Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фламенко


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad будет аппликация :) Расскажу подробности: Юбок на каждой девочке по две штуки сразу надеты. Внизу золотистая, сверху красная. Вот по красной и будет идти аппликация золотой тканью. Красная в процессе танца снимается, типа корриды что-то, как они мне объяснили. Пока еще не начинала, они их забрали уже работать. Сейчас в связи с последним звонком горячая пора. Как будет перерыв маленький, принесут расшивать. Главное, чтоб не как всегда, за пару дней:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите скол ко метров нужно на юбку со шлейфом? и какую ткань лучше покупать? Подойдёт ли трикотаж? или это может быть лёгкая платьевая ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может у кого-то есть bata de cola. Пожалуйста объясните как выглядит нижняя юбка, как она пришивается к верхней? я собралась шить, но не понимая как они связаны между собой? это разные юбки или под нижней юбкой подразумеваются просто воланы?
А ещё, может посоветуете, чтобы бата де кола лучше летала, какую юбку нужно делать из более тяжёлой ткани нижнюю или верхнюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tany M,
Таня, расскажи, пожалуйста, какие материалы ты использовала, какие нюансы в работе над платьем обнаружились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань х/б. Та,что в цветочек-немного слать на х/б подкладке.Юбка-море солнышек -со счёта сбилась. Валаны пришивала на расстоянии 7 см ,но не по прямой ,а как-бы полукругом (сзади -ниже, спереди -выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safi, если ещё актуально, бата де кола - это одна юбка, воланы пришиваются к лицевой и изнаночной стороне.
Чтобы юбка летела, надо уметь с ней работать:)
Я недавно заморочилась пошивом, много посмотрела, пощупала, если интересно, могу поделиться наблюдениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленчик, довольно подробный разбор делала Джоннина Форуме осинки
Сама я смотрела-щупала две такие юбки. В целом принцип тот же, что и описывает Джонни - юбка из семи клиньев, три спереди, четыре сзади, в подгиб подола вшит шнур, воланы нашиваются с изнанки и на лицевую стороны, внутренний диаметр ок 10 см.
Добавлю про то, что не поняла из описания Джонни.

 

Юбка № 1. Верх - из кошибо, длина по заднему шву 3 метра (так сказала хозяйка, сама не перемеривала, но похоже). Внутренние воланы из довольно жёсткой тонкой ткани, из того, что можно у нас найти, больше всего похоже на курточный Оксфорд плотностью 150. На каждый волан по краю пришиты рюши из того же материала, 5 см шириной. Как пришиты. Если смотреть от подола, то первый волан пришит по всему периметру юбки, на расстоянии 20 см от шнура, второй только по шлейфу ещё на 20 см. выше, третий опять по всей юбке опять на 20 см. выше, четвёртый опять только по шлейфу, по заднему шву на 20 см выше, по боковым швам получается почти вровень с третьим, и пятый совсем малюсенький только по двум задним центральным клиньям.
Юбка № 2. Длина по заднему шву примерно 1.70, материал верха - кошибо. Внутренние воланы из жёсткого капрона, скроены полосками по нити, по долевой или утку - не знаю:(, заложены встречными складками, по краю пришиты такие же рюши, как на первой юбке. На юбку нашиты в три ряда - первый по периметру юбки, второй только по шлейфу, третий опять по всей юбке, расстояние около 20 см. Как я поняла, бюджетно-тренировочный вариант:)
В целом несложно, но возни много
Примерно так.. Если непонятно написала, спрашивайте уточняйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала в этой теме про платье которое сшила для девочки танцовщицы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1110&st=440
возможно тут пост будет уместен)

А меня вот очень интересует из каких тканей шили? В ткани лифа, я так предполагаю, есть эластан?

лиф двойной. нижняя ткань на каджом лекале- бежевая ткань, тянетя немного поперек, но верхняя не тянется ни в какую сторону. очень переживала - как же сядет на перегибистую фигурку...
строила выкройку в рино - село прекрасно. ничего не исправляла (скажу по секрету, если бы и потребовалось исправить - не смогла бы, потому как знаний нет таких и опыта)
так вот)
по этой же выкройке сшила девочке верх для другого платья но уже из плотного трикотажа. вообще получилось как будто это ее тело, только черное. не было ни одного залома ни одной морщины, хотя манекен не был отмасштабирован для стречевой ткани, т.е. лиф не натягивался с трудом, а просто повторял контуры тела))
http://club.season.ru/uploads/post-12090-1288399737_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет ткани на платье в теме Расчет количества ткани, по фото модели
http://lh4.ggpht.com/_9pZHQLrZ-aI/TN8Ew1Mta5I/AAAAAAAAAJ4/PErEiQ9N3h8/Concha%20Jare%D0%93%C2%B1o%2003%20%20(paloma%20novillo)%20por-alegria.blogspot.com.jpg
Цитирую Галина:
"Думаю, считать нужно так:
1. Топ без волана - 1 м, если ширина - от 140 до 150 см
2. Юбка до волана - 2 длины, ширина - от 140 до 150 см
3. Воланы. Из 1 м ткани при ширине 140 - 150 см получится 120 - 150 погонных см воланов, если считать по линии пришива. Воланы двойные. На юбке их 8 слоев, длина каждого слоя - метра 2 - 2.5. Итого - от 16 до 20 м воланов. На рукавах - по 2 слоя воланов, длина линии пришива - сантиметров 35, т.е. длина всех воланов рукавов - 140 - 150 см. Итого нужно 17.5 - 21.5 м воланов. Значит, на воланы нужно от 14.5 до 18 м ткани

