Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

Milo, а как с передней вытачкой - оставить?

 

И еще по поводу полочки и бока - у Злачевской боковая вытачка не обязательно симметричная (я начала читать и пока поняла, что вот эти мерки мне точно некого попросить снять!). Как моя боковая вытачка выглядит спереди? Ее там тоже надо убрать или оставить?

 

С поясом понятно, когда буду перешивать макет под новые вытачки, то сделаю с корсажем.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю... А чем Вам Мюллер-то насолил? У него четкие правила по вытачкам и боковому срезу: если разница между 1/2 ОТ и 1/2 ОБ больше 14 см. значит нужна вторая задняя вытачка. У Вас разница - 17, значит вторая вытачка сзади просто необходима.
Распределение у Мюллера: передняя вытачка - 1-2,5 см, задняя - 3-4 см ( у Вас в дополнительную еще 2 см уйдет), все остальное - в сад, в смысле в бок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам Мюллер-то насолил?
:)))А зачем читать? "Методом тыка" же интереснее.... Да ещё в большой компании :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, мне ничем не насолил Мюллер, и ничем не насолила Залчевская (но если я выберу Злачевскую, то значит Мюллер все-таки насолил?), и ничем не насолили создатели построения юбки нью-лук, а уж от преподавателей "Эксклюзива", которые тоже давали методику построения юбки, я точно зла не видела. Но и авторы статьи о макетировании мне тоже вреда не принесли, так почему бы и не выбрать именно эту статью? Тем более, что, увы и ах, после любой методики мне придется шить макет и обтачивать напильником. И, опять-таки увы и ах, да, одна я с этим обтачиванием никак не справлюсь, а в реале о помощи попросить знающих людей не могу.

 

Один положительный момент с макетом уже есть - он спереди не ползет вверх или спереди же по центру не образуется нелепый горбыль, как это было у меня с шитьем по выкройкам.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете - вовсе не хотела Вас обидеть, я просто имела ввиду, что вытачки можно построить гораздо проще - в Мюллере на этот счет жесткое правило, которое работает в 100% случаев ( у меня еще ни разу не было осечки в течении N-nого шитейного стажа).
Очень часто шьющие люди забывают одну простую истину: методик построения основы может быть любое количество, но абсолютно все они рассказывают об одном и том же: как построить плоскую развертку объемного пропорционального человеческого тела.... Именно поэтому, не понимаю, почему нельзя взять полезные простые вещи из разных методик и построить основу-макет быстрее и проще...

 

Кстати, только сейчас рассмотрела на Вашем фото - задняя вытачка очень длинная, заканчиваться она должна не доходя до самого выпуклого места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задней вытачкой понятно. А как с длиной боковой? Она у меня легла с длиной 25см, а не 20, как обычно. Оставить или изменить?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так: ничего сверхсложного нет в Злачевской. Бегло прочитав основную статью (на главной странице), можно понять основной принцип. А он заключается в следующем: все фигуры индивидуальны и длины и растворы вытачек должны соответствовать фигуре, а не мифическим 20 см для среднестатистической фигуры. У Вас максимально выступающая точка бедра явно ниже 20 см. Сложность могут представлять мерки - это правда. Поэтому я и выкладывала простое построение не требующее никаких линеек и сложных замеров. Я не настаиваю, нет! Поймите меня правильно - мне с этого выгоды никакой. Я просто не могу смотреть на такие мучения - жалко времени и ткани.
Пробник не надо делать из прозрачной ткани. Вытачки и швы в таком пробнике видно хорошо, а общую посадку плохо. Прозрачность ткани не дает ясной картины.
Ну и наконец, если избрали макетный способ, то вообще не надо мучиться с построениями и расчетами. Надо сделать макет из бумаги. Полоса шириной около 50 см замыкается в кольцо вокруг бедер. По месту вытачек делаются надрезы и прямо на фигуре все закладывается и заклеивается скотчем. Рисуются линии будущих вытачек и по ним заново выполняются разрезы. Главное следить за тем, чтобы стороны этого "цилиндра" были вертикальны. И пожалуйста, забудьте вы ту юбку из Эксклюзива. Она вам мешает.
Расчет попробую прикинуть, если интернет позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с главного.
Вы можете не прислушиваться к советам, которые Вам здесь дают.
Но:-) Их тогда уже никто больше не даст....

 

Поехали.
1.Постройте по Мюллеру. Потому что здесь уже много раз озвучили : та методика, которую Вы выбрали не для Вашей фигуры. Она у вас красивая, но сложная.

