Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Natamoda, замечательно Вы "пошалили" с этим платьем, просто слов нет до чего замечательно... Утащила платье себе в хомяковские запасы, надеюсь Вы не против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горький шоколад высочайшего качества! Это дорогая простота, рядом очень многое будет выглядеть вульгарно. Natamoda, класс!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я одного человека, который бы это платье заценил так профессионально высоко, как оно того заслуживает:). Я же могу только восхищаться. Изумительное платье, роскошно-лаконичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, ваш ник сам за себя говорит. Все, что вы делаете -это из будущей жизни. Я думаю, что такие возможности прежде всего дает ПК моделирование, хотя вы отметили, что данное платье не очень сложное по моделированию. Но отделка-точно из будущего. Новый подход к технологии отделки, новые свойства тканей. Мне очень нравиться такая одежда -лаконично и в тоже время роскошно. Спасибо большое опять раскрыли горизонты на повседневно-праздничную одежду.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова разбежались, осталось восхищение! Спасибо за красоту!

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю кружевное платье- футляр, которое досталось тяжело. 54 размер.
Кружевное полотно стрейч. Подкладка из стрейч-атласа, достаточно плотного.
Низы вырезала по рисунку. Кружево не распускается - очень удобно.
Клиентка не хотела никаких рельефов спереди под грудью, хотя было ясно, что будут заломы.
Сметала платье на примерку (обычно строчу), продублировав кружево атласом, чтобы все швы были внутри платья и не просвечивались сквозь кружево. Рукава без подкладки.
На примерке клиентка сказала, что она хочет отдельно кружевное платье и атласную подкладку, у неё есть мол такое и она его очень любит. Я категорически отказалась отделять слои, показала на кусочках, как будут ужасно смотреться швы в варианте, как ей хочется. Она со мной согласилась.
Платье оказалось очень широким, пришлось утягивать на примерке и намного, что для меня оказалось удивительным.
Червь сомнения закрался и пригласила на вторую примерку, когда все швы были прострочены. Результат - платье оказалось очень тесным. По-видимому смёточные строчки слабые, расходились, а я уже отвыкла от смётанных на примерку изделий. Но клиентку всё устраивало. Решила всё же тайком слегка расширить платье.
Но, когда клиентка пришла забирать платье, увидела это и пришлось опять ушивать у неё на глазах. Жалею, что не настояла на рельефах или подрезах спереди. При такой технологии, когда швы внутри, рельеф бы не бросался так в глаза, как заломы около груди.

 

_______________018.jpg_______________019.jpg

 

_______________017.jpg_______________016.jpg

 

Клиентка ушла счастливая, а я долго мучилась вопросом показывать или нет платье на Сезоне.
На вопрос "Делать красиво или как хочет клиент?" отвечаю, как хочет клиент, но предварительно показать ему все будущие недостатки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали! Несмотря на то, что сделано так, как хотел клиент, получилось, как всегда - красиво.

 

А ткани -стрейч, по всей видимости, не любят, когда их шьют с прибавками. Даже если это платье для не очень худой женщины.
У меня сейчас тоже появился небольшой опыт с платьем на полную женщину(64размер) из бархата-стрейч.
Я шью платье на Новый год для соседки. Поскольку с бархатом имела дело один раз в жизни, а со стрейч-бархатом ни разу, предложила ей сшить сначала пробник, чтобы бархатное платье шить набело.
Решено-сделано. Пробник, правда, сделали из вискозного шелка, не тянущегося.
Пробник подкорректировали, внесли в выкройку изменения.
Раскроили бархат - и выяснилось, что бархатное платье придется очень сильно уменьшать по всем швам. Хорошо, что у нас модель изначально была с рельефами.
Подозреваю, что были убраны все припуски на свободу облегания, заложенные в выкройке. Потому что в каждом шве убрали как минимум по 3 см. 3х6=18см.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Делать красиво или как хочет клиент?"

Думаю в это раз клиентка была права. Разве можно такую красоту резать рельефами. Вот если бы она не заставила бедра утягивать, то может под весом ткань бы вытянулась и заломов не было. Но может она надеется похудеть. А платье красивое, особенно вырез декольте. Спасибо, что показали.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda ,спасибо что показали и поделились !
Платье красивое получилось ,не смотря на косые заломы .
Очень нравится вырез горловины .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка ушла счастливая, а я долго мучилась вопросом показывать или нет платье на Сезоне.
На вопрос "Делать красиво или как хочет клиент?" отвечаю, как хочет клиент, но предварительно показать ему все будущие недостатки.

Показывать, обязательно показывать :))
А заломы, да ну их :))
Платье красивое, клиентка счастлива- чего еще надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж точно-вопрос так вопрос!
заломы вон как видны...и никак они не украшают архитектуру...
а довольность и радость хозяйки платья ? куда её деть ?да и ну их эти заломы !пАдумаешь...архитектура там подпорчена...кому эт надо,кроме нас,понимающих?да и пусть ходит и радуется и будет самая красивая и улыбчивая !

 

Natamoda,уважаемая ! Вам ли быть в печали??? с Вашим то талантом и умением??? так лишний раз еще Вы это показали...взяли и сшили с заломами...могу представить,как спорил сам с собой Ваш портновский дар...!
такая мелочь-те заломы...
вон уже Новый год прям у порога...лучше улыбаться !!!
Удачи Вам и здоровья нашего...сибирского!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, шоколадное платье - это тихий восторг. млею от вашей работы. а гипюр с заломами? ну да ладно - ведь вы еще одну женщину сделали счастливой! :))))) и потом, она точно знает, что это не ваша ошибка, а ее требование, и ВЫ это знаете. Желаю вам отличного предновогоднего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, всё абсолютно нормально. Ну, это же ткань, а не вторая кожа. Ткань двуслойная, утяжка зверская. На мой взгляд, лучше недоу, чем перетяг, но клиент...он же душка и золотце, он всегда прав:-)
Не мучайтесь Вы этой проблемой, там всего-то пара заломов, которые дали возможность сохранить целый кусок ткани.

