Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аксессуары для школы


Рекомендуемые сообщения

Как здОрово! И удобно и столько всего помещаетсяю А какой красивущий! И главное - именной! Если где потеряется (вечная проблема:)) ) точно вернется владелице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный пенал получился. Удобный, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесла из темы Школьные наряды...
=================================================================
Доброе время суток. Лето заканчивается, потихоньку готовимся к школе. Вот вчера закончила сумку дочке для школы.
post-7467-1282452251_thumb.jpgpost-7467-1282452259_thumb.jpg
Ткань -флок, шилась очень легко и быстро. В сумке два больших отделения на змейке, прикрываются клапаном с двумя карманами. По бокам тоже карманы один на змейке, второй открытый для бутылки с водой. Сзади тоже карман на змейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы и не художники, но все-таки, наш пенал, папка для тетрадей, и чехол для мобильника. Все из старых черных джинс, роспись акриловыми контурами ( краска у мамы вся засохла даже не вскрываясь - видно плохая была) ну и отделка какую дома нашли (молнии и окантовочная лента).
__________..jpg
Школьные сумки:
http://club.season.ru/uploads/post-424-1256410246_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-424-1256410246_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-424-1239564446_thumb.jpg
А такие аксессуары у Тычинки:

 

Набор с Мини
Подружка моей дочки очень любит диснеевские мультики, а больше всего - Мини маус....Сделали в подарок )))
1235568090
1235568090 1235568090
На обложку дневника нашила кармашек для талонов на питание...
1235568090
Удобно!
Все предметы в употреблении уже полгода, стирались не один раз...
1235568090
Чехол на мобильник
1235568090 1235568090
Перенимайте идеи:)))!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочка на дружественную тему
Пенал для школы - хочу сшить, ищу идеи
еще здесь: Поделки для дома
http://podelkidoma.ru/sites/default/files/DSC03251.JPG

 

и здесь похожий Сундучок хозяюшки
http://lh5.ggpht.com/_jJADIjxlFAk/SuuiYWxgIGI/AAAAAAAAR58/bU3_-RVm2rQ/skiptomylou.org%20barra%202007%20barra%2004%20barra%2025.jpg
Касса букв
http://2.imgbb.ru/e/a/1/ea1b9ce54de759c76a3e240949991247.jpg
http://1.imgbb.ru/b/9/a/b9a37d29f51c18aa4f89ab1dbdf98d39.jpg
Оригинальный пенал для ручек

 

http://krasivosti.info/wp-content/uploads/2010/03/пенал-для-ручек.jpg
Если в вашем доме завалялся старый пенал для школьных принадлежностей, то с помощью фетра его можно обновить.

 

Для основы пенала подберите фетр легкого цвета и обшейте сам пенал и его крышку. Чтобы не было видно швов, фетр можно приклеить к основе пенала.

 

На крышке пенала будут располагаться цветочки. Для этого нужно подобрать различные цвета фетра и бусины. Продумайте изначально композицию, можно даже нарисовать.

 

Сделайте заготовки для цветов и сформируйте их. А когда они все будут готовы, то приклейте их на крышку пенала.

 

Сами цветочки можно сделать с помощью клея или сшить детали. Делайте их по своему усмотрению. Внутрь цветов можно поместить бусины.

 

По краю крышки приклеить тесьму.

 

От Daina
http://club.season.ru/uploads/1274215688/tn_gallery_6710_503_1730.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красоты! Покорила красная сумочка Тяпя- ляпина- это сказка просто!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме оч.умелые ручки - рюкзачок для второклассницы!
1283251856

 

Мастер-класс от I_r_i_n_a по пошиву школьной сумки
http://club.season.ru/uploads/post-7467-1282418586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сыну-первокласснику мешок с ручкой для спортивной формы. очень удобно и симпатично. Сын сразу узнал в нем свой детский джинсовый комбинезончик.

post-19435-1285325286_thumb.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рюкзак от Оч.умелых ручек.
1285682337
Подробности в ее личной теме : http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry331229

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплый чехольчик для мобильника и мягкий пенал-бочечка для сестры-музыканта.

 

и рюкзак для дочки, поклонницы винкс

______________________.jpg

____________________________.jpg

_____________________.jpg

______.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная матрешка от Valentina 1297957003 С подробностями сюда

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе сказали сшить для первоклассников кассы букв и цифр.
Перерыла интернет, кроме готовых магазинных касс. ничего не нашла.

