Перейти к публикации

Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

критики не будет:-)
потому, чт о Вы молодец - не отступили, спросили, переделали...не побоялись показать косяки и переделать...
и вот, когда видишь результат, хочется сказать : молодец! вы сможете стать портнихой хотя бы для себя!
главное в нашем ремесле - терпение
и не бояться неудач.
K'ti, спасибо:-)
десятая юбка уже будет, как сем ечки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Добрый день, мастерицы!
Есть у меня для вас задачка :)

...Обычно про подобные юбки спрашивают - как смоделировать такие складки? Но с этим я как-то и сама справилась (во всяком случае, то, что получилось, вполне соответствует тому, что задумывалось). Вопрос в другом - что же теперь делать с задней частью? Да и каким образом оформить подгибку низа - тоже не ясно...
Не решаюсь что-то делать дальше - боюсь испортить то, что есть! Помогите, пожалуйста! :) Спасите юбку от моих шаловливых ручек, которые всё чешутся побыстрее доделать.
post-10221-1270552716_thumb.jpg

На фотографиях в 3/4 особенно заметно, в чем косяк - у юбки оттопыривается хвост! Да и такая прямая и плоская попа не очень соответствует баллонистости переда.
post-10221-1270552842_thumb.jpg

Просто подогнуть низ - недостаточно. Подогнутый край торчит ещё хуже. Если попробовать подогнуть низ не на отмеченные 5 см, а так, как ткань сама ложится, получится, что задняя часть заметно короче передней, и, кроме того, хвост всё равно торчит ^^ (это вы видите на следующих фото)
post-10221-1270552935_thumb.jpg

Ну и общий вид на плоскости
post-10221-1270553060_thumb.jpg

Чтобы было понятно - перед состоит из 2 деталей - кокетки (которая сверху немного видна) и большой задрапированной детали, продетой в пряжку.
post-10221-1270553178_thumb.jpg

Заднее полотнище на кокетке + снизу есть разрез, из которого предполагалось сделать шлицу.
post-10221-1270553303_thumb.jpg

Общий силуэт на данный момент - прямой (сначала пыталась сделать расширение к низу, но как-то оно совсем некрасиво ложилось, так что заузила до прямого)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

Заходите в гости!

ИМХО у вас юбка сидит на фотках по-разному, т.к. "плотность посадки" и конфигурации вашей фигуры позволяют ей совершать перемещения, то пониже на животик, то повыше :)

Правильно поняла, что боковые швы - строго вертикальны?
Cмотрите статью:
Дефекты посадки юбки
Случай - "Сзади юбка короче, чем спереди"
=============================
Мнение непрофессионала:
Я бы выровняла юбку относительно пола (мерять в обуви). Отрезала лишнее и подогнула юбку полоской ткани (4-5 см), желательно, по-косой. Если нет ткани верха - подкладочной.
Кстати, нашла об этом поиском в теме: Подгибка юбки и брюк

зад вздергивается потому чтобаланс изделия нарушен, при моделировании увеличилась длина переда, а длину зада оставили как есть, вот и перекос., поэтому и сзади торчит подол..на мой взгляд хорошо бы увеличить талиевые вытачки сзади-соответственно сделать заднюю кокетку более вогнутую по талии, перед поднимется при этом, когда оденете юбку, надо будет осноровить линию талии переда, ну и все равно снизу подравнивать придется

А я бы в вашем случае выпорола кокетку по задним срезам, дала бы заднему полотнищу лечь как нужно, чтобы боковые швы и задний шов приняли вертикальное положение и затем перекроила(нарастила) бы кокетку, если конечно есть еще материал или увеличила за счет припусков по шву кокетки, опять же, если они достаточные. Снизу равнять в самую последнюю очередь.
Может вы мерки без каблуков снимали, а меряете в высоких каблуках.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Девушки! Сшила я юбку зауженного силуэта, но не в облипочку. Поставила подклад по косой скроенный. Вчера одела первый раз, а она - по ногам вверх впереди ползет в движении. Вопрос - это может быть из-за подклада по косой? Подклда пришит полностью - по низу юбки тоже.

