Перейти к публикации

Альбом Natamoda

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи:

Перекошенный крой от Natamoda.
Платье "Горький шоколад."
Блуза «оригами».
Блуза из льняной вуали.

МК. Как я шью тонкие и прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

Развертки брюк на различные фигуры, на фигуру с животиком.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Решилась Юля на эксперимент с оверсайзом.

Заказала мне пальто из двухсторонней ткани по этому прототипу

92320984_147403520098152_3287051474255565361_n.jpg

Вот так выглядело пальто на виртуальной примерке

Пальто со спущенным плечом_2.pngПальто со спущенным плечом_3.pngПальто со спущенным плечом_4.pngПальто со спущенным плечом.pngПальто со спущенным плечом_1.png

2021-04-05_17-24-15.jpg

Но на примерке  макета  Юля всё таки захотела  уменьшить объём.  Воротник оказался широковатым, захотелось ввести  подкройную стойку, которая не позволяла бы горловине растягиваться до бесконечности. Всё таки однослойное пальто - это не стандартное со всем пакетом прокладок внутри

Я предложила заколоть излишек в складки на уровне папороток  (красный цвет), а потом склеить лекала  по этим линиям.

2021-04-05_17-28-21.jpg

По воротнику заложили складочки по линии перегиба стойки, а потом разрезали лекала по перегибу и тоже заложили  складочки на стойке и на отлёте.

Готовый результат понравился

20201209_204506.jpg20201209_204549.jpg20201209_204758.jpg20201209_204807.jpg20201209_204320.jpg

Изнанка получилась тоже очень качественной

20201209_205225.jpg

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Очень красиво получилось. Великолепное сочетание фасона, цвета и исполнения.  Браво!

Я - Ольга

34 минуты назад, Natamoda сказал:

Готовый результат понравился

это просто афигенный результат! простите мой французский)))

Юля, пальто очень классное получилось, и Вы в нем классно выглядите!

каждый раз поражаюсь и восхищаюсь КАК вы выбираете модели, как умеете увидеть.

исполнение на высшем уровне, как всегда, браво и конструктору и исполнителю!

Какое красивое пальто! Так стройнит, так украшает, а цвет просто чудесный! И исполнение исключительно аккуратное! Носите с удовольствием, оно вам очень идет!

Очень шикарное пальто получилось! 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Пальто достойно высших похвал! А цвет!!!!!!!!!!!!!!

Отличный пример классического двухстороннего пальто. Невозможно не восхититься исполнением и посадкой! Загадочный сиреневый очень идет хозяйке. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Необыкновенно нежный весенний цвет, и восхищает то, как сшито! С большим мастерством! Ну, что посадка идеальная, даже не удивляет:)..

Алевтина

Ната, у вас с Юлей отличный тандем! Сказать, что пальто шикарное- ничего не сказать. Это высший пилотаж!

Большое спасибо, что показали схемы уменьшения объема пальто и стабилизации воротника. Очень ценно!

Хочу дать анонс в спецтему, но нужны подробности. Об этом пальто хочется знать все:).

Можно ли расспросить Юлю, не могла бы она поделиться опытом?

Я правильно поняла, что т.к. ткань двойная и пальто без подклада, то ни долевики ни прокладки не применялись? Эта ткань склеена и расслаивается или скреплена внутри фабличной прошивкой? Нет ли фото ткани на срезе крупным планом? 

Вид срезов уверенно стабильный.  Как обрабатывались срезы боковых швов, бортов, рукавов, пройм, подгибка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем большое спасибо за лестные отзывы! Очень приятно.

@Дончанка , oтвечаю на ваши вопросы:
- Ткань на пальто двухслойная шерсть. Продавец заявил, как Версаче, но подтвердить я не могу. Тактильно очень приятная с обеих сторон. Слои скреплены фабричной прошивкой, не проклеены. Раздвигались с трудом в этой ткани. Один из слоёв значительно менее крепкий, чем второй. Я чуть не испортила спинку, когда разделяла слои, т.к. менее крепкий слой просто порвался. Хорошо, что припуск я сделала двойной изначально, на всякий случай. С этого момента была очень осторожна с разделением, работала ножничками, с минимальным натяжением слоёв.
- Все припуски изнутри проклеены дублериновыми долевиками. По краям - на каждом слое, перед тем, как зашить вручную. Те, что сшиваются - на слое, которой сшит на машинке; слой подшитый вручную не дублировала. Я использовала инстаграм курс по пошиву от Светланы Хацкевич (Vipmam). Курс неплохой. Подача мне не очень понравилась, но материал ценный. Хотя можно похожий материал по кусочкам и бесплатно найти на просторах интернета.

- На карманах я использовала один слой ткани (разделила полностью), и изнутри обтачала карман шелковой подкладкой. Её же и притачивала к пальто, а потом уже вручную пришивала верхний слой. 

Из ошибок / уроков:
- про раздвижку уже упомянула;
- использовала желтый восковой портновский мелок - с трудом смогла удалить с его с этой ткани. На вытачках изнутри остался налёт.
- не смогла обработать локтевую вытачку на рукаве двухслойным методом: вытачка маленькая, а ткань объёмная. В итоге, застрочила, как обычную. Пальто двухсторонним не задумывалось, так что получилось нормально.