 

У меня следующие вопросы:
1)Она должна быть мягкой или её надо шить на жёсткой основе?(использовать картон. например)
2)Кармашки хочу сделать из прозрачных файлов.Как по ним прострочить, может подкладывать бумагу?
3)Как лучше сделать -отдельно кассу букв и кассу цифр?
4)нужно ли делать наборное полотно(где будут слова составлять) отдельно?
Поделитесь , кто шил.
Заранее благодарю.

post-25220-1311889479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше делать по типу жесткой застегивающейся складной папки - меньше мнется.
Если бы сейчас пришлось делать - скорее всего взяла бы за основу гибкий пластик.

 

По материалу для кармашка - тонкие файлы порвутся практически сразу. Есть какие-то прозрачные папки на молниях, не знаю из чего сделаны но абсолютно прозрачные, плотные, гибкие. Лучше бы их почикать.
Если основа будет жесткой - можно по краю кармашек резиночкой прижимать, тогда буквы не сыпятся.

 

Буквы и цифры лучше в одном месте, но тоже вопрос - у каждого учителя своя метода, кто-то просит чтобы была универсальная вещь (ребенок учится работать с разными данными), кто-то чтобы ничего лишнего не было (экономят время на распознавание) В принципе и те и те правы. О наборном полотне тоже лучше с учителем - мы собирали просто на партах, хотя кармашек под это дело поначалу пробовали использовать. Координация у детей разная, некоторые сильно долго возятся с достать\вставить, другие уже сделали и бузить начинают...

 

У дочери вообще не помню чтобы мы что-то шили, надобности не было - почти весь класс читал и считал еще до поступления в школу.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, по поводу резиночки-уточните:её пришивать у дна кармашка или она свободная и закрепляется у границ кармашка справа и слева? Или она наверху каждого кармашка где буквы торчат?
И вообще мне не понятно: буквы должны торчать?(чтоб ребёнку удобно было брать)Но в таком случае будут вываливаться.
Или лучше кармашек делать по высоте равной букве?тогда вынимать не удобно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кармашков мне кажется хорошо подойдет виниловая упаковка от детских игрушек. Она прозрачная, мягкая и пластичная и что важно крепкая. Я такую для вышивки использую, даже стирку выдерживает.
У меня в детстве была такая папка сам кармашек был на 3/4 высоты буквы, а сверху была тонкая бельевая резиночка.

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе сказали сшить для первоклассников кассы букв и цифр.
А зачем? Почему не готовые? Чем они не удовлетворяю? Нужны какие-то "особые" свойства этой самой кассы, которых нет в покупных? Тогда нужно уточнить - каике именно свойства? Чего такого нет в покупных кассах, что нужно их делать самостоятельно. Или это просто "я так хочу" учителя? Ведь сейчас можно найти всё и на любой вкус/запрос. Выясните ТОЧНО у будущего учителя как именно она видит эту самую кассу. Твёрдой? Мягкой? С прозрачными или нет кармашками? Из чего сделанной? Какого размера? Должно ли быть это самое "наборное полотно" отдельным? Или нет? И - нужно ли оно вообще? Попросите посмотреть образец. И уже от ответов на все уточняющие вопросы и будете "плясать" :) А то получается "Сделай то - не знаю что" :(

 


У меня в детстве была такая папка сам кармашек был на 3/4 высоты буквы, а сверху была тонкая бельевая резиночка.
Вот-вот, это понятно, когда "в детстве"... Когда в продаже не было ничего... А сейчас то зачем огород городить? Из всяких подручных средств изощряться.... Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, ...по поводу резиночки?
...буквы должны торчать?
...лучше кармашек делать по высоте равной букве?

Каждый кармашек? Это просто полоски, пристроченний внизу и простроченные поперек, получатся кармашки в размер бумажек с буквами. Именно кармашки - полоски с небольшим напуском по ширине (типа микроскладочек у краев каждого кармашка которые закрепляются горизонтальной строчкой). На верх полоски и настрочить резинку слегка внатяг перед тем как строчить вертикальные границы... Полностью шероховатой внутреннюю поверхность кармашков лучше не делать, туда-сюда буквы должны скользить, а резинка как стопор, когда она внатяг она прижимает и удерживает на месте буквы, оттянули слегка - бери не хочу )))

 

По высоте - да, около 2\3-3\4 от высоты букв, в зависимости от того какие пальчики у дитя.

