Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кокетка в кожаной юбке


Рекомендуемые сообщения

Юбка готова,но заминка у меня в кокетке которая двойная и вот изнаночную сторону пришить в ручную иль можно приклеить.А,пришивая подгибать наверное всё ж надо припуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно. А подклад отпороть и пришить к нижней части кокетки можно (часто имеено так и пришивают)? Если нельзя, то подгибать. Кожа вроде не обсыпается, поэтому если подгнуть и красиво пристрачить трудно, то можно и не подгибать, а отстрачить юбку по лицевой стороне и лишний припуск с нижней кокетки срезать. Но я не спец по коже, поэтому не знаю допустимо ли оставлять открытыми срезы в кожаных изделиях на изнаночной стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подклад отпороть и пришить к нижней части кокетки можно
Ой,и в прям.Спасибо Лили,чёт мозги не работают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она.
post-2506-1198019116_thumb.jpg
Ещё будит бляшка спереди слева и думаю добавлю декора из рваных обрезков. Кто нибудь может подсказать о декоративной отстрочкой по верх кожи толстой нитью?Попробовала на машине по разному регулировку и всё равно снизу сильно петляет иль промежутками петляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот по совету подруги да,поставила тонкую всё равно то ж самое.А,отрегулировать уж не получается,я её и так и эдак :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте иглы разных номеров поподбирать. Кожа лучше шьется тонкой иглой, но в то же время игла должна соответствовать толщине нити. Какая нитка? Отделывать лучше капроном, он скользит, а хб нитка застревает в слое кожи и не протягивает нижнюю нить.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать промаслить нитку, но предварительно проверить, не будет ли масло оставлять пятна на коже.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шовчик надо бы отбить предварительно, иголочку поставить новую (и для кожи). Корреляции с типом ниток никогда не замечала, шила и хлопком, и ЛХ, и ЛЛ,и полиэстером.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, хотела дать этот совет, но вы меня опередил:-))) Я швы всегда пристукиваю молоточком и припуски приклеиваю. Девочки, кто может поделиться: если приклеиваю спец лентой двусторонней (желтого цвета скотч шириной примерно 0.6мм) - невозможно потом прострочить отделку - клей на игле остается. Я выкручиваюсь - клею, чтобы строчка не ленту не попадала, а вы? Я и ждала время на высыхание - с тем же успехом! Штука с одной стороны удобная, но вот изворачиваться и заранее думать про строчку - не очень удобно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шовчик надо бы отбить предварительно

Надо, то оно надо, но не всякая кожа это выдерживает. Следует быть осторожно. Например, если кожа перетравлена или лаковая, то может пойти трещинками.
клей на игле остается

Если остается клей, я просто регулярно во время шитья вытираю иглу тряпочкой, смоченной , допустим,VD40. Сейчас и проклеивают не всегда, если кожа после заколачивания сама хорошо держит форму, то бывает и не фиксируют.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, я сначала думала, что некачественная лента мне попалась. Но я ее не первую ..(она намотана как скотч, только узкая - вот и получается пласт круглый) штуку перевела - результат один: после нескольких стежков игла вся клейкая, верхняя нить петляет - это кошмар!!! Через пять-десять проколов иглу не напротираешься((( А вот просто припуски приклеить - милое дело - быстро и ровно. Я решила, что на отстрочку не идет. Нужно еще что-то поискать.

 

Кадрен, пользуясь случаем, а у нас нет темки по пошиву кожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас в магазах продают ленту называют для кожи. С одной стороны бумажный слой с другой липкая лента сеточкой. Приклеиваеться под воздейтсвием тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, нам на курсах двухсторонний скотч рекомендовали использовать только для временной фиксации деталей вместо наметки, а для заколачивания припусков всегда резиновый клей.
Поэтому я рукав, например, при втачивании скрепляю таким скотчем, а потом отрываю его, чтобы он под иглу не попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мне приходится работать как с кожей, так и со многими сложными тканями с покрытием. Бывает, "на голову встанешь ", чтобы добиться результата. Для производственных машинок сейчас выпускают спец иглы, на которых клей не задерживается. Покупаю иглы со спец. покрытием.
Кожа тоже бывает разная, иногда шьется как бумага, а иногда попадается вязкая, тут и приходится выруливать. Так что в каждом конкретном случае могут быть разные рекомендации.

