Перейти к содержанию

Цены на пошив

Лидия

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

Больше переживаний бывает, если клиент готов заплатить больше, а цену озвучили невысокую.
очень неприятно бывает, когда говорят: " Мне так дешево все это обошлось."
Вот тогда не переживаешь, а чувствуешь себя ниже плинтуса.

этто нам знакооомо....а опосля пришли с заказом и было им отказано по причине того что у них язык за зубами не держится-могли б свое мнение при себе оставить...так что были посланы

Никогда раньше не занималась покупкой ткани для клиенток, а тут появилась новая и настаивает, чтобы я ей сама купила ткань на белую сорочку и на медицинский костюм, а потом, чтобы мы вместе съездили на её машине и ей на брючный костюм ткань выбрали. Сказала, что согласна заплатить за эту услугу и моё время... Но встал вопрос - а сколько же, собственно, эта услуга может стоить? Посоветуйте. пожалуйста.

Берёте свою цену юбки, делите на кол-во часов, затрачиваемых на пошив = стоимость 1 часа вашего времени, не устраивает? Посмотрите какого цвета потолок и скорректируйте. Затем озвучиваете эту цифру клиентке и говорите, что завтра ( послезавтра, в субботу) Вы можете выделить на поездку 2( 3, или сколько там надо) часа своего времени

Изменено пользователем Biryoza

205 - ые грабли .....
а сумму озвучивают до работы .

Если бы озвучила до работы,сумма была бы гораздо меньше.Я сказала ей от какой суммы будем плясать,а работы в процессе оказалось больше,чем думала.Вот и родилась сумма в процессе работы,а когда ее доделала вот тут и пришли мои сомнения...Но вы их практически развеяли.Спасибо.

Девочки, здравствуйте! Я шью карнавальные костюмы. Одежду, конечно, тоже, когда бывают заказы, здесь с расценками, мне, в общем, все понятно. Но чаще приходится шить костюмы. И вот здесь возникает вопрос - как брать за пошив? Например, костюм Мальвины? Вроде бы все ясно - просто платьице. Но если учесть, что аренда костюма в сутки стоит ок. 1500, то с пошивом должно быть как то по другому?

Изменено пользователем Королева Елизавета

Королева Елизавета, я тоже работаю по театрально-танцевальным костюмам. Моё имхастое имхо, что для сцены "просто платьицев" не бывает. Обязательно какая-нибудь прибамбасина вылезет. Или тканюшка с придурью, или сроки, или один костюм на несколько разных людей.
Цена готового или цена проката врядли может быть окончательным ориентиром. Да, вообще, если пришли шить костюм на заказ - значит в чём-то готовые не устраивают (цвет, размер, качество, брезгливость к прокатным костюмам). А на заказ дешёво не будет НИ-КОГ-ДА.
При рассчёте стоимости беру: разработка образа(эскиз)+сложность конструкции+"вредность" ткани+декор+аксессуары+сроки. А иногда надо прибавить к полученой сумме "упыризм" заказчика (увы, бывает частенько с театральным людом ) и умножить на "цвет потолка" в данный момент.

Изменено пользователем lubanya

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Если бы озвучила до работы,сумма была бы гораздо меньше.Я сказала ей от какой суммы будем плясать,а работы в процессе оказалось больше,чем думала.Вот и родилась сумма в процессе работы,а когда ее доделала вот тут и пришли мои сомнения...Но вы их практически развеяли.Спасибо.

не ,ну вы сами вот встаньте на место клиента :
вас спросили - вы согласились . а сколько стоит не знаете . клиент думает допустим ( ну что там "два шва " ) ну 4-5 тыров максимум попросит . а вы сначала думали 4, а "работа оказалось сложнее и дольше чем вы думали " и вылилась в оконцовке в 10-12 тыров ( к примеру ) .
озвучили ....
а у нее стоко то и нету .... только 5 максимум....
и кто виноват ? и когда будут деньги неизвестно ....
и вроде отдать заказ надо ( носить пора шубу ) а нельзя и без полной оплаты отдавать . и выливается все это в статью - страдания наши в другой рубрике ...

думайте перед работой , за сколько бы вы взялись , да прибавьте расходные ленты тесемочки , да озвучьте если надо стоимость нового подклада подороже покачественнее, да прибавьте + страховой фонд ( только вы знаете что это он , а он в общей сумме работы = 1-2 т.р. на сложности , переделки , работу ручками( на мозоли ) или еще чего...
вот ее и озвучьте , пусть лучше эта сумма будет больше чем вы думали , дайте время себе - на оценку и расчет , и клиенту ( на раздумья )откажутся и хорошо, прекрасно .
нет , значит , все нормально , можно работать . при следующих работах с этим клиентом поймете , можно ли наценить на работу.

мы все ошибаемся , учимся .
вспоминаем свои "спотычки " и больше так не делаем . растем .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Девочки поначиталась я на нашем форуме про расценки, про то , как мы себя не ценим и сделала вывод:подниму расценки.Приехала с отпуска в октябре и сразу всем клиентам, кто меня ждал с отпуска, назвала новые цены( увеличила в среднем на 50руб) Октябрь я ещё работала, причём неплохо( купила ж/к телевизор на кухню с шабашек), а ноябрь пусто.Куда мои клиенты делись? Впереди карнавальные костюмы, ждала я заказов, не дождалась.Сегодня спрашивает новая клиентка: могу ли я сшить платье за 1000р.Я естественно (надо же марку держать) отказала ей за такую цену.Вот и думаю: без денег сижу, а клиенту отказываю.Может я перегнула палку?

