Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Анжелина Джоли, полностью вас поддерживаю во всем выше сказанном. У меня ценник такой: юбка от 2500, жакет от 8000, пальто от 15000, брюки от 5000, платье от 6000, мужской костюм от 18000. Для танцоров ценник на уровне Мск. От ремонтов стараюсь отказываться. Шью всем и для любого возраста, кого устраивают мои расценки на услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильные цены. Одобряю. Давайте посчитаем. Допустим, пальто. Очень приблизительно, на стандартную фигуру, прямое пальто, около 2,5 м ткани ( я повторяю, это приблизительно). Я беру самые высокие цены на ткань. Шерсть класса премиум ( та, что с высоким содержанием кашемира) , допустим Италия или Англия, обойдется в 3500 за метр. Девочки, вы можете не согласиться, но мое глубокое убеждение, что шить пальто у портнихи и купить ткань-барахло, это сущее преступление против себя. Из такой ткани можно покупать все готовое, без терзаний. Так вот. Расходы на ткань, подклады, пуговицы и пр. составят около 10000 рубей. Итого: 10000+15000=25000 руб. А теперь сравним. Была я недавно в магазине. Мы с приятельницей решили посмотреть зимние пальто. Я не буду вдаваться в подробности марок и рекламировать производителей. Пальто, российского производителя фирмы "А-н", якобы отшитое по немецким технологиям, с воротником из крашенного писца, выше колена на 15 см, из ткани с высоким содержанием полиэстера(!!!), и ни грамма кашемира(!!!!!)- 18000 рублей. Вот объсните мне, куда в таком полуперденчике в 15-20 градусов мороза пойти? Носить такое пальто можно один сезон-ткань превратиться в сплошную шарушку и потеряет вид после первой химчистки. Я бы лучше 25000 отдала за пальто, которое сидит хорошо и не думала ни о чем. Красивое пальто-это совершенно необходимая вещь зимой, ведь это первое впечатление о человеке, о его вкусе. Все остальное будет потом, уже после пальто. А в России пальто носят 3-5 месяцев ( это в средней полосе). Поэтому, цена 15000 это нормальная, средняя цена. Я бы больше взяла ( уже говорила, что шью только себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли на "Сезоне" давать ссылки на сторонний ресурс. Если что прошу модераторов скрыть сообщение.
Но вот свеженькая темка по вопросу ценообразования на нашем местном сайте http://www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?d...53871#102253871
Просто для сравнения.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затронула тема про пенсионеров - шить или не шить...сама в следующем году на пенсию пойду,маразма пока правда не наблюдаетс... вроде бы,... тут в начале лета соседка из дома напротив. бабулька 70 с лишним лет. пришла с просьбой - пошей мне платье,я ее знаю с детства(окна наши друг на друга смотрят, ее мальчишки в детстве в окно наш цветной телек смотрели ,а звук по своему слушали,в те времена цветной телевизор был редкостью),отказать попыталась - работы много(это не отговорка,реальность) она уговаривать ,золотая свадьба,так хочется платье... подумала и решила, да ладно сошью за полцены, ну надо ж порадовать человека...когда она пришла заказывать платье, пришла с пакетиком, в нем оказалось две тканьки , трикотаж синтетика и бархат, говорит ну одно платье себе на свадьбу ,а второе - внучка осенью замуж выходит и уже не спрашивает ,а перед фактом ставит...Модели обсудили,выкройки сделала, одно платье раскроила,а второе нет,она приходит и говорит - я тут подумала, давай бархатное по другому сошьем( пришлось еще одну выкройку сделать) :) Сшила оба платья за полцены и выкройки все выкинула(хорошо не из компа),она забирать платья пришла и приннесла третью тканьку - тоже бархат ... и опять дважды меняли модели, и опять на одно платье две выкройки причем модельки не простые...Сначала в душе ворчала, потом отдала платье,вздохнула с облегчением и перешла к основной работе... ну что тут поделаешь , старость, еще не известно какой сама буду в ее годы... :))

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы просто попадаете в кабалу :( Или - уже попали :(
Так можно, в итоге, работать только бесплатно на бабушек...
Оно Вам надо? Или, всё же. придётся сказать твёрдое "Нет".

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки приходят редко и не надолго...Старость берет свое ...
А как брать и как шить - это дело каждого мастера в отдельности.
Лично у меня час=300 руб для бабушек и от 500-от для зажиточных людей.
И брать с бабушки за платье,которое шью за пару часов больше нормы не буду никогда.
Но! у каждого из нас есть свой контингент и свое направление в одежде,свой навык, своя скорость изготовления. И сравнивать цены друг друга...Не стоит, поверьте...
У кого-то щи постные,а у кого-то алмазы мелкие...)))

