Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочные хвастушки


Рекомендуемые сообщения

Ах, какие ирисы! Особенно первый понравился, он как бы светится изнутри )
Qlgucc, не хотите рассказать нам о тканях, с которыми любите работать, какие краски применяете, чем ткани любите обрабатывать. У Вас очень красивые цветы, и нам было бы интересно, хоть краешком глаза, заглянуть внутрь процесса их создания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'newaga',большое спасибо.
В последнее время делаю цветы из японской ткани,краски Гамма-батик.
Если нужно ,обрабатываю ткань ПВС.

Изменено пользователем Qlgucc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. подскажите пожалуйста, переносила выкройку хризантемы на нажелатиненный стрейч атлас мылом,но после сборки цветка мыло не оттерлось. Вид - жуть. чем еще можно переносить выкройки, чтобы готовый цветок был чистым. заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переносила выкройку хризантемы на нажелатиненный стрейч атлас мылом,но после сборки цветка мыло не оттерлось

Нанесение контура цветка мылом, думаю, недопустимо в наших техниках. Это в шитье, в индивидуальном пошиве, оно применятся. Как исправить ошибку подсказать не могу, нет у меня такого опыта, с мыльным контуром ) На будущее советую обводить лекала простым карандашом, при вырезке срезать контур полностью, лучше с полоской чистой ткани примерно в 1 мм, для верности, чтобы на деталях цветка не остался и след карандаша.
В этом МК есть такой способ обводки лекал и рекомендации к вырезке цветочных деталей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalli01, а я ничего почти не обвожу,прикалываю деталь булавкой к стопке квадратиков из ткани

 

Роза Маура 16-20 смpost-3403-1408548089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...