Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо всем за помощь. Как раз по последней схеме корректировки посадки юбок я и скорректировала заново свою основу. Получилось, как я и ожидала, то, что сзади юбка залезла высоко на спину, но боковой шов, конечно, выровнялся. Но кроме высоко задранной спинки проблемы остаются еще и в этих местах: 1) если смотреть сбоку то к низу юбка расширяется как колокол спереди и сзади; 2) если смотреть спереди и сзади, то низ юбки получается сильно зауженным, хотя все должно быть наоборот - спереди и сзади юбки на должна так топорщиться и быть пошире по бокам. Как это исправить - ума не приложу. Кроме того, смысл в такой задранной спинке? Она все равно заворачивается в складку и прямо напрашивается, чтобы ее срезали. Поэтому-то я во предыдущей попытке увеличила верх спинки только на 1.5 см, а остальные 1.5 добавила к низу.
http://s020.radikal.ru/i711/1304/80/d3cc52afaadf.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1304/3b/63f50a8d0fa6.jpghttp://s019.radikal.ru/i619/1304/3c/2cad121db652.jpghttp://s017.radikal.ru/i439/1304/17/281f78449c68.jpg

Изменено пользователем tannenwalde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в случае с другой юбкой, которую я делала по бурдовской выкройке, я все-таки нахимичила так, что юбка села на мой взгляд весьма неплохо. Но там она из клиньев, а я хочу добить таки основу, чтобы от нее плясать и делать любые другие юбки. В этой юбке я увеличивала спинку верх на 1.5, низ на 1.5, а перед на 3 см, что уж я там делала со швами я не помню, но там что-то было с вытачками и клинья тоже, вроде, не были абсолютно прямыми... Выкройка, по которой я все это делала, утрачена. :( Жду вашей профессиональной помощи, как мне исправить ситуацию.
http://s52.radikal.ru/i137/1304/a1/bdacf4345496.jpghttp://s020.radikal.ru/i713/1304/b3/be00bfec64b9.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1304/cf/555a6a1b1180.jpg

Изменено пользователем tannenwalde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tannenwalde, Вам не подойдут готовые выкройки. В них разница между Обхватами талии и бедер распределяется в стандартных пропорциях. А вашей фигуре совсем не нужна вытачка спереди, почти не нужна сбоку - максимум 2 см по боку в общей сложности, и таким образом почти вся разница должна пойти в вытачки на спинке. Можно строить по Злачевской - эта методика очень хорошо для такого типа фигур. Если хотите проще и боитесь расчетов, то милости прошу в мою тему по юбкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже в курсе, что мне готовые выкройки не подходят, поэтому я и корректирую их. Что касается верха, то у меня проблем почти нет, а вот с юбкой борюсь уже который год. Раньше основу я строила на себя по всем правилам (не знаю, по Злачевской или нет, но это было на форуме у Осинок у НатВад), затем вносила изменения, но результаты тоже не ахти какие получились. Решила заказать в Леко, чтоб сильно с основой не мучиться, а затем подкорректировать. Но опять пришла к тому же результату, что и год назад. Попробую присоединиться к ветке Pavelin'ы по построению юбок.
Мои длины: перед - 89 см, бок - 93, сзади - 96 см.

 

Да, уже заново решила построить выкройку по Злачевской.

Изменено пользователем tannenwalde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото образца Вы делаете наложение передней части и подъём задней как посчитали ранее (по 3см) Так? Если так, то Вы не обратили внимания на представленную схему, а в ней как раз для сильно выступающих ягодиц и цифры даются другие, просто нужно исходить из типового построения. У типового (пусть даже Вы и знаете, но повторюсь) бок получается на 1-1,5см выше переда и задней части, значит передняя и задняя д.б. 93-1=92см и вот от этой цифры идут корректировки по чертежу Мюллера. И нужно обратить внимание, что даже для сильно выступающих ягодиц он предлагает подъём задней части не более 2,5см. (думаю я не ошибаюсь что Вы сделали не так...)

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
****************************
Добрый день!
часто вижу юбки, которые сильно сминаются спереди (показала на рисунке-корябке зеленым). Это просто неправильно выбранный материал (слишком тонкий?) или же тут какая-то ошибка в выкройке?

