Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкция: Как обработать фотографию


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!А какой красивый цветок,я прямо таки про все забыла,давай любоваться. Взяла себя в руки и пошла пробовать,пака совсем не поздно.

 

Получается!Но добью завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте pssergey! У меня все получилось!Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за пошаговую инструкцию!!! Что с меня причитается?Кстати можете зайти оценить фотку.Только у меня она одна пока. А я не вижу чтоб Вы гденибудь участвовали в диалогах,и фоток никаких .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос,если можно?По оводу скачивания к примеру статей или страниц.у меня получается скачать,текст скачивается,а рисунки или картинки-которые вместе с текстом не перекачиваются,т.е. место есть,а картинка не открывается.Вроде бы понятно описала.Что же я неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы копируете текст и ссылку на картинку. Чтобы вставить в текст конкретно картинку нужно кликнуть по ней правой кнопкой мышки, выбрать "копировать изображение", потом просто вставить его в нужное место в тексте. Если вы не сразу вставляете рисунок в текст - выбирайте "сохранить изображение" и сохраняйте его в папку


А как у фотки убрать задний план и оставить то что мне нужно оставить?
Выделяете что не надо и нажимаете "делит".
Извиняюсь, не посмотрела выше, вы в какие то альбомы фотографии вставляете, не знаю есть там инструменты выделения или нет. Я обычно закидывала в альбом уже готовые фотографии после фотошопа.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey Здраствуйте!У меня еще вопросик. А как у фотки убрать задний план и оставить то что мне нужно оставить?
В этой программе даже не знаю есть ли вообще эта функция (по умолчанию). Дело в том, что мне она не очень-то нужна. А если надо фон размыть вдруг, делаю это в другой программе, со сканером шла в комплекте.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey-Я по поводу заднего вида.У меня windows ofis ,там я нашла 2 строчки задний вид и передний вид,и все ,остальное там все как работать с документами.так может я опять ничего невижу.Я больше всего боюсь,что сделаю что не так,и смогу все испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не написали есть ли в вашей программе работа со слоями. Если есть тогда все очень просто.
Открываете фоновую фотографию, открываете основну фотографию. Нажимаете мышкой на основную и перетаскиваете на фоновую.
Делаете активным слой со второй фотографией., берете любой подходящий инструмент для выделения, скорее всего это будет какое-то лассо, обводите ту область которую нужно удалить. Дальше - по вашему усмотрению, если надо быстро и без заморочек - нажимаете клавишу делит, если время терпит и хотите процессом удаления управлять - просто тупо любую стирашку, стирать она будет только в выделенной области. Если менять размеры, мягкость, форму стирашки по ходу работы получаются интересные эффекты.
Когда посчитаете что убрали все лишнее - снимаете выделение и корректируете положение основного изображения относительно фона, двигает инструмент перемещения.
Можно подкорректировать и размер основного изображения по отношению к фону, это уже инструментом деформации предварительно выделив то, что вас не устраивает.
Удачи!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey-Я по поводу заднего вида.У меня windows ofis ,там я нашла 2 строчки задний вид и передний вид,и все ,остальное там все как работать с документами.так может я опять ничего невижу...

Я понял, что Вам надо задний план "размазать" так? К сожалению дальше помочь не могу, чем владею сам уже всё рассказал. У меня windows ХР. Поэтому проводить Вас по вашей системе не могу. Может, подскажет кто ещё. Да тут где-то были рекомендации подобные.
Я больше всего боюсь,что сделаю что не так,и смогу все испортить.

Я в таких случаях делаю копию файла, с которым надо работать "методом тыка", а над копией можно издеваться сколько угодно. Испортите одну копию - удалите её, а для дальнейших изысканий сделаете ещё одну копию из оригинала, а точнее компьютер сделает копию по Вашей команде. Так потихоньку и опыт придёт.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь! Загрузила фото в личную галерею, у меня фота нормальная, а здесь перевернутая - как можно исправить не удаляя альбома??? Спасибо!!
======================
От Т.В.:Не может быть такого, чтоб у вас на компе фото, загруженное в альбом перевернутым, было нормальное. Загрузите его в спец программу для обработки фот и удостоверьтесь. Фото нужно повернуть и сохранить на компе в исправленном виде. Исправить в альбоме фото можно в режиме Редактирования (при просмотре большой фотки). Подгрузить в этом режиме новое фото.

