Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мебель своими руками:сборка, реставрация


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за интерес к моей работе.Отвечаю на вопросы...
1.Ткани пошло 11м,6 цветной и 5 в полоску.
2.Ткань выбрала не очень качественную,1-я ошибка,тонковатую для мебели...но тут стояла задача вложиться в определённую сумму.Ничем не дублировала,а жаль...это уже 2-я ошибка,хотя бы края надо было продублировать!
3.Выкроила чехол,сшила...И дальше начались мыслительные "мучения"...чем крепить?Выход нашла, это трудоёмко,но другой альтернативы не видела.Это полукруглая игла.

 

post-32494-1449003146.jpg(фото с инета)!

 

4.И каждый элемент пришила руками,закрепила "насмерть" к дивану простым швом вперёд иголку,просто не часто.Между шовчиками где-то 1 см,но шов очень мелкий на лицо...2мм,чтобы практически не было видно.Скажу честно-это было трудно,пальцы не чувствовала после окончания целую неделю!
Немного фото процесса.

 

post-32494-1449003956_thumb.jpg post-32494-1449003997_thumb.jpg post-32494-1449004021_thumb.jpg
post-32494-1449004103_thumb.jpg post-32494-1449004148_thumb.jpg

 

Если не очень понятно объяснила,спрашивайте,с удовольствием отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И каждый элемент пришила руками,закрепила "насмерть" к дивану простым швом вперёд иголку,просто не часто.Между шовчиками где-то 1 см,но шов очень мелкий на лицо...2мм,чтобы практически не было видно.

Этот процесс можно назвать только одним словом: ПОДВИГ! Но очень красиво! Спасибо за подробности!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стол

 

так сложилось, что стало надо немного садовой мебели, а так как ваялись километры забора, брат варил каркас и заливал опоры и, я мешалась под ногами красила столбы, потом вместе мы забор прикручивали к ним, а железа обрезки остались, то попросила сварить раму для стола и киркуду впридачу
и вот тут куча строительных остатков пригодилась.

 

тут начинается

 

в куче всяких остатков деревянных не было ничего нормального. Туда складывали брак и она три года накапливалась, разобрав её из совершенно жуткой, уже потемневшей доски, сделали столешницу. Важно в ней было лишь то, что за три года она высохла и прекрасно шкурилась, без заусениц на поверхности. Во время подошла к брату во время ошкуривания и остановила, потому что...
проявилась какая-то фантастическая фактура на грани верхнего потемневшего слоя и свежего-показавшегося...
покрыла лаком (три в одном), теперь любуюсь, а планировала ставить котелок с огня...теперь вот даже и не знаю...пока любуюсь, котелок по привычке ставлю на землю:-)
в общем, среди огромного бедлама всегда есть место маленькому волшебству...или лишь для меня это волшебство, но бОльшего ведь и не надо:-)

 

020.jpg

 

табуретку тоже уже обновили в таком же стиле, три года ремонта она вечно была всем нужна...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяяя... КЛАССНЫЙ СТОЛ!
Какая фактура! Какая деревяшечка :-)))
А если к этому такая же табуреточка...мммм!

 

А под котелок с огня можно специальную деревянную подставочку соорудить, такую же недошкуренную, только БЭЗ лака :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проявилась какая-то фантастическая фактура на грани верхнего потемневшего слоя и свежего-показавшегося..

Совершенно фантастическая фактура. Можно долго рассматривать, не задерживая взгляда, блуждая по мирам...

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такие вещи, у меня аж руки трясутся. Так же имею "кучу", на которую многие покушаются сжечь, но периодически из неё извлекается нужное, иногда и "чудо" случается. Как я Вас понимаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное из кучи, действительно, пошло на дрова для бани и подставки под кусты (много). Четыре года копится куча, её каждый раз разворашивают в поисках хоть чего-то, потом долго и муторно складывают "порядком", выговаривая: у тебя там только хлам.

