Перейти к публикации

Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Можно срезать складки вверху, оставив припуски по 1-1,5 см. Но юбку тянет вниз вряд-ли из-за толщины складок. Вероятнее не правильная посадка. Хорошо бы фото посмотреть....

fox, Вы шили расклешеную юбку - со складками впереди? Выкройка- подозреваю- готовая?
Туда, куда сползает юбка- это неудобное положение юбки? Именно сползло? Или там всё-таки удобно?
Если именно сползло и посадка юбки- без заломов по бокам и бок.шов не заваливается, то всё-таки тяжесть складок сказывается.
Если Вам именно там удобно, то надо уменьшить Длину юбки спереди Дюп (и Павелина писала).
То есть это не "вес" складок виноват, а Вы не учли особенности Вашей фигуры. И вероятнее всего именно мерки:
Длина спереди Дп, Длина сбоку Дб, Длина сзади Дз.
Повяжите резинку на талии (где Вам удобно, чтобы именно там был ВЕРХ юбки), замерьте расстояния Дп, Дб, Дз- от резинки до пола. Убавьте значения этих мерок- до длины изделия. Например, Дп=100, Дб=103, Дз=102. Длина юбки 60.
Получается: Дюп=60, Дюб=63, Дюз=62.
От низа выкройки вверх отложите эти длины- по линии середины переда, по бок.срезу, по линии середины спинки.
Посмотрите, как изменится выкройка и попробуйте перенести эти значения на юбку.
А вообще, фото, конечно, все сомнения-предположения снимет.
Но совет пригодится и для других случаев. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Девочки подсобите! Первая проблема-юбки шью без пояса, на обтачке или на кокетке. Как только ткань с эластаном шов(талия) во время шитья растягивается минимум на 2см. Если кто с такой заморочкой сталкивался, отзовитесь. Проблема намба ту-прямая юбка: линия талии горизонтально, линия низа горизонтально боковой шов в нижней трети уходит вперед, справа больше слева меньше. Из всех вариантов дефектов по лит-ре подходит только осанка.Честно говоря, уже давно на это пилюнула. Но недавно сшила юбку на такую корявую фигуру и шов вертикально. И тут меня заело.Кто чем могет поможите.Цифровика нетути, следовательно без фото. Да, по Злачевской та же история.

Обтачку или кокетку надо проклеивать. И дополнительно по линии шва приклеивается еще полосочка из клеевого материала ,вырезанная по долевой. Или, если есть, то готовая полочка клеевая (у нас продаются разной ширины) По ней проходят такие нетянущиеся жилочки. И клеевая такая есть с жилочками, по ним и резать хорошо, и рвать можно. Если всего этого нет, то просто берете вырезанную из подкладки полосочку, шириной 0,5-0,7 см, только обязательно по долевой нити вырезанную, и настачиваете на припуск. И ничего тогда не растянется.
Насчет уходящих вперед швов смущает то, что они уходят только в нижней трети.... Обячно это получается из-за неправильной стыковки срезов - один вытянут, вот и уходит. При нарушении баланса должен бы уходить весь шов ...

Да, по Злачевской та же история

Где-то ошибаетесь в снятии мерок или расчетах, юбка по Злачевской сидит "железно" на любой фигуре, даже асимметричной с брюками - бывают проблемы на "особенных" фигурах:) Поскольку вы из Казани, спишитесь по mail cо Злачевской, думаю, она разрешит подойти на занятия очередной группы по авторской методике и понять причину неудачной посадки юбки "вживую"
горизонтально боковой шов в нижней трети уходит вперед

Уточните - речь идет о юбках, скроенной по долевой или по косой?

Согласна с Pavelina, но все же, если этот деффект у вас проявляется постоянно, пробовали проводить подобную коррекцию?
Дефекты посадки юбки
Посмотрите случай: "Спереди юбка короче, чем сзади"
-----------

Павелина, конечно все проклеивается. У нас путный флизелин проблема, не то что прибамбасики. Засилье "истанбула", то бишь туретчины. А вот с тканью надо попробовать, спасибо. Насчет стыковки... Ну не может же на всех прямых юбках моих быть растянут срез. В любом случае проверю. Т.В. я ходила на курсы к Галие. С мерками все в порядке, у меня муж уже ас по ним.На юбках до колена это еще не так видно, а вот ниже уже поехало. Такая книжечка тоже есть. Низ-то юбки строго горизонтально! Буду кумекать. Спасибо, что отозвались.

С мерками все в порядке, у меня муж уже ас по ним.

