Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идеи декора детской одежды


Рекомендуемые сообщения

Люсь, я отпечатывала на фотобумаге, а потом проглаживала утюгом и снимала верхний слой. Он как бы пропечатывался от горячего на футболку. Это также делается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это рисунок прорезиненый, посажен на пластик.пленку, проглаживаешь ее через бумагу\хотя в инструкции советовали ткань\ горячим утюгом, ждешь когда остынет и осторожно отделяешь пленку от картинки, картинка прилипает-припаивается к ткани. Не знаю сколько эта продержится на джинсе. Но помню в далеком 9О году пролетом в Омске в аэропорту купила в киоске за 1 рубль большую А4 картинку какой то мультяшной пантеры, была она на ващеной бумаге. Перевела ее таким же образом на белую х\б футболку и носила ее очень долго, много она стирок выдержала, конечно с каждым разом картинка лучше не становилась но все же я тогда удивилась прочности этой затеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно так же я делала внучке фото на футболку, с той разницей, что фото я брала какое захотелось:), и распечатывала на фотобумагу для принтера, остальное один в один с твоим описанием. Дочь тоже говорит, что долго носилось.
Расскажи потом, как на джинсе будет держаться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболка для моей маленькой принцессы.

Какая красота! Идет малышке:). Если есть еще работы- показывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечки россыпью- оригинально:). Это частично ткань и частично рисунок?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Около четырёх лет я наблюдала за жизнью форума "из кустов", но всё-таки желание задать вопрос победило "скромность". Проблема вот в чём: шью доче (7лет) кофтюлю с пуговками из тёпленького трикотажа чёрного цвета (мой бывший джемпер) и никак не могу определиться в выбором "украшательства", чтоб и цвет для ребятёнка не был таким мрачным, но и цыганьщины получить не хотелось бы.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, спасибо за идею, но такой вариант не подойдёт - это же переделка, там материала маловато. А идейка хороша - обязательно использую в дальнейшем. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки уже выкроены :( там теперь уместится только или апликация или вышивка....
Здоровская картинка (кофточка с юбкой) - готовый ансамбль в школу!

 

Lusya, картинки суперские, уже хомячу - особенно здоровская асиметрия на той кофточке, что в сеседках к перламутровым пуговкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкроены, то взять нитку светлую\шерсть?\ и вперед иголка навышивать ромбиков, все полочки заромбить, а на пересечениях все теже бусинки.

 

атласные ленточки еще распускают, получается пучок ниток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трикотаж не очень плотный, то можно продёрнуть цветные шнурочки (ленточки), например, клеточками или ромбами.
Или пришить шнурочки с бусинками на концах, потом бантиками завязать.
Или на застёжку - разноцветные пуговки. И по полочкам (кокетке) тоже можно пуговичек всяких напришивать. Вариант (более взрослый) - металлические пуговки разного размера\типа\цвета (серебрянные, бронзовые, оксидированные и пр.).
Или цветочки-листики, связанные крючком (типа "фриформ")...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пожалуй так и сделаю, - там как раз на спинке вязка "графическая" какая-то (с полочки перевернула, чтоб не обязывала. А можно и не только нитками, но и атласной ленточкой тонюсенькой...

 

Если трикотаж не очень плотный, то можно продёрнуть цветные шнурочки (ленточки), например, клеточками или ромбами.
Или пришить шнурочки с бусинками на концах, потом бантиками завязать.
На застёжку - разноцветные пуговки. И по полочкам (кокетке) тоже можно пуговичек всяких напришивать. Вариант (более взрослый) - металлические пуговки разного размера\типа\цвета (серебрянные, бронзовые, оксидированные и пр.).
Цветочки-листики, связанные крючком (типа "фриформ")...

С крючном я не дружная - увы, а вот "хаотичное" игольное кружево в качестве украшалки совсем недавно вытворяла.
С ленточками-бантиками тоже вполне приемлемый вариант - трикотаж не очень плотный, лишь бы в магазине выбор был именно тоненьких ленточек, милимметров 2-3, потолще уже скручиваться будут если их не зафиксировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Попробовала вчера совместить вариант со шнурочками, бантиками и шерстяными нитками. Занятно получается. С ромбиками не сложилось доча не согласилась, а вот хаотично нашитые ломаные линии и дуги - понравились. Так вчера увлеклись придумками, что на само шитьё уже и времени не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей дочке тоже шила черные вещи.Пуловер украсила вышивкой лентами.

 

А сарафан украшала ниткой с переходом цвета выложенной в хаотичном порядке.Сверху все это прострачивается на машинке.Правда,я для ускорения процесса сделала это на вышивалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сарафан украшала ниткой с переходом цвета выложенной в хаотичном порядке.Сверху все это прострачивается на машинке.Правда,я для ускорения процесса сделала это на вышивалке.

 

А нитка сверху чем-то фиксировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитку хаотично выкладываете на ткани.Сверху я клала водорастворимую пленку для вышивки.И потом все это прострачивается на машинке.Чем ближе строчки будут друг от друга,тем лучше.После стирки пленка растворяется.

 

Булавками прикалываете через все слои,что бы нитки особо не елозили внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...