 

Ну брак - ситовая древесина, чего от неё хотеть, что-то идёт на опалубку, но, опалубка закончилась (слава небесам) ещё год назад, а место куча занимает и на самом видном пятачке

 


раз уж написала, покажу киркуду
это конструкция для стирки ковров и ковриков, а так же для их сушки, сварена по размерам самого большого ковра
что греет - под мой рост, потому что тереть щёткой и так сомнительное удовольствие, а согнувшись так вообще запредел
киркуду в работе
_______.jpg

 

инженерный замысел мой (по мотивам виденного аналога в детстве), сварка и вся тяжкая доля по резке досталась братишке, но он делает всё очень быстро, покраска опять досталась мне
братишка красить жутко не любит, да и не выходит у него быстро и качественно - он изумительно делает всё что связано с металлом, сваркой и электрикой
киркуду на первый раз покрашена да и кучи уже нет, счастье-то какое - цветы посажу
________2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Можно еще качельки приладить временные....
Гармоничные пропорции.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу показать историю одного шкафа
Есть у меня один шкаф, в таком виде он у меня живет уже года три.

 

post-7467-1472902225_thumb.jpg

 

первоначальный его вид

 

post-7467-1472902273_thumb.jpg

 

Более подробно можно посмотреть у меня в БЛОГЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни занималась перетяжкой кресел, а предистория такова- у сестры есть 2 кресла-кровати, лет им не мало и кот подрал нещадно, и решили мы их реставрировать малость, чтобы увезти на дачу.
На кресло ушли мои шторы, около 6м и покрывало из этого же сатина (размер уже не помню, я его шила на 2-х местный диван), на сиденья пришлось сделать вставку из другой ткани из-за нехватки основной.
Процесс работы не фотографировала- увлеклись, есть только до и после

 

было и стало

 

post-53334-1487611143_thumb.jpgpost-53334-1487611169_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, да шикарно получилось. Серьезная работа.

Процесс работы не фотографировала- увлеклись, есть только до и после
А на словах? :) Выкройку по старому чехлу делали? А наполнитель тоже меняли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, да шикарно получилось. Серьезная работа.
А на словах? :) Выкройку по старому чехлу делали? А наполнитель тоже меняли?

 

Спасибо за оценку!
Мне даже серьезной и не показалась эта работа, приехала и начала.
Да, отпарывали старую обивку и она же служила выкройкой для новой, детали все подписывала и в блокноте тоже записывалаа что и куда.
Зятю доверила откручивать, прикручивать шурупы, степлером только под моим руководством, было дело, когда он проявил самостоятельность, распарывать пришлось потом(смеюсь). Наполнитель- поролон, кот до него не добрался, только в одном подлокотнике чуть добавила синдепона (поролона не было под рукой), а на сиденье сверх поролона был ватин положен, он тоже в хорошем состоянии, не меняли.
Готовые кресла нам самим понравились, теперь зять размечтался со мной перетянуть и диван от этого гарнитура, оказывается он тоже еще жив, на хранении где-то лежит

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось давать новую жизнь старым родным креслам, вот диван на даче, а там у сестры нет швейной машинки и идет еще процесс стройки, но и до него доберусь.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столы от Zvezdopad:

На веранде есть пара ниш возле дивана, они небольшие. В одной катастрофически не хватало столика, а в идеале - двух...И подумалось: а ведь рамы можно сварить, а столешницы сделать из фанеры, оставшейся от прошлых ремонтов.

 

post-2684-1498365976_thumb.jpgpost-2684-1498365925_thumb.jpgpost-2684-1498366392_thumb.jpg

 

Больше подробностей в авторской теме Стежки-дорожки от Zvezdopad

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора Лиса рыжий хвост: пост вынесен из темы Флэш-моб игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
------------
La_da, проздравляю с обновкой и новым туловищем. (первый персонаж готов, прикольненько получилось)

 

Epshen73, симпатичное платьице.

 

Вот все шьют, шьют - новые головы и туловища получают. Молодцы!!! А мне с моим ремонтом пока не шьется. Зато я принесла показать реставрацию шкафчика для ванной (я понимаю, что это не шитье, но может хоть косточку от вишенки заработаю - шучу конечно) уж больно хотелось показать что у меня получается.
Вот что было (выбрасывать жалко, деревянный хороший шкафчик, но вид конечно ужасный. Вот и решила отреставрировать-дать вторую жизнь)
post-7467-1515339788_thumb.jpgpost-7467-1515339800_thumb.jpg
шкафчик разобрала, зашкурила и покрасила акриловой краской в два слоя
post-7467-1515339896_thumb.jpg
После полного высыхания, прошла слой светлой краски
post-7467-1515340005_thumb.jpg
И оформила рисунок специальным резиновым шпателем. В итоге вот что получилось
post-7467-1515340117_thumb.jpgpost-7467-1515340128_thumb.jpg
post-7467-1515340139_thumb.jpgpost-7467-1515340148_thumb.jpg
Потом когда все это окончательно высохнет, вскрою его матовым акриловым лаком. Муж соберет и он вернется назад в ванную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это просто невероятно... Этого не может быть... Вы в Харькове, я далеко в Сибири, а мы с Вами сестры по шкафчикам! Точно такой же беленький шкафчик был и у меня в ванной, кстати очень удобный. Весной при ремонте мы его того, утилизировали на дачку. Еще поживет там, в любимой деревне.
Покажите готовый результат? Правда, интересно, что получится.