Выложите свои мерки в эту тему и прибавки на свободу, что вы использовали в неудачной юбке, чтоб наши ассы могли проанализировать
У нас путный флизелин проблема, не то что прибамбасики.

Магазин Сезон в Казани сейчас торгует практически только немецкими прокладочными материалами:
Прокладочный материал фирмы Куфнер
М-н Сезон - составляющая часть ТЦ Ажур:
Проект ТЦ «Ажур»
На этой страничке сайта есть схема проезда и телефон, по которому можно связаться с отделом ткани и уточнить наличие и цену нужного товара
Или, если есть, то готовая полочка клеевая (у нас продаются разной ширины) По ней проходят такие нетянущиеся жилочки.

Спросила у товароведа, она говорит, что речь, видимо, о нитепрошивном флизилине, который рекомендуют для дублирования полочек костюмов... он тоже есть в ассортименте

добрый день!
такая проблема возникла: юбка при хотьбе поднимается вверх. то есть пояс оказывается гораздо выше талии:(
юбка прямая. по размеру подходит.
как быть?

юбка прямая. по размеру подходит

"Подходит" - понятие субъективное :) Фотку показать можете?
Из какой ткани юбка, эффект растяжимости у ткани присутствует, есть ли у юбки подклад?
Ксю - дает дельный совет, но лучше бы на фото посмотреть вначале.

фотку показать не могу :(
ткань - джинса-стрейч, подклад имеется.
юбка обычная- прямая , молния сзади и шлица.
возможно, тесновата совсем малость...

ткань - джинса-стрейч

Понятно :) Она дает впечатление комфортности, даже если вещь слегка тесновата. А вот в движении юбка стремится вверх, в поисках места, где она не будет натянута на теле, а будет просто свободно облегать фигуру.
Какие "припуски" в боковых швах, есть за счет чего увеличить объем?
Или нужно что-то придумывать, например декоративные вставки?
Вы сами шьете?

Недавно сшила себе облегающую юбку из ткани со стрейч зауженную книзу Заметила , что юбка совсем не стремится вверх, хотя и тесновата. Раньше не понимала, почему мои фигуристые клиентки очень любят зауженные юбки. Попробуйте, сначала сметайте швы по бокам, походите, может опыт окажется удачным.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

сшила себе облегающую юбку из ткани со стрейч зауженную книзу Заметила , что юбка совсем не стремится вверх

Какое ценное наблюдение! Я тоже непременно попробую, тем более, что люблю юбочки, "подхватывающие" попку, такой крой предлагал Butique :) Типа этой:
post-348-1499096199_thumb.gif
Из подбоки эскизов Nika:
Юбки сложного кроя

Девочки, помогите разобраться... Пришла заказчица пошить юбку с запАхом...Вроде ничего сложного, но фигурка у неё интересная...при От =77, Об=107...Раскроила я ей юбочку...при примерке первой запАх я сметала, чтобы посмотреть точность посадки...юбка получилась немного широковата, было решено ушить по бокам, и заузить слегка к низу...Всё сделала, сшила...Заказчица начала мерить, а у неё от боковых швов под запАх идут заломы...От середины бедра и вверх-вбок, к центру переда...Внутренний верхний край приспускаю вниз - вроде получше...Боролась я с этой юбкой и так и эдак, и всё ничего не выходит...В итоге решили её переделать в обычную, с разрезом спереди...Может я что-то не то сделала? Заузила слишком или из-за фигуры?

хотела дать ссылку на книгу по устранению дефектов, но видимо, ее убрали. Или я плохо смотрела? http://niv.ru/library/library.htm
--------------------------
От Т.В. У нас она есть:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Устранение дефектов посадки
· Устранение дефектов одежды (формат .doc) 0.4Мб Книга с сайта http://portnoy.nm.ru/ preety

Natamoda, выкройку я вначале хотела построить по Злачевской...но, что-то у меня не стало получаться, и выкроила по старинке - как учили в техникуме...То есть я взяла основу юбки прямой и смоделировала с запАхом...

Лили, у меня есть книга по устранению дефектов, но как устранить то чудо, которое у меня получилось, что-то я не нашла..:((

Тогда нужна фотография дефектов на клиентке. По описаниям дефектов я бы не смогла помочь. Чем сложнее фигура, тем больше надо учитывать прогибы и диаметры.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Вот и дело то всё в том, что юбку уже распорола и начала переделывать...Не хотелось бы больше допускать такие ошибки...не приятно...Залом шел с одной стороны, и шел под запАх...Я, наверное, ещё и объясняю не правильно...не понятно...:((

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...