Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка и пошив мальчикового пиджака.


Рекомендуемые сообщения

за 1,5 недели дочка вытянулась на 8см.
Сорри за офф, но я о таком даже не слышала никогда, это что-то исключительное. Чем поливали-то?))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама в шоке была!!! обычно 5-6 см и практически на полгода затишье. Слава богу больше подобного не повторялось, сейчас уже не растем, но имеем як у модели - 170 при совдеповском 42 размере.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly! Из своего опыта (пиджаки школьные шью каждый год, у меня трое детей, сын нынче в 9-ый идёт) лучше найти готовую выкройку. Из Бурды можно найти, я иногда специально из-за мальчукового пиджака Бурду покупала. У меня, конечно, есть разные, если надо- могу отсканировать. С моделированием, лично у меня, не очень вышло. Правда, я не обычный пиджак строила, а китель для принца. Намаялась! Ну, это от безисходности. В старых советских книгах по шитью есть построение выройки пиджака для мальчика. Но фасон не современный, упрощённый. Если интересует- тоже могу отсканировать, на скачке где-то есть такая книга, кто-то изфорумчанок выкладывал. http://club.season.ru/index.php?showtopic=10595&st=20 Вот, в соседней теме есть построение пиджака из старой книги.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли спросить про ткани из которых шьют школьную форму, о составе? Я в магазине увидела две тканюшки которые мне понравились на ощюпь-мягенькие и не колючие:1-я 100% шерсть, а 2-я шерсть с лавсаном. Остальное 100% синтетика. Какая лучше для ежедневной носки в школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже парень))), брала и 100%-ную шерсть, и полушерсть, и вискозу с синтетикой.
Мне больше понравились полушерсть для зимы и вискоза для весны/осени, т.к. лучше выдерживают носку/стирку/чистку.
Но у нас в нач. школе на сиденьях икеевские сидушки-подушки))). Поэтому страдают только коленки))).
По сантребованиям в детской одежде синтетики не должно быть больше 40% для рубашек, для брюк и костюмов - не помню, наверное, такое же.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ткань на пиджак для школьной формы можно прочитать в теме Комби-гардероб к школе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли спросить про ткани из которых шьют школьную форму, о составе? Какая лучше для ежедневной носки в школе?

Если дитё аккуратное, то шерсть лучше, дольше сохраняет хороший вид. А если на ребёнке "всё горит", то лучше синтетика: дешевле стоит, проще в уходе, проще в пошиве. И выкинуть не жалко будет, когда заносит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постороение выкройки детского пиджака есть в журнале Ателье, цитирую из поста КапуткА


В Ателье №3-2009г. - ч.5 Пиджаки, брюки и жилеты для мальчиков, размеры 110...164)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Мне нужна выкройка пиджака и брюк на подростка 14 лет, рост 150-155 см. Построить не решаюсь: нет достаточного количества мерок, хочу взять готовую и скорректировать немного полноту. Найти не смогла - не взрослый и не ребенок (Сг=44). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна выкройка пиджака и брюк на подростка 14 лет

Бурда №12/2009

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в каких журналах искать приталегный пиджак на мальчика рост 122-128?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите в каких журналах искать приталегный пиджак на мальчика рост 122-128?

Бурда √2\11,2\06,2\12 размеры от 128,но может по объемам вам подойдет.Я своим по росту не могу подобрать,так как объемы намного меньше.Еще в Бурде спецвыпуск для детей 2013г.здесь сюртук,длину изменить,размеры 116-140.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из темы Где найти или как построить выкройку..., подходы.
*****************************************
Подскажите, где взять методику построения основы жакета на мальчика (8 лет)?
Фигура с особенностями, так что строить буду по меркам, кроме того, нужна только основа, из которой дальше буду моделировать редингот для выступлений.
спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте есть ссылка на тему Конструирование одежды для мальчиков. Там в прикрепленном посте смотрите ссылки на Список полезных материалов по конструированию для мальчиков.
Еще цитирую ответ El@ana вам, в теме "Где найти или как построить выкройку..., подходы":


das_nsk могу с вами поделиться построением по методике Мюллера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve показывает шикарный трикотажный пиджак для мальчика
post-9633-1461843415_thumb.jpg

 



Пиджак для мальчика, р.110.
По Бурде (детская, 2015).
Трикотаж, без подкладки.
По виду, очень хорошо держит форму. Что ж за трикотаж такой? И , главное, без подкладки и получается, что без дублирования.

Ну, как же без дублирования-то?) Подборт, обтачка, воротник, полочка, спинка на обтачке, все подгибы. Еще - для поддержания формы - я сделала тонкие серповидные полоски (типа удлиненных подплечиков,- забыла, как называются) из синтепона вдоль проймы, с серединой на плече рукава; обтянула тем же трикотажем, только наизнанку.


Ага, вот что выясняется, партизанят, пока не расспросишь:). это вы о подокатниках говорите?

Видимо, я ошиблась. Это не подокатники, потому что они идут как подплечники, только вот длины и ширины (почти) такой же, как подокатники.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то шил пиджаки из габардина, как подойти к работе с этой тканью? особенно волнует вопрос создания оката рукава. Синтетика 100%, выбор у нас совсем не велик, родители утвердили именно эту ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это самая простая в шитье ткань и для школьного пиджака она очень хороша (хорошо дублируется(нужно только подобрать хороший тоненький флизелин ) , не садится, после стирки можно и не гладить, не берется окатышами, хорошо носится). У этой ткани хорошее сочетание цены и качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла очень полезное видео - пошив мужского пиджака в советское время на фабрике- весь технологический процесс расписан.



Изменено пользователем elenamih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...