Нет ничего невозможного для человека...с интеллектом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так- прошу помощи клуба. Нарисовалась проблемка- решила я тут научиться летом пользоваться какой нить программой для составлния колладжей, чтобы красиво представлять свои работы. Фотошоп для меня темный лес, хотя , хотела бы научиться, если бы он был на русском - в англицком ничего не понимаю (эх, деревня, над было учиться!)

 

Скачала по свету умных людей форума программу Picasa - 3.8 (или 3,9- не столь важно), поставила, но- она не уживается с ВИНДОУС 8 - все установилось, запускается и виснет. На сколько поняла, программа Работает на семерке, а на восьмерке просто не идет.

 

Может, у кого тоже Виндоус 8 и кто-то пользуется программой, которая легко работает на восьмерке?

 

А то все программы редактирования старые для 8 винды. Что посоветуете? Может, еще какие программы существуют для 8 винды для колладжей?

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пугает размер, можно скачать пакет Windows Essentials 2012. В него включена функция создания коллажей.
Бесплатная программка Cool Collage. Правда на английском, но простенькая. Здесь статья о ней.
CreateCollage.ru – составление коллажей онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не пугает размер, можно скачать пакет Windows Essentials 2012. В него включена функция создания коллажей.
Бесплатная программка Cool Collage. Правда на английском, но простенькая. Здесь статья о ней.
CreateCollage.ru – составление коллажей онлайн

Спасибо за подсказки.
Первая программа такая навороченная, там много лишнего, чего мне не надо в принципе, почитала и не стала скачивать.
Во второй не разобралась- неведомый мне язык. Я то и на русском то еле все разбраю. А вот с третьей что-то да и получилось! Вот результат! Правда. пока не освоила её полностью- это первый опыт, но по крайней мере легко и просто. Так что больше спасибо за помощь!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала по свету умных людей форума программу Picasa - 3.8 (или 3,9- не столь важно), поставила, но- она не уживается с ВИНДОУС 8 - все установилось, запускается и виснет. На сколько поняла, программа Работает на семерке, а на восьмерке просто не идет.
Категорически не согласна. Пикасса прекрасно работает на восьмёрке. Делает на раз-два отличные коллажи. Абсолютно безо всяких дополнительных знаний. Специально сейчас проверила. Может, скачали какую-нибудь кривую? Не с официального сайта Гугла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Категорически не согласна. Пикасса прекрасно работает на восьмёрке. Делает на раз-два отличные коллажи. Абсолютно безо всяких дополнительных знаний. Специально сейчас проверила. Может, скачали какую-нибудь кривую? Не с официального сайта Гугла?
Попыталась еще раз - почему то эта программа виснет у меня на каком то этапе и весь комп зависает. Но все таки я сделала один колладж (когда все отвисло)- очень понравилось кол-во функций в ней , что можно сделать фон разный, что мне и хотелось, можно удалять и добавлять фото, не уменьшая размер. Надеюсь, еще разберусь с нею и адаптирую её под свой ноут.
Гле скачала- не помню, с какого то официального сайта, не с гугла. Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, а попробуйте еще FastStone Image Viewer. Она на русском языке. Я о нем здесь писала. Разработчики заявляют о поддержке Виндовс 8. Страница скачивания на английском языке. Но там просто на любую кнопку "download" нажимаете и и попадете на страницу скачивания. Программка бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Анжелина Джоли
Вот такую не пробовали программу? http://www.fotocollage.ru/screens.php
Утверждают, что поддерживает Win 8. Дистрибутив программы около 75 Мб всего.
Программа простая и понятная, на русском, управление мышкой по максимуму... Попробуйте пробную версию, а дальше или купить можно около 700 руб. или...

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам парочка на эту тему http://www.adobeps.ru/photoshop-lessons/48...-korrekcii.html и http://photoshoplessons.ru/instrumenty-fot...go-balansa.html.
А так, задаете в поиске яндекс или гугл "урок цветовой баланс в фотошопе" и получаете массу ссылок на уроки и статьи по цветовому балансу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде чем размеситить фотографию или другое изображение на форуме или в галерее, нужно постараться чтобы его размеры и вес были оптимальными, т.е. оптимизировать.

 

Инструкция


Простите! почему не открывается страница с инструкцией по подготовке фото. В каком разделе я могу посмотреть? Ничего не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приносим свои извинения!
Инструкция не открывается из-за технических проблем на нашем сайте (все инструкции находятся на нем). Сейчас все инструкции дублируем и переносим на форум. В ближайшем будущем все заработает корректно.
А пока вот тут можно посмотреть прекрасный мастер-класс по оптимизации фото.
------------------------------------------------------------
Дописано: Инструкция добавлена в пост ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обработать фотографию
Прежде чем размеситить фотографию или другое изображение на форуме или в галерее, нужно постараться чтобы его размеры и вес были оптимальными, т.е. оптимизировать.

