Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления


Рекомендуемые сообщения

Алена, замечательная новогодняя подушка. Расскажите, как и на что набивали шерстку - с авалоном или прямо на войлочную основу?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я ее купила! ДЖаномку!
Девочки, а расскажите, можно ли ею сшивать детали валяного жилета например?
Алена, очень веселый снеговик у вас на подушке. С подарками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "сшивать" к фильцевальной машинке вообще неприменим, поскольку она вовсе и не шьет.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di,Гюзель спасибо.Рада что вам понравилась моя подушка.
Это моя вторая проба сделать что-нибудь на фильцевальной машинке.У меня Singer с 5ю иглами,которые можно менять(поломала две по собственной глупости,но я получила пять дополнительных с машинкой).
Я набивала на предварительно свалянную в стиральной машине шерстяную ткань.Для рисунка я использовала нитки вязальные,шерсть для валяния и готовый (синтетический) фелт.
Набивала с двух сторон - все белое с изнанки,остальное с лицевой стороны.
Подарочные коробки делала из префелта (собственного изготовления)
Когда все прибила,сделала машинную отстрочку в свободноходовой технике на швейной машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочные коробки делала из префелта (собственного изготовления)

 

Очень интересно! А можно посмотреть?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, хорошо, выразимся по другому. Можно ли свалять отдельно (по мокрому) детали жилета и прибить их друг к другу с помощью этой машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно , можно : наложить края деталей внахлёст и прибить на машине , можно - встык , подкладывая шерсть , полосу ткани , тесьму - всё ,что хорошо прибивается .

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, ею можно прибить практически все, особенно там, где есть шерсть .
Вот только сухое и мокрое валяние немного отличаются по фактуре. Поэтому то, что сваляно мокрым, лучше еще раз замылить после машинки.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Goldfish, хорошо, выразимся по другому. Можно ли свалять отдельно (по мокрому) детали жилета и прибить их друг к другу с помощью этой машинки?

С помощью машинки можно ффсеее)))
Я не помню, показывала али нет, реставрировала в прошлом году стульчик.. вот для него валяла префельт, потом вырезала детали(листики) , потом их прибивала на сукно( причем кусочки сукна были небольшие - пришлось из прибивать друг на друга, а потом уж сверху листики... ( ну и после уже всем этим обтягивался стул) что в итоге- больше года каждодневного использования попами всех входящих-выходящих ( стул живет в прихожей) и моими наглыми котами- никаких изменений... ничего не вытерлось, не облезло, ни подралось кошатинами( что самый большой +) )))
Сейчас потихоньку в редкие моменты моих приездов из ссылок растет кооврик к этому стулу... вот только когда будет закончен- никто не знает))))
http://s006.radikal.ru/i213/1101/7b/baa2fe5004det.jpg
Немного сложнее прибивать валяные детали на вязаное полотно... Но тоже прибивается.)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под украшенкой две кнопки, так и застегивается..

Ахааа, вот тут-то и вопросик... У меня есть куча разных кнопок типа для сумок... все они имеют ножки , которые загибаются на изнанке как крепеж..
Я к чему.. Вот эти самые ножки- их лучше оставить в покое, или прикрыть шерсткой и прибить? Если не заделывать- удобно или нет? или все-такиони цеплючие?
С сумками-косметичками то понятно- лучше "заделать", что не видно было при открывании , а вот с одежкой как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di подарочные коробки-это те,которые на подушке.
Извиняюсь,если не понятно написала. А обычные коробки я декорирую вот так post-9462-1295150316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vergina , я такие магнитные ставлю только там ,где могу их прикрыть : планкой , тесьмой , пуговицами - обманками и т.д. Они ещё и при машинной стирке облазят - вопреки гарантии производителя .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-132-1295183259_thumb.jpg

 

Лена,жакетик классный!
Тебе очень идёт этот цвет.И такой минималистический фасон-очень твой.
Индивидуальный декор прибавляет интереса окружающих не только к жакету но и к тебе.
Увидела сумку и мамин жилет.Это просто здорово!
Я в тему заглядываю редко.Но при посещении начинаю примерять к себе фелтмашинку.-))Не,меня точно из конуры выгонят-)) Пока нет,а за вас порадуюсь.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не могу собраться и настучать что-нибудь приличное, достану белую лебедь, порадуюсь на нее, поглажу...постучу по лоскуткам и все. Стыдно даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ещё в стадии проб : примитивные рисунки получаются , хвалится нечем .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! вчера купила ДЖАНОМКУ!!! и продавцы нормальные, толковые и цена, так что теперь трепещи мужское племя вырвусь из твоих оков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же замечательно! Теперь открылись новые горизонты. Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ахааа, вот тут-то и вопросик... У меня есть куча разных кнопок типа для сумок... все они имеют ножки , которые загибаются на изнанке как крепеж..
Я к чему.. Вот эти самые ножки- их лучше оставить в покое, или прикрыть шерсткой и прибить? Если не заделывать- удобно или нет? или все-такиони цеплючие?
С сумками-косметичками то понятно- лучше "заделать", что не видно было при открывании , а вот с одежкой как?

Я на сумках прикрываю - обычно подкладкой.
На одежде будет не комильфо, если так оставить - кишки наружу.
Честно говоря, использовать их на одежде я не пробовала, мысль не приходила.
Я бы сделала красивую заплатку из самодельного фетра и незаметно пришила. Если стучать с изнанки, на лицевой стороне будут следы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vergina, мне кажется, такие кнопки на одежку можно попробовать, но лучше все-таки не ставить. Наваляйте для них всяких замечательных сумок и косметичек, а для одежки лучше все же другие.
Обивка для стула очень живописная. Ждем рождения коврика!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!
Жакетик потрясающий...
Вот эта модель - ну не убавить не прибавить - само совершенство! Это до такой степени твоя "штучка", что лучше, наверное, даже уже и не куда.
Очень-очень-очень...
дописан: ой...а норвежский я тоже не видела - тоже совершенно очаровательная веШчь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо. Я помню все твои советы и наставления. Надеюсь, что хотя бы иногда удается их применить в своих проектах.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки профи, объясните неучу:машина стоит, руки чешутся, купила, что было из пряжи для валяния, оказался только акрил 100% семеновский (лента гребная, только для сухого валяния).
1. изделие потом, что нельзя стирать?
2. для изготовления префелта - тоже не катит?
3. пожалуйста, просвятите о пряже (применения, какая, расход)
т.к. еле-еле нашла и вообще в большинстве магазинов говорили, что я первая кто такое спрашивал, значит придется заказывать через инэт.
Пожалуйста подскажите, заранее БЛАГОДАРЮ!
просто Лада (и для друзей , и для врагов)

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, у меня опционально блок невозможен: гранаты челнок не той системы. Поэтому купила пару лет назад через Бройдери 725-ю красавицу, планов было...громадьё...но вот как-то не складывается. Наверное в фелтинге тоже необходимы "выкройки" или особенная художественная одаренность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...