Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показываю Petticoat для наряда в стиле 50-х


Рекомендуемые сообщения

Племянница, которая желала себя видеть одетой в стиле 50-х годов, мечтала о юбке-солнце с Petticoat, показываю, что из этого вышло.

 

post-192-1201003783_thumb.jpgpost-192-1201003076_thumb.jpgpost-192-1201003930_thumb.jpg
post-192-1201003475_thumb.jpg
Всего использовано 9 м ткани, специальный материал для Petticoat, он так и называется у нас - kак плотная органца. На пояс с молнией меня не хватило, вставила резинку, да, там и не обидятся. Юбку мерили все, кому не лень, муж тоже :)) Отослала и приступила к следующей - для мамы племянницы, слабый мой характер... Самое грустное было впереди , пакет не дошёл, тем более у человека день рождение был ( не успеешь стать великим дизайнером, уже просто тягают пакеты, на глазах :)... , настрадавшись, закупила опять материала и всё начала сначала, через три недели нежданный звонок – пакет пришёл обратно....ну, вот , помечтать не дают, оказывается от великости и след пропал … полоса разочарований. Во время разгара страданий, потерявшегося пакета, разгулявшись по интернету нашла много интересных страниц и фотографий про моду 50-x , возможно, кому пригодятся да и другие года там есть 30-е ,40-е и др.
В процессе работы была ещё одна юбка, женские носочки , пояс. В даное время у нас начало карнавала, а потом планируется это носить на разные Partiy и встречи.
Теперь вопрос, возможно, кто-то из вас знает как проще и быстрее сделать нижную юбку ? Рада буду подсказкам.
И ещё один вопрос, что мужчины- то носили в 50-х 60-х годах? видела только наискучнейшие рубашки и халаты
Вторую юбку более-менее успешно продала..всегда хочется больше...:)
тут Диоровское платье. http://www.memphisvintage.com/diorblack.html
http://www.theanticraft.com/archive/imbolc07/petticoat.htm
http://www.sensibility.com/pattern/petticoat.htm
http://www.agelesspatterns.com/1950s.htm там и другого полно
post-192-1201003581.jpgpost-192-1201003598_thumb.jpgpost-192-1201003648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желала себя видеть одетой в стиле 50-х годов, мечтала о юбке-солнце с Petticoat, показываю, что из этого вышло.

Вы шили наряд полностью или только Petticoat - нижнюю юбочку?
Выглядит племяница в наряде - глаз не отвести:)
нашла много интересных страниц и фотографий про моду 50-x , возможно, кому пригодятся да и другие года там есть 30-е ,40-е и др.

Спасибо!!! Про это есть еще классная тема, м.б. вам пригодится:
так шила моя бабушка
как проще и быстрее сделать нижную юбку ? Рада буду подсказкам.

Не знаю, как шили вы... здесь можно скачать бурдяшные варианты кроя и создания нижней юбки:
Ниж. юбка с оборками!

 

P.S.Слегка переименую тему, а то в ее названии "акценты" не те :) Если есть свой альтернативный вариант - предложите в Приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, верхняя тоже моя,пояс и на рукавах воланчики, ковточка-не моя, в принципе, ничего особенного, в кои веки фото неплохо получились "Глаз не отвести" - не племянница,просто согласилась девушка попозировать. От племяницы жду фот...наверно, долго буду ждать.
спасибо за темы,помню были, не нашла... так всегда,когда надо.
Переименование темы - без проблем :) в голову ничего не пришло в тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rambler.ru/srch?set=www&wor...%E0%E9%F2%E8%21
может тут есть модели для мужчин

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Zvezdopad, я уже всё перерыла, может у мужчин какие галстуки особенные, если галстук в горох будет как клоун смотреться,чего делать..??
ещё одна podюбкa post-192-1201030004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю... может с фильма с какого того времени образ "украсть"? Я вот только фильмы вспомнить не могу, "Весна на Заречной улице" это какие годы? Помните там Рыбакова? Артиста. Может быть этот образ подойдёт?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, огромное спасибо за рисунки и фото платьев 50-х. По мужской одежде попробую что-нибудь найти.

 

галстуки http://www.americanvintageclassics.com/ties50s.html (прокрутив страницу вниз, можно выбирать. Там есть из чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот стиль! Выросла, листая мамины книги по шитью с такими моделями... Спасибо Вам, порадовали! Юбка "не на племяннице" - отпад!:)

Изменено пользователем PAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мужчин- объесные брюки, побольше складок у пояса и талия завышена, несколько коротковатые по нынешним меркам брючины.
Трикотажная рубашка с коротким рукавом в вертикальную полоску с воротником "поло" или на шнуровкеили молнии сверху. Или просто любая сорочка, рукава закатаны.
Либо курточка "велветка". Кепка.
Вспоминательный образ по советским фильмама и картинкам того времени.

 

Ещё такую мысль на эту тему нашла:

В тенденциях 40-50х годов прослеживается отражение послевоенной эпохи. Одежда по крою напоминает военную форму. Длинные прямые брюки, удлиненные пальто, свободные пиджаки и жакеты. Цвета довольно спокойные: от черного до темно-коричневого. Цветовые акценты – зеленый, фисташковый, синий, охра, темно-красный – отражены в рубашках, трикотажных изделиях, галстуках, шарфах...

Ещё полезности некоторые можно почерпнуть вот здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с тем что при ходьбе нижняя юбка любит собираться под платьем комом спереди. Видимо колени ее туда пихают) а она с удовольствием там и остается. Чего делать? Юбка солнце из подкладки, по низу пришиты оборки из жесткой и мягкой сетки

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте под нее надевать узкую прямую юбочку из подкладочной ткани, длинной до колена.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...