Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления


Рекомендуемые сообщения

lily-56, невероятно! всего две странички назад вы покупали машинку, а сегодня такой чудесный жилет!!! я "убита" и другого слова не найти:))
очень здорово, очень-очень! спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56 , жилет получился на славу ,рюши понравились тоже .Как их делать ? Мысли по этому поводу конечно уже посетили ,но хотелось -бы из первых уст .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня ,делаем так. ширина волана 8см, по долевой(по косой может по другому бы смотрелось) складываем пополам, присобираем на машинке, (вообще планировала сначала воланом оставить)пришила к жилету , шерстью спрятала шов и срез(думаю и без этого можно обойтись если волан по шире кроить и один за другой прятать) и на машинке иглопробивной обработала, только до края где-то 1 см не доходя,чтобы он выпуклый остался. Зреет еще идея с воланами,
Тут еще вопрос о подкладе всает, последняя жилетка на подкладе, но он пришит в ручную,какие могут быть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56? отличный жилет, интересный. Буду знать что с поларом-флисом делать. Столько лежит в закромах, покупала, когда ребята были маленькие, а теперь они из такого не носят.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lily-56 ,спасибо ,я так примерно и думала . А подкладку на машинке-же можно пришить ,почему руками шили .?
когда всё прибивается к флису,в том числе и воланы по краю,изделие не выворачивоемое получается,мешают рюши,был бы срез открытый тогда да.
По поводу флиса, возникла идея , у нас в магазинах салфетки продают для мытья посуды, они всевозможных цветов, по составу вроде вискоза ,выглядит как тонкий фетр.(может за основу сойдет)
Кадрен, у меня ник lily-56 тут, а в остальном мире lily-65 вот перепутала в самом начале теперь страдаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56 ,насчет подкладки : при таком фасоне с рюшами лучше руками конечно пришить ,либо переиграть модель . Ничего на ум не приходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попыталась сделать двух сторонний корсет- жилет, можно ли носить внутренней стороной не знаю,воланы на груди прячутся между тканью и шерстью,(ткань на волан взяла не удачную ,переломала кучу игл),за основу взята дешовая двунитка, чтобы придать ей призентабельный вид покрасила типа джинс.застежка кнопки. на шее для регулирования по росту бантик.
http://savepic.su/2248075m.jpghttp://savepic.org/2424106m.jpghttp://savepic.org/2411818m.jpghttp://savepic.org/2412842m.jpghttp://savepic.org/2403626m.jpghttp://savepic.org/2406698m.jpg
Нравятся мне возможности иглопрбивной машины,идей море не успеваю воплощать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56 , идеи ,смотрю и правда прут и прут . Где-же его взять это время ? А жилет интересный в исполнении .Про кнопки мне понравилось очень такое решение .,прямо здорово . На счет носить на другую сторону ,я бы носила на лицо ,на изнанку как-то не так красиво ,по лицу лучше . ( Но это конечно мое мнение .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,Лемур!!!как у вас успехи в новой технике?я новенькая,занимаюсь в основном батиком и немного валянием,ваш метод машинного фелтинга очень понравился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Доброе время суток! Решила показать удлиненный жилет, над которым долго колдовала. Кусочек шерстяной ткани,чуть меньше 1м, был выхвачен из остатков в магазине в Челябинске. Потом долго думала , как и что с ним делать. Ну вот, что получилось:

 


post-23333-1362143582_thumb.jpgpost-23333-1362143712_thumb.jpg

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, это машинкой или вручную иглами? Интересный результат получился.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на моей машинке, которую купила после всего уведенного здесь на "Сезоне". С маками долго мудрила. Сначала получались какими-то неживыми. После тренировки начали вырисовываться более похожими на себя. До идеала, конечно еще далеко. Жалко времени мало на это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, я даже и не знала, что это надо делать. Правда, нигде с этим не сталкивалась или не обращала внимание. Думаете вывалятся мои маки? У меня есть шапка-шлем, сделанная путем только набивания на машинке, которую я ношу уже год . Вроде, все держится. Правда, шапка в носке не подвергается трению и шорканью,к которым непременно будет подвергаться этот жилет. Кажется, тут я сплоховала... ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я не потому спрашиваю, ничего не вывалится;). Иногда немного "шлифуют" для того, чтобы придать однородный вид. Как дополнительный эффект, и чтобы скрыть следы машинных иголочек (иногда бывают явно видны следы).
Не переживайте, не вывалится после машинки.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, у меня рыхлая пальтовая ткань. Следов от иголок нет, немного торчит (отдельные ворсинки) сама цветная шерсть. Я еще не определилась какая из шерсти подходит для вбивания, а какая -нет. В моем случае, она грубоватая. Взяла то, что было в магазине и понравилось по цвету.
Благодарю за дополнительную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
Выгуляла свой жилет на выставке. Показываю :

 

post-23333-1363423516_thumb.jpg

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая работа. Вы молодец! А я смотрю-смотрю, потом мечтаю-мечтаю и все собираюсь-собираюсь, но вот мало-мальски приличного пока ничего так и не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya, спасибо за оценку. Если есть машинка, есть желание и время (главное), все должно получится обязательно. Если Вы шьете, то остальное - приложение. Тренировки сделают свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получилось. Фото в "индустриальном пейзаже" добавляет остроты восприятия;)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо! Пришлось разбавить "индустриальный пейзаж" из-за низкой утренней температуры (выезжала из дома в -31С). Конечно, не формат для такого мероприятия, но зато не вымерзла и фотки получились....

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обращаюсь в жителям Украины. Кто-нибудь заказывал фелтинг-машинку из России, с доставкой в Украину и как это делали? Обзвонила все интернет-магазины в Киеве - нет нигде. А очень хочется такую машинку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...