Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения


50% от цены основы юбки. Я говорю о подкладе на юбку.

И я посмотрела по совдеповскому прейскуранту 50% и на платья чехол так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если везет на скупых клиентов?120 рублей за подъюбник для праздничного прямого платья считают дорого.Да я знаю это не мои проблемы что у них с деньгами туго.Но хотелось бы поменьше такой клиентуры.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо, 120 рублей))))) Я себе установила такую норму - моя минимальная работа стоит 100 руб..... ну, это когда и правда "нечего делать". Недавно, например, девушка принесла юбку, в боковом шве 3 сантиметра разошлось....вот такие работы оцениваю в 100 руб.....думаю, уж куда меньше?. Заходит недавно мужчина : " у меня карман на шортах оторвался немного, надо его зашить и сверху пришить лейбочку". Я ему - добро пожаловать, 100 руб.......Какие у него были глаза!!!!!!И понеслось!!! А-чо-так-дорого-ачо-там шить-то.... Я обычно с такими не вступаю в диалог, а мягко предлагаю обратиться в дугое ателье....но, видимо звезды были расположены не так)))))))) И опять же мягко и тихо я ему рассказала про то, что он может сделать это и сам, раз так все просто.....про то, что "за еду" мне муж работать не разрешает, про стоимость моего оборудования, про нынешнюю цену ниток и т.д. И знаете, ушел, не принес свои шорты.....но, я уверена, вернется.....90% таких возврщается..... До чего же не ценится наш труд!!!! Вот, Анжелина выше написала "5-7 тыщ стоимость платья"и помидоры по 500....И ей сказали - дорого.....а у меня помидоры по 50 руб кило....получается, я бы шила по 500 руб платья? я с ней совершенно согласна, и я не буду скидывать цены,потому как скидка неприемлима.......вот живой пример вчера - девушка ко мне зашла - сколько подшить платье? Я - 200, она - а 3? я - ну, понятно - 600....Она - а скидку? на 500 сойдемся? Я ей четко и твердо - нет....она - ну ладно. Итог - все довольны, и я получила столько, сколько считаю нужным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нуачо удивляться, скажем, купили вещь за 600 руб, и естественно, хотят переделать, а тут - бац! И переделка - 600 руб. Это не мои слова, это рассуждения одной "клиентки"...Хотят же за 100, а еще лучше бесплатно...Нет девочки, определенно, у людей сформировался взгляд на нашу работу - что там делать-то?...Делов-то на два шва...Вот это и обидно...Ну куда деваться, я считаю, расстраиваться не нужно, идем дальше, проехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наболело, поэтому напишу...Раньше, на заре своей юности, когда только начинала работать с людьми, была белая и пушистая, и казалось мне, что все люди такие, как я -внимательные, обязательные...Но чем больше работаю дальше, тем больше появляется раздражение от людей, от их нытья, от вопросов "А почему так дорого?", "А скидку можно?" Хотя работу свою по- прежнему люблю и жизни своей без нее не представляю (пока)...Но раздражение накапливается...Тайм-аут, отпуск, отдых небольшой - не помогает...А долгосрочный отпуск я себе позволить не могу. Понимаю, что надо отойти, оглянуться, передохнуть. Но как без работы быть? Аренду, пенсионные, налоги пока никто не отменял...Так что приходится впахивать и дальше...А тут еще кризис на дворе, будь он неладен...Как то сразу я его ощутила на себе - у людей действительно нет денег, тут не до роскоши...Залатать бы дыры...А раньше - помню - бежала на свою любимую работу с удовольствием, ночью ложусь и продумываю фасоны и все было от души. Куда все улетучилось? В том плане, что настрой не тот. Сейчас как будто это не я и происходит все не со мной...Как с этим справиться? Пишу, потому что больше обратиться не к кому. С подругами все это обсуждали, разговаривали - у многих такое состояние, не у меня одной...Поэтому в этом плане помочь особо некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренняя, я расскажу, как организовали работу мы в своём ателье (нас трое соучередителей-работников)))), может и Вам пригодиться.
С самого начала работы постановили, что отпуск у нас будет месяц, ровно один календарный месяц - июль. В течении года откладываем из дохода ателье определённую сумму "на лето" (не обязательно каждый месяц одинаковую, больше доход - больше откладываем... иногда ничего не откладываем, главное к маю собрать установленную сумму). Из этих "летних" денег оплачиваем аренду отпускного месяца и какие-то непредвиденные расходы, когда нет денег в кассе после отпуска. Месяца отдыха нам вполне хватает, чтобы восстановиться после напряжённой зимы, и с новыми силами опять в бой))))

