Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пытаюсь пошить кожаную куртку


Рекомендуемые сообщения

Лисичка , ну не поверить , что это Ваш первый опыт с кожей . Отлично получилось !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, интересно как получилось! Ждем подробностей!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Попытаюсь дать подробности, если что,пусть профи поправят:)
Апликации делала как и Калита на своей куртке, нарисовала на бумаге узор, к коже,обвела,вырезала,приклеяла к куртке клеем момент,а потом обшила по краю в свободноходовой технике.

 

Выкройка- уже давно прошитый вельветовый пиджачок из бурды с отложным воротником. Я перестроила на стоичку, и распределила комбинированные детали нужным мне образом. Все мерки свои тупо перенесла на выкройку и исправила по своим размерам чисто аналитически-геометрически-интуитивным методом.От старой выкройки конечно мало что осталось:)

 

Воротник застегивается до верха,закрывая шею, однако сделала его чуть шире в обьеме,чтобы мог влезть шарфик и в отложном виде лучше смотрелся.

 

С внутренней стороны воротника и манжетов- валянная шерсть. Шерсть валяла в машинке, при температере 90 град с вполне дешовым моющим средством "гала".
Конечно швы были на стыках валянной шерсти и кожи адскими.

 

Для того чтобы придать карманчикам выпуклость с низу,сделала в нижних боках карманов маленькие выточки. Лацканы карманов и ремешки приклеенная с двух сторон кожа на момент, между ними - клеющаяся лента для пояса.

 

Подкладка простегана синтепоном, тепленько получилось и приятно что шеи и запястий касается не холодная кожа,а мягенькая шерсть.О чем еще расказать?

Изменено пользователем Т.В.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка - эксклюзив! :) А цвет какой приятный...
Не поняла за счет чего фактура кокетки, верха рукама, карманов смотрится немного иначе, там использована иная кожа?
Cпасибо за описание подробностей! Я немного текст в вашем посте сформатировала, чтоб легче воспринимался :)
С нетерпением будем ждать фоточку на тушке, чтоб оценить во всей красе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла за счет чего фактура кокетки, верха рукама, карманов смотрится немного иначе, там использована иная кожа?

В Альбоме Лисички нашла ответ:
Кожа-крек. Скомбинированна с толстой валянной шерстью, которая предварительно была связана ажурным узором.
1203966873
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Совершенно верно Т.В., кокетка,верх рукава, внутренняя часть манжетов и воротника и карманы та самая валянная шерсть. Пришлось долго покорпеть над этими швами,особенно над обстрочкой,пока я не догадалась вымащивать под заворот кожи несколько слоев дублерина чтобы по толщине кожа и шерсть были одинаковыми. На верхушке рукава первоначально вышивка не планировалась, вообще сначала хотела вышивать только кожу, но дочечка чуточку с этой деталькой верхушки рукава помогла , и пришлось закрывать недочет вышивкой и на шерсти.:)))

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой гармоничный эксклюзивный наряд получился!
Лисичка, поздравляю !

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, милая курточка вышла - отличная работа! Отдельно хочу отметить Вашу вдумчивость и волю к победе :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,BriNa! Эта куртка действительно меня многому научила.

 

Спасибо огромное,Суок,Inessa,богема,Sweta.Курточка приятная в носке и приятно воротником и манжетами к телу, а главное тепленько:)Девочки,рискуйте шить обязательно, с той информацией что есть на сезоне, это вполне реально. В конце концов можно сделать как я и выбрать кожу с б\у куртки учебным полигоном. Приобритенный опыт несравним ни с чем.Ни одие простой пиджак меня столькому не научил.Кожа чудестный индикатор пробелов в знаниях о шитье.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь пошить курточку.......Клиентка принесла из Секонда,мы её отстирали,распороли и пытаемся сделать что то молодёжное.Куски цвета потемнее,это уже из такой же купленной в Секонде юбки.Юбку мы укоротили,и то что осталось пошло на курточку,но т.к. старая куртка была изношенная и грязная,то некоторые куски попросту выбросились,и теперь я думаю чем можно дополнить,кроме кожи,т.е. сделать длину рукава,из рукава 3/4,и может тогда и на перед такой же отделкой,а может и по низу.

 

Может у кого в закромах есть картинки подобных курточек.Клиентка только после школы,просила что нибудь тинейджерское,дала волю фантазии,но её почему то у меня нет............И кожа староватая,обновить её хотелось,или спреем каким придать блеск?А есть спреи для кожи,или краски серебрянные?

post-8645-1264343000_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовала красить кожу, вернее придать ей перламутровость акриловыми красками для ткани. ПРосто наносила краску кисточкой и почти сразу ее стирала, во впадинках кожи оставалась перламутровость, получилось красиво. А у вас не замша, просто на фото похоже или кожа матовость имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дианочка, ну розочка там как-то ну совсем не то.
Сходите вот сюда. Там стООлько идей разных, за всю жизнь не перепробовать.
Модный кожаный плащ и др. одежда
Замшу красить я бы не советовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karapol-по моему тоже замша,но "зашмулянная".

 

anfisa-я подумаю,спасибо.Там на спине потёртость была страшная,пришлось чего то сделать,а что правда страшненькая роза?она не намертво ещё........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза нестрашная,просто одинокая.Надо вокруг неё что-нибудь изобразить.
Замшу красиво покрасить трудно,а поролоновым тампоном с красочкой можно попробовать на ненужном кусочке.Может полУчится "мраморный" вариант.
Вон,BriNa,кошачьей расчёской какую красоту навела на дублёнке-))
(см. её тему)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на спине потёртость была страшная,пришлось чего то сделать,а что правда страшненькая роза?она не намертво ещё........

Да вот смотрится каким-то инородным телом... Может что-нибудь абстрактное , что -то типа вот такого

blue05.jpg

blue13.jpg

blue07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,так я и спрашиваю ж совета-чего прилепить,чего добавить........Да,краски у меня есть для ткани-перламутр,золото и серебро-они сойдут для кожи?Конечно что то одно нужно выбрать!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я бы аппликацию посоветовала сделать не зигзагом ( кожа не обсыпается :) а просто прямострочкой. Как по мне выглядит поизящней.
Куртки из замши и кожи
Я правда делала на вышивалке, но и без вышивалки должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнить можно вельветом примерно того же оттенка. Насколько я поняла на рукава кожи не хватает,
типа основа вельвет, манжет кожа, а на самом тельце наоборот, все кожа, а скажем воротник, планка под застежку и пояс вельвет. А отделка... может действительно попробовать акриловыми красочками через трафарет что-то ровненько набросать( цветы - огурцы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, молодёжное - это нонеча крылья, короны, бабочки, растительность, бессмысленный орнамент, лучше, если всё сразу :)
20090716101826.jpg20090824145720.jpg20090916104253.jpg
20090925113509.jpg20091229122449.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...