Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узбекский шелк


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой шелк, специфической узбекской расцветки. На что применить его, кроме домашнего халатика, мыслей в голову не приходит. Помогите идеями, что пошить из него и с чем сочетать, чтоб носить.
Сразу спасибо всем кто откликнеться.
http://b.foto.radikal.ru/0605/966c7847d025.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а где вы его взяли? мне такое тоже надо:) Для чего - еще не знаю. Может тунику? Или платьице свободное с кулиской и веревочкой на талии и разрезами по бокам? Платье сочетать с голыми ногами, тунику с узкими брючками, белыми, например.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани больше 20 лет, лежала у мамы в шкафу.Очень классная на ощупь и почти невесомая, хотя плотная. В общем, качество отличное, а что шить - не знаю.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее скомбинировать с однотонной тканью в цвет узбекской, белей, зеленой или красной? Тогда меньше будет бросаться в глаза ее национальный колорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете шитьучтите что очень сильно садится и после стирки ее плотность куда-то улетучивается, а лучший фасон это ИМХО туника с однотонными брючками либо национальное узбекское платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже со своим отрезом в тему влезть? У меня тоже такое сокровище не первый год дожидается своей участи. Отрез 3 метра, но ширина 63 см, на тунику, платье, с разрезами хватает, думалось мне с маленькой стойкой, застежкой-поло, до груди или ниже, ее сделать, но идея какой-то банальной кажеться, а хочется чего-то такого...
Может не делать все полностью из нее, а в качестве отделки использовать, например, в виде широкой полосы внизу, по рукавам, можно застежку...ну, чтобы не копия национального платья была.

 

Да, по мимо того что она садиться, она еще и линяет.

post-127-1147955727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые модели, которые либо сшиты из хан-атласа,или он присутстствует в качестве отделки.

post-136-1147956596_thumb.jpg

post-136-1147956622_thumb.jpg

post-136-1147956636_thumb.jpg

post-136-1147956676_thumb.jpg

post-136-1147956698_thumb.jpg

post-136-1147956716_thumb.jpg

post-136-1147956738_thumb.jpg

post-136-1147956768_thumb.jpg

post-136-1147956781_thumb.jpg

post-136-1147956805_thumb.jpg

post-136-1147956820_thumb.jpg

post-136-1147956889_thumb.jpg

post-136-1147956901_thumb.jpg

post-136-1147956919_thumb.jpg

post-136-1147956956_thumb.jpg

post-136-1147956970_thumb.jpg

post-136-1147956991_thumb.jpg

post-136-1147957002_thumb.jpg

post-136-1147957021_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень открытые платья и сарафаны с контрастной отделкой будут смотреться замечательно :)
http://www.season.ru/img/moda/spring_2006/pl2.jpg

 

Обязательно продекатируйте шелк перед шитьем, скорее всего сядет прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura, откуда такие фотки? Потрясающие сочетания, очень оригинальные модели, и как раз в тему. Юбка с жилеткой и сапогами как раз по мне.
Шелк сел здорово, ширина 0,9 стала 0,65, уже замочила с гарячей воде. А краска качественная и яркая (несмотря на столько лет) и не линяет.
Lemur, если сильно линяет, то может постирать перед шитьем в порошке? Уже где-о обсуждались такие проблемы.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirura, красотища! Мне очень первое платье понравилось, неожиданое решение для такой ткани, не фолк совсем - а как хорошо фасон к ткани подходит.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura, и мне интересно, откуда брали такие классные фотки, поделитесь ссылкой на сайт, пожалуйста. Недавно рылась на сайтах узбекских модельеров хотела найти модельки, ибо тоже обладаю куском хан-атласа, но увы...... А здесь такие классные идейки, спасибо!
И очень интересные расцветки, голубой, коричневый хан-атлас.....Никогда такого не видела, хотя сама из Узбекистана. Хан-атлас с Маргиланского комбината всегда был как на фотке у Salifa или в черно-белом варианте. А тут такая феерия цвета..........

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали мне интерестную ссылочку. Выбирать раздел "модельеры".
http://www.caravan-art.ru

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять про свое... ИМХО нужно просто воспринимать такой узор - как броский и самодостаточный, требующий минимализма в деталях, красивого и модного силуэта. Вот из последней статьи, например, почему бы нет? :)
http://www.season.ru/img/moda/vipusk_2006/exp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению просьбу по поводу ссылки на сайт удовлетворить не могу ,-нету.Все фото присланы мне сестрой года два назад, когда меня тоже волновала эта тема.А вот еще фото по поводу расцветок шелка Маргиланской фабрики.post-136-1148041106_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насколько знаю хан-атлас не стирают, только химчистка. А садится очень сильно, до неприличия. Я шила подруге, когда в школе училась из хан-атласа костюм, так он после стирки так сел, на маленького ребенка не полез бы.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura как неожиданно увидеть знакомые лица. На ваших фото знакомые мне манекенщицы и магазин "Человеческая одежда". Я когда-то там учавствовала:). У меня где-то была ссылка на их магазин и там очень много фот. Если кому надо, то поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая тема...
А ещё из него, то бишь из хан-атласа, можно сшить лёгкий жакетик, проклейка тонким дублерином обязательна. Если не жалко тканюшки, то неплохо она будет смотреться и на подкладе пиджака или пальто. Стирать, lanna права, нежелательно, теряется структура ткани. Хотя 20 лет назад качество ткани было намного лучше и Ваша уже отшитая вещь выдержит стирку, но только средствами для стирки для натуральных тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tani, мне интересно, посмотрите ссылку , если не трудно!!!
Venera, и к вам вопрос -жакетик весь проклеивали дублерином или только полочку?
У меня лежит кусок именно 20-летней давности, хочу именно жакет, наверное лучше простирать до пошива?
И еще - здесь, в Питере ,на недавней выставке встретила на одном стенде хан-атлас, продавали его по 400 р/м, мне показалось дороговато, учитывая маленькую ширину. Подскажите, сколько он стоит в Ташкенте сейчас, хочу попросить подругу прислать, может выйдет дешевле!?

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanna, извините, что отвечаю Вам с задержкой - инернет ночной.
По проклейке - полочку проклеивать лучше всю, рукава по окату, низу и швам, спинку - до линии лопаток, низ, швы. Стирать не надо, прогладьте через влажную ткань.
А вот цену сказать пока не могу, если подождёте, сообщу во вторник.
Ох и жакетик будет КЛАСС! Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Venera, конечно подожду!!!!
Tani, а вам отдельная благодарность за ссылку, пошла смотреть.....

Изменено пользователем lanna

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я насколько знаю хан-атлас не стирают, только химчистка. А садится очень сильно, до неприличия.:)

 

Стирают, легенько, ручками, со средствами для деликатной стирки. В химчистку такие тоненькие ткани никто даже не возьмет.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой стирала, в теплой воде, в спец.порошке для тонких тканей, линял очень сильно, вода была сер-бур-малиновая, но цвет ткани не изменился.


Подскажите, сколько он стоит в Ташкенте сейчас, хочу попросить подругу прислать, может выйдет дешевле!?

По поводу вывоза из Узбекистана. Я (пару лет назад) попросила знакомых привезти мне пару отрезов оттуда, но они узнав, что к вывозу в виде ткани он был запрещен, побоялись проблем на таможне.
Возможно, сейчас что-то изменилось, но некоторое время назад такой факт имел место...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...