Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов


Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста какие-нибудь темы по тому как вшить бюстгалтер в платье,помню что по-моему у кого-то в альбоме было наглядно показано,а найти никак не могу:(
нужно для этого платья
post-348-1337253272_thumb.jpg
лиф
post-348-1337253295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вшивала в ручную. Одеть бюсгалтер и платье на фигуре закрепить аккуратно в нужных местах бюсгалтер - снять соединенную конструкцию. Если есть возможность по бокам закрепляла машиной строчкой. Чашечки пришивала к основе потайными стежками по периметру (то есть верхняя часть и нижняя по косточке). Приблизительно вот так:
post-9105-1289836901_thumb.jpgpost-9105-1289836919_thumb.jpg
Если на платье предусмотрена подкладка, то можно сделать точно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки тем в Тематическом Путеводителе:
Корсеты, корсажи
Лиф с чашечками. Белье. Бельевые корсажи.
************************************
Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров
Драпировка чашек лифа.
Пошив топа для купальника Метод вшивания чашечек применим и для платья
************************************
Где взять выкройку чашечек или бюстгальтера..
Какой должна быть поддержка большой груди.
МК -лиф с чашечками и драпировкой от Deo.

 

от Анжел
от Аленка 84
от Галины Чашечки выстрочены ригелином.
от Marina28 с готовыми чашечками.
от Tanya Levitz для сценического костюма.
от Анастасия Ситова (Чашечка без поролона, выстроченная синтепоном.)
Лиф с чашечками МК от Deo.
Из какого материала делается выстеганная чашка. от Deo.
Выстроченные чашки и лента с силиконом по верху от Deo.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).


Еше варианты, как обтянуть готовые чашечки, можно прочесть в теме:
Шьем купальники и трусы!
*********************************
Сопутствующие темы:
Создание драпировки на чашках, технология.
Пошив нижнего белья... есть мастер-класс!, new: невидимый способ пришива косточек?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.Я 4 месяца кроила корсаж с чашками.Перепробовала все существующие и найденные мной методики построения чашек.И во всех грудь, без бретелей особенно, смотрится,как носы уток или как конусы.В результате,я всё-таки пришила готовые чашки.Только верх чашек срезала,приблизительно от центра грудной железы.Чашки выбирала в магазине по диаметру моей грудной железы минус несколько см(это в методике построения чашек можно посмотреть сколько см на какой размер диаметра отнимается).Верхнюю деталь чашки скроила прямо на себе.Получилось идеальное прилегание чашки,грудь не выпадала,чашки не отставали от груди.Чтобы чашка под грудью также идеально прилегала и грудь не ездила при поднятии рук,я строила корсаж по основе Злачевской,потом на себе проверяла обхват под грудью в корсаже и корректировала.Чашки обшила бейкой,вставила косточки,приложила к выкройке с закрытыми выточками и обрисовала,где будут чашки пришиваться.Если кому-то интересно покажу перед платья.

 

Да,возможно это против технологии шитья,но кости я тоже гнула под свои размеры.Потому что не смогла найти ширину косточек по ширине своей грудной железы.Потом после этих манипуляций проверяла плоскостность кости на столе,исправляла.

 

Если же корсаж был бы с бретелями,то одна из методик мне подошла,но какая уже не вспомню.Бретели приподнимали грудь и носа утки не получалось,без бретелей всё опадало,при попытке придать груди в такой чашке нормальную форму,получался конус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно покажу перед платья.
конечно интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот обещанное.
К сожалению нет под рукой фото,где чашки были мне по размеру,когда будут покажу.
На данных фото я располнела,грудь стала на см 5 больше,поэтому такой как бы пуш-ап получился.Но когда мне было всё по размеру чашки также плотно прилегали к груди,только без эффекта пуш-ап.
В этом платье мне нужо было чтобы золотым вышитые части были как бы отдельно от самих чашек,поэтому я выбрала чашки толще,чем ткань.Если вам там нужна плавная линия,есть такие мягкие чашки,один только поролон без ткани,они порваться могут,но когда тканью обтяните,не должны,только как держать будут грудь не знаю.Над вопросом плавной линии соединения чашки с верхними вставками я ещё не думала,не нужно было.
Потом меня бесило,что корсаж не прилегает между чашек,как я не билась.Но я присмотрелась к фото моделей и знаменитостей,прилегает только в бюстгалтерах,потому что там очень низка эта точка,в платье так не сделаешь низко,а может потому что платье без бретелей.В общем как я не пыталась,чтобы между чашек корсаж прилегал плотно к телу,как в бюстгалтере,не вышло,я так и не поняла почему.