 

И второй вопрос - у меня начиная с 42 российского размера очень сильно и быстро истираются в шагу брюки. У мамы сейчас 52 размер, но брюки не терлись никогда. Судя по массе перешитых из старых брюк шорт у большей части людей брюки не трутся. Опять-таки - индивидуальные особенности телосложения, с которыми ничего не поделать или можно как-то скорректировать выкройку? Да истираются одинаково джинсы, купленные брюки, самосшитые брюки (ну, ест-но с поправкой на материал).

 

Спасибо заранее

post-918-1394797732_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про брюки - в шагу стираются скорее из-за особенности строения внутренней стороны бедра. Летом те, у кого протираются брюки, сталкиваются с проблемой, что стираются сами бедра, носят панталончики и тп., а есть люди, у которых даже при наборе веса, на внутренней стороне бедра "запасы" не откладываются.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю полный подклад (ниже коленной чашечки) в брюки - живут, пока не надоедят. Ну и юбки на подкладе так же меньше мнутся.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу юбки: либо узковата в бедрах, либо есть особенность в строении передней части ног - мышцы сверху как-бы выпирают немного вперед и в области паха появляется некоторый провальчик, который и сминается... Устранить в одежде такую замятость сложно: для своей клиентки выбрали путь отхода от узких юбок-карандашей, заменяя их на юбки с декоративными деталями: отлетные полотнища, драпировка, складки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема.
Это особенность фигуры - фигура тип яблоко, жировые накопления с внутренней стороны бедер.
С брюками ничего не поделаешь: постоянно новые шью.
А летом ношу длинные клешеные (цыганские) юбки. К ним делаю подклад юбка-брюки клешеные, почти на всю длину юбки из тонкой ткани или трикотажа-сетки, скользкой и ниспадающей(не могу слово правильно подобрать).
Если делать короткий - вздирается между ног, и летом когда сквозь ткань просвечивает короткий подклад - ИМХО, неэстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу борьбы с помятостью юбки - ставить на шелковую органзу - сшивать сначала детали с идентичными из органзы, учитывая перегиб на толщину ткани (то есть внутренний органзовый слой должен быть чуточку уже из-за толщины внешней ткани), и обрабатывать потом эти двойные полуфабрикаты ткань-органза как единую деталь

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна срочно ваша помощь. Взяла свою проверенную основу и размоделировала юбку. Ну пузе,вернее в области паха образовался вот такой пузырь. Думала вытачки слишком длинные, одну сделала короче, но ни чего не изменилось. Подскажите пож-та что нужно поменять, что убрать вот это см. фото

 

post-2595-1394972701_thumb.jpgpost-2595-1394972714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся нарисуй пожалуйста на бумажке твоё размоделирование.
очень сложно сказать, что именно получлоись неправильно, вернее что к тому привело.
пузырь возник явно из неправильного размоделирования, линия талии не должна идти дугой наверх.
пузырь возникает из-за слишком длинной середины переда и как-то неправильно зауженного бока

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал все по описанию. Но эти линии были не для меня, я на макете нарисовала те линии что подходят для меня и перешила пробник. Был ли пузырь на первом макете, не помню, мне кажется нет.
post-2595-1394974403_thumb.jpgpost-2595-1394974479_thumb.jpgpost-2595-1394974426_thumb.jpg

 

Мои вытачки почему то вышли аж 14 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка с завышенной талией, а на вашем фото я вижу,что юбка опущена ниже. Тоесть вся юбка ушла вниз. И талия и бедра должны быть выше. Из-за этого вытачки кажутся длинными. А должны быть не больше 9см от талии. Тоесть в том месте где пузырик должен был оказаться животик :-). Заузьте талию, чтобы юбка заняла нужное положение на фигуре и верхний срез юбки оказался на уровне верхнего среза пояса (представьте, что юбка с поясом). Если все-равно будет пузырь, то нужно укорачивать вытачки. Главная мысль, которую хочу донести - вытачка должна своей вершиной попадать на уровень самого выпуклого места живота, а никак не ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сметали не верно, в выточку спереди должен вшиваться пояс.... а у вас на фото для него нет места.... поэтому весь перед уехал вниз......
Проверьте конструкцию.....

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, длина вытачки не объясняет почему линия талии пошла дугой вверх- так не должно быть, даже если вытачки длинные..

 

P.S.а еще я думаю,что боковоий клин должен кроиться исключительно по косой..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я укоротила вытачки и убрала завышенный пояс, что был ориентир. Вот результат.