 

2. В юбке одна из самых важных составляющих - нахождение верной ЛТ (линия талии). Все мы неровные косенькие и кривенькие. Это - нормально! Нет полностью симметричных и пропорциональных фигур.

 

Что у Вас с ЛТ
2.jpg
-она (ЛТ) не симметричная, это видно по синей и красной линиям на ЛТ. И по тому, как подпрыгнул левый бок и перекошена линия центра. И будет совершенно не верным выравнивать низ юбки.

 

- она (ЛТ) не горизонтальная. Вероятнее всего, на новом пробнике Вам нужно будет слегка приподнять ПРАВЫЙ бок по ЛТ. То есть. Строите симметричную юбку, пришиваете к ней хоро-о-о-ший, нормальный пояс и смотрите, на сколько поднять эту юбку в правом боку ПОД пояс.
Я делаю так:
шью юбку, надеваю. По верху юбки туго надеваю пояс и всё лишнее убираю под него, прикалывая булавочками.

 

-она (ЛТ) неверно определена на фигуре! И это самое главное! Потому что для поясных изделий ЛТ самое важное - она является точкой опоры. У плечевого изделия - плечи. Потому так важен плечевой баланс, а в поясных изделиях - поясной баланс. Потому что у этих изделий, у каждого своя точка опоры.
Помните знаменитую фразу: "дайте мне точку опоры, и я переверну мир". Не перевернуть его, если точка опоры изначально не верна!
1.jpg
Что визуально на фото вижу я: юбка у Вас ещё немного и станет сарафаном:-))) Она очень высоко поднята, она не на ЛТ. На мой взгляд, ЛТ должна быть примерно по зелёной линии.
7.jpg

 

И, пришив к такой талии, пояс, будет возможность иметь его не сжамканый....в той юбке, что у вас сейчас, он всегда будет, как жгутик - он просто постоянно будет сминаться. И юбка спереди будет всегда в складочках и складусечках:-)

 

3. Примерные растворы вытачек. Почему, примерные? Фото сделаны не в полный рост и вычислить масштаб , догадываясь, где макушка, где низ стопы, довольно проблематично
4.jpg

 

Считаем. Разница полуобхватов 14см.
7.2+6.8+0.9=14.9
Погрешность по фото примерно 1см. НО!!! вы примерно уже видите Ваши растворы вытачек!
Боковая 6 см
Задняя в районе 7см, значит, всё-таки - две вытачки
на полочке короткая, не прямая, а зашитая с изгибом, раствор 1см

 

Резюме.
1.Строим юбку по Мюллеру, ориентируясь на примерные растворы, которые я Вам дала, но у Мюллера будет примерно то же.
2. Делаем нормальный пояс.
3. Находим верную ЛТ!!!
4. Вытачка должна заканчиваться, не доходя самого выпуклого места на пару см на ягодицах. Низ вытачки обязательно сутюживается. Боковую вытачку можно тоже чуточку уменьшить в длину, но, если у вас низкое бедро и оно на 22 см ниже талии, длина вытачки никак не может 17см...на пару см меньше...но не более.

 

И в красивом нормальном пробнике приходим за советом...но, умаю, он уже и не понадобится;)
Успехов!

 

п.с. в макетном способе у Вас просто не могло получиться таких растворов вытачек и так неверно не могла быть найдена ЛТ.
п.пс. Для Вашей фигуры я бы вообще делала юбки не на поясе, а на подкройной обтачке. Но, "наводить рюшечки" бум потом, после того, как будет сделан верный пробник.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Pavelina, Т.В., Иллинтер - спасибо Вам большое! Я очень благодарна за советы, просто теряюсь, когда они не совпадают. Можно я начну с самого-самого начала?

 

1.


та методика, которую Вы выбрали не для Вашей фигуры. Она у вас красивая, но сложная.
Мне казалось, что как раз макетиование и создано для сложных фигур, когда никак нельзя обойтись расчетами на стандартную фигуру. Поэтому я и хочу макетированию научиться (ну да, плюс это еще и просто интересно). Оказывается все наоборот, и на себе наколоть юбку можно когда перепады талия-бедра минимальны и перегибов нет?

 

2.

ЛТ неверно определена на фигуре! И это самое главное! Потому что для поясных изделий ЛТ самое важное - она является точкой опоры. У плечевого изделия - плечи. Потому так важен плечевой баланс, а в поясных изделиях - поясной баланс. Потому что у этих изделий, у каждого своя точка опоры.
Помните знаменитую фразу: "дайте мне точку опоры, и я переверну мир". Не перевернуть его, если точка опоры изначально не верна!
Что визуально на фото вижу я: юбка у Вас ещё немного и станет сарафаном:-))) Она очень высоко поднята, она не на ЛТ.

