Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления


Рекомендуемые сообщения

Я опять с подушками. Решила немного сменить стиль - чтобы подходил и для очень современных интерьеров. В остальном - все, как раньше, драп, топс и моя любимая волшебная машинка Janome FM725.
http://keep4u.ru/imgs/s/081208/32/326eec788475ce9234.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081208/e9/e906abc901ae0fb9ae.jpg
---------------------------------
От Т.В.: Целый альбом Sveiki посвящен подушкам - красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki, какую пряжу вы используете или сами красите. У вас яркие цвета, что-то наши отечественные пряжи бедны оттенками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!! Пряжу я покупаю отечественную, дешевую, в магазинчике возле дома, там хороший выбор. Повезло. И везде, где попадается что-нибудь, чего у меня нет, тоже. Дорогую не покупаю, не нужна, да и так расходы приличные, а никто не покупает. Только за границу несколько штук увезли. Я не крашу, так как не знаю, где можно купить красивую краску для шерсти, например, фиолетовую. Может, кто знает? А то всегде какого-нибудь цвета не хватает.

Изменено пользователем Sveiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki. не знаю, в какой галактике ваш млечный путь, но при Семеновской фабрике есть акриловая пряжа очень ярких цветов. Вы такую не используете?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, в той же, что и ваша, в направлении Ярославского созвездия. Мы же с вами встречались на Планете рукоделия, программу вместе обсуждали с Т.В. Спасибо за совет, акриловую пряжу не пробовала, а как она валяется? Хоть для машины и любая шерсть годится, но на подушках все должно крепко держаться...там намертво соединен фон и рисунок. Хотя все равно куплю что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько здесь никто ничего не писал. Вот последний палантин:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/12/90/90a0ff5132b01f8ec0.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/12/70/7088f26182a09a80ec.jpg
На готовый палантин набита шерсть и вышита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki,как всегда ФАНТАСТИЧНО!
Как прошла поездка?Вам понравилось?То,что на Ваши работы смотрели открывши рот,нисколько не сомневаюсь.А,как Ваши впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Съездила на выставку, очень здорово, очень интересно. Вот здесь несколько фоток. http://wzz9k0q.livejournal.com/. Полный отчет будет в журнале "Бройдери". Следите за анонсами. Да, я там испытала несколько минут славы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki, бесподобный палантин! Мы вами так гордимся! Может быть, и нам что-нибудь расскажете про выставку - другими словами, чем для "бройдери"?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там вроде как работала, хотя работа была приятная, но что-то посмотреть успела. Там почему-то не очень распространено валяние - теплая страна, на широте Дубаи, Каира и т.д. Но нашла там продавцов материалов и приспособлений, которые сделаны в Японии. У дамы магазин в Киото, она мне подарила наборчик из разных обрезков - очень красиво, даже жалко тратить. Может быть, завтра получится разместить свои фотки, я постараюсь. Но зрелище действительно грандиозное, проходит на крытом стадионе. Да-а-а, нам еще учиться и учиться (вспоминаю "Планету рукоделия", масштаб не тот). Говорят, посетили 300000 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki- Ваш палантин просто фантастический.Можно поподробнее пронего .Он свалян или это сделано на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо!!!!!!!!!! как здорово, что вы есть и своими отзывами вдохновляете меня на новые свершения!!!!!!!!!!! шарфик куплен на рынке.......я не умею ткать и вязать. Это просто декор готовой поверхности. Здесь была расцветка как раз для космоса. Да и давно у меня зрела эта идея - большой взрыв.....или соседняя галактика....а может быть наша со стороны - люблю фантастику в любом виде.
На готовой основе набит рисунок - здесь возможна любая фантазия, а без вышивки не была бы готова композиция. Дело в том, что в войлоке существует большое количество технологических ограничений, а в вышивке их нет вообще, все зависит от толщины нитей. Поэтому войлочную набивку (слово текстильное) совмещаю с вышивкой. Признаюсь честно, вышивка занимает гораздо больше времени, чем набивка войлоком. Кто пробовал, знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Sveiki, с приездом! Рада за вас от души!!!
Буду ждать с нетерпением подробностей!

Такую интересную тему стоит иметь отдельно:) Выделила:
Фестиваль квилта в Токио... войлоковаляние. Делюсь впечатлениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю в какую тему ставить.
Если не туда- прошу переместить.
ПО просьбам трудящихся

 

А также вопрос: как лучше со звездочками или без них?

post-6034-1237741284_thumb.jpg

post-6034-1237741308.jpg

post-6034-1237741322_thumb.jpg

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что не увеличивается, а по маленькому фото мне лично без звездочек нравится больше (т.к. их плохо видно, но по фото они как-то выбиваются из общей картины). ИМХО. (возможно на большом фото выглядит по другому). А вообще интересно посмотреть внизу фактуру ткани на юбке, это такая ткань мятая???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, Ledi_Juli.
Мне знакомая сказала, что платье скучновато и я попробоавала с бусинами в виде звездочек , но как-то не лежит...думаю пока
я сделала такое размера как написали б инструкции - мне тоже маленьким результат показался.

 

Ткань шерсть с металом, её можно помять, а можно и разгладить, мне мятой больше нравится - я так ношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...