 

Про упаковки от игрушек - наверное это то же что и папки: я пользуюсь но не знаю как материал называется. Он практически не ломается и не рвется, есть еще какие-то сумочки для банных принадлежностей (для любителей парных) они из того же материала.

 

По поводу купить готовое - купить можно все, но не всегда это удобно. По этому поводу у меня с некоторыми знакомыми постоянные стычки - КУПИ готовое. Куплю :(..... все равно переделываю. Кому как а для меня комфорт и удобство на первом месте, дискомфорт раздражает...
Сыну я покупала готовую кассу. Тяжелая и сразу полалфавита высыпалось в рюкзачек. Принтера тогда в помине не было, купить типографские листы с буквами под вырезание - проблематично, нарисовали новые буквы тушью от руки. Кассу сшила и без проблем - ничего не сыплется и по весу как пушинка.
Она и нужна то конкретно пару месяцев, а потом типа шоп було.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну я покупала готовую кассу. Тяжелая и сразу полалфавита высыпалось в рюкзачек. Принтера тогда в помине не было, купить типографские листы с буквами под вырезание - проблематично,
То есть опять воспоминания "из тех далёких времён".... Обидно будет потратить время, и сшить "по советам" совсем не то, что хотелось учителю :( А как обидно будет маленькому ученику, когда у него будет не "как надо" и "не так, как у всех" :(
Повторюсь: узнайте точно, от и до, как надо и что хочет ваша учительница. Время сэкономите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнать что либо у учителя нет возможности, учитель в отпуске.
А увидимся перед 1 сентября на пробном дне.
Я так поняла, что из сшитых касс буквы не выпадают.
А то одни дети слова составляют, а другие дети в куче букв, которые выпали из покупной кассы, не могут нужную букву найти и не успевают, отстают от других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну не таких уж и далеких.
При знакомстве с учителем нам сразу показали конкретно что нужно. Родители собрались и решили - что покупаем а что делаем. Веера из букв-цифр купили пластмассовые. А кассы шили - были мамы которые уже не первого ребенка отправляли, они и научили как сделать практичнее, быстрее и удобнее, конкретно под наш учебник.
В далекие времена программа была одна и меньше проблем было с выбором учебных пособий. Свою кассу помню, была покупная, и вечная проблема - пока донесешь до школы буквы выпадали и путались.
Сейчас все школы сами выбирают по каким учебникам и программам работают и нужен не просто учебник по математике для первого класса а конкретный учебник. Нужен конкретный счетный материал для кассы. Так же дела и с азбуками. Я уже молчу что теперь каждый учитель имеет право написать авторскую программу обучения. И может оказаться что готовых пособий вообще не существует в принципе. Поэтому все и показывают, чтобы заранее все взяли или сделали то что нужно. И еще, по некоторым методикам предполагается посильное участие в процессе изготовления пособий самого ребенка - многие домашние дети ходят в "нулевой" класс и заранее уже знают что они будут делать в 1м классе.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому все и показывают, чтобы заранее все взяли или сделали то что нужно.
Вот и я про тоже. Подписываюсь под каждым словом :( Я ещё могу понять, когда я шила ОГРОМНУЮ! кассу букв для класса (Куча карманов, толстых, висит под доской. Найду фотку - покажу). Просто потому что таких нет. А, если есть, то они до НАС ещё не доехали :( Но шить ПРОСТО кассу! Тем более, не зная конкретных критериев... Не понимаю. На "крайняк" такую простоту можно и после "пробного дня" сшить. Посмотрев. Пощупав. Выяснив все тонкости. определив "что нужно". А шить "на обум", ИМХО - пустая трата времени. Или - изображение "бурной деятельности" :(
ИМХО, опять же - лучше побольше с дитём погулять перед школой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась приспособить покупную... все равно шить пришлось - места не хватало ни под счетный материал, ни под слоги... Лучше уж сразу и добровольно )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж сразу и добровольно )))
Да! Но, предварительно узнав, что же всё таки нужно. "Сколько вешать в гаммах?"... :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...