Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

002.png
При раскрое из-за нехватки ткани пришлось на полочке делать отрезной рельеф
Прототип
cache.net_a_porter.com_images_products_39686_39686_in_xl.jpg
3Д манекен и развёртка показаны в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ретро-шнуровочка! привет из прошлого.)Воротничок не массовый, что смотрится свежо и не скучно. Мне понравилось!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ретро-шнуровочка! привет из прошлого

По пропорциям должен быть достаточно глубокий вырез, да и вытачку на рукаве-реглан не хотелось застрачивать (плечевого шва нет). Во время пошива и возникла идея шнуровки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время пошива и возникла идея шнуровки.

И от этого модель выиграла.
Оба платья очень понравились!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая ретро-шнуровочка!
Замечательно, Ната:) платья с индивидуальной нотой на очень непростую перегибистую фигуру.
Первое, имхо, в цветочечной ткани лучше, чем на однотонном эскизе - мягче, естественней, нежней линии...
Второе... сразу вспомнился великолепный Самохвалов. "Девушка в футболке" и "Шпульница". Даже та же гамма ч/б:)

 

0000000.jpg000000.jpg

 

00000.jpg

 

Именно какое-то ощущение радости! жизни получилось, немножко телесное такое... Красиво и интересно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротник-действительно не скучный!Про посадку платья уж и не говорю-прогибчик то спинки ого какой..Шнуровка привнесла спортивности и удачно вписалась в образ)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Деревенское" платье безумно нравится!
Интересное сочетание цветастой расцветки и сложного кроя.
Фасон очень украшает фигуру клиентки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба платья понравились ооочень! первое своей необычностью обработки горлышка и рукавов. Показала его сейчас в спец.теме Как обработать горловину? А второе платье, льняное покорило силуэтом, воротником-лацканами (не знаю как и назвать-то :-)) и расцветкой ткани! Вообщем классное платье получилось. Качество исполнения как всегда на каком-то недосягаемом уровне!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные вещи! Спасибо Вам большое за объяснения всех выполненых узлов!

Ну споткнулась и че? Поднялась,поправила корону и дальше пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка принесла маленький кусочек ткани натурального шёлка с эластаном (1,1м) и попросила платье прямого силуэта с красивыми рукавами до локтя.
Долго искали прототип, чтобы не резать рисунок.
Идею подсказала эта модель из интернета
cdni.condenast.co.uk_1280x1920_Shows_SS2010_Paris_R_T_W_Yves_Saint_Laurent_00240big.jpg
До локтя, конечно не хватило, пришлось сделать разрез по середине рукава опять же из-за нехватки ткани, но результат клиентке понравился.
_____3______2012______071.jpg_____3______2012______072.jpg

 

_____3______2012______073.jpg _____3______2012______074.jpg_____3______2012______075.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние части складок делала на лекалах, складывая лекала по сгибам
011.png
3Д манекен, развёртку модели можно посмотреть в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивое платье! Natamoda,Вы волшебница! Из такого маленького куска ткани-такое произведение! Плечевой пояс изумительный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то в последнее время большинство заказчиц наших форумчанок перешли на маленькие кусочки ткани из которых надо сшить большое платье)))
Но как все с этим справляются!!! Чудеса!!!!
Такое платье!!! и впрямь в сказке будто бы оказался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то в последнее время большинство заказчиц наших форумчанок перешли на маленькие кусочки ткани из которых надо сшить большое платье)))

Клиентка оправдывалась, что такое количество ткани ей посоветовали в магазинеhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клиентка оправдывалась, что такое количество ткани ей посоветовали в магазинеhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif

...ну , да , там в магазинах новой формации специалисты видимо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье! Рукав покорил! записала в хотелки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну , да , там в магазинах новой формации специалисты видимо)))

Дело не только в продавцах.
Некоторое время назад клиентка попросила подсчитать, сколько покупать ткани на некоторые модели из интернета. Я добросовестно посчитала, ткани купили. Но во время работы первоисточники чудесным образом трансформировались, например, прямая классическая юбка (на которую и было рассчитано количество ткани) превратилась в юбку со складками и т.д..... Ни клиентка, ни я, ни тем более работники магазинов не могут предугадать развитие мыслей.... Конфигурация рукава этого платья родилась уже после покупки ткани. Скорей всего, в магазине клиентка сказала о простом рукавчике. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат клиентке понравился

Очень красивый рукав.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион спасибо за науку! За ленточку из углов проймы, за нитки Serafil-не знала.
И конечно же за красоту, которую вы создаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, очень красивое платье получилось. А втачивание рукава было очень сложным? он же там по разным линиям втачивается, верно? В пройму снизу и в вытачку - окат. Вот это место стыковки пройма и угол вытачки как делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А втачивание рукава было очень сложным? он же там по разным линиям втачивается, верно?

Верно. Вначале сшиваются боковые швы рукава и платья, плечевой шов платья, затем втачивается нижняя часть рукава и линии реглана и в последнюю очередь линия нагрудной вытачки через плечо и аналогичная линия по спинки. Шов реглана прикрывается складками (складки закладываются перед втачиванием оката в линию вытачек).
Сложность была в том, что ткань очень пластичная, шов по косой на вытачках "гулял" как хотел. Обычно, я подобные швы проклеиваю изнутри долевиками. Но вытачки не позволяют проклеить. Пришлось укреплять шов ленточкой из органзы, Платье без подкладки и такая ленточка немного улучшает внешний вид с изнанки. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас все модели! Смотрю - и это мне бы подошло, и это... И выкройки показываете, и заказчики - как раз наш размерчик! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукав очень красивый,платье-чудо1Вот в ателье из такого метража никогда б не взялись шить)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...