могу ли я сшить платье за 1000р

вы што????
дык Мурманск же...даже я за тыщу не работаю...уж на что я китаетс...и то две беру минимум

Неееее.... Это затишье перед бурей! Поверте, просто нужно клиентам информацию переварить... А если Ваши цены все-равно ниже, чем по городу, то точно придут... Я тут на днях платьице трикотажное (в силу разных причин) была вынуждена отдать в ателье подогнуть-укоротить... Причем вымеряла и подрезала сама, заметала низ, чтоб ни шагу вправо-влево... Т.е. нужно было просто прошить два шва на распошивалке (платье двойное и прямое). Девушка-мастер, ничтоже сумняшеся, заявила цену-400 рэ, т.к. два же низа- типа две вещи... Я даже ответить ничего не смогла, отдала платье и ушла в оторопи... Но ниче не поделаешь- отдала...

Куда мои клиенты делись? Впереди карнавальные костюмы, ждала я заказов, не дождалась.Сегодня спрашивает новая клиентка: могу ли я сшить платье за 1000р.Я естественно (надо же марку держать) отказала ей за такую цену.Вот и думаю: без денег сижу, а клиенту отказываю.Может я перегнула палку?

Не расстраивайтесь, belohveyika, никуда они не денутся, кто-то отсеется, а кто-то опомнится. Придут, куда денутся. А пусть посравнивают цены на продукты в супермаркетах, каждую неделю меняются и в подавляющем большинстве отнюдь не уменьшаются.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

А снизили они цену за то, что Вы Иллинтер,сами половину работы сделали:
минус примерка, отмеловка, заметывание низа, заутюживание низа.?

минус примерка, отмеловка, заметывание низа, заутюживание низа.?

Да вы чо-о, если бы со всем этим, то там ужо и фся тыщща была бы! Плоскошовочка-то окупаться должна, аднака)))
Учитесь, студенты, а то будете всю жизнь ключи подавать (с) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Например, костюм Мальвины? Вроде бы все ясно - просто платьице.

Да как сказать... Я шила костюм Мальвины своей дочери ещё в садике (сейчас 5 класс, платье до сих пор активно используется, и в аренду тоже): платье-юбка солнце с присборкой-рукава с кружевами-кружево по низу-сзади молния-пушистая фатиновая нижняя юбка-панталончики тоже с кружевами-пояс-бант на пояс. Просто платьицем не назовёшь, и работы было много, и ткань приличная, и до сих пор приличный вид. Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Да как сказать... Я шила костюм Мальвины своей дочери ещё в садике (сейчас 5 класс, платье до сих пор активно используется, и в аренду тоже): платье-юбка солнце с присборкой-рукава с кружевами-кружево по низу-сзади молния-пушистая фатиновая нижняя юбка-панталончики тоже с кружевами-пояс-бант на пояс. Просто платьицем не назовёшь, и работы было много, и ткань приличная, и до сих пор приличный вид.

а фото этого костюма нет? сама шила костюм Мальвины племяннице - тоже согласна, что просто-платьицем не назовешь)) да и ткани уходит прилично по метражу) Тем более пройдя по магазинам и видя карнавальные костюмы, можно сказать, сделанные на один раз, не ахти какого качества ткани, а стоимость костюмчиков приличная.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Девочки, просят обшить куклу за деньги.Вроде бы все вещи миниатюрные, но мне кажется,что малюсенькое шить сложнее, чем взрослое.Я очень давно обшивала кукол, помню, что рукав втачной было сложно вшить в пройму, лапка машинная не помещалась во внутрь рукава.А заказчица спрашивает сколько такая работа будет стоить?( пара платье, нижнее бельё, может быть верхнее)Я прямо теряюсь, по затраченному времени считать- не прокатит- цену надо заранее назвать.Подскажите-стоит ли вообще подписываться на такое?

а фото этого костюма нет?

Есть, вот (парик дореволюционный:)), с советских времен остался, принесен с фабрики игрушек):
http://s017.radikal.ru/i415/1201/89/c6e176f5adb6.jpg Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

belohveyika , а вы не стесняйтесь... возьмите по времени и по внутренним ощущениям, ведь эксклюзив он очень дорог...в музеях стоит...особенно куклы... я однажды одевала куклу ооочень старую, но оочень ностальгически любимую... и взяла как за детскую одежду .т.е. минус 20% от стоимости взрослой... и вы не поверите...вылизала как на выставку... но клиенты были в восторге...и кукла уехала на постоянное место жительство в Москву вместе с хозяйкой переезжали насовсем...не бойтесь...хотя я не знаю вашу ситуацию, может они для игры ребенку чтоб не жалко растрепать...но работа ведь все равно предполагается не на три копейки...и еще кукла была ростом 50-60 см. примерно...

Изменено пользователем Ринджел

belohveyika , а вы не стесняйтесь... возьмите по времени и по внутренним ощущениям,..хотя я не знаю вашу ситуацию, может они для игры ребенку чтоб не жалко растрепать...но работа ведь все равно предполагается не на три копейки...и еще кукла была ростом 50-60 см. примерно...
куклу надо одеть для игры, видимо для детского садика.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...