 

У меня сейчас та же проблема - шью двуслойку....но я смотрю на вещи проще:
посадка это великое дело, но...важен и великолепный цвет и форма выреза...и изумительная посадка рукава...и дама...она ведь будет двигаться...и не будут эти пара заломчиков никому в тягость:-)

 

Вы - золотые руки, и очень хрустальное сердце... поберегите его:-) не мучайте его заломами...что ушло, то ушло:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda,похожее платье,конечно размер по-меньше,но как идея. И вытачки и шов я делаю,но в накладку.Разрезаю ,допустим на месте вытачки по рисунку и убираю излишек ткани,накладывая друг на друга. В платье - один шов сзади и две вытачки.Подкладка отдельно от верха.
Извините,что в Вашей теме со своим.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-560A23C2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, не стоит переживать из-за этих заломов! Они видны, когда клиентка стоит по стойке "смирно" и вы смотрите на нее глазами профессионального портного, который привык, чтобы все было идеально и сходилось до миллиметра.
Но ведь клиентка не будет так стоять всегда - она будет ЖИТЬ в этом платье - садится, вставать, ходить, танцевать, улыбаться :), эти заломы не будут бросаться в глаза! они будут уходить, будут образовываться другие заломы-складочки, но ведь это и есть живая вещь! А удовольствие клиенты от вещи дорогого стоит! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архитектура там подпорчена...кому эт надо,кроме нас,понимающих?

Так мне и говорила клиентка, что мол только вы видите эти заломы.
Я, действительно, делала платье с припусками на свободу облегания. Убедилась, что при стрейчевых тканях их не надо закладывать, а при соответствующей фигуре можно делать с минусом.
Когда не было затянуто в бёдрах, то вся свобода перемещалась под грудь и складка рельефа сама закладывалась. По прежнему уверенна, что фигурный подрез от груди к боку в данном случае был бы лучше. Он гармонировал бы с линией выреза горловины и убрал бы заломы.
Данный гипюр нельзя вырезать по рисунку по швам, не то качество. Здесь огромная нагрудная вытачка, которую разделила на 2 части. Не смогла бы качественно вшить рукав в тянущуюся пройму. Огрублять швы проймы косой бейкой не хотелось
Мне самой больше нравится дублировать подкладкой.
Я совсем не переживаю, неудача относительная, показом платья хотелось вывести форумчан на диалог, с примерами из своего опыта, что и получилось. Да и негативный опыт - это тоже опыт и не только для меня. Большое спасибо!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое шоколадное платье, тихий восторг
У клиентки с гипюром линия спины обалденно красивая - я имею ввиду саму женщину, не платье - вот тебе и 54 размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё и зона декольте очень красивая, она хотела декольте ещё глубже, я отговорила. У полных женщин масса достоинств. Очень фотогеничные позы у этой клиентки. Натурщица из неё бы получилась отличная!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ната...
Всё познаётся в сравнении...
Давайте взглянем на это платьице БЕЗ заломчиков - ФШ поможет в этом.

 

219.jpg

 

НМВ, без заломов 3-4 килограммчика добавляется. Фигура становится монументальнее, малоподвижнее, тяжеловатее.
Заломчики живость, подвижность и даже лёгкость придают. Особенно в реальной жизни, при реальном поведении. А просто ровная поверхность была бы слишком статуарна...
Примерно так!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как красиво сидит это платье сзади! Оно, как вторая кожа. И совсем нет 54-го размера, и ей, таки, будут оборачиваться вслед. Клиентке или платью?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У полных женщин масса достоинств.

 

Отличное жизнеутверждающее замечание! Я согласна полностью.

 

Меня вчера соседка 64 размера в процессе примерки спрашивает:"Я очень похожа на гору?"
Я сначала пыталась разубеждать, а потом вдруг нашла правильный ответ:"Горы вообще все очень красивые и каждая по-своему. "
Помогло -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. И шить на полных легче. Почему то с худенькими всегда мучаюсь, ну такие узенькие рукавчики.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, коричневое платье - мечта! Потрясает! Красота неописуемая. Не могу высказаться более членораздельно - слова теряются в эмоциях. В голове осели Ваши слова, что "все просто"... это греет и обнадеживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Размеры
При адаптации на другой рост надо подогнать длину рукава с той стороны, где нет драпировки на плече, а остальные размеры - подправить, отталкиваясь от этой величины.

 


Добрый вечер!

 

Я, конечно, "тундра" ещё та, но я права, что это только половинка выкройки приведена? И её надо повторить в зеркальном отражении? Рукава надо кроить отдельно и вшивать?
Не даёт мне покоя этот джемпер... С коверлоком своим так и не разобралась, стоит в кладовке. Я уже готова вручную сшивать - до того эту красоту хоцца.

 

И вдогонку: прямоугольник сверху на выкройке - это ведь воротник со сгибом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадное платье из шелка - вещь кутюрная!
Розовое - тоже хорошее красивое платье. На счет заломчиков - думаю что действительно их видят только те кто знают о их существовании, для остальных людей - они просто не существуют!
И в этом вопросе я согласна с Фросей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...