Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшила-связала-хвастаюсь


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже жилетик очень-очень нравится.

 

По-моему, ничего добавлять не надо. Жилетик же не сам по себе носится, а с брюками-водолазками. Цветов и фактур и так хватает!

 

Но если очень хочется, можно вышить на листиках прожилки нитками в тон ткани, как предлагала Люся. И ничего больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, пока я неделю по Праге гуляла.
Brina, хожу обдумываю вашу идею о прорезных капельках или веточках.
Т.В., спасибо за ссылочку на интересную технику. Попробую сначала ее отдельно, а потом, может быть и на жилетик.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1198586880_thumb.jpgpost-185-1198586859_thumb.jpgРешила показаться вам перед "выходом" на вечеринку. Жакетик-болеро, который был готов буквально час назад.
Началось все с приобретения отреза ткани, мимо которой было невозможно пройти:) (очень я подвержена этому недугу). Не помогло даже то обстоятельство, что ткани было всего 70 см. Это двухцветная шерсть, по структуре я бы сказала нечто среднее между лоденом и вареной.
После долгих раздумий выкроила из этого куска полочки и спинку - по выкройкам из прошлогоднего "Патронес". Шила без подбортов и подгибки, без подкладки - швы отстрачивала внахлест. Срезы по полочкам и низу обработаны оверлоком (хотела было попробовать метод Аманты - с мохером - да не успела, но хочу:)
Рукава решила связать. Тут и узор крючковый подходящий нашелся. Правда, шерстяные нитки стали безбожно соскальзывать с крючка и я добавила - к белой ниточке тоненький кид-мохер с шелком, к серой - тоненький лен с вискозой.
Подумалось, что использовать к жакетику меховую полоску, прикупленную еще в прошлом году, будет то, что надо. Оказалось даже, что без меха жакетик вообще теряется. Теперь обдумываю, что на весенне-летний период надо найти какую-то альтернативную отделку. К полоске пришила тесьму (спасибо Хельге и Татьяне Стец), за которую и пришила песца к горловине. Случайно получилось, что одна сторона оказалась чуть длиннее другой, что было использовано как застежка - с использованием брошки. Что скажете?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прекрасно! Цвета сочетаются - то, что надо:). Веселой вечеринки!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо такой ткани пройти практически невозможно :), так что корить себя не за что :)) Очень милый жакет получился. Весной можно носить с платьем и красивым шёлковым платком в похожих тонах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что мы первые увидели ваш жакетик... интересно ансамбль смотрится! Так жаль, что фото "на тушке" бликует, плохо видна фактура рукавов, м.б. когда будет время, сделаете еще фото "на бис"?

Шила без подбортов и подгибки, без подкладки - швы отстрачивала внахлест.

И вот эти подробности с лица и изнанки, хотя бы пару фот плиииз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,хороший жакетик получился.Идут тебе такие минимализмы.
А летом с лёгким платьем,у которого юбка развевается.
Брошку не вижу.Надоть бы покрупнее.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, да так и задумано, чтоб брошка в глаза не бросалась:)
Т.В., постараюсь завтра сфоткать. Кстати, я на этом жакетике пыталась применить цветочковую застежку с кристиного оранжевого жакетика. Даже раскроила ее - цветочек на ножке, правда, в один слой и пристегивался он ина пуговичку. Но потом осознала, что фасончик все же не тот. Так что все отпорола:)(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично ,очень!И Лена вся такая симпатичная!
А каков цвет в действительности?У меня одно фото-желто-горчичный,другое-светло-серый.Светло-серый очень и очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "Ваш" жакетик.
Очень удачно!
С праздником:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, когда так замечательно подобран рисунок вязки и цвета пряжи - уже невозможно представить этот жакетик с другими рукавами. Очень, очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прелестный жакетик. Очень новогодний!

 

И я хочу давно уже раскрыть небольшой секрет. Я встречалась с Леной в Питере и увидела что в жизни она выглядит во сто крат лучше, чем на фото -)) У нее такая чудная улыбка и искорки в глазах, которые фотография нагло скрывает.
Так что уверена, что в жизни хозяйка в новом жакете совершенно неотразима!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный жакетик ! Мне очень нравится такой стиль !Поздравляю !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Цвет у жакетика бело-серый - и у тканюшки и у рукавов. Ну, а у песца - песцовый:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, уютненький жакетик:)
А что? Этот способ шить в нахлёст и без подкладки очень экономит время, если б на подкладке, то точно не успели к вечеринке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, соглашусь с вами: мне очень понравилось шить внахлест и без подкладки - и времени экономия, да и куда уж эту не тоненькую ткань "толстить", да еще при том, что жакетик не длинный:)

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, очень красивый и нежный жакет получился! Приятно увидеть Ваши работы :-) Присоединяюсь к просьбам показать поближе "швы внахлест" - сейчас как раз пробую "поиграться" с тряпочками в этом направлении...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нее такая чудная улыбка и искорки в глазах, которые фотография нагло скрывает.

Дык конешно... через зеркало фотографироваться... :)))
Очень понравилась штукенция, Дилетант! Надо полагать, в варианте "на Вас" цвет более естественный, близкий к реальному? Классно с мехом придумали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1198749317_thumb.jpgpost-185-1198749234_thumb.jpg
Девочки, спасибо, ваши похвалы греют душу как и сам жакетик! Вот пара фоток поближе. Но, как видите, фактура ткани такова, что швы не очень то рассмотришь. На второй фотке снят боковой шов внахлест и отгнута полочка, обработанная оверлоком - как видите без всякой подкладки. Талиевые вытачки тоже оверлоком шила. А на первой фотке вязаное полотно поближе.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...