Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Kundze.


Рекомендуемые сообщения

Вера, резинку я пришила отдельным манжетом. У меня тоже длинны не хватило, захотелось поддержать резинку на лифе. 

Ткань синтетика, но как то даже не липнет ко мне. 

Крепдешинистая матовая такая тяжеленькая ткань. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасончик что надо! В смысле надо сшить и носить безвылазно ) И принт мне очень нравится, горошки с листиками, динамично и обаятельно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирала летние вещи. Нашла костюм, который шила и вышивала свободноходовой. Лет 20 назад.Это была курсовая работа. Несколько раз одела, но такой лен неносибельный, попа вытягивалась мгновенно. Хранила как память о вложенном труде. 

Топ немного раздвинула в швах, может поношу летом, на пляж. 

Из юбки за пару часов вышло две интерьерных подушки. -)) 

IMG_20210327_110414.thumb.jpg.78f5252815618288f1c78ec2252e996b.jpgIMG_20210327_110420.thumb.jpg.5f13eaedf30b15a7d758c1c2176a7995.jpgIMG_20210327_181919.thumb.jpg.7b0968f1f74beeb742a825d3a57fb2de.jpgIMG_20210327_182116.thumb.jpg.247d5123d2825b000d7a5d6e64523f84.jpg

Привезла домой своих няшек, в компанию к старожилам-))

IMG_20210327_190733.thumb.jpg.dce4bb1686609ecb4d96bd759fc02f0c.jpg 

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа мега объема- в красном цвете выглядит прекрасно ; замечательное решение с подушками- по моему очень небанально ,интересно .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруге на день рождения сшила рубашку астролога. 

Она увлекается гороскопами, астрологией, заканчивала даже какие то курсы. 

У меня еще есть один комплект такого вискозного купона. Себе тоже сошью, эффектный такой рисунок, вытачки не сломали его, чего я боялась столько лет, пока ткань лежала. Меряла на себя, шила по своей выкройке рубашки от Natamoda. Мы с подругой похожи фигурами, можно шить вслепую. 

IMG_20210410_223944.thumb.jpg.e43c6b1ab0779ad9730015367b0ade73.jpgIMG_20210410_223921.thumb.jpg.2b207214028b0396ad86cd05b4df7751.jpg

И сегодня, прямо в гостях, с меня сняли мое новое платье и я уехала домой  в чужом-)) 

Моя другая подруга сказала, дай померять и сказала, что не отдаст ни за что. -)) Я рада что ей понравилось и пообещала сшить к нему летнее пальто. 

Вот такие бывают повороты-)) 

 

IMG_20210410_194009.thumb.jpg.3799e1805a669658eef86c73967b484f.jpg

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, отличная рубашка, необычная, яркая! 

История с платьем - действительно удивительный поворот)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как Веры Правдино платье понравилось и ушло в массы, так сказать! :-))) 
Ирина, рубашка замечательная! А платье вы себе сошьете еще одно. Оно того стоит! Классное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша рубашка, что тут скажешь! А ПлатьеВеры прямо таки коварное, рраз и поменяло владелицу, ничего себе история ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ну насмешила, ведь бывает же такое! Как в "Иронии судьбы" Иполит Матвеевич: "Обогрели, обобрали". Рада, что подруге понравилось! Я бы тоже так же поступила, ни разу не жалко, наоборот действует как бальзам на душу, самооценка опять же, короче счастливый конец у платья! А еще и меня девчонки вспомнили, а мне то как приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевское пальто.

Проект длинной в полтора года.

Начинала шить простое прямое пальто осенью 2019 года.Совсем из другой ткани.

Простое сшить сложно,поэтому обратилась а Natamoda за выкройкой.-))

Все танцы с бубнами не увенчались успехом и это стало последним пинком для поездки в Киев в гости к Наталье Павловне.

Она меня не только обогрела и накормила,но так же и сосканировала и построила мой точный виртуальный манекен.

Дала адреса и явки тканевых баз в Киеве,где я и прикупила ткань и подкладку для этой же модели.

И только этой весной,нашлось время сшить новое пальто.Осенью как раз будет обнова.

Прототип.

 

image_2020_03_16T19_33_39_120Z.thumb.png.fb3671ad03c05ed9dd68de84b7823dc0.png

 

Карманы в рельефах.Выбрала пуговицы из своей коллекции,но на последней примерке отказалась от них.

Получилось совершенно то,что я хотела.Мягкий пледовый вариант,в который можно укутаться и подпоясаться.

Сложностей в пошиве не было,но всё равно провозилась  долго,отвлекаясь на жизнь-))

 

1.thumb.jpg.993a339e7b9757475e43a1339b4b0c8b.jpg2.thumb.jpg.5b5c3474b9a82a68ff52a1c390590297.jpg3.thumb.jpg.2fa7717c17d6dd658031652bfaca1c3f.jpg4.thumb.jpg.8fe1077d18f019c24dd045bff0a0631d.jpg

 

 

Что у меня получилось в результате работы над первой тканью,я показывала здесь 

 

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kundze сказал:

но всё равно провозилась  долго,отвлекаясь на жизнь-))

Не так всё легко и просто, как описала Ирина.   Многое из наших обсуждений за это время   забылось. Например, мы договорились, что лучше кроить без боковых швов, чтобы не ломать голову над совмещением клетки.

Но я выслала лекала  со швами  по рельефам,  и описала в скайпе, как   этих  рельефов избежать, если захочется.