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть или нет в кабалу, работать бесплатно или реально оценивать свой труд -это все зависит от нас самих,иногда от ситуации, но это бывает очень редко. Я практически не работаю с непостоянными клиентами ,за 30 лет стажа наработался круг клиентов,который если и пополняется .то только по рекомендации,расценки мои гораздо выше чем в местных ателье, поэтому и клиенты соответствующие. Рассказала эту историю,она единична,как потверждение того,что иногда благими намериниями ... Если человек просит сшить и пришел к тебе, то надо называть свои реальные цены, а дальше он уже сам решает по карману ли ему это и в каком количестве :), что собственно всегда и делаю, а тут что-то жалость сработала,золотая свадьба,пожилой человек,ну порадую,в результате две недели мозгокопательства...но в то же время я считаю если такая ситуация произошла, то не стоит серьезно сердится/заниматься самоедством, ну отдала богу десятину и все, в конце концов мой бюджет не особо пострадал(зарабатываю достаточно).А с людьми,которые не шьют такие ситуации вполне могут происходить,они не могут оценить объем работы,который они принесли...словом улыбнуло это происшествие меня и пошла я спокойно работать дальше :)) Да и как правило у всех у нас есть родные или друзья родных. или наши друзья,кому можно/нужно помочь/порадовать,так что скорее всего все мы отдаем свою десятину :)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, вы можете не согласиться, но мое глубокое убеждение, что шить пальто у портнихи и купить ткань-барахло, это сущее преступление против себя. Из такой ткани можно покупать все готовое, без терзаний.

У меня к сожалению как раз люди пытаются сэкономить на ткани и приносят жуткую синтетику, хотя перед покупкой звонят, советуются. Зачем, непонятно, все равно покупают что подешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина, ты меня поразила прямо в самое сердце. А разве пенсионеры это какая-то отверженная, не серьёзная категория ?
Разве здесь идет речь о нашем отношении к какой-либо категории населения? Нет. Мы рассуждаем о том, каких клиентов мы выбираем из соображений экономической целесообразности, а каких вынуждены отвергать. Не потому, что они нам не нравятся, а потому, что не могут нам заплатить столько, сколько мы хотим получить за свою работу. Кто-то из этих же соображений не шьет молодежи.
Но в любом случае каждая из мастериц имеет право, во-первых, оценивать свой труд так, как считает нужным, принимая в расчет СВОИ потребности, а не чужие возможности (точнее, НЕвозможности); во-вторых, выбирать категорию клиентов, ей наиболее интересных (и в плане платежеспособности, и в творческом аспекте); и, в третьих, отказывать кому-то или отказываться от какой-то невыгодной или неинтересной работы. Это - право каждого, и не должно становится предметом осуждения или оценки. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Дамы! Мне кажется, что Пенсионерка в большинстве наших голов имеет понимание как, неплатежеспособная, неуравновешенная по характеру, впадающая в маразм и постоянно ноющая о дороговизне жизни. Которые несут свои старенькие платья и прочую одежку на переделку, на починку...
Почему многие из нас не берут работу у таких заказчиков?-потому что привыкли и нам нравится работать с новыми тканями, новыми материалами.
Мы вправе выбирать конечно, и к тому же хочется, что бы никто не ныл над ухом над высокой ценой и пр.
Начала одно, мысль перетекла в другое... О чем я: то, что в большинстве случаев такие манеры поведения "пенсионеров" свойственны всем возрастам и молодым и стареньким.

 

Я побаиваюсь, что тема из "цены на пошив" выльется в тему "платежеспособность клиента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в большинстве случаев такие манеры поведения "пенсионеров" свойственны всем возрастам и молодым и стареньким.
Такие "пенсионеры" - это не возраст, это - характер. Или, ещё вернее - диагноз :(( Из нормальных молодых и старики нормальные получаются. К сожалению, с возрастом ума не прибавляется, увы. И характер с возрастом тоже лучше не становится.
Одно дело когда сам хочешь "благотворительность" сделать. Совсем другое - когда нытьём, давлением на жалость, на чувство вины и т.п. её выпрашивают...вынуждают....
ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И брать с бабушки за платье,которое шью за пару часов больше нормы не буду никогда.

 

"Повезло" мне как-то с такой бабушкой. Думала заработать денюжку, хоть и небольшую, за сарафанчик из нафталиновой ткани. Фасончик -то простой и бабушка соседская. Ага! Дело закончилось тем, что я была согласна купить новый отрез ткани и "откупиться" от горе-заказчицы! То узко, то - широко, то длинно, то - коротко, то надо молнию в бок. шве. то - не надо, то "давай сделаем оборку", то - "давай уберем". Я шла на поводу у пожилого человека, который мне в матери годится. В итоге, бабулю вещь вполне устроила, но за пол-цены. Моей радости не было предела, потому что к тому моменту я бы уже сама доплатила, лишь бы избавиться от такой клиентки.
Понимаю, что дело не в возрасте клиентки. Но у меня было подозрение, что ей, как пенсионерке, изначально шитье было дорогим удовольствием, поэтому была поставлена цель - сбить цену придирками.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заводят речь о благотворительности … как правило, ЭТО, шантаж, вымогательство … выкручивание рук и загибание пальцев в другую сторону … Лучше быть один раз плохой, чем прожить трудную жизнь хорошего человека.

