Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом PAS -"мои терзания" :)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, дорогие, порадовали! Давно я из кустов не высовывалась, но тут распирало поделиться радостью маленькой победы:))

 

Gecuba, да, у прадовской сумки с изнанки тоже кожа (сначала приклеила ее, потом отстрочила) доходит до уровня петелек для ремня, ниже уже идет подкладка из ткани. Вначале хотели все полностью посадить на подкладку, но потом передумали - все же верхняя часть является скорее ручками, чем мешковиной сумки, поэтому решили отделать кожей...

Альбом смотрела как детектив:)))

А их изготовление и было детективом, точнее - авантюрой!:))
Можно небольшой экскурс в историю создания? Сплошной адреналин!:))
Приехала ко мне на побывку сестра с семьей из Германии, а они так все были вдохновлены моей первой (и единственной!) сумочной работой, что привезли целую кипу журнальных картинок с сумками их мечты, и на мое предложение отобрать каждой по одной самой сильной "мечте" они выбрали (сестра и 2 племянницы) по две:) Успешно прочесать магазины на предмет кожи и фурнитуры и засесть за шитье удалось только на последней неделе их пребывания в Москве - и закипела работа... В качестве консультанта была призвана наша мама-бабушка (профессиональный технолог-кожевник, правда обувщик, и портной-любитель с 40-летним стажем...) , "клиенты" вызвались быть подмастерьями - если учесть, что и сестра, и племянницы - активно шьющие "единицы" и тем более лично заинтересованные в результате - таких помощников было еще поискать! Я всю неделю ощущала себя Кутузовым, не меньше - и в этом качестве было невероятно приятно работать!:)) Мужчины наши от греха подальше кучковались по углам, либо на кухне - мыли посуду, накрывали на стол, в общем полностью обеспечивали тылы, даже гоняли на другой конец Москвы за нужными нитками, благодаря чему мы практически не отключались от процесса - даже за обеденным столом обсуждали исключительно способы предстоящей обработки незнакомых сумочных узлов... Зато потом каждое законченное творение торжественно всей семьей выгуливали:)) В общем - настоящий сумочный переполох:) Синий мешок дошивали уже в последнюю ночь перед их отлетом домой... Кстати, в процессе я сделала для себя небольшое техническое открытие - для оптимизации работы, чтобы нитки постоянно не менять, расчехлили мамину тридцатилетнюю ножную Чайку - так ей не только впору пришелся верхний транспортер, но она, вооруженная иглой для кожи, отлично справлялась с такими местами, которые в мою компактную Juki было просто не пропихнуть! Теперь планирую припахивать нашу "пенсионерку" именно при сумочных работах...
Уф, простите, если что, за мои длинные излияния - не могла не рассказать:)))

 

P.S. Юлико, а я знала, что именно она вам понравится - не поверите, когда еще шила - уже знала:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAS, за содержание "детектива" спасибо отдельное!

мама-бабушка (профессиональный технолог-кожевник, правда обувщик, и портной-любитель с 40-летним стажем...)
- это же вообще клад! Привет ей и наилучшие пожелания!
Я представляю себе, как все это происходило, потому, что у меня бывает то же самое, когда приезжает дочка с внучкой:).
А результат детектива- это вообще ничем не передать! Какое плодотворное сотрудничество! Удачи вам на новом поприще- сумочницы! И приготовьтесь к вопросикам начинающих сумочниц- Юлико уже об этом намекнула:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Юлико, а я знала, что именно она вам понравится - не поверите, когда еще шила - уже знала:)))

PAS, это ещё раз подтверждает, что телепатия существует!!! Ура!!!

 

У меня вобще-то с сумками беда, ну не складываются отношения... Не люблю когда руки заняты, а носить приходится либо много, либо - ничего! Поэтому ранцы и карманы, иногда - большие спортивные сумки юзаю, и только...
Как аксессуар они мне не нужны, поэтому даже на симпатичные сумочки я только любуюсь как на произведения искусства, но к себе ето всё как-то неприложимо... А на этой Вашей последней сумочке такой узор, так втему сделано, что прямо даже захотелось познакомиться с нею поближе, родство душ какое-то возникло! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только посмотрите на эту сумку!

