Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

У Вас каждый наряд - это комплимент фигуре клиента! Или они все у Вас с прекрасной фигурой или Вы умеете ее так преподнести!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эта фигурка, действительно, хорошая с прекрасной осанкой. Только очень стройная! Мама двух детей. Лично я завидую белой завистью таким фигурам!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сезоне бывает много шьющих киевлян. Иногда они обращаются ко мне. Так получилось с этой клиенткой. Она сама замечательно шьёт, но с занятостью на основной работе не имеет достаточно времени шить себе. Прекрасно подбирает ткани и фурнитуру.

 

Увидела на Сезоне жилет, показанный мною на высокую клиентку, захотела себе такой же. Но рост, размер другой, да и подобранные ткани иные. Пришлось прототип значительно переделать, потому что рельефы на рыхлой полупрозрачной ткани были бы плохими. Да и присборка лифа скрывает имеющуюся сутулость.
На жилете мохеровая марля, на юбке толстый трикотаж

 

Джемпер в этой же гамме клиентка сшила сама, фото прислала по почте.

_______007.jpg_______012.jpg_______011.jpg


_______008.jpg_______014.jpg_______010.jpg


Подробности в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знала, что есть такая ткань - мохеровая марля! Сколько не читаю на форуме, прихожу к выводу, что на Украине с тканюшками дела лучше обстоят!
Жакет стильный, кружево так на юбке гармонично смотрится!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко, уютно, благородно. Линии жилета, волан на юбке - просто восторг!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знала, что есть такая ткань - мохеровая марля!

 

Это я так назвала. Какое официальное название - не знаю.
А с тканями, действительно, неплохо. Были бы деньги...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет с воротником просто отпад, такой уютный на вид. Хочется руку протянуть, потрогать, а еще лучше надеть его! Материал очнь понравился. Наверное очень легкий и мягкий?

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудный, зимний комплект. Цвет освежающий! Это однозначно можно использовать как элементы капсулы. Варьировать и наслаждаться образами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютный и очень глаз радует :) Спасибо за вид выкроек! С чем планирует носить жилет - гольфики или...?

Прекрасно подбирает ткани и фурнитуру.
Отделочное кружево на юбке - из этой серии? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой уютный на вид.

Он на самом деле уютный, как гнёздышко, пушок. Чтобы не нарушать мягкость, воротник и лиф не проклеены. Для проклейки подбортов, баски и обтачек пройм использовала клеевую, похожую тоже на марлю.

 

Отделочное кружево на юбке - из этой серии? :)

Да. В проймах выглядывает подкладка - поплин в мелкий цветочек в это же гамме. Всё подобрала клиентка. Начиталась, насмотрелась на Сезоне http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/02.gif.
Робеет только перед конструированием и моделированием, хотя и там справляется.
С чем планирует носить жилет - гольфики или...?

С джинсами тоже. Светлый нейтральный цвет жилета позволит подобрать много вещей. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно так выразиться, то комплект выглядит очень дорого!
Сливочные тона, мягкие линии... роскошь в чистом виде.

 

Соглашусь с тем, что очень многовариантные в комплекте вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая вещь, дорогая, уютная!
Какое исполение замечательное, глаз радует!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же горловина, но в трикотажном платье. Причём трикотаж достаточно толстый, но мягкий.
Особенность данной конструкции - нет присборки у линии талии, т.е. талиевые вытачки ушли в драпировку по горловине. У клиентки большая грудь, значит раствор вытачки более, чем достаточный для моделирования. Пришлось у детали, огибающую стойку, высечь лишний объём.
Платье на подкладке (на подкладке драпировки нет). По талии пришита резинка, позволяющая надевать платье без молнии (в подкладке не зашит участок бокового шва у талии)

_________001.jpg_________002.jpg_________003.jpg

 

_________004.jpg_________005.jpg


013.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный выбор конструктивных решений платья для Дамы... драпировка смещает акцент с полной груди и ИМХО силуэт в целом выглядит в светлом платье легко... к другим объемам и пропорциям фигуры клиентки сложно "придраться" :)
Спасибо за моделирование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уютный жилет! так и хочется потереться о него щекой!
И платье очень элегантное. Наталья Павловна, а обработку узла с драпировкой на горловине не могли бы прояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обработку узла с драпировкой на горловине не могли бы прояснить?

На словах сложно рассказать, а платье уже отдала. Обработка не сложная. Как только берешь в руки "тряпочку", начинаешь крутить, сразу всё становится понятным. Внутренние сгибы складок, которые образуют перехлёст, практически соединяются друг с другом и, если сделать надсечки по сгибу, то воротник пришивается к горловине вкруговую. Огибающая часть сшивается с другой стороной воротника и с подкладкой. Шов притачивания подкладки соединяла со швом втачивания воротника изнутри потайными стежками вручную.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а на платье в складках по горловине только раствор вытачек или разводили дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье вначале развела немного по центру полочки, но на примерке срезала. На эту клиентку разводить дополнительно не нужно. Если грудь маленькая, можно развести дополнительно, что я делала в предыдущих вариантах этого узла.
От того, что нет вытачек на талии, раствор к горловине получается большим и на небольшой груди.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна смотрю ваши работы всегда на одном дыхании, какая ювелирная точность, отличный пошив, всегда со вкусом!!!
На вашей странице чувствую себя ученицей на уроке, тут я открыла для себя много интересного. СПАСИБО ВАМ!!!
Последнее платье такое нежное, стильное! КРАСОТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье! Очень изысканно смотрится такая драпировка.
Налюбоваться не могу!
Большая просьба, если будете шить что-то с подобной драпировкой, сфотографируйте, пожалуйста, с изнанки обработку узла горловины. Уж очень хочется нечто подобное. По чертежу понятно, как построить (за что огромное спаисбо) ,а вот как обработать... проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...