Воот! Это моя постоянная проблема с юбками. Они у меня постоянно лезут наверх (есть несколько исключений, но почему они получились - не знаю), и даже в этих исключениях постоянно сминается пояс. Я думала, что дело в слишком узкой юбке (и эта причина для других тут в теме озвучивалась). Но когда я сделала пробник совсем уж свободным по бедрам это было некрасиво, юбка при сидении мялась. Этот пробник в бедрах достаточно свободен, но я посмотрела историю фото - юбка лезет вверх чем дальше, тем больше. Причем брюки почему-то никогда лезть вверх не пытаются (ну да, там шаговый шов есть, но есть же брюки и с очень низким швом - лезь не хочу, так не лезут). Может (это уже на будущее) мне стоит шить или покупать юбки только под поясок, как брюки носят?

 

Или же может быть, что юбки лезут вверх из-за того, что я переход между бедрами и талией слишком заузила вытачками (пардон за корявое объяснение)? Ну т.е. мне нужно выпуклыми делать не только боковую, но и заднюю и переднюю вытачки?

 

Или же самое для меня непонятное, как с этим быть - у меня просто самая узкая часть торса не на талии. Сделала очередную порцию фото просто с резиночкой, которую завязала на талии и просто подвигалась. Резинка уходит-таки вверх (в этот раз для масштаба я взяла в руки линейку длиной 104см (и только на одном фото догадалась поставить линейку цифрами лицом :-()
post-918-1400313685_thumb.jpg post-918-1400313666_thumb.jpg post-918-1400313676_thumb.jpg
Я подозреваю, что это из-за живота.

 

Более того, поставила резинку на талии, где пупок (а резинка все пыталась уйти вверх)
post-918-1400313696_thumb.jpg post-918-1400313704_thumb.jpg
Все равно для юбки чуть высоковато. Я бы хотела видеть себя в юбке с линией талии где-то на 1-2 сантиметра ниже этой линии. Но туда резинку я просто уже не смогла поставить - идет вверх и все. И что мне с этим делать? Даже если я построю юбку по той линии, как я хочу - она же все равно пойдет вверх, как резинка идет. Хоть грузики привязывай!

 

Мне теперь кажется, что пока с этими вопросами не разберусь - дальше лучше не бежать.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх-хо-хох :(((
Ещё раз.

у меня просто самая узкая часть торса не на талии
"Талия" и есть - "самая узкая часть торса". Именно то место, куда и стремятся все ваши резиночки и поясочки :( И все измерения-построения нужно делать именно от этого места. На последних двух фото резинка у Вас не на талии, а гораздо ниже. И пупок :))) никакого отношения к расположению линии талии не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так если я сделаю юбку с талией, где резинка на верхних фото, то юбка, как и писала Звездопад, превратится в сарафан, а я - в грудь на ножках.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если я построю юбку по той линии, как я хочу - она же все равно пойдет вверх, как резинка идет. Хоть грузики привязывай!
Юбку (основу юбки) нужно строить именно по правилам, именно с учётом "истинной" линии талии, а не той "где я хочу". Вначале нужно сделать юбку именно на талии и от неё уже плясать-моделировать то, что Вам хочется. А хочется Вам юбку с ЗАНИЖЕННОЙ, по отношению к естественной, линией талии. Но это уже второй этап. Это - просто другая модель юбки.
Татьяна, так если я сделаю юбку с талией, где резинка на верхних фото, то юбка, как и писала Звездопад, превратится в сарафан, а я - в грудь на ножках.
Нет. Во-первых, посмотрите внимательнее на те картинки, что давала Оля/Звездопад. Во-вторых - юбку Вы будете (потом) делать какую захотите. А ОСНОВА должна быть чётко на талии. Только, в случае желаемой Вами ЗАНИЖЕННОЙ линии талии у юбки, прямого пояса там не получится - только выкройной. Или - совсем без пояса - на подкройной обтачке.Прямой пояс держится только на своём положенном месте - на истинной линии талии. Если пришпандорить его в каком либо другом месте :), он будет "убегать" вверх или вниз, стремясь на своё законное место и сминаться.