 

2021-05-11_19-41-26.jpg2021-05-11_19-41-48.jpg

 

Ира выкроила со швами ( не стала просматривать нашу давнишнюю переписку),  стараясь совместить клетку,   получилось всё хорошо, даже  была возможность, если что, уменьшить-увеличить свободу (  не потребовалось, хотя  после отвлечения на жизнь Ира  хорошо похудела после времени  сканирования. Большое преимущество оверсайза, можно худеть и полнеть без ущерба для модели)

Чуть повозились с балансом, шлица сзади немного расходилась.  Причину нужно ещё  проанализировать на других моделях, пока не всё понятно. Но исправили укорочением спинки ( видны исправления на лекалах) и  соблюдением правильной безклеевой технологии при обработки  шлицы и укрепления плечевого пояса, что особенно  важно на рыхлых мягких тканях.  Ире пришлось изучить новую для себя безклеевую технологию. 

Ира побоялась  выкроить  рукав по долевой, сложно было бы совместить клетку  при исправлении возможных ошибок в балансе,  сделала, как в прототипе, по косой. 

 На виртуальной примерке  было   другое расположение клетки (Вариант Иры мне тоже нравится!)

 

5.png4.png2.png9.png

 

 

2021-05-11_20-18-17.jpg

Я рада, что  этот долгострой закончен и осенью Ира будет щеголять в красивом, мягком, уютном пальто!

 

Мне понравился вариант  с поясом, хотя он не планировался!  Пояс делает силуэт более лёгким, чем оверсайз в чистом виде. 

 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 17:10, Kundze сказал:

И только этой весной,нашлось время сшить новое пальто

 

Kundze, очень - преочень нравится как Вы расположили клетку

Изменено пользователем L.A.B._for life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, пальто бомба! Клетка - запредел мечтаний.

Скорее хочется на фигурке увидеть, но у вас, наверное, уже лето? у нас оно...пекло...аномальное

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренч для подруги. 

Ткань мне была выдана в количестве 10 метров. Цвет navy blue. У нас в магазинах ее называют габардин.Дешевая бестолковка, я работаю с ней иногда для создания декораций, но не более.

Но эту ткань "на бедность" подруга получила от своей начальницы по линии Mary Kay. Им ее присылают аж из Америки для пошива лидерских костюмов. 

Я сразу забраковала, сказав, что дешевка и ничего путного не получится, за что на меня даже заочно обиделась дарующая. -)) 

Раз так, я решила из прЫнципа попробовать. И еще "в отместку" за то, что подруга недавно сняла с меня и отобрала моё темно-синее платье-)) 

В деле оказалось, что этот габардин какой-то немного другой. Плетение мельче, пластичнее, увесистее. Не такой "ватный". 

Шила на скоротень, частично используя подсмотренные у китайцев технологии-)) 

Подруга довольна, я тоже удовлетворена. Из остального нашью ей юбок, сарафан просила. Но это уже в зиму, пока некогда. 

Рукав получился длинноват, но она вцепилась и не отдала мне на укорочение. Я подвернула и зафиксировала прямо у неё в гостях . Пусть пофорсит пока прохладно. Потом отберу. 

 

IMG_20210523_203642.thumb.jpg.2dfbc5b84de223ea02593258252318f6.jpgIMG_20210523_203552.thumb.jpg.e0844bace43f4f503a189f14c57abfa9.jpg

 

 

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kundze сказал:

Раз так, я решила из прЫнципа попробовать. И еще "в отместку" за то, что подруга недавно сняла с меня и отобрала моё темно-синее платье-)) 

Ирина, пусть знают НАШИХ! Наши и з вон чего, делают очень красивые конфетки!

Тренч вышел отличный! А уж как подруга довольна ! Ее счастливая улыбка светит в этот пасмурный день. Очень хорошая и достойная работа!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, все понравилось.

И подушки, и халат новый, и платье.

И плащ подруге.

Пальто себе шикарное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Светлана.Саратов сказал:

Тренч вышел отличный! А уж как подруга довольна ! Ее счастливая улыбка светит в этот пасмурный день. Очень хорошая и достойная работа!

Присоединяюсь, те же мысли. Ирина, вы справились на ура! Подруга очень хорошо выглядит в плаще. Тоже обратила внимание, что улыбка ее очень красит:). Передавайте, пусть почаще улыбается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ирина, вот ты тоже с удовольствием шьешь и подруге, и всю семью обшиваешь. Здорово! Я ловлю себя на мысли, что шитьё своим близким, а не себе,  приносит гораздо больше радости и удовлетворения.

 Тренч для подруги - это вообще подвиг!  Я невестке тренч  шила целый месяц! Интересно, сколько времени у тебя ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 13:04, Калита сказал:

Я невестке тренч  шила целый месяц! Интересно, сколько времени у тебя ушло?

Ирина,спасибо,шила может неделю,но время от времени.

Но повторюсь,использовала китайские технологии-))

 

Пришла сказать всем ПРИВЕТ!!!

Не потерялась,закрутилась с ремонтом и работой.

Сожалею о закрытии форума.Технически помочь не могу,только материально-))

 

Небольшая ,но важная НОВОСТЬ.

У меня будет шестой внук(-чка) Пока неизвЭстно.

 

 

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня дочь недавно присоединила к инстаграмму,я не очень то там ещё разобралась как пользоваться.

Подписаласьна несколько наших форумчанок,кого увидела знакомого.

Я там sanira_art

 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, на форуме идёт какой-то системный сбой. Щаз разблокируем:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пока не так просто... но мы разбираемся, что произошло.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...