Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оцените, сколько это может стоить?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я не специалист, но мне нравится шить и пока шила только себе и своим родным. Но сейчас меня многие знакомые стали просить сшить и им что нибудь. Бесплатно мне не очень хочется, а сколько с них взять учитывая, что я не специалист. Вот к примеру пару кофточек и платье. Подскажите сколько они будут стоять.
P.S. Платье шилось на другую девушку и унее бедра немного шире чем у меня, так что на ней сидит хорошо.

post-4500-1198156640_thumb.jpg

post-4500-1198156651_thumb.jpg

post-4500-1198156670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что расценки ,например, в Питере,Москве будут значительно отличаться от расценок в Кривом Роге....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.
Anasko, Вы наверняка знаете ателье Вашего города. Обзвоните их, выведете приблизительную стоимость и чуточку уменьшите, раз уж Вы считаете себя не профи. А работы у Вас приличные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, попробую узнать в ателье, но думаю моим сшитым вещам до сшитых в ателье очень еще далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала начните в 2 раза меньше суммы, чем в ателье, наберите себе клиентов, а со временем поднимайте цену, и если у вас хорошо всё пойдет, то берите заказы только у клиентов, с кем приятно будет работать и шить в удовольствие.Клиентам, не обязательно говорить, что вы не профи, но если не уверены в правельном крое того или иного изделия, то лучше за него не братся.Удачи вам.Самое главное начать .Учится никогда не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные вещи, обращайте больше внимания на правильное выполнение операций, аккуратную обработку. Я тоже не имею спец. образования, шью уже очень давно и клиентам все равно есть у меня образование или нет. Их волнует результат за который они платят деньги. Удачи, главное уверенность. И еще мой вам совет, не ставьте очень низкие цены. Процентов на 20 меньше , чем в ателье. Тогда вам удасться избежать работы с категорией"чтобы дешевле, чем на рынке". Может жестко говорю, но вы избежите очень многих проблем.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anasko, моя хорошая знакомая вот так же точно нигде специально не учившись, всё же наловчилась хорошо шить, делает всё прямо сверх-аккуратно, ну а технологию подсматривает в журналах... Вобщем, реально шьёт человек! Ну и разумеется всяки-разные знакомые (и не очень знакомые) начали проситься в клиенты! Поначалу она очень рада была и брала за работу не дорого (стеснялась тоже, что мол ведь не профи), но очень скоро её так завалили! Притом совершенно обыденными вещами, а то и попросту ремонтом... И никому она не могла отказать - такой вот ответственный человек! Очень скоро бедолага ходила просто уже вся зелёная от недосыпа, с больной шеей и спиной от сидения за машинкой и прочими прелестями "непрофессиональной работы"! С пониженной оплатой, разумеется...
В один прекрасный день она послала всех подальше :) Но появились новые клиенты (также среди знакомых), и знаете что началось?
А начался диктат... Почему цена теперь выше? Почему говоришь, что тебе некогда, а ты не бери "у них" заказы, а сделай вперёд мне! И т.д. в таком же духе... И всё это вроде как само собой разумеется, что раз знакомые люди - на них обязательно надо попахать, а куда ж денешься?

 

Вобщем, вывод: Anasko, работы у Вас хорошие, достойные, и все переживания насчёт своего якобы непрофессионализма пусть будут только Вашей тайной! Не показывайте никому своих сомнений, не позволяйте ездить на себе! Потом блин не стряхнёшь... Наоборот, считаю надо брать столько же или чуть больше, чем в ателье! Но никак не меньше! Тогда сразу и отпадут лишние халявщики, которых фиг потом стряхнёшь (увы, среди самых порой хороших знакомых такие попадаются:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Юлико согласна всеми руками.
Лучше меньше, да лучше.
Смысл шить много, если за мало можно взять те-же деньги?
И ещё... цену себе знать нужно всегда, окружающие ( клиенты) весьма будут рады, если Вы себе цену занизите... а Вы ?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на заказ шила 8 лет и так же стеснялась за работу реальную цену брать,ничего хорошего из этого не вышло(((((заработала все выше перечисленные симптомы.Потому что люди перестают ценить твой труд.Как у нас на Украине говорят"Дешевая рыбка -дешевая юшка"Цените себя и свой труд и Вас оценят по достоинству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот за эту вышеописанную мною девушку аж сердце кровью обливается - вот же ж мягкий человек... А кто оценит-то мягкость эту? Нешьющий человек - никогда не оценит, ему просто невдомёк, как подчас достаются портнихе "совсем простенькие юбочки" или "всего-то молнию переставить"! И за что тока эта портниха ваще деньги спрашивает? Могла бы и бесплатно! По дружбе :) А чего ей - у ней ведь есть машинка, трых-тых-тых - и всё готово! Минутное же дело :)))

 

Не, сама я с этим жёстко! Когда машинка появилась и начала всё чаще и чаще в обновках на людях светиться - появились первые желающие: и мне сшей чего-нибудь (кста, заметила: когда говорят "чего-нибудь" - это стопудово поиск халявы, другое дело если уже с конкретным заказом человек приходит:)
И я сразу же вроде как в шутку: не, вы чё, вам с мя не расплатитца будет! Похихикали над моими понтами, но тонкий намёк однако все поняли верно, и живу - не тужу, никто не пристаёт, а дружба как была - так и осталась крепкой!