 

Спросила. Мы его покупали в 1981году. Шкафчик пережил пять перездов, качество дерева прекрасное, фурнитуры тоже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оформила рисунок специальным резиновым шпателем.

I_r_i_n_a,
а вот про это можно немного поподробнее. как специальный резиновый шпатель делает такие рисунки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира(если так можно), как здорово шкафчику новую жизнь дали. А у нас тоже такой шкафчик, 3года назад как и у Вали на дачу переехал, кухню радует)))

Мой Instagram

Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

 

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Конфуций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина отличный получился обновлённый шкафчик, просто загляденье!! И у нас есть такой, беленький. Висит у мамы на кухне всю мою жизнь, и ничего ему не делается:), мама хранит там лекарства. Здорово, что напомнили.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира(если так можно)

 

orelka, конечно можно.

 

Alya Klimenko, а у меня лет так около 40 провисел в ванной. За это время влажность сделала свое дело да и металлические детали сильно поржавели (хотя в этом виновата в какой-то степени я сама - угораздило меня в него положить таблетки хлорки. Хотя они были и в закрытой банке, но их присутствия было достаточно чтобы металл поржавел). Ванной сделали ремонт и старый шкафчик никак не вписывался, а выбрасывать жалко деревянный (сейчас все из ДВП и тому подобному) и трубка для полотенца в хорошем состоянии, из нержавейки. Вот и решено было его отреставрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


I_r_i_n_a,
а вот про это можно немного поподробнее. как специальный резиновый шпатель делает такие рисунки.

goeland, как и обещала показываю фотки шпателя, которым я делала рисунки под дерево. Полное его название: "шпатель для имитации деревянных поверхностей". Покупала в интернет магазине.
post-7467-1515397979_thumb.jpgpost-7467-1515397992_thumb.jpg
На ютубе нашла ролик как ним работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещала показываю фотки шпателя,

Ирина, спасибо большое. Возьму на заметку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина отличный получился обновлённый шкафчик, просто загляденье!! И у нас есть такой, беленький. Висит у мамы на кухне всю мою жизнь, и ничего ему не делается:), мама хранит там лекарства. Здорово, что напомнили.

 

Это конечно невероятная экономия если просто старую мебель отреставрировать!Мы так сэкономили 10000 ,просто купили на распродаже мебель ,которая понравилась и потом ее отделку сделали сами ,покрасили и прошкурили под старину !

 

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2017/12/vtoraya_zhizn_staryh_veschej_048-650x551.png

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


купили на распродаже мебель ,которая понравилась и потом ее отделку сделали сами ,покрасили и прошкурили под старину !

У Вас получилась замечательная работа, с которой Вы сразу же попали на сайт с рекламой переделок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привели в порядок старый сундук. Фото "до", к сожалению, нет - только "после". Сундук был очень обшарпанный, древесина довольно сильно повреждена, мы сначала даже браться не хотели. Потом всё же поправили стенки (насколько возможно), покрыли в несколько слоёв рыжей эмалью, дочка расписала (правда, краски нашлись не очень качественные) - мне больше всего нравится танцующая мышь :) Крышку хотели под стать, но не вышло, пришлось обить кожзамом единственного более-менее подходящего цвета, чтобы скрыть все шероховатости и просто дырки. А потом поверх набили узор из оставшихся мебельных гвоздиков и обычных пуговиц, чтобы как-то развеселить однотонную жёлтую поверхность. Замки, петли и ручки оставили старые, только почистили. Вот что получилось.

 

post-23571-1543598962_thumb.jpgpost-23571-1543598978_thumb.jpg

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...