Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шубка (мех+кружево) или накидка для свадебного наряда?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы! Не так давно кто-то показывал белую шубку, отделанную кружевом, не могу найти это фото и автора. Свадьба 1 февраля. Пожалуйста, если кто-то помнит, где это чудо искать - подскажите ссылку.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо, может быть у меня произошло "наложение впечатлений", но мне показалось, что та была из искуственного меха, не вязаная, и сшита кем-то из форумчан. Если не найдется - возьму вашу "за идею". Потом же все равно покажу:). Спасибо:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, невеста-то у нас, того, полуголая, однем словом, плечики ейные прикрыть кружавчиками:)))))). Простудится, плакать будет, сверовь же, как водится ,виноватой окажется :). Для старшей невестки я шила столу 1*1,6 м, а младшая (будущая), не хочет простых вариантов.
Остановлюсь, пожалуй, на Аленином варианте, что-то мне уже кажется, что я об этой и думала:) Склероз:(.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Хельга, по моему, вы имели в виду белый полушубочек, который был сшит из ШБЛ за этот год... только кто шил не помню. оригинал здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка! Тот самый! Но кто-то же шил, и нежными кружевами тоненькими обрабатывал. Спасибо всем большое! Есть предположение, что MaG, но она не отзывается, я ей на мейл написала, но пока ответа нет. Но тех. рисунок все упростил. Еще раз всем спасибо пребольшое:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может речь идет о мной сшитой накидушке?
post-348-1386597040_thumb.jpg
по определенным причинам я удалила свой альбом, а по причине болезни в раздел заглянула только сейчас.........., но до 1 февраля еще есть время, и можно одеть невесту, если она до сих пор еще без накидушки...
альбом уже не вернуть, но фотки накидушки можно увидеть здесь:
http://fotografik.io.com.ua/album67667_1
если это она, то помогу чем могу, если еще нужно......................
удачи в любом случае!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и шубка состоялась:)))
1202667678
Потом покажу детали, когда будут качественные фото, платье и шубка будут выставлены в альбоме Irina_st.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто шьется пелерина из меха. На нее потребуется 1 метр меха, можно меньше, если сзади не планируее делать подлиннее, большая красивая пуговица и немного шляпной резинки для петельки, или атласная лента, если хотите на завязках. Я делаю на "глаз". Из метра меха вырезая солнце, спереди короче, сверху отверстие для горловины, моделирую тоже на "глаз", в зависимости от формы воротника, в данном случае типо "шалевый". Очень удачная форма. Из остатков крою две детали воротника, на горловине делаю по бокам по вытачке, они придают форму и не дают скользить пелерине с плеча. Пришиваю воротник и обтачиваю подкладом, прихватив петлю из резинки, выворачиваю, пришиваю подклад к горловине и пуговицу. прилагаю незамыслватый чертеж и собственно само изделие.

 

Лучше такая пелеринка смотрится из более легкого меха.
post-4-1259586012_thumb.jpgpost-12185-1259584819_thumb.jpg post-4-1259585693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Прошу помощи у форумчан!
*******************************************
Милые форумчане, помогите, пожалуйста, идеями!!!
Свадьба назначена на 23сентября, а гисметео дает не радужный прогноз : +10 +15 и возможно дождь. Невеста в радостном ожидании двойни будет на момент регистрации на 6-ом месяце. Платье решили сшить из шелкового шифона, понятное дело "ампир", но загвоздка в том, что не знаю как "утеплить" будущую мамочку... Хочется, чтобы фото на улице не разочаровали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, хотите невесте меховую горжетку? Хотя в сентябре может быть еще будет тепло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть белое пальто? Недавно было где-то в творениях форумчан очаровательный комплект из платья и пальто. Дай бог памяти...сейчас попробую вспомнить.

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте есть много интересного, посмотрите может что-то подойдет http://nevestam.com.ua/shubki-nakidki-i-bolero-dlya-nevesty

 

или вот что-то такое нашла
post-24543-1313247065.jpgpost-24543-1313247094_thumb.jpgpost-24543-1313247115_thumb.jpg

post-24543-1313247140_thumb.jpg

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, но уютно - огромный палантин из тоненькой ангоры подходящего цвета. По краю отделать дорогим кружевом или чем-то другим, сочетающимся с имеющимся нарядом. Или прямо на полотно настрочить крупные оборки из той же ткани.
Плюсы:
- Легко шить.
- Можно носить и после свадьбы.
- Легко скинуть в тёплом автомобиле или на улице, когда выглянет солнце.
- Уютно закутаться вместе с животиком, если ветер.
Примерные картинки, правда ткани не те немного, но идея понятна. Главное: он должен быть не куцым, а объёмным.

post-11266-1313247413_thumb.jpg

post-11266-1313247452_thumb.jpg

post-11266-1313247476_thumb.jpg

post-11266-1313247501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёганую душегрею из белой тафты/атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь у нас показывал белую стёганую курточку, расшитую кружевом или сутажем.
К ампиру подходят укороченные, расклешёные, с фигурной линией низа фасоны. Поскольку дама "в ожидании", то такую штучку я бы сделала трапецевидной, как пуховик пышной, но из неглянцевой ткани, которую на пуховики не используют, например, крепдешина или тонкой очень пластичной шерсти .

 

Ещё очень много вариантов на любой вкус.

 

Ну и безумной красоты и элегантности могут быть свадебные пальто:
AmandaWakely18Sept.JPGfall_2010_coat_dress_3.jpg
couture_rtw_wedding_dresses.jpgBardot_coat.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...