 

Но я не к тому чтобы совсем отговорить, ИМХО если нравится шить, хочется развивать это дело - тогда конеш какие могут быть отказы? Наоборот, практиковаться на всех желающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, вы правы, у меня те же ситуации на счет знакомых)))))

 

"Нешьющий человек - никогда не оценит, ему просто невдомёк, как подчас достаются портнихе "совсем простенькие юбочки" или "всего-то молнию переставить"! И за что тока эта портниха ваще деньги спрашивает? Могла бы и бесплатно! По дружбе :) А чего ей - у ней ведь есть машинка, трых-тых-тых - и всё готово! Минутное же дело :)))"

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологическое наблюдение. Я живу на окраине города, работы предлагаю эксклюзивные, в том смысле, что никто этого сейчас не делает, не хочет возиться. Бывает, что работа стоит очень дешево. И клиент уходит. Спросите почему? Да потому что за проезд до меня он заплатит больше, чем за работу. Представьте себе, ехать за тридевять земель, чтобы отдать 50 руб. Я сделала вывод, чем дальше клиент, тем дороже работа, с большими суммами люди расстаются легче, чем с маленькими. Когда просишь мало, из тебя всю душу вытрясут, попросишь много, может не придут, но если придут, то будут ценить тебя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я с вами, милые форумчанки согласна! Юлико, ты наши проблемы так хорошо сформулировала! Мы же уже эти проблемы с шитьём знакомым сто раз обсасывали. И всё равно - снова и снова на теже грабли! У меня последний пример: пару дней назад отдала шапку. Перешивала из старого съёмного песцового воротника, который сама же,Н-ное количество лет назад, делала из воротника от пальто маме моей подруги. А ей это воротник от старого пальто отпорола старшая дочь. Во какой "Дом, который построил Джек" получился :-)) Короче, смысл такой, что шкура от старости разваливалась полностью на кусочки :((( Что я только не мудрила! Аж самой противно! НО - добила! Сделала всё, что можно сделать из такого количества и качества. И.... получилось , что бесплатно! Так, как вышло не совсем "классно, как хотелось бы". И во вторых, подруга и так вся бедная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, да уж... Но я конечно не хочу сказать, что теперь со всех друзей надо драть три шкуры с оплатой :) Я сама очень часто делаю что-либо за совсем бесплатно, когда мне самой это интересно, либо когда дело чести - сделать именно за так! Поэтому наверно готовых штампов на все случаи жизни не существует... Но я верю в человеческое взаимопонимание, т.е. если быть с людьми честными, а не прикрываться выдуманными отговорками, то они всё правильно поймут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, Юлико. Понятно - когда самой интересно, когда сама понимешь - нужно помочь, когда ты сильнее и благороднее и т.п. Но, когда ты помогаешь, помогаешь, помогаешь... А тебе даже "спасибо" забывают сказать... Да, что там говорить, многие, наверное, с таким сталкивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа очень сложная, но есть несколько замечаний, вырез на спине делает спину шире, рукова слишком облегают руки, платье не то свадебное не то с намеком на свадьбу. Но в целом все очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса недочетов как конструктивных так и по пошиву (то что сразу бросается в глаза) и работе с атласными тканями. Вам нужно отрегулировать натяжение нитей на швейной машине.
post-63-1211704849_thumb.jpgpost-63-1211704871_thumb.jpgpost-63-1211704905_thumb.jpgpost-63-1211704926_thumb.jpg
Я знаю что на фото атлас бликует и иногда видно более явно чем в реале.
На проф уровень не тянет. Я бы дорого не оценила.
НО потенциал чувствуется. Думаю что следующие работы будут удачными.
Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин в юбке платья по среднему шву спинки нужно делать намного шире или вообще убрать. Камни там тоже лишние. Предыдущие два поста поддерживаю полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я этим болела, мне тоже было неудобно просить реальные деньги за свою работу. Всегда жалела чужой кошелек. Тоже думала, если подниму цены, то у меня шить не будут. И ничего, шьют и даже еще больше клиентов стало. И еще я заметила такую особенность, чем дороже ты берешь, тем больше тебя уважают как профи. Парадокс, ведь шью я так же.

Я люблю из горничных делать Королев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(1)вырез на спине делает спину шире, рукова слишком облегают руки, (2) платье не то свадебное не то с намеком на свадьбу.

(1)Может я не прав, что не сказал ей об этом, но я шыл как она хотела:-) (2)Девушка выходит второй раз замуж.
Спасибо всем за оценку постараюсь подтянуть недостатки. Да атлас действительно тяжело шить, но я не ссылаюсь на ткань, так как говорят «плохому танцору ….мешают» если можно, вскоре я покажу вам и що одну свою работу (тока доделаю:-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я шыл как она хотела:

Иногда приходится наступать себе на горло, согласна, но это, когда касается фасона. Можно узнать, по каким лекалам вы шили это платье.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но опробывала недавно новые иглы от Schmetz - Microtex( по совету продавца, когда покупала шелк )- рекомендую для шелка, атласа .
http://www.dittrich-naehmaschinen.de/Micro...etail_1768.html
Ткань не стягивает, не делает затяжек , строчка без всяких настроек идеальная.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...