. опасаешься за здоровье головы
вот еще фишка. У меня девушка вращается всегда вправо...т.е.ведуще полушарие - левое...
Если никак не придумывается (сочетание, образ) сознательно -> Смотрю на девушку прищурясь, пока она у меня вдругую сторону не начнет вращаться ...и потом только пытаюсь "определиться художественно"... выходит уже менее натужно.. Надо практиковать, я это не так давно начала делать, но заметила, что помогает,,, хоть не так на мозги давит :)))

 


Оля, а в чем прикол?...

так вот в этом и прикол :)
Что кому-то и без прищуривания легко переключаться, а кому-то без него никуда :) Иногда мне даже глаза надо закрывать, иначе не переключиться.

 

если переключаться легко, то и оба полушария легко активизируются..у меня, не так - мне надо с правым предварительно "договариваться" :)

 

Тест весьма распространенный, я его в прошлом году только случайно встретила (ну, как гриться, случайностей не бывает :), с тех пор практикую...
Как только начинаю говорить, она ррразз ...- и меняет направление...поэтому смотрю и молча иду в швейную комнату...моoooл-ча... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Девушки, можно только приветствовать все интересные повороты мысли!
Прошу вас только оставаться в рамках проблем третьего возраста, а не комбинаторности вообще:)

 

Дак ... поворт мысли в комбинаторность только в третьем возрасте и возник .)
Давайте обсудим .

 

Могу сказать о своем видении (в свете проблем) . Если кого задену , я не виновата .)

 

Совершенно стало неприемлемым видеть на дамах в брюках " оголенный " таз . Теперь эта картина воспринимается как " неприличная " .Бывают очень редкие , но все же исключения , для широких , прямых брюк типа Марлен , т.е. где эта зона скрыта кроем .
Значит нужно переходить на :
а. юбочный/плательный низ
б. прикрываться .
Но чем ?
С другой стороны частенько стало бесконечно жарко . Чтобы такого надеть , чтобы и низ прикрыть и расхлябанно не было - форму держало и легкие ткани не обнажали/подчеркивали потерявший упругость торс .
Для себя , путем отсеившихся многих вариантов , отобралось :
- Блузка рубашечного покроя , прикрывающая зону паха , но не ниже ( одну полочку можно и за пояс , чтобы показать красивый ремень ).
Шелковые тоже можно , но мне они больше нравятся заправленными .
- Любые " сафари" ; льняные/шелковые/ х/б жакеты с коротким рукавом, без воротников . Можно и ту же рубашечную блузку, но с топом тогда .
- Маленькое платье А - силуэта с коротким рукавом и брючки 7/8 любого покроя , не трикотаж - плотный хлопок , шелк , лен .
- Платье-халат с легкими брючками 7/8.
Я специально не пишу про туники и леггинсы , поскольку это более простая очевидная одежда .
Поскольку складок стало больше почти отошла от трикотажа в один слой .
И трикотажа , который нельзя расстегнуть в помещении.
Во первых жарко , во вторых два слоя интереснее - топ и кофточка/жакетик , вертикаль опять-таки ну и цвета подпустить .
Практически ушла от вискозы ( только дома ), ушла от Т-маек .
Битловок с " горлом" никогда не могла видеть ни на ком - задыхаюсь сразу .
- Жилеты в растегнутом виде . Клондайк .
- Нрвятся покрои , обнажающие запястья , щиколотки , предплечья , безворотниковые или воротник -стойка ( все на удлиннение шеи ).
(Жакеты итальянского политика женщины вот нам показывали - считаю исключительными в покрое воротника и шелк( атлас ?) - легко и нарядно . )
- Отошла от балахонистой одежды , которую обожала . Ищу теперь силуэт везде .
- Нравятся интересные формы аксессуаров , вся традиционная ювелирка " ушла " ( в болото ) на далекий план . Молодежность к себе притягиваю именно ими )).
- Стала осторожнее мотать на шею все подряд , ибо и шея должна оставаться .
Заметила , разглядывая фотографии медийных лиц , что они вообще частенько без этой казалось-бы такой здоровской детали . Или вот на плече лежит ( как вариант ).
Т.е. буквально чистые линии , не требующие "занавесок" .
А если и завязаны - то виртуозно и действительно украшающие образ , как та же София Лорен .
Я сейчас не про маскировку этой зоны , а про то , как совместить деталь , шею и образ .
И если мне нужно выбрать между длинной шеи и маскировкой ее огрех - выбираю длинну - т.е. общий силуэт .

 

Может об этом уже говорили ? Прошу прощения .
Хотелось бы почитать о находках детально .
Может кто поделится еще ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только по часовой! Позвала ребенка - тоже, но не плавно, а рывками. Наша порода безнадежна!