Девушки! Сшила я юбку зауженного силуэта, но не в облипочку. Поставила подклад по косой скроенный. Вчера одела первый раз, а она - по ногам вверх впереди ползет в движении. Вопрос - это может быть из-за подклада по косой? Подклда пришит полностью - по низу юбки тоже.

значится юбка ваша узковата в бедрах маленечко...выпустить по полсантиметра с обеих сторон и будет лучше

Кусака, в бедрах не узко, такое ощущение что подклад за колготки цепляется и тянет ткань верха за собой. Могу сфотаться чтобы нагляднее было. Прям беда :(

подклад узок значится-так как вытянулся в длину и стал уже по бедрам-он же по косой

Кусака, спасибо! Переделаю подклад, хотя конечно не очень хочется :( Дошло - подклад тянется сильнее юбки в движении, поэтому и тянет за собой юбку.

Изменено пользователем Margo99

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста - почему у меня почти все юбки поднимаются наверх. В бедрах они у меня не узкие.

Ольга7 вот именно...юбочки то поднимаются потому что узкие...или у вас критерий узости-влезла -не лопнуло значит не узка?)))) должны быть припуски на свободу облегания, чтобы изделие поднявшееся вверх при ходьбе или иных движениях могло само опуститься в надлежащее ему положение без одергиваний-одергивания не украшают ни вас ни вашу одежду

Они могут быть узкие не по линии бедер, а выше, например, если у вас крутая линия бока, а на юбках более сглаженная, не такая выпуклая как нужно, или форма ягодиц более выпуклая чем в стандартном построении. По какой системе вы кроите или по готовым выкройкам?

Я у мужа на брюках из Германии видела по поясу с изнанки нашито около 4-х эллипсов из мягкой пористой резины примерно 2,5*5 см, на ощупь похоже на замшу, но синтетическая. Это видимо если рубашка из скользкого материала, чтобы не ерзало. На женских юбках тоже можно такое сделать, наверно. Ерзать не должно.

О Т.В.: перенесла ветку разговора в более раннюю тему - суммируем опыт :)
===================================================
Девочки ,еще раз прошу совета .. Шила девочки юбку,из шелка,длинную,в бантовую круговую складку.. Она на бедрах хотела,когда я ей сделала(на примерке),то она сказала ей так не нравится,сделайте выше получилось на см 5 ниже талии),перепорола я ,заложила склады,пришила пояс,она померяла и сказала что супер,ей все подходит... Прошла неделя,она мне звонит и говорит,что ей обратно не нравится,надо спускать на бедра(((Говорю-почему-потому что она крутится,как бы не на месте сидит.. Девочка очень худая,аж светится)) Так вот вопрос, Как сделать что б юбка-не гуляла?? Может сделать обтачкой?А может на резинку посадить,а если на резинку ,не будет ли она подпрыгивать эта резинка?Думаю ей тоже не понравится,четкого закрепления не будет,все таки резинка,у кого были такие моменты? Что мне предпринять.. Огромная благодарность заранее..

Есть фигурочки с абсолютно гладкой линией бедра, где не устанавливай пояс(кроме талии) крутиться будет, а есть с "выемкой"(наверное ваш случай), этим проще, пояс на нужном уровне ---- и держится юбочка отлично, ни вверх, ни вниз. Пояс на такие юбочки делаю узенький, притачной, 1,5 - 2 см.

Альбина,спасибо что ответили... Я ей сделала пояс 2 см,но оказывается что -не подходит...Теперь думаю сделать 1.2-1.5 см,может другой эффект будет? А что вы думаете по поводу обтачки и резинки..??И что же делать с теми фигурами у которых абсолютно гладкая линия бедра?Вообщем завтра прийдет на переделку,а я и незнаю как и что сказать(((

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...