Фото ткани постараюсь приложить вечером. Кусочки остались, но надо их найти.

Юля, спасибо вам огромное за такие ценные подробности! Труда вложено немало, но результат того стоил!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Понравилось  Юле  это платье, которое я показывала выше для другой клиентки

P00445873_b1.jpg  03_1526.jpg

На виртуальной примерке платье выглядело так

Платье с вышивкой0.png  Платье с вышивкой1.pngПлатье с вышивкой2.pngПлатье с вышивкой4.png

Как  всегда, Юля  решила сделать пробник,  и на пробнике захотелось убрать  свободу в бёдрах. Спросила у меня совета, как это лучше сделать, в фильме я ей показала. Но сам пробник не видела

Юля всё исправила, но ей настолько понравился пробник, что она его решила дошить и пробник превратился   в полноценное платье.

Итак, платье из шторного хлопка, который, после многочисленных других пробников был в остатках и ткани  еле-еле хватило.

20210414_185146.jpg  20210414_185109.jpg  20210414_185214.jpg 

20210414_185508.jpg  20210414_185232.jpg 20210414_185158.jpg

Цитата

Ткань из икеи покупалась на распродаже на пробники. Платье шила из того, что осталось, поэтому совмещение рисунка не ахти, но мне всё равно очень нравится

Сначала подумывала или о тонком вельвете, или о хлопковом сатене. Потом нашла кандидат в шкафу - шелковую формодержащую чесучу. В итоге, сшила из шторного хлопка

Лекала первоначальные, с широкой  юбкой.

2021-04-14_22-33-56.jpg

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Юля прислала фотографии  жакета, который я делала год назад.

Прототипом послужил этот жакет

5041010706014-w-ande.jpg5041010706014-d-ande.jpg 

Юле такой объём не нужен был, да и куда то нужно было деть нагрудную вытачку

На эскизе  получилось так

Голубой жакет.jpg

А так на виртуальной примерке

Жакет макс мара1.pngЖакет макс мара3.pngЖакет макс мара2.pngЖакет макс мара4.pngЖакет макс мара0.png

Кое какие линии  только намечала, а уточняла  на окончательных лекалах

Вначале жакет был  более облегающим на спинке, но пробник показал, что  тесновато в динамике,  переделала лекала, расширила значительно спинку. Это уже окончательный вариант. 

2021-04-14_23-22-10.jpg

2021-04-14_23-23-43.jpg

Тёмно синий цвет не хотел фотографироваться в помещении,   но на улице сфотографироваться не удалось.

Выбрала самые светлые фотографии, на которых можно что то рассмотреть, это лучше, чем ничего

Цитата

Носила ещё осенью, и сейчас ношу.

20210414_192752.jpg20210414_192459.jpg20210414_192608.jpg20210414_192817.jpg

Цитата

Поскольку это первое изделие из двухслойной ткани, то без ошибок не обошлось. Но результат вполне приемлемый для меня

Ткань оказалась похожей на драп по пластике. Не совсем то, что было в задумке, но с интернет заказами нередко так случается

20200927_162015.jpg20210414_193219.jpg20210414_193202.jpg

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Наталья Павловна, очень понравилось платье, настолько удачный пробник, что не зря доведен до носибельной вещи! 

Ну и мимо жакета и пальто, показанного ранее, мимо пройти не могу, импонирует не только крой, но и чистота обработки.

Молодец, Юля!:)

14.04.2021 в 08:03, Дончанка сказал:

Хочу дать анонс в спецтему

Анонс смотрим в теме Обработка двусторонней и двуслойной ткани.

Зашла, а тут оказывается целый парад красоты:). Позже рассмотрю с пристрастием и позадаю вопросы, если понадобится:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Платье-пробник очень красивое и очень идет хозяйке!

Изменено пользователем VeraPravda

Здравствуйте, Наталья Павловна! Я всегда с восторгом рассматриваю Ваши работы. Поражают сверхточные выкройки, удивительные фасоны. Помогите стать Вашей клиенткой. Что для этого нужно? 

@Ольга Кириллова ,  если вы серьёзно,  то достаточно иметь скан фигуры и напишите мне в приват. 

Но вы настолько  хорошо справляетесь с проверенными основами  на себя, создаёте замечательный и разнообразный гардероб, что воспринимаю ваш пост как утончённый комплимент. Спасибо!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Лавандовое пальто бесконечно прекрасно:-) Тандем Ната+Юля получился удивительным, нас постоянно радуют красивыми воплощениями и продуманными решениями. От души желаю вам приятного  дальнейшего сотрудничества!

С удовольствием сообщаю, что материалы этой темы включены в новости Сезона, которые уже завтра будут в вашей почте, если у вас оформлена подписка.

Если нет, подписаться ещё не поздно и,  вы будете получать все самые горячие новости с форума и сайта за последние две недели.

Оформить подписку просто, она находится здесь

https://season.ru/

скролим до конца страницы, в правом нижнем углу подписка на новостную рассылку

подписка.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...