 

И, раз уж начала говорить :)
У меня фигура похожа на Вашу. Сшить прямую юбку достаточно проблематично. Потому что самое широкое место не на линии бёдер, а гораздо ниже, где-то в районе "ляжек" :)) УжЕ на ногах. :( Поэтому для нас правильнее снимать ОБ, как уже не раз где-то говорилось не сантиметром, а широкой полосой бумаги (листом ватмана). Чтобы учесть всё самое широкое. Если мы измеряем ОБ по попе, не учитывая, что ниже ещё шире :(, то юбка получается узкой в ногах. И, соответственно, ползёт вверх, мнётся.
Но!
Если принять ОБ по самому широкому месту, в попе юбка будет болтаться, так как велика.
Для себя я нашла выход для прямых юбок - только с рельефными швами вместо передних вытачек. В которых можно оставить нужную ширину в ногах и убрать лишнее на бёдрах. Ну, или какое-нибудь соответствующее моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя я нашла выход для прямых юбок - только с рельефными швами вместо передних вытачек. В которых можно оставить нужную ширину в ногах и убрать лишнее на бёдрах. Ну, или какое-нибудь соответствующее моделирование.

Татьяна, извините, что бегу вперед паровоза, но вот этот Ваш параграф совсем не поняла. Если по-разному и на разной полноте распределена полнота сзади и сбоку (бедра и ягодицы), то почему рельефы спереди? Можете подробнее рассказать-показать?
Пока начинаю понимать, что классический вариант прямой юбки - на пояса, без рельефов, видимо, и правда не для меня.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, просто невозможно пройти мимо ... импонирует очень ваша старательность и упорство ... похоже многим ... столько девочек пытаются вам помочь!!!
Как водится в таких случаях - у каждой своя правда, наработанная опытом ...
Изучать теорию и понять что к чему - важно! ... и пока вы это будете делать (убедительно советую!), могу предложить вам свою помощь (раз уж дача моя отменилась, обещают грозу и ливни) в виде чертежа юбки с заниженной талией ... стандартной ... которой я пользуюсь для пошива юбок вашего объема ...
Мне не сложно ... минут 10 ... а вам может подойдет ...
Вот честно - не вижу я у вас никаких "особых особенностей" ... фигура, как фигура ... прекрасная!
Талия высоковатая?, бедро? ... так такое сплошь и рядом ... наверное ЭТО уже стандарт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, извините, что бегу вперед паровоза,
Действительно впереди :)))) Я же написала "для себя" :) У других будет по другому. Рельефы впереди (у меня) потом что именно впереди и выпирает. Накачанные лёгкой атлетикой ноги :) А сзади достаточно двух вытачек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, так же и у меня талия высоко(узкое место). Посмотрите это видео http://modanews.ru/node/39367
Там наглядно показано как определить положение талии относительно горизонтали. Свою находила с помощью узкого ремешка, который плотно застегнула и походила и поправляла 100 раз. Точно скажу , что это место оказалось местом сгиба туловища, посадка(опора) юбки на это место или ниже(по модели) гарантирует, что она не будет ползти вверх.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка, да моя талия как раз на верхних фото - я там с ремешком ходила, белье гладила, руками махала, тогами крутила. Буду действовать постадийно - чуть остыну, построю основу на естественную линию талии (не знаю насчет Мюллера, мне понравилась ссылка Т.В. по идеальной юбке), потом буду строить заниженную талию.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилась ссылка Т.В. по идеальной юбке
осторожнее... в ней стандартное распределение глубин вытачек (среднестатистическое), в вашем случае лучше использовать индивидуально промерянные глубины вытачек
Боковая 6 см
Задняя в районе 7см, значит, всё-таки - две вытачки
на полочке короткая, не прямая, а зашитая с изгибом, раствор 1см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, так как согласились попробовать, выкладываю чертежик ... поэтапное построение ... так не запутаетесь.
Никаких формул не пишу, потому как не пользовалась ими при построении ... просто промерила свою рабочую выкройку юбки с чуть заниженной талией (другие пока и не заказывают) вашего размера (ОБ 106 + 2см на свободу) и начертила в масштабе чертеж ...
В своей теме уже писала, что контуры выкроек для разных клиентов очень похожи, хотя не могу похвастаться, что все они с модельными фигурами ...
Тогда демонстрировала это наложением друг на друга сразу многих и разных размеров ... здесь тоже покажу ту, кот. копировала и вариант с "наложением" меньшего размера чуть зауженной к низу.

 

post-7183-1400335735_thumb.jpgpost-7183-1400335764_thumb.jpg

 

Про непривычную боковую тоже писала ... такая получается у меня всегда ... позже в одной из книг встретила подобную ...