чем больше работаю дальше, тем больше появляется раздражение от людей, от их нытья, от вопросов "А почему так дорого?", "А скидку можно?"
Принять "нытьё" клиентов как неизбежность и не принимать близко к сердцу.... Уже не раз говорилось, что чаще всего "ноют" вполне себе обеспеченные люди.... главное, что их проблемы - не Ваши, и они не будут решать Ваши проблемы, если делать таким скидки.... как раз наоборот - проблем у Вас прибавится, от недостатка средств. Так что либо пусть платят, либо пусть ищут, где дёшево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принять "нытьё" клиентов как неизбежность и не принимать близко к сердцу.... Уже не раз говорилось, что чаще всего "ноют" вполне себе обеспеченные люди.... главное, что их проблемы - не Ваши, и они не будут решать Ваши проблемы, если делать таким скидки.... как раз наоборот - проблем у Вас прибавится, от недостатка средств. Так что либо пусть платят, либо пусть ищут, где дёшево.

 

Золотые слова! Вы призваны решать только проблемы клиента, относящиеся к Вашей компетенции: "нечего надеть" и "надеваю, а оно не хорошо".

 

А проблемы "Нет денег", "Никто меня не любит", "С работы уволили", "Соседи меня затопили", "Так пить хочется, что просто переночевать негде" пусть будут решены без Вас. Сантехники, решающие попутно и проблемы личной жизни клиенток - только в немецких фильмах.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и так все понятно. Мои проблемы и проблемы клиента я никогда не смешивала, "мухи отдельно - котлеты отдельно". Дело то в том, что в последнее время у меня таких с нытьем поприбавилось, что - ли. Или я произвожу впечатление человека, которому можно поплакаться? Чой-то такие ко мне клиенты "липнут" последнее время. Да ладно, фиг с ними, пусть плакают - но ведь они просЮТ подешевле им сшить-подогнать...А я то что? Я ничего, не соглашаюсь...Ни один день без таких не проходит. Я раньше этого не замечала, но в последнее время меня все это начало ох как раздражать... Вот от себя то никуда не убежишь...Муж смеется над моими "жалобами". Говорит, ты что, первый раз такое слышишь? Уже иммунитет должен быть, работаешь уже сколько с людьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда все улетучилось? В том плане, что настрой не тот. Сейчас как будто это не я и происходит все не со мной...Как с этим справиться? Пишу, потому что больше обратиться не к кому. С подругами все это обсуждали, разговаривали - у многих такое состояние, не у меня одной...Поэтому в этом плане помочь особо некому.

Когда в очередной раз врач находит у меня неизвестную (мне) болезнь, главное что меня волнует :сколько людей ею болеет.
Если я одна - дело гораздо хуже, чем если многие. Потому что если это достаточно распространено - то давно придумали как лечить. Понятно, что я о рядовых болезнях.
В вашей ситуации, Искренняя, как раз болезнь массовая. Чем лечить придумано, нужно только время.
У меня настрой тоже не тот((( Мне не нравится то что я шью (а клиентам нравится). Мне не хочется идти на работу, тоска какая-то.
Как я с этим справляюсь.
Как и прежде я работаю за деньги. За те же деньги (пока). На меньшее никогда не была согласна. На всякий случай иногда почитываю про вакансии. Одна мне понравилась. "Дворник на станцию. Зарплата 10000 рублей. Сделал - ушел!"
Работы стало меньше - работаю тщательнее. Все-равно спешить некуда. Под линеечку шью, делаю то, что никогда не делала в плане тщательности.
И это... начала читать Стругацких. Всю жизнь мечтала, но было не досуг, потому что думать надо. А теперь есть время. Если работы не появится, глядишь и до Достоевского дойду.
В общем, развлекайте себя, развивайте. Тогда такой взгляд появляется - клиенты стесняются скидки просить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Малюша, за совет! Я тоже стараюсь отвлекаться, работа никуда не денется, я вообще то очень люблю свою работу...Когда я особенно ничем не занята, я шью своей семье, отдыхаю...Но какая - то тоска непонятная, я не могу понять причины, хотя у меня все стабильно по-прежнему и в плане работы, и в семье...Не понимаю сама себя...Жить бы да радоваться, ан нет...Все крутится в голове какой-то чертик, зудит хуже, чем некоторые клиенты. А на фоне этого еще придут заказчики (не люблю это слово) и зудят, все им плохо, жизнь - д...мо. И мне сразу на душе нехорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но какая - то тоска непонятная, я не могу понять причины, хотя у меня все стабильно по-прежнему и в плане работы, и в семье...