post-17362-1325720679_thumb.jpg

post-17362-1325720695_thumb.jpg

Изменено пользователем tattiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tattiya, как здорово! И именно пуш-ап. А Вы могли бы поделиться теперь уже созданной Вами методикой, чьё построение брали за основу для корсажа, ну и дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты.Размер чашки я не знаю.Я взяла методику пострения чашки,оттуда вычитала сколько см отнимать от диаметра грудной железы и меряла у чашки внутренний диаметр в магазине .По размеру не нашла,купила чуть больше,обрезала чуть-чуть.Про методику я уже выше написала-Злачевская.Созданное мной было только как я выше писала:приложить чашки с костями уже к выкройке корсажа с закрытыми выточками(предварительно проверенными на предмет облегания под грудью) и обрисовать где чашки будут пришиваться,ну и корректировка самой чашки,в общем это как построить пройму по имеющемуся рукаву,только в моём случае чашка и корсаж.
Да вот ,когда рисовала выточку под грудь,получалась она шире выточки по талии.Так что пришлось на животе слегка углублять выточки иначе линии получались не очень красивые,деталии на талии шире,чем под грудью(оси выточек были вертикальными),но мне по-любому нужна была небольшая утяжка,чтобы корсаж зафиксировать на талии.А вот,если животик имеется солидный и не хочется сильной утяжки,то надо будет наверное менять положение выточек ,чтобы линии были красивыми,как в корсете делают такие диагональные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tattiya Вы меня не правильно поняли :)) У Вас какой размер груди В, С...? Просто по фото это сложно понять.
Спасибо за дополнительную информацию:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать правильно ВТО самостроенных и самошитых чашек - то чашка подойдет и по размеру и дефектов (отставания, отсутствия полноты и пр) не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=432679
Вот тут конструирование грации, а чуть раньше чашки под эту основу.Очень хороший вариант и для корсажа и просто для платья с чашками.Для плотного прилегания центра нужно обязательно делать средний шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь построить основу боди по Мюллеру.
Вернее построила. Построила чашку по методике, склеила из кальки - а она неглубокая и моя Дшка в нее никак не помещается. Причем, пробник боди, выкроенный ДО размоделирования чашечки сел хорошо.

 

Кто-нибудь сшил боди с чашечкой по Мюллеру? Получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться готовой выкройкой, как поЛено.
Посмотрите, какой результат впечатляющий:).
Сарафан из джинсовой ткани-стрейч
http://club.season.ru/uploads/post-15054-1336491173_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15054-1336491215_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15054-1336491240_thumb.jpg
Большие фото в Личной теме.

 

для верха сарафана воспользовалась выкройкой из Бурды №2 2011г

Надеюсь на подробности изготовления верха:).
____________01.jpg
Выкройку корректировали, или все село хорошо?
Шили по описанию, или по своей технологии?
Проклеивали чашечки? Чем?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройку корректировали, или все село хорошо?
Шили по описанию, или по своей технологии?
Проклеивали чашечки? Чем?

Спасибо, Оля!
Я всё всегда корректирую на примерке, закалываю лишнее портновскими иголками.
В Бурде другая обработка, там изделие с подкладкой. Своей технологии у меня нет, это первое платье с такими чашечками:) Вполне возможно, что можно было обработать по-другому.
Чашечки проклеивала трикотажным дублирином, самым тонким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по обработке верха такого топа. Топ планируется без бретелей, однослойный, без дублирования(возможно не относится к чашкам)
Как я делала моделирование: есть основа без прибавок на СО, по которой уже много отшито. Размер бюстика А, посему никакие ухищрения по поддержке не нужны, утягивать этим топом тоже ничего не надо. Чашки я размоделировала так: купила готовые, меньше чем Б у нас нет, поэтому обрезала что было, поролоновое "пуш-ап" утолщение в нижней части срезала, мне обман не нужен. И чашку это приложила на себя и разрезала по вертикали, как захотелось, перевела на бумагу - получилось 2 треугольничка, которые я потом к своей корсажной основе подрисовала на нужную высоту, чуть приподняв центр груди и чуть сдвинув его у центру.
Шить буду из один из плотной-плотной джинсы, Денима с большой буквы, а второй из хлопка средней плотности, не просвечивается, средней пластичности,такой на платья-сафари хорошо идет, брюки летние, юбки..т.е. эластичности у тканей ноль.
Вопрос 1: для удобства а)выстрочу среднюю часть спинки венгеркой б) как на картинке внизу - в середину спинки поставлю эластичную сетку в с застежкой на крючках. Как лучше?не будет ли варант с сеткой смотрется как белье? а то венгрекой дооолго выстрачивать((
Вопрос 2: чашки у меня не Т-обраного кроя, просто на 2 половинки. Я их выкрою в два слоя - надо ли их дублировать если ткань не тянется и нагрузки в виде тяжелой груди никакой? Между двумя чашками - внутренней и внешней может вошью готовые тоненькие поролоновые для лучшей формы и "скромности")))под чашками планирую сделать каркасы. Верх остальных частей корсета, как и низ, планирую обработать резинкой как на бюстгальтерах(или лучше обтачкой - цельнокроенной/подкройной?? надо ли ее продублировать?), а по верху чашек пришить резику с силиконовой полосочкой, как было у Deo.
И тут главный вопрос по обработке: как мне вшивать чашки? я их стачиваю по вертик. шву, отутюживаю, отстрачиваю вертик. шов, стачиваю по верхнему шву лицом к лицу, выворачиваю, отютюживаю, вставляю между ними готовую чашку и тройным пакетом притачиваю к лифу, так что все припуски на изнанке, которые я отутюживаю и к этим припускам пришиваю кулиску под каркасы, вставляю каркасы, и каким-то хитрым образом пришиваю резинку к верху и силиконовую резинку к чашкам, потом обрабатываю резинкой низ. Правильный ли порядок операций?
http://www.trashy.com/find_photo.php?id=82689
http://www.trashy.com/find_photo.php?id=82688
http://www.trashy.com/find_photo.php?id=60138
http://www.trashy.com/find_photo.php?id=60142