нам на курсах двухсторонний скотч рекомендовали использовать только для временной фиксации деталей вместо наметки

Когда ремонтирую кож. изделия, заметила, нигде трансфер-скотч не удаляют, из-за этого сложно ремонтировать, потому что, когда начинаешь отдирать, то скотч удаляется вместе с мездрой. А если проклеено резиновым клеем, то он очень хорошо отходит и кожу не портит. Я трансфер использую только для кожи с толстой мездрой. Еще хочется сказать, что в процессе шитья могут возникнуть ошибки и если трансфер хорошо заколотить, то уже не исправишь.
Девочки у нас в магазах продают ленту называют для кожи. С одной стороны бумажный слой с другой липкая лента сеточкой. Приклеиваеться под воздейтсвием тепла.

Что-то новенькое, не встречала.
Кадрен, пользуясь случаем, а у нас нет темки по пошиву кожи?

Если нет, можно создать. Литературу на днях выкладывали.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, посмотрите - я вот эту ленту имею ввиду.
На этом "кругляке" остаток ленты. Да, удалить можно только вместе с мездрой или слоем кожи))) Я сначала на припуск приклеиваю негорячим утюгом, потом вместе с лентой прибиваю шов, потом удаляю верхний слой бумаги. Тут уже в зависимости от кожи - или слабым утюгом приклеиваю или опять молоточком прибиваю. Как правило, кожа вполне терпит небольшую температуру. Но вот прострочить по этому месту - никак. Я и по нескольку дней ждала - надеялась, что клей присохнет - увы((( Но держит шов очень хорошо.
А в теме про кожу меня интересует технология обработки узлов. Кто как вырезает слои в уголках и тому подобное. Давно подумываю прикупить машину по коже с тройным продвижением (игла, транспортер и лапка) - пока клиентов набираю, вот и время есть с опытом ознакомится :-)))

post-4404-1198146359_thumb.jpg

Изменено пользователем Iskra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, да, эта лента и есть трансфер для кожи. Зачем вы ее утюгом?
Прозрачная лента имеет липкий слой с двух сторон. Сначала приклеиваете одной стороной, затем снимаете бумагу и накрываете припуском, если надо заколачиваете. Может от высокой температуры у вас липкий слой расплавляется, поэтому и налипает на иглу. В фурнитуре для кожи применяются низкотемпературные клеющие вещества, поэтому даже невысокая температура может изменить структуру клея.

А в теме про кожу меня интересует технология обработки узлов. Кто как вырезает слои в уголках и тому подобное.

На скачке только что выложили исчерпывающий материал, впрочем, у меня ест фотки по ремонту карманов куртки с использованием трансфера. Если интересно могу выложить.
Давно подумываю прикупить машину по коже с тройным продвижением (игла, транспортер и лапка)

У меня машинка с отклоняющеяся иглой и с двойным продвижением. Но бывают курьезные случаи. То что не берет производственная машина, с успехом кушает бытовая и наоборот.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, :-)))) Зачем утюгом? - ненАю, скорее всего, по привычке. В наших магазинах ведь как - они продают и исчерпывающая информация, на их взгляд, это то, что для кожи. Больше ничего не вытянуть - вот и иду опытным путем. Мне показалось, что негорячим утюгом лучше приклеивается ))))
Так если без температуры - есть шанс прострочить отделочную строчку по клею?????? Это радостная весть - я буду пробовать.))))
Самое смешное - я в ателье спрашивала - они тоже с утюгом клеят эту ленту! Я сижу и хихикаю)))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как всегда, одного поста не хватает))) Я провожу одним движением утюг. Когда бумагу снимаю - на коже остается блестящий слой клея - похоже на пленку. Получается, что не сильно я его растворяю....да.....я уже столько с этим бьюсь! Хорошо что тут свой вопросик вставила))))
А отбивать шов мне удобнее, пока бумагу не сняла - потом уже отбитый, еще раз на клей прибиваю.
А тема все-таки нужна. Желательно бы с картинками. Может быть кто шьет - вот бы пошагово посмотреть на операции. Я когда за кожу возмусь - тоже буду показывать, да и спрашивать -тоже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...