Кризис среднего возраста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кризис среднего возраста. Потому что сидячая работа как раз в этом возрасте догоняет нас.
Знаете когда у меня этот кризис прошел? Когда у нас снегопад начался. За день с метр наверно навалило. И я этот день каждые полчаса-час чистила дорожку и две стоянки на пять машин в ширину и две в длину.
Не поверите, но именно в этот день я вечером еще и на работу пошла. И не поперлась, а прям полетела.Первый раз за много лет.
Двигаться надо. Бегать мне не помоголо, кстати. Еще батут очень хорош в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот про цены. Пришла ко мне любимая клиентка, принесла юбочку из новой коллекции Etro на осень, чтобы мои девочки пересняли. Юбочка вроде и обычная: серая неприметная клетка, длинная. Весь изюм в складках! Заложены сверху в виде карманов по центральной части юбки (если перед разделить на 3 части). Без подклада! Стоит ... 44 000руб. Она не готова платить по такому ценнику (реально, она столько не стоит, но евро вырос, никуда не денешься). Понятно, что и у нас она не 2000 руб. будет стоить, но ее по клиентке посадим с ее любимым поясом на косточках, на подкладе. Но обойдется гораздо дешевле оригинала)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Малюша, за совет! Я тоже стараюсь отвлекаться, работа никуда не денется, я вообще то очень люблю свою работу...Когда я особенно ничем не занята, я шью своей семье, отдыхаю...Но какая - то тоска непонятная, я не могу понять причины, хотя у меня все стабильно по-прежнему и в плане работы, и в семье...Не понимаю сама себя...Жить бы да радоваться, ан нет...Все крутится в голове какой-то чертик, зудит хуже, чем некоторые клиенты. А на фоне этого еще придут заказчики (не люблю это слово) и зудят, все им плохо, жизнь - д...мо. И мне сразу на душе нехорошо...

Просто накопилась хроническая усталось. Надо отдохнуть и не просто недельку, а полноценный отдых. Вы писали, что не можете себе этого позволить, тем не менее здоровье и душевное спокойствие дороже и для вас и для вашей семьи. После отдыха и нытье клиентов будет восприниматься иначе. Послушайтесь совета Натальи Катаевой. Очень мудрый совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это и так все понятно. Мои проблемы и проблемы клиента я никогда не смешивала, "мухи отдельно - котлеты отдельно". Дело то в том, что в последнее время у меня таких с нытьем поприбавилось, что - ли. Или я произвожу впечатление человека, которому можно поплакаться? Чой-то такие ко мне клиенты "липнут" последнее время. Да ладно, фиг с ними, пусть плакают - но ведь они просЮТ подешевле им сшить-подогнать...А я то что? Я ничего, не соглашаюсь...Ни один день без таких не проходит. Я раньше этого не замечала, но в последнее время меня все это начало ох как раздражать... Вот от себя то никуда не убежишь...Муж смеется над моими "жалобами". Говорит, ты что, первый раз такое слышишь? Уже иммунитет должен быть, работаешь уже сколько с людьми...