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор будет предметнее, если вы показываете фото промежуточных результатов, по которым возникают вопросы... по вашему описанию мне сложно понять, что за чашки у вас получились и как быть дальше. Какой у вас перепад мерок ОТ и ОБ, от этого может зависеть надежность посадки топа в вашем случае.
Технология шитья с фотографиями есть здесь:
Лиф с чашечками ....и другие частности работы (Deo)

Вопрос 1: для удобства а)выстрочу среднюю часть спинки венгеркой б) как на картинке внизу - в середину спинки поставлю эластичную сетку в с застежкой на крючках. Как лучше?
А почему не сшить корсаж без утяжки, как, например, в этом МК Технология пошива корсажа, Описание модели?
Можно полистать тему Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии
Честно говоря сочетание денима и сетки не кажется мне органичным ИМХО.
На всех фото, что в вашем посте - корсеты, но вас устроит просто корсаж по фигуре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. перепад ОТ-ОБ 30 см. утяжку делать некуда, я буду совсем аки перевернутый бокал)) Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии прочитана вдоль и поперек, я уже два платья сшила корсажных и довольна результатом. Тут был вопрос про обработку чашек конкретно. Если смотреть на МК Deo, у нее все чашки плотно выстроченные с синтепоном внутри, а я хочу попроще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему. Прочтите ее сначала+подсказки на полезности в прикрепленном посте.
====================================
Пожалуйста подскажите как сшить вот такой верх от платья, никак не могу найти подробное описание выкройки платья с отрезными чашечками, точнее построение выкройки по своим меркам.

post-35461-1355343032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие еще могут помочь темы в "Тематическом путеводителе", в подразделе Лиф с чашечками.
Полезности в других темах: Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья

 

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме теме Marina28 показывает подробности обтяжки готовых чашечек и способ их пришива к лифу.
http://club.season.ru/uploads/post-28496-1369933456_thumb.jpg

 

**********************************
МК, Как я обшивала лиф от Tanya Levitz.
Это лиф для сценического костюма, но, думаю, в этой теме пригодится сылка на технологию.
http://club.season.ru/uploads/post-33773-1370266046_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из авторской темы Анжел.

 

Анжела, добрый вечер. Подскажи пож-та как построить выкройку и собрать лиф такого плана. Плииииз, очень надо. Я любитель поэтому мне бы поподробнее или может укажите где можно поискать...
post-35461-1380553538.pngpost-35461-1380553515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела, добрый вечер. Подскажи пож-та как построить выкройку и собрать лиф такого плана. Плииииз, очень надо. Я любитель поэтому мне бы поподробнее или может укажите где можно поискать...

Если подробно и немного посерьезней, то можно купить выкройку бюстье или платья вот на этом сайте. Минус один, что там ограниченный размерный ряд, но дают полностью инструкцию как сшить бюстье (платье).
Если же такая модель как на фото представленных Вами( лиф не прилегает по грудью), то можно размоделировать лиф платья с рельефами. Т.е. ниже от линии груди вы отмеряете нужное расстояние и рисуете дугу.
Построение можно еще поискать в книге Моделиссимо . Есть подобный лиф. Или скачать с сайта Сезона выкройки бюстгальтеров.
Удачи!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, добрый вечер. Подскажи пож-та как построить выкройку и собрать лиф такого плана. Плииииз, очень надо. Я любитель поэтому мне бы поподробнее или может укажите где можно поискать...
Похожие выкройки есть в журналах Бурда.
Burda 8/2005.
08.gif08.jpg
Burda 02/2011.
16.gif16.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...