 

Можно воланы сделать и покороче, тогда из метра получится 180 см воланов. Минимальный расход ткани на костюм в этом случае - 13 м. Еще окантовки нужно практически упаковку, метров 70. Тяжелое платье будет."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присоединяюсь к вам с моими первыми танцевальными костбмами)))
Платья для танцевального коллектива "Фламенко" для детей.

 

Более подробно про костюмы в моей теме)
моя тема

post-27222-1335452725_thumb.jpg

post-27222-1335452734_thumb.jpg

post-27222-1335452747_thumb.jpg

post-27222-1335452758_thumb.jpg

post-27222-1335452770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читаю форумы Сезона уже около полугода, вот набралась наконец наглости продемонстрировать то, ради чего я собственно и начала в начале этого года попытки что-то шить. Родился костюм во многом благодаря этому форуму.
post-30863-1338050639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Только начали шить, и уже сразу такой костюм !
А как шилось? Расскажите подробнее.
Оборки нашивались на юбку ? Из чего сделан пояс ?
Это отдельная деталь ?
Жаль, что картинка не увеличивается,
хотелось бы рассмотреть поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как шилось? Расскажите подробнее...

Спасибо :) В костюм вложила всю душу и немногочисленные умения. Фотка пока только эта, надеюсь скоро будут еще. Сшито из стрейч атласа, юбка из 4-х клиньев, оборки нашивались сверху на юбку, всего оборок 7: 6 шириной 12 см. и самая верхняя шириной 7 см., нижняя оборка (ее на фотке не видно) обработана красной косой бейкой, остальные - ролевым швов на оверлоке. На рукавах топа тоже две оборки: красная пришита к нижнему срезу, а бежевая нашита сверху на рукав. Пояс - отдельная деталь, сначала была на всех куплена ткань на пояс, поэтому остальной костюм строился уже от нее. Выкройку для пояса моделировала по выкройке основы платья, застегивается сзади на кнопки и крючки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как скроить нижнюю часть этого платья и как лучше скроить валаны? Я предпологала скроить нижнюю юбку трапецией и пришить 4 валана скроенных по косой....но что-то сомневаюсь...Хотелось бы узнать ваше мнение...может кто-то шил что-то на подобие..Зараннее спасибо.

post-23702-1349190022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Ирина почитайте эту тему Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?, New: юбка с оборками - пропорции?. Там есть ответ на Ваш вопрос. Воланы по косой кроить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше сообщениями lanochka02 показывает похожее платье с оборками, подробности в её теме
Если хотите делать воланы, то может пригодится опыт nat_alka - как сделать пышную юбку из воланов (органза) на кокетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как скроить нижнюю часть этого платья и как лучше скроить валаны? Я предпологала скроить нижнюю юбку трапецией и пришить 4 валана скроенных по косой....но что-то сомневаюсь...Хотелось бы узнать ваше мнение...может кто-то шил что-то на подобие..Зараннее спасибо.

 


Платье сшила, вот что у меня получилось...честно скажу работой не совсем давольно, с рюшами немного напортачила.

 

-------
не получается фотки загрузить, выложу попозже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье сшила, вот что у меня получилось...честно скажу работой не совсем давольно, с рюшами немного напортачила.

 

-------
не получается фотки загрузить, выложу попозже..

 

1353976733
фотки загрузила в свой альбом....здесь так и не получается и обрезала их уже...может что-то не так делаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сотворила bata de cola, изнемогаю от желания похвастаться. Хвастаюсь. 10 метров ткани, 5 метров на внутренние оборки, 50 метров косой бейки, больше 3 катушек гюттермановских ниток (это не считая оверлочных). Ставлю крестик: "это в моей жизни уже было" :)

 

http://img607.imageshack.us/img607/6836/batak.jpg

 

post-348-1354603723_thumb.jpg
От Дончанки: оптимизировала фото, подгружаю для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inger, чтобы хвастаться ещё продуктивнее, прошу Вас, пожалуйста, размещать фото по многочисленным инструкциям на форуме, ссылки на которые размещены буквально парой сообщений выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую так. У меня нет фотошопа, посему я не могу обработать картинки. Мне сотвоpили такой коллаж, но он был тяжелый, поэтому я так и вставила.
post-4602-1354528603_thumb.jpg

 

вот еще хвост во все красе
post-4602-1354529064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...