 

Лекарство есть от всего. Но для каждого - разные... Попробуйте трезво оценить то, что Вас радует больше всего. И попробуйте претворить это в жизнь. Иногда с удивлением обнаруживаешь, что небольшой пустяк Н: А не пойду сегодня на работу, проваляюсь в постели весь день...- может полностью поменять мировосприятие...(поверьте, от задержки заказов на один-два дня никто не умрет). А бывает даже от обещания себе любимой что-то сделать радостное уже дает силы жить дальше... Весной хандра одолела мою любимую подругу - пришли к выводу, что надо покататься на лошадках, глазки сразу загорелись и... хандра отпустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что делать если везет на скупых клиентов?....Но хотелось бы поменьше такой клиентуры.
Менять постепенно клиентов, зарабатывая новую , более платежеспособную клиентуру.
Конечно, нарабатывая свой опыт, качество пошива, чтобы ценилось и не возникало вопроса почему так дорого? Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пойду сегодня на работу, проваляюсь в постели весь день..

пробовала я так....в итоге лежала и думала-" Вот лежу,а работа не двигается...."Ещё больше загналась :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Вот лежу,а работа не двигается...."
Аналогично :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том плане, что настрой не тот. Сейчас как будто это не я и происходит все не со мной...Как с этим справиться?

Перестать ныть и себя жалеть.
Кризис? Где вы видели кризис? В магазинах ткани подорожали, но покупатели не разбежались. Ну не себе же в сундук они все это покупают. Значит идут шить в другое место.
Нужно пересмотреть события последнего года. Что-то значит делаете не так. Искать новые перспективы, осваивать новые техники и технологии.
Девочки, меня так жизнь год назад тряхнула- врагу не пожелаешь. И в это время это слово "кризис". Стимул выжить - самый лучший друг и помощник. Оглянулась, а кризиса нет. Кризис у нас в голове. Сами расслабляемся. Правильно, мы ведь нашли уважительную причину, как буд-то и не мы виноваты.
Конечно, жизненных встрясок никому не желаю. Раньше мне помогал стимул- купить что-то из "мечталок". Теперь даже не знаю, о чем мечтать- манекенов куча, самых разных, вышивалка, распошивалка, новая швейная с красивыми петлями, оверлок, коверлок. Короче- техникой затарилась по самые уши. Но все очень нужное. И в работе очень помогает. Шить одно удовольствие. А, нет, придумала- хочу графический планшет.
С оглядкой на последний год- вроде ничего нового не придумала, ничего не освоила, но работы за год было много, все модели оказались сложнее и дороже тех, что шила до переезда. Научилась сортировать клиентов: кому-то стоит сразу отказать, сославшись на очередь. С кем-то наоборот поработать более внимательно, есть перспектива выйти на более дорогой заказ.
В общем, нужно пересмотреть прошлое, подумать, что нужно изменить. И все получится. Удачи.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала я так....в итоге лежала и думала-" Вот лежу,а работа не двигается...."Ещё больше загналась :))))
Не-е... лениться периодически очень полезно! в первую очередь для себя любимой.... Неужели нельзя себе позволить выходной? пусть и внеплановый. Это же замкнутый круг - чем меньше отдыхаешь, тем меньше успеваешь. Уставший человек раздражителен и "замедлен" - простейшие задачи иногда ставят в тупик. Не зря ведь говорят, что "утро вечера мудренее".

 

В нашем ателье летом два выходных - воскресенье и понедельник, зимой - один - понедельник. Но если кому-то из нас нужен "внеплановый" выходной (особенно если приболел) никто не будет возражать против, и угрызений по поводу "работа стоит" тоже не будет. Потому как один не позволенный себе выходной может "выбить" человека на месяцы из нормального состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за поддержку и советы! Действительно, кризис, наверное, в голове. Как однажды слышала фразу одной знакомой, адресованной не мне: "Она слишком хорошо живет, поэтому и жалуется на свою жизнь. Если бы действительно было плохо, крутилась бы так, что времени не хватало на нытье, работала, чтобы выкарабкаться..." В этих словах точно есть смысл...Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис, наверное, всё-таки есть. У нас на всё лето практически исчезли заказы на ремонт, а ремонт - это неплохая доля прибыли.... Но зато увеличилось количество заказов на пошив и это радует.

 

Девочки, у меня вот какой вопрос: как Вы рассчитываете окончательную стоимость изделия? По какой системе? Я предполагаю, что формула такова: стоимость изделия минимальной сложности + стоимость усложняющих элементов. Но какова стоимость этих самых усложняющих элементов? В каком процентном соотношении от базовой модели?
Например, задача такова: шьём платье-футляр на подкладке, карманы в рамку, декоративный воротник. Пошив платья минимальной сложности, пусть будет 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кризис, наверное, всё-таки есть. У нас на всё лето практически исчезли заказы на ремонт, а ремонт - это неплохая доля прибыли.... Но зато увеличилось количество заказов на пошив и это радует.

