Перейти к публикации

Работы Kundze.

Рекомендованные сообщения

Ира, держись! ТТТ, чтобы эта операция пошла тебе на пользу и красоту.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Присоединяюсь!
Ирина, держись, всё будет хорошо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ирина, скорейшего восстановления и приятного времяпровождения!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Скорейшего заживления, полного выздоровления!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Привет,девчата.
Скучала по шитью.Почти два месяца на самоизоляции по причине ремонта ноги,в гипсе 6 недель,это жёстко.Но выдержала.
Неделю назад сняли гипс,пока сильно нагружать правую ногу не могу,примерно так гуляю.

post-132-1586205520_thumb.jpg

Но к шитью потихоньку приступила.
Мои первые ласточки за неделю:

1.Халат для дочери "Модный доктор"
Я думаю,что она мне его заказала,чтобы я чувствовала себя нужной в то время,пока мой бизнес остановлен.А я стараюсь быть нужной по мере сил,чтобы никто не подумал,что у меня нет планов на будущее.-))
В результате я сшила два абсолютно одинаковых халата,только отличающихся размерами,так как первый халат оказался чуть маловат,но дочь его пристроит к нужной фигуре.

post-132-1586206018_thumb.jpg

2.Рубашка из льна - подруге на день рождения(сегодня подарила).С вышивками в произвольной форме.

post-132-1586206133_thumb.jpgpost-132-1586206150_thumb.jpgpost-132-1586206169_thumb.jpg

3.Костюм в спортивном стиле из трикотажа Armani.Верх сшит лицевой стороной,брюки-изнаночной.
6 недель в одних и тех же трениках,в которые только и пролезал мой гипс навели меня на мысль,что хочется чего то свежего,но удобного.
Последнюю каплю эликсира добавила ИА со своей толстовкой
Сначала я сшила верх по любимой выкройке.
Потом,недолго поковыряв в носу,взялась за брюки.

post-132-1586207080_thumb.jpgpost-132-1586207096_thumb.jpg

*Тут нужно сделать лирическое отступление.
Когда то,много лет назад я не задумывалась о том что я и как ношу.Шила что то мне интересное,удачное и не очень.Старалась в фасонах не повторяться.
Но,попав на Сезон,заразилась от Бурлаковой Фроси платьями и с тех пор поняла,что поясные изделия мне носить не удобно, и шить,в общем-то не интересно.Со временем я поняла в чём проблема-в поясе.
И уже несколько раз я опробовала на практике вариант изготовления фигурного пояса из ткани,легко поддающейся сутюжке (лён,шерсть,хлопок и т.п.) Мне он нравится тем,что нет шва на верхнем сгибе.

1.Формую утюгом в двойне сложенную прямую.В данном случае из-за остатков кроя пояс получился сшивной.

post-132-1586207853_thumb.jpg

2.Вырезаю по этому лекалу дублерин.Вкладываю внутрь и пропариваю.

post-132-1586207874_thumb.jpg

3.Сгиб дублирую формбандом.Чуть натягивая его,он очень хорошо ложится по кривой.И здесь я дополнительно прошлась формбандом вдоль сгиба,но это было не обязательно.Я просто думала что пояс отстрочу по верхнему краю,но потом передумала.
post-132-1586207997_thumb.jpg

4.Потом я притачала недостающие участки пояса.Если есть возможность делать цельный пояс,то отлично.У меня просто не осталось достаточно ткани.

post-132-1586208051_thumb.jpgpost-132-1586208071_thumb.jpg

5.Теперь можно пришить пояс любым известным способом.

post-132-1586208447_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Немного деталей.

post-132-1586208919_thumb.jpgpost-132-1586208928_thumb.jpgpost-132-1586208947_thumb.jpg

post-132-1586209185_thumb.jpgpost-132-1586208960_thumb.jpgpost-132-1586209263_thumb.jpg

Первый раз сделала цельную подкладку на задних карманах.
На всякий пожарный,чтобы меньше тянулась опа.
Соображала как-то на ходу сама,может не сильно правильно,но не было сил смотреть технологии.

Kunze, вот это вступление в швейную колею, освежающее и ободряющее! Чудесные произвольные, не побоюсь даже сказать, своенравные вышивки на блузе, цепляют глаз и потом озадачивают мозг, класс! И очень необычное оформление тылов - как в носке ощущается, очень интересно? И последовательность обработки не самая очевидная, можно пояснить для одичавших? )

_ Sine ira et studia _

Наташа, похожий способ обработки задних карманов применяется в мужских брюках, мне нравится когда мешковина зафиксирована в шов притачивания пояса. Тогда карман стабилен. Я просто растянула мешковину карманов до бокового среза и среднего шва.
В носке очень хорошо.
Буду еще применять в брюках из нестабильной ткани.

Изменено пользователем Kundze

Ирина, как хорошо, что ты уже на обеих ногах и так быстро включилась в шитейную жизнь! Здоровья и много новых идей и воплощений. Костюм суперский, брючки сидят изумительно.
Ткань, конечно, совершенно обалденная.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Блуза очень нравится. У меня как раз лён завалялся ;-) Обалденный костюм! Спасибо за рассказ про пояс и подкладку карманов. Надо взять на вооружение. Здоровья Вам!

Ирина, великолепный костюм! Брючки просто суперские! Здоровья вам.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ирина, какие классные карманы у брюк!
И джемпер красивущий!
Отличный подарок подруге - белый цвет, вышивка!
Замечательное ФОТО на природе.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Спасибо большое всем за отзывы.Чуть отдохну и опять возьмусь за шитьё.Вся в раздумьях,ничего мне не надо,а пошить хочется.Поищу наверное что нибудь для переделок.

Скролила сейчас страницу и вдуг заметила,что на платье с мышами,у мышей не хватает хвостов.Блин,я его относила порядочно зимой.И,ладно,мне живьём никто не сказал по некомпетентности.Но и тут все промолчали.Мне прям стыдно задним числом-))

Ирина, мне очень нравятся Ваши произведения! Прекрасный вкус и великолепное исполнение, браво! Скорейшего восстановления!

Ирина мыши бывают и без хвостов, хомяками зовутся. Не расстраивайтесь,мы тоже не заметили. Значит так и было задумано.

Ирина, вот Вам и иллюстрация Вашему мастерству - и упрекнуть Вас можно только в том, что у мышей нет хвоста!

Если смотреть на цилиндр, то можно увидеть и круг и прямоугольник))) у мыши хвост тоже мог быть вне зоны видимости )))
Будьте здоровы в прекрасном костюмчике.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ирина, костюм великолепный. У он вас украшает. Или вы его... В общем, вам друг с другом хорошо. Это очевидно.

Занялась переделками.
Два топа из одного купона.
В прошлом году сшила платье.Ни оно на мне сидело,ни оно мне шло,а купончик симпатичный.На нём было два фрагмента.
Добавила на спинки остатки чёрного трикотажа от прошлых проектов.
Гламурить,так гламурить-сетчатые рукавчики в мушку-))

post-132-1586951199_thumb.jpgpost-132-1586951208_thumb.jpgpost-132-1586951380_thumb.jpg

Переделка стильная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...