Отошла от балахонистой одежды , которую обожала . Ищу теперь силуэт везде .

Я, пожалуй, тоже. Лет 10 назад меня украшали шали. Сейчас стекание с плеч и спины на все стороны уже не красит, а как-то бабит - перешла на палантины, они дают более строгие линии драпировки.
С шеей у меня отношения свои - не выношу ни малейшего прикосновения к ней, моментально отек, поэтому всегда открыта и никакой бижутерии под горло. На эстетику в данном случае глубоко плевать, это вопрос жизнедеятельности.
Обувь уже обсудили исчерпывающе.
Рада, что сначала в моду, а потом в норму вошло то, что считалось неряшливостью в первую половину моей жизни - подзасученные рукава. У меня это всегда было на уровне невроза, не люблю прикосновений одежды к запястью. А сейчас можно даже пиджак засучивать, ура!
Сдвиг цветов в светлую и/или сложную сторону, но тут сложности с изменениями собственной цветности.
Седина не видна, но ушли молодой блеск и золотистость, волосы сильно потемнели. И кожа потемнела-покраснела. Т.е. общее потемнение и снижение контрастности, вместо поседения-побледнения, т.е. общего высветления, у "красиво стареющих". Постоянный тотальный макияж не для меня, нужно заново найти свои цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
В темке, для меня, есть несколько интересных зёрен...
...И вот одно из них, это очень точное наблюдение Василиссы. Никого, думается, не оставил равнодушным Василиссин лук в палантине:)

 

ggE6AGbTkoM.jpg

 

Очередной раз подтвердила для себя истину, что крупным женщинам в возрасте нужны крупные детали. Даже очень крупные. Любую скромность, уместно-неуместно, нужно отбрасывать. К 8 марта покупала себе подарок, павло-посадский палантин. Выбрала очень красивый, но размер 50*150. И он на мне висел жалкой тряпочкой, а я из-под него выпирала во все стороны. Продавщица уговорила на другую расцветку, но 70*200. И вот - его так много, а меня так умеренно под ним!
Давно обдумываю это. В частности, обдумываю это в связи с размером полей шляпок английской ТВ-королевщины.
=== Они (поля) большие:)
- В чём тут фишка?
Есть такие соображения.

 

В восприятии образа очень важна соразмерность. Всё воспринимается одно относительно другого (темнее-светлее, больше-меньше итд).
Облик состоит из одежды, аксессуаров + тело и лицо самого человека. Части тела кажутся "большими" или "маленькими", "значимыми" или "отступающими" в зависимости от соседствующих с ними деталей одежды.
Скажем, если рукав с узенькой манжеткой - рука кажется большой.
Если рукав широким раструбом - та же рука в нём кажется тоненькой.

 

И вот, имхо, в ТВ неблагоприятно, когда вниманию зрителя доступно сосредоточится на мелких деталях лица и тела. То есть лучше, когда, скажем, кисть руки воспринимается целиком, а не когда взгляду доступно вглядеться в пятнышки и жилки. "Правильно" для ТВ, когда лицо и голова воспринимается обобщённо, цельно. Для молодой женщины замечательно, если можно рассмотреть её глаза, губы, кожу... изгиб шеи... А для ТВ замечательно, когда на деталях внешности зрителю нельзя сосредоточиться, а ему предлагается увидеть всё целиком.

 

И именно большие и очень большие части наряда как раз работают на то, что задают такую благоприятную для ТВ соразмерность. Большие части бросаются в глаза, занимают внимание, а на их фоне, скажем, лицо воспринимается единым целым, тк. оно сильно меньше этой большой части. И отдельные чёрточки лица взглядом уже не детализируются.

 

Вот пример.
Я взяла фото дамы в шляпке.

 

18.jpg

 

Шляпка у неё примерно такого же размера, как голова, и ещё раздроблена деталями. Благодаря равным размерам шляпка и лицо воспринимаются равнозначно и одновременно.
Поэтому и при взгляде на лицо мы начинаем дробить его на детали - и возрастные признаки начинают ощущаться нашим восприятием.

 

Теперь уменьшим ей шляпку, введём другую соразмерность. Шляпка сильно меньше головы.

 

19.jpg

 

Человеческое восприятие скользит от бОльшего к меньшему, от крупной части к более мелкой. Поэтому первое, что бросается в глаза - это лицо, тк. оно крупнее шляпки. И все его детали хорошо видны. Прямо-таки лезут в глаза:)

 

Поменяем шляпку ещё раз, сделаем её очень большой, много больше головы.

 

17.jpg

 

И снова мы в первую очередь воспринимаем бОльшую часть - на этот раз большую шляпу. А лицо сильно меньше шляпы и воспринимается обобщённо, недетализировано. Мелкие детали лица отходят на второй план.