 

post-2595-1394977751_thumb.jpg
Девочки дело в том что когда я сделала выкройку идентично схему, мне юбка вообще не пошла. Все линии были не на моем месте, поэтому я взяла ручку и прям на мне нарисовала то что мне кажется выглядит лучше. Я не претендую на идентичность к оригиналу. Я вообще полагаю, что имя живот, цельнокройный пояс для меня противопоказан. Он будет вечно загибаться, учитывая сидячию работу.

 

Что касается бока по косой, я не думаю, тк бочок это все лишь соединенные 2 детали (переда и спинки)

 

Вот моделирование, что выставляла наша форумчанка (простите, тогда не записала кто выставлял. Спасибо ей большое)
post-2595-1394977856_thumb.jpgpost-2595-1394977866_thumb.jpgpost-2595-1394977880_thumb.jpg
post-2595-1394977905_thumb.jpgpost-2595-1394977922_thumb.jpgpost-2595-1394977934_thumb.jpg
post-2595-1394977944_thumb.jpgpost-2595-1394977957_thumb.jpg

 

Здесь я не вижу, чтоб бочек кроился по косой. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41951-1394978157_thumb.jpg
А что у вас с боками?.... это юбка или ноги?
По бокам сверху видятся косые заломы, что свидетельствуют о нарушении баланса юбки

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по моделированию, передняя часть пояса до левой стороны передней выточки цельнокроеная, а пояс втачивается, начиная от правой стороны передней выточки, т.е. длина сторон передней выточки разная. На последнем фото я не вижу, где спереди дополнительная длина от левой выточки до правой на талии на ширину пояса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моделирование, что выставляла наша форумчанка (простите, тогда не записала кто выставлял. Спасибо ей большое)

Это моделирование показывала sudarikova-nika.
Олеся, какой длины получились вытачки теперь? Смотрится уже гораздо лучше :-).
Про бочки по косой. Это в том случае, если бочок кроится одной деталью (без бокового шва) как показано на фото:
http://club.season.ru/uploads/post/2595/957/post-2595-1394977957_thumb.jpg
Но там не совсем понятно куда девается остаток раствора боковой вытачки. Вот на этом фото он виден на верхней части детали бочка:
http://club.season.ru/uploads/post/2595/944/post-2595-1394977944_thumb.jpg
Тоесть бок на самой фигуре все-таки выпуклый, а деталь из ткани плоская. Так вот чтобы можно было при помощи ВТО создать выпуклость на боку деталь лучше кроить по косой.
Если у вас все-таки есть боковые швы , то можно и по долевой кроить.
-------------------------------
VauVau, так Олеся на последнем фото убрала этот завышенный "пояс" :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, эти штуки по бокам и голифе мои и юбка в бока была широковата ИМХО, я бочки заузила на 3 см. И эта пимпочка на голифе как раз конец шва. Когда буду выкраивать эту деталь, само собой там не будет этого шва и не будет этого уголка.

 

OlgaLosss, померила вытачки ))) смешно, но они остались 14 см как и были, но от острого угла до середины вытачки я прихватила буквально пару мм и от прим. от середины вытачки и вверх ее нормальный раствор. Вот в этом была и проблема. Что касается бочков по косой, у меня не получится, ткани все 110 см и у нее структура такая интересная видны нити направления. Но она совсем чуточку тянется и плотная.

 

Девочки вы такие молодцы, такие оперативные в ответах, Я вам ооочень благодарна. А то я как огонь, пока горю, шью, потухла все попала вещь в НЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я думаю верхний раствор "вытачки" клина переносится на линию бедра по оби стороны по равным частям.

 

Олеся, Лилия абсолютно права--->косые заломы=следствие дисбаланса переда и зада по боку.
тебе надо в любом случае уравновесить изделие.
вероятно тебе надо еще углубить по талии перед

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила такую юбку. Раствор вытачки клина закрывала, рассекая сбоков. Потом эти растворы получившиеся припосаживала при шитье, и ВТО на окороке. У меня прекрасно село. Естественно, основа выверенная.
Такая юбка хороша из гладкой ткани. Там, где видна фактура, плохо виден авторский крой.

Изменено пользователем Blansh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу борьбы с помятостью юбки
и снашиванием брюк.
Спасибо всем. С брюками понятно - смириться и не пытаться корректировать выкройкой. Я теперь подшиваю в шагу второй слой, как на жокейских брюках - помогает.
Petitchou, извините, про юбки не поняла. Вы просто делаете плюс к подкладке еще слой органзы? Но не делаются ли швы жестче, от того, что в них второй шел пошел? Ну и плюс - органза ткань не дешевая

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...