 

post-7183-1400335858_thumb.jpg

 

Построение сетки
post-4-1400347974_thumb.jpg

 

Линия талии и боковая вытачка
post-4-1400347995_thumb.jpg

 

Построение талиевых вытачек полочки и спинки

post-4-1400348023_thumb.jpg post-4-1400350294_thumb.jpg

 

От Т.В. заменила фото чертежей на правильные. Milo прислала их мне в приват
Фото фигуры MMaria и анализ мерок на предыдущих страницах темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, пока была на выходных, девочки Вас здесь так обстоятельно проконсультировали.
При чём...все советы верные...и они не противоречат друг другу.
Потому что
-существует множество методик, какая-то подойдёт конкретно Вам
-можно построить сразу, как показала Milo, а можно построив основу, как написала Таня Стец, потом её моделировать - то есть опускать ЛТ по своему желанию. Это уже - не сложное моделирование.

 

Последняя выкройка мне очень импонирует и, как кажется, для Вашей фигуры будет самой подходящей...попробуйте:-)
ей нужна будет минимальная коррекция - на неровную линию талии, то есть правый бок будет чуточку поддёрнут под пояс.
Но от пояса лучше, на мой взгляд отказаться, а сделать обтачку. В этом случае просто надо будет подрезать слегка юбку по ЛТ с правого бока.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Milo, дозрела до вопросов к тебе:-)
Не против?
1. На все ли фигуры подходит данное построение?
2. Я правильно усмотрела, что по бёдрам юбка распределяется одинаково по полочке и спинке? То есть на полочку и спинку равные ширины полотнищ по полочке и спинке?
3. Высота бедра. Она берётся для конкретной фигуры или константа?
4. Величины, на которых располагаются вершины вытачек от центра полочки и спинки - как они рассчитываются? Или я что-то не до поняла?
5. Фаска по полочке и по спинке на ЛТ она константа или надо смотреть по фигуре?
6. С раствором вытачки полочки можно не заморачиваться - он всегда почти одинаков во всех методиках. А вот КАК высчитать раствор боковой вытачки и вытачки спинки?
7. Боковая вытачка. Есть какая-то зависимость её распределения? От чего зависит? поднимаем вершину боковой вытачки от линии бедра на 6.5см. Это константа?
Как я поняла, это твоя методика? Личная?
Хочется каких-то формул(?), чтобы высчитать это всё для совершенно иной фигуры.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против?
... не против ... будет повод проанализировать, почему у меня получается именно так ... ну и над формулами поколдовать ...
Только, наверное сделаю это в своей теме (эта же - о дефектах?!) ... и постепенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, извините, что я к вам обращаюсь....
Нет, правда, мне уже стыдно, но у меня никак не получится пробник. Наконец-то нашла время сделать третий вариант по среднему арифметическому данных мне советов, причем решила делать все-таки по талии, хоть она и высокая (а уж потом можно будет и с заниженной талией придумать).

 

Итого при росте 162, Пот 36см, Поб 53 см, прибавке по бедрам 4см на всю юбку:
Половина переда 28см
Половина спинки 27 см
р-р вытачки полочки 1см (т.е. сама вытачка 2см)
р-р вытачки бока 5 см, она симметричная и ее длина 25см.
р-р вытачек спинки 3.5см, т.е одна 2.25 см и ее длина 14 см, 2я - 1.25см с длиной 12см.
расстояние между вытачками спинки 3см.

 

Когда шила, то предполагала, что придется перешивать, поэтому с одного бока вытачки застрочила, а с другого просто заколола булавкой на талии (только боковые застрочила обе). Итого получилось, что на спинке заколотые вытачки лежат нормально, а там, где застрочено мало того, что заломы пошли, так еще и центр не лежит.

 

Что-то не так с длиной вытачек или их расположением?
И по поводу переда - нормальна ли линия талии или вырезать еще чуть побольше?
=============================
Да уж, хотя бы один положительный момент во всем этом есть - еще немного, и я изведу все старые простыни и освобожу шкафчик для очередной порции барахла.

post-918-1404404775_thumb.jpg

post-918-1404404900_thumb.jpg

post-918-1404404910_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, а почему Вы не хотите "облепиться" как Павелина выше предлагала? Мне этот способ помог понять что свою выкройку хорошо сидящей юбки никакой из плоскостных методик я бы не получила. И ясно как распределяются ширина переднего и заднего полотнища, где и какие вытачки делать, куда девать "уши", где и какая асимметрия. Просто даже для анализа своих особенностей полезно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, но выше же мне написали, что именно для моей фигуры макетирование плохо. Плюс при прошлой попытке я и сама поняла опасность - т.к. руки крепиться просто легче загрести в веточки побольше спереди, поменьше сзади, что не правильно. Ну и расчеты вытачек мне в прошлый раз дали, и ширина полочки и спинки устраивает.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...