Перейти к содержанию

Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления

christi

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! Это шерсть, еще использованы кое-где нитки вязальные. Фиалки сделаны с фотографии:
http://keep4u.ru/imgs/s/080805/80/8072a6067bb75c00d2.jpg
Расцвели на моем окне.

Sveiki, очень реалистично получилось. На первой подушечке мне понравился кокетливый прием, где мотив выходит за рамку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Кадрен, а какие ниточки использовали? Узорчик производит впечатление валяного.

Дончанка, только сегодня тему увидела. Не могла в нее войти, оказывается у меня опции не те стояли.
Нитки самые обычные из запасников, но шерстяные. Мотивы отдельно слегка приваляла.

мой сайт.

Машинка приобретена!Благодаря Вам!Спасибо! Вы вдохновляете, помогаете. Шарфики из брюк потрясают элегантностью. А нельзя ли узнать, как делалась эта сетка на уголках. Пробую образцы, все премиленько выходит, создать вещь пока не соображу что и как.Хотелось бы что-то похожее на полотно или шарф в рекламной картинке к Джанеме-фелт. Там, кажется, на сетке. Кто сообразил,подскажите!!

А нельзя ли узнать, как делалась эта сетка на уголках.

skadi, конечно можно.
На водорастворимый авалон нанесла рисунок и настучала нитки по нему на машинке. Авалон растворила в воде, а мотив чуть-чуть поваляла и опять же на машинке пристучала к уголкам.
Я на днях в магазине видела костюм изо льна, а по юбке шерстью выложен рисунок.

мой сайт.

Девочки, я несколько дней подряд "поднимала на уши" и Ригу и Москву - искала блок со сменными тремя иглами, который указан в посте № 228 (Кашка) , вчера созвонившись в очередной раз с Москвой мне сообщили, что их нет пока в продаже(ждут с февраля:)). А я, наивное создание, думала, что раз производят, значит продают. Вот. Сообщаю, чтоб не гробили столько времени, сколько я:) Если кем-нибудь будет замечено сие чудо в продаже, сообщите, плиз.
Ну, и ещё кое что из инфы сообщаю:
Пфаффики сняли с производства, как неконкурентноспособные (инфу дал диллер Пфаффиков в Риге)
Бразер вообще не делал таких машинок, у них есть только насадка, которая подходит лишь к одному виду производственной машины, стоит, как шесть Джаномок:)
Так что пока самый приемлемый вариант иглопробивной машинки - это Джаном. Сейчас в коллективной закупке на бройдери есть 4 свободных места,
если кого интересует покупка, то пишите Елизавете на бройдери, она занимается закупкой.

Изменено пользователем Amanta Opus

Amanta Opus вы не совсем правы насчет Бразера. Насадка стоимостью около 100 долларов подходит к новым моделям машин. Таким как innovis, NV, NX серии. Но безумная забиваемость остатками при валянии невнушает доверия к долговечности работы машинки, после использования такой приспособы. Кажется есть еще Бернина которая выпускала как отдельные машины так и насадку - блок, по типу Бразеровских.

Riska, спасибо. Я в этой теме совсем недавно, многого не знаю.
Это рижские диллеры Бразера сообщили. У нас никто не хочет заниматься этим товаром из-за отсутствия спроса на него. А то, что насадки для Бразера будут "копать" могилу самой машинке я не сомневаюсь, я бы никогда не поставила насадку на свою машинку, она у меня всегда в боевой готовности и пылесосиком чистится ежедневно:)

Изменено пользователем Amanta Opus

Благодарю за ответ по поводу сетки.
Активно работаю, украшаю детские вещи, уже сломала одну иглу из 5-ти. Сама виновата, вбивая, наткнулась на джинсовый шов.
Хочу вставить блок с одной иглой. Пытаюсь открутить винт, чтобы снять блок с иглами, но не могу добраться до винта, ведь доступ к нему отверткой преграждает стержень (или штивт), на котором крепится прозрачная лапка (вид сзади).
Пожалуйста, кто уже менял блоки, подскажите как Вы это делали?
И еще, в образцах встречаются объемные цветы. Как они делаются?
У меня все получается плоско.

Изменено пользователем skadi

А вы какой отверткой пытаетесь это сделать. В наборе есть специальная отверточка с узким жалом вроде шестигранника, а справа на держателе игольного блока есть гнездо для нее. Ничего не мешает, разве что защитную крышечку можно поднять.
Да, в объемные цветы подкладывают синтепон или что-то для набивки.

мой сайт.

Не могу не поделиться новостью!Вот что появилось в продаже!Теперь у джаномки можно менять иглы в блоке. Такая радость!
post-6152-1213879072.jpg post-6152-1213879106_thumb.jpg

Скажите, пожалуйста, это в России появилось? Надеюсь на ваш ответ, потому что сегодня сломала три иголки. Похоже, они изнашиваются от интенсивного использования.

Девочки с вышивального форума дали ссылочку. ( см. в самом конце стр.)
http://www.gursewingmachines.com/sewing_ma...;CategoryID=125
а так поняла, что цена в фунтах, тоже недешево получается, но зато на веки вечные.

После небольших переговоров англичане включили Россию в список стран с которыми они сотрудничают.
Вместе с доставкой в Россию цена получилась 1700 рублей, покупку можно оплатить картой visa(я использовала дебетовую e-card от vtb24, ее можно заказать прямо на сайте этого банка).

Sveiki, Amanta Opus, это я писала как раз про трехигольную насадку в которой можно менять иглы. Посылка идет 3 недели.

Я в одной книжке прочитала совет. Во время работы иглы очень нагреваются, и сталь становится хрупкой, и иголки ломаются. Поэтому нужно иметь несколько комплектов игл и менять их в процессе работы. Это говорилось о ручных иглах. Думаю, что к машинным он тем более применим.

мой сайт.

Скажите, пожалуйста, это в России появилось?

В самом конце августа, когда я их искала во всех интернет магазинах в Москве, мне ответили, что их пока нет, но ждут уже с февраля, а значит когда-нибудь будут. Я запаслась блоками на всю оставшуюся жиСь)))

Уже есть, чем можно похвалиться, всем нравятся мои работы.
Сделала цифровое фото, хочу показать на нашем форуме.
Вопрос к Кадрен как модератору
Не могли бы вы мне подсказать как выставлять фото на форум (технология). Я особо не дружу с интернетовскими технологиями - совсем я дилетант.
Не знаю, корректен ли мой вопрос.
skadi

Сделала цифровое фото, хочу показать на нашем форуме

Присоединяйтесь, будем рады увидеть ваши творения!

В этом разделе для новичков - прикрепленные темы - инструкции
http://club.season.ru/index.php?showforum=14

Как обработать фото перед тем, как вставить
http://club.season.ru/index.php?showtopic=63

Фото можно вставить прямо в свое сообщение в режиме Полного ответа (в 1 сообщение не более 900кб)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=62

Можно создать личный Альбом, и загркзить фото туда. Размер фото - не более 1000*1000пик А потом в сообщение поставить bb- код фотки из Альбома
http://club.season.ru/index.php?showtopic=56

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...