 

Сравнение.

 

1AKEUagE310.jpg

 

Василиссе спасибо за наводку:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

 

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По поводу оплывающих коленей (Бриночке).

Полдня разглядывала доступные взору коленки :))) Многое просто от формы коленей зависит и общего сложения, встречатся юницы ( без лишнего веса ) у которых такая форма от природы, развитые мышцы и просто "нижний тип".
http://www.flickr.com/photos/26081675@N06/9263747824
Это не "подиум", но и не "преступление", имхо.
Тем более что "бирюзовая дама" явно на отдыхе, лет, жарко, ну открылась там при ходьбе "неидеальная коленка", трагедия :) Если бы эта область была скрыта, то на восприятие возраста это никак бы не повлияло. "Глаз режет" только впечатлительным особам, наверное им занятно будет понять почему же :) Может быть кто-нибудь поделится открытиями?
Девушки-дамы, почему вам плохо если кто-то показал неидеальную часть тела? Почему можно показывать только "красивую"? Почему вы осуждаете тех кто так поступает? Когда и от кого вы узнали что можно показывать только "красивое", а не обычное?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто с иллюзиями....
В примере с Василисой кроме массы шали уменьшающим фактором является тонкий декор.... та же шаль но с крупным рисунком увеличила б ее фигуру.... или с рисунком контраснтых ярких цветов + большой грубый рисунок тоже не особо сыграла б в минус...., а с мелким и ярким бы уменьшила....
В примере с шляпой согласна .... большой головной убор отвлекает взгляд, фокусируя его на банте..... но большая однотонная шляпа, увеличит голову уменьшая зрительно тело.....
Хотя тут куча ньансов..... нужно очень осторожно с иллюзиями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да я не думаю, что кому-то плохо или кто-то осуждает...

 

- Но с другой стороны, вероятно, в такой демонстрации любых своих "прелестей" может кодироваться пренебрежение/неуважение к мнению окружающих. То самое "захотела и надела, а вам какое дело", каким многие форумчаночки описывают подобный стиль поведения. Типа как в нецензурной лексике в общественном месте - хотя она "тоже" лексика:)
Но это лишь моё предположение:):):)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полдня разглядывала доступные взору коленки :))) Многое просто от формы коленей зависит и общего сложения, встречатся юницы ( без лишнего веса ) у которых такая форма от природы, развитые мышцы и просто "нижний тип".
http://www.flickr.com/photos/26081675@N06/9263747824
Это не "подиум", но и не "преступление", имхо.
Тем более что "бирюзовая дама" явно на отдыхе, лет, жарко, ну открылась там при ходьбе "неидеальная коленка", трагедия :) Если бы эта область была скрыта, то на восприятие возраста это никак бы не повлияло. "Глаз режет" только впечатлительным особам, наверное им занятно будет понять почему же :) Может быть кто-нибудь поделится открытиями?
Девушки-дамы, почему вам плохо если кто-то показал неидеальную часть тела? Почему можно показывать только "красивую"? Почему вы осуждаете тех кто так поступает? Когда и от кого вы узнали что можно показывать только "красивое", а не обычное?

Ноги вполне нормальные..... яркий пример утяжеления массы за счет темного верха и светлого низа..... темный тянет вниз... и все снизу увеличивается типа расплющивается. Тут еше дело в пропорциях.... более массивная обувь спасла бы образ( если таковым его можна назвать).
А странно все смотрится потому-что ноги слишком незащищенные, это обувь так играет.... эти тонкие лямочки придают неуместный еротизм..... и почему-то неудобно смотреть..... кстати на мужчин это действует на подсознательном увовне, и они не видят ноги, а видят эту обнаженность.
Таким же эффектом обладает белая кожа, ощущение незащищенности, полураздетости, незрелости..... Наверное в этом скрывается секрет блондинок.... Брюнетки более защищены, зрительно менее притягивательные (я не блондинка)..... Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия 74, речь не про эту картинку, а про другую.
19.jpg

Но с другой стороны, вероятно, в такой демонстрации любых своих "прелестей" может кодироваться пренебрежение/неуважение к мнению окружающих. То самое "захотела и надела, а вам какое дело", каким многие форумчаночки описывают подобный стиль поведения. Типа как в нецензурной лексике в общественном месте - хотя она "тоже" лексика:)

Это я тоже хочу понять. Как неидельные коленки, приоткрытые на пару сантиметров связаны с каким-то мифическим уважением? Вот даже "прелести" в кавычках, т.е. фактически не хочется назвать тем словом которым в голове именуется. А как насчёт уважения в другую сторону? Или "возраст" заслуживает его только если вписывается в наши представления об идеале?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...