когда кризис- у народа денег на новое нет, тогда наоборот, количество ремонтов увеличивается

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Девочки, у меня вот какой вопрос: как Вы рассчитываете окончательную стоимость изделия? По какой системе? Я предполагаю, что формула такова: стоимость изделия минимальной сложности + стоимость усложняющих элементов. Но какова стоимость этих самых усложняющих элементов? В каком процентном соотношении от базовой модели?
Например, задача такова: шьём платье-футляр на подкладке, карманы в рамку, декоративный воротник. Пошив платья минимальной сложности, пусть будет 1000р.


Создайте себе прейскурант.
Цены за изделия минимальной сложности(юбка, платье, брюки, пальто и т.д.).
Определитесь с тем, что входит в этот минимум.
Например по платью:
"Описание изделий минимальной сложности. К этим изделиям относятся платье, сарафан, халат, жакет, блузка, блуза-туника, жилет с цельнокроеным станом прямого или прилегающего силуэта, незначительно расклешенного по боковым швам, с вытачками (число вытачек по линии талии не более четырех), со средним швом или складкой на переде и спинке, без рукавов или с короткими цельнокроеными рукавами без ластовиц короткая застежка в среднем шве от горловины на петлю разных видов с пуговицей или на застежку-молнию длиной до 20 см. Воротник отложной шалью, стойка несложной конструкции или вырез горловины несложной формы. "
взяла отсюда- первый попавшийся в сети прейскурант.

 

Затем определитесь с ценой за 1 усложняющий элемент.
На легкое платье один, на верхнюю одежду-дороже, другой.
У нас небольшой город, назначают "от фонаря". Сейчас разговаривала со знакомой. У нее основа платья стоит 1000-1500 руб, за 1 пару усложняющих(пара рельефов, пара подрезов, пара манжет и т.д.) берет 200 рублей. на верхнюю одежду 350-пара усложняющих.
Затем определитесь, что входит в перечень усложняющих.
Например:
"Усложняющие элементы в женском лёгком платье:
Перед или спинка:

 

Два рельефа или шва;
Два рельефа или шва, переходящие в складки;
Две односторонние или встречные складки;
Четыре односторонние застрочные или настрочные отделочные складки шириной до 2 см;
Два подреза в различных направлениях;
Застёжка разных видов на петли и пуговицы. Число обтачных петель до трёх, навесных – до шести, обмётанных на спецмашине – до десяти включительно. Каждые последующие три обтачные, шесть навесных и десять обмётанных на спецмашине петель считаются ещё как один усложняющий элемент;
застёжка молния с обработкой разреза обтачками: застёжка длиной до линии бёдер в среднем шве, складке; застёжка-молния до низа изделия считается как два усложняющих эелемента);
Два накладных или прорезных кармана или четыре отделочных клапана; карманы с застёжкой-молнией;
Четыре мягкие, свободно падающие складки на юбке;
Два клина в юбке;
Отрезной лиф в изделии;
Кокетка на переде или спинке или вставка;
Шлицы или разрезы в среднем или боковых швах;
Рукава:

 

Рельефы, складки или подрезы;
Манжеты, полуманжеты или хлястики;
Шлицы, разрезы, подрезы или вытачки, шлицы с петлями, складки внизу рукавов, расклешённый низ рукавов;"
взяла тут, тоже первая попавшаяся ссыль.
Затем определитесь с ценой за отделку изделия-изготовление 1 петли, отстрочка за 1 метр и т.д.
Составьте прейскурант, подсчитайте стоимость Вашей модели примерной и сравните получившуюся итоговую стоимость пошива с ценами в Вашем городе.

 

Посмотрите в сети разные прейскуранты, посчитайте там процентное соотношение базовой цены и цены 1 усложняющего элемента.
У меня лично цена сильно варьируется в зависимости от заказчика) и моей загруженности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вот мне интересно Вы все пользуетесь такими расчетами? или же всё-таки назначаете цену на интуитивном уровне - "от фонаря"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...