 

В данной инструкции рассматривается обработка фотографий в программе Adobe Photoshop, однако используемые команды, являются стандартными для большинства графических программ.

 

1. Открываем файл

 

Выбираем меню «File» пункт «Open…» («Файл» > «Открыть»). В открывшемся окошке в списке файлов выбираем фотографию, размер которой хотим уменьшить. После этого в окне программы должна появиться наша фотография.

 

2. Обрезаем лишнее

 

Важно, чтобы фотография была информативной, поэтому желательно «обрезать» лишнее – часть фона и т.п. Используем инструмент «Crop» («Обрезка»), выбрав его на панели инструментов ph_crop_icon.jpg (Если панель инструментов не видна, то выберите меню «Window» пункт «Tools» («Окно» > «Инструменты»).). С помощью этого инструмента, выделите на фотографии ту часть, которую хотите оставить, при этом часть, которая будет обрезана, затемниться. Изменить «оставляемую» область можно перемещая границы выделения. Когда искомая область будет найдена, нажмите клавишу «Enter». Чтобы отменить обрезку, нажмите клавишу «Esc».
1.jpg 2.jpg 3.jpg

 

3. Изменяем размер

 

Чтобы изменить размер фотографии, выбираем меню «Image», пункт «Image size…» («Изображение» > «Размер изображения»). После этого открывается новое окошко с текущими размерами фотографии. Перед изменением размера, обратите внимания, что стоит галочка напротив пункта «Сonstrain proportions» («Сохранить пропорции»), чтобы фотография не исказилась.
4.jpg 5.jpg

 

Далее смотрим на верхние два параметра «width» (ширина) и «height» (высота), обозначенные в pixels (пикселях).

 

Для размещния фото в галерее воспользуйтесь рекомендациями:
• Идеально для просмотра - качественное фото размером не более 800 х 800 пикселей!
• Максимально возможный размер - 1000 х 1000 пикселей.... детали, подробности декора.
Т. е. наибольший параметр не должен превышать значения 1000 пикселей.

 

Размер фотографий для показа в сообщениях на форуме строго не регламентируется.
Когда важно рассмотреть детали - фото может быть по высоте больше, чем высота экрана, но в подавляющем большинстве достаточно, чтобы высота фотографии была около 600 пикселей и менее.
Следите за весом размещаемых на форуме фотографий, помните, что у многих трафик платный!
К сообщению на форуме можно присоединить несколько фотографий (20 шт в одном сообщении), их общий вес не должен превышать 5 Мб.

 

4. Сохраняем и оптимизируем изображение

 

Чтобы сохранить фотографию, выбираем меню «File» пункт «Save for Web…» («Файл» > «Сохранить для веб»). Открывшееся окошко позволяет нам максимальным образом оптимизировать фотографию, чтобы ее вес был наименьшим. Прежде всего, необходимо выбрать формат – JPEG или GIF. Формат JPEG использует для фотографий, а GIF для рисунков, схем, выкроек (т.е. изображений, в который небольшое количество цветов).

 

* При выборе формата JPEG, регулируем параметр «Quality» («Качество»), так чтобы его значение было наименьшим, но фотография при этом выглядела достаточно хорошо (для этого смотрим на фотографию на вкладке «Optimized»), а также обращаем внимание на изменения веса изображения в нижнем левом углу. Обычно используется параметр «Quality» от 50 до 150.
6.jpg 7.jpg

 

* При выборе формата GIF, вес изображения можно значительно уменьшить, сократив количество цветов («Colors»). Например, если у нас схема, нарисованная с использованием 2-3 цветов, достаточно выбрать 16 или 32 цвета, вместо предлагаемых 256. Обязательно обращаем внимание на изменение качества изображения (для этого смотрим на рисунок на вкладке «Optimized»), а также обращаем внимание на изменения веса изображения в нижнем левом углу. Если изображение сильно портится, увеличиваем количество цветов.
8.jpg 9.jpg
Добившись оптимального результата нажимаем «Save» («Сохранить»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень помогли. Научился более менее обрабатывать

Настроение как у Карлсона - хочу сладкого и... пошалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...