 

Доделала, наконец, свой долгострой!:)))
Планировала сделать просто однотонную рыжую сумку, но остаток черной кожи жег руки, да и новые черные сапоги "взывали"... - сумка вышла комбинированной:) Металлофурнитуру сняла со старой покупной сумки - своего рода дань памяти любимой, но заношеной вдрызг сумке:) Ракурсы с разных сторон... Наружние всевозможные кармашки - для мелочей, электронных пропусков, ключей...
1227457485 1227457485 1227457485

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумка - красота крастотинская!
PAS, скажите, пожалуйста, верхний транспортёр от какой машины подошёл к Чайке?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, верхний транспортер к Juki покупала, но в магазине мне сказали, что он стандартный для всех японских, как оказалось - и не только для них:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pas, вашему мастерству завидуют уже все итальянские кутюрье!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка получилась класная, главное - как надо сумка, индивидуальная:) и абсолютно ваша.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка очень красивая!Так аккуратно сшить-здорово!
А кожа специальная для сумок-пожёстче,или одёжная?Может я неправильно называю,но щупала когда-то,мне кажется разные кожи есть.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое - я засмущалась даже:)
Хельга, она действительно моя - выстрадана каждая деталька (особенно внутри...), вплоть до расположения самого маленького кармашка, и то, что я левша - учтено... в общем, надеюсь, что она меня не разочарует:)
Kundze, к сожалению, эта кожа - одежная, хоть и не тонкая, но мягкая, более того, довольно сильно тянется, но я выбирала цвет, и ничего другого, более плотного в этой цветовой гамме не нашла.

 

Пришлось всю сумку серьезно укреплять - "несущие" элементы (дно, ручку, петли, ремешки...) - термопластом, остальное - тканью на клеящей основе.

 

Обнаружила такую ткань - что-то типа тонкой плащевки, наклееной на лист бумаги, снимается с него и приклеивается к изнанке кожи намертво - зубами не отдерешь...

 

Результатом осталась очень довольна - кожа заметно поплотнела, но сохранила эластичность - взяла этот материал на вооружение.

 

Но на будущее решила выбирать "правильную" кожу - все-таки нагрузка у сумок приличная (особенно больших), и из кожи пожестче они, полагаю, прослужат дольше...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAS, спасибо большое и за показ, и, особенно, за рассказ!
Сумка подкупает абсолютной продуманностью - спецкарман для ключей меня просто покорил! *мне такого очень не хватает...

...вплоть до расположения самого маленького кармашка, и то, что я левша - учтено...
А можно подробней? А если с фотками внутренностей... http://s.rimg.info/dc8b5f2a0e77c7b79d7a4a7c769a4918.gif
Люблю когда внутреннее пространство продумано "от и до", но чтоб еще и для левшей!
И цветовая гамма нравится - не темная, но чувствуется, что сумка для холодного сезона.

 

Ой, про Вашу находку забыла спросить - ткань, которая намертво клеится. Есть у нее еще какие-нить выходные данные? В каких магазинах искать, как выглядит, как называется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже была попытка сфоткать нутро - но как-то вышло непонятно даже самой - что есть что:)) Сегодня вечерком попробую еще:)
А про клейкую тряпочку - наткнулась на нее в фирме "Алева" (http://www.alevamsk.ru/) - перебирала термопласты разной жесткости в поисках смого мягкого, и ухватилась за какую-то ткань, которая была двух цветов - черная и коричневая, на вид - тонкая плащевка. Точно не помню, но кажется, она так и называлась - "клеевая ткань". От радости, что я нашла, что искала, я даже не поинтересовалась поподробней о природе ее происхождения:) Взяла на пробу 1 метр - теперь побегу, прозапас наберу, заодно и спрошу - для каких целей производят такое чудо:)) Что разузнаю - сообщу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозапас наберу, заодно и спрошу - для каких целей производят такое чудо:)) Что разузнаю - сообщу!

Хотелось бы такую инфу иметь и в теме:
Хочу шить новые сумки! Хитрости?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=788&st=80

 

Я в ней вашу сумочку показала и инфу про нее из этой темы скопировала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...