Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Концертное платье, костюм


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила в интернете фото с концертов и свои платья на заказчицах, юных и более взрослых солистках. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что одна из девушек получила Гран При на одном из Международных конкурсов, выступая в моем платье. А конкурс был год назад...
post-27103-1338251790_thumb.jpg post-27103-1338251688_thumb.jpg post-27103-1338251651_thumb.jpg
post-27103-1338251760_thumb.jpg post-27103-1338251747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!Разрешите внести скромный вклад в копилку концертных платьев.Опыт у меня невелик.Шить наряды для сцены и шить нарядные платья-2 большие разницы.Вот где испытание для портнихи,когда твоё изделие попадает под лучи прожекторов.У меня есть клиентка.Она поёт романсы,лирические песни советских времён.Но и оперные партии ей тоже по плечу.В институте она обучалась оперному пению.
Пока могу показать 2 комплекта нашего с ней сотрудничества
Вот платье на бретелях из эластичного бархата.Это базовая вещь и будет комбинироваться со всевозможными накидками,болеро,палантинами и др.
post-24109-1348671892_thumb.jpgpost-24109-1348671920_thumb.jpg

 

В этом комплекте сначала был куплен топ,который потом подвергся некоторым доработкам.Удлиняли его.Юбку шили из ткани"кади".Модель выбрали из Бурды

post-24109-1348672438_thumb.jpgpost-24109-1348672482_thumb.jpgpost-24109-1348672510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем заглянувшим в эту тему.Хочу поделиться моделькой концертного платья,где мы с клиенткой после долгих экспериментов с этой сложной тканью сделали попытку прикрыть руки.
К бретелям платья были пришиты вручную а-ля крылышки.
Все камни,бисер,пайетки на запасах швов я срезала аккуратненько.Для стачивания использовала лапку для притачивания молний.
post-24109-1366442453_thumb.jpgpost-24109-1366442492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти от руки.Но линию пришива к бретелям вырезала всё же небольшой дугой.Иначе бы внизу крылышки получились разной длины:линия середины "рукава" была бы задрана вверх. И длина дуги чуть больше,чем дина бретелей.Лишнюю длину закладывала складочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natashasteele вчера открыла альбом в тему - Концертные... для моих дорогих оперных подружек. Приглашу ее сюда и попрошу ответить на вопросы, если таковые возникнут...
1413794647 1413794647 1413794647

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите в авторской теме Lealea!

Всем привет! Хочу вам показать бархатные платья для замечательной музыкальной семьи. Мама и дочка выступали на концерте, посвященном музыкальным династиям.

 

Платье для мамы : отрезное по талии, юбка в складку, нагрудные вытачки перевела в горловину. Между складками как раз образовалось уютное местечко для брошки. Очень красиво вишневый цвет сочетается с серебряным поясом и брошью.

 

Платье девочки: полуприлегающее , отрезное выше бедер(ниже талии на 13см) Сначала думали кроить его цельнокроенной принцессой, но пришлось резать, чтобы маме тоже на платье хватило. :-) Широкий пояс застегивается сзади на 4 обтянутые пуговки и воздушные петли. Пояс спереди девочка сама украсила. И фото с концерта:
1415808585 1415808585 1415808585 1415808585

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для певицы Светланы Мирошниченко от Limur

______.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста в выборе платья для молодой девушки-пианистки. После победы на конкурсе в Бразилии ее пригласили на концерты в другие страны. Нужны красивые длинные платья. Российский размер 42, высокая, грудь маленькая. Шью дочери сама, мы с ней сошлись на том, что нужно умеренное "секси", но подводит грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cokol, добрый день. Очень сложно что-то советовать, не зная вкусов Вашей дочери. Может быть Вы выложите несколько картинок того, что бы хотелось видеть- примерных, из тырнета- и мы подумаем, как решить проблему с грудью)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! В платье читается чистота, скромность, некая наивность...- в общем именно то, что нужно для юной исполнительницы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырез придется прикрыть еще одним воланчиком - девочка стесняется

post-536-1427048372_thumb.jpg

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Не знаю, в какую тему обратиться. Меня попросили сшить рубашку для выступления баяниста: яркую, но не народную. Какую-нибудь модную. Есть у кого-нибудь картиночки в закромах? Что-то через гугл ничего подходящего найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто именно для баянистов шьют шелковые атласные рубахи по типу цыганских (конечно же, без цыганской жилетки и шляпы!).
Смотрится из зрительного зала ярко, нарядно, праздничного и без отсыла к определенной народности и национальности.
post-42830-1429099137_thumb.jpg post-42830-1429099147_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное струнное трио от Elegante
и новые костюмы для выступлений http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=953069

_______.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концертное платье от Тьяны. Подробности тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=958768

____________.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные костюмы от Наталья швеямотористка: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1029713

____.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...