 

Исторически так сложилось, нет у меня заказчиков пенсионеров - не мой круг общения, а неплатежеспособную публику заворачиваю на раз … достаточно озвучить цены.
Что до цен на шитье - занимаюсь и ... непопулярным перешивом. Беру за работу, как за пошив новой вещи.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда заводят речь о благотворительности … как правило, ЭТО, шантаж, вымогательство … выкручивание рук и загибание пальцев в другую сторону … Лучше быть один раз плохой, чем прожить трудную жизнь хорошего человека.

 


А кто сказал что я "хороший" человек?
БлАндинка такая какая есть. Ни взять и не прибавить. И не отнять...своего.))

 

Как-то на курсе по практической психологии нашему учителю был задан вопрос:
-А если каждый попросит у Вселенной то что хочет, то не рухнет ли она от этого?
На что учитель ответил:
- Не рухнет.))Потому что каждый попросит ТОЛЬКО СВОЕ.

 

Повторюсь: все мы РАЗНЫЕ. И у каждого свое направление и подход к жизни.
В мире нет ни хорошего,ни плохого. "Хорошо " и "Плохо" - это только оценка чего-либо или кого-либо. Что для одного хорошо,то для другого может быть смертельно плохо.
И сравнивать людей,а тем более их поступки - дело проигрышное изначально.
Просто любите и принимайте все и всех такими,какие они есть.

 

А оценка труда каждого зависит от того насколько человек уважает себя ,любимого, насколько у него развито чувство собственного достоинства.
У благотворительности есть и другая сторона, как впрочем и у любого действия. Это возврат энергии самого действия. Заниматься ею или нет, и как заниматься - вопрос для каждого сугубо личный.
Моя персона лишь написала о том, что и в работе у меня есть такая графа. Все. Ни больше ,не меньше. А понимать это может каждый по своему,только прошу, не нужно утрировать,плииизззз...
Ну, хотя бы потому,что (повторюсь!!!) все мы РАЗНЫЕ.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый человек эгоист … и с большим желанием пишет и говорит о себе … писала о своем жизненном опыте … Vetag, ваши решения не затрагивала и не обсуждала.
Заказчики, которых мы выбираем в постоянные … это зона личного комфорта.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите-сколько брать за перешив пуговиц на магазинном пальто? считать по затраченному времени или у вас есть готовые расценки? поделитесь,плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ раньше не шила, а тут подвернулась возможность. Детский жилетик из атласа на подкладке, без воротника и застежек, самая простая модель. Размер 80 (на годовалого ребенка). На работу 3 дня, Москва. Сколько можно попросить? Спасибо!

Изменено пользователем cebele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заказ раньше не шила, а тут подвернулась возможность. Детский жилетик из атласа на подкладке, без воротника и застежек, самая простая модель. Размер 80 (на годовалого ребенка). На работу 3 дня, Москва. Сколько можно попросить? Спасибо!

во сколько вы оцените пару часов своей работы?
если вы не зарабатываете пошивом, то фраза "на работу 3 дня" ничего не значит...
потому что вы можете сразу приступить к подработке, а швейные мастера поставят такой заказ в очередь или посчитают надбавку на срочность и движение в начало очереди...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот свеженькая темка по вопросу ценообразования на нашем местном сайте http://www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?d...102253871Просто для сравнения.

Забавно. Всегда настораживает слишком низкая цена. Толковый мастер дёшево не возьмёт. И вот сам разговор смешной просто, ни ткани, ни качества,ни мерок, а цена озвучена.) А придёт девушка 64 размера с панбархатом или кружевом, да платюшко на подкладке попросит. Вот пусть эта Оля выкрутится тогда.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а швейные мастера поставят такой заказ в очередь или посчитают надбавку на срочность и движение в начало очереди...

АЙэмвуман, обалдеть, я в шоке. Не знала, что есть такие закоулки. То есть, по идее это типа ФПИ? Финансовой Пирамиды Индпошива, по типу МММ, нет? А я, наивная, никогда так не делала. Эхххх...
АЙэмвуман, а вы берёте оплату за время примерок? Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала, что есть такие закоулки.

Нормальная практика, если заказов много. Очередь получается. А есть люди, которым надо сейчас и они готовы доплатить за срочность.
А вот если работы мало и сделалась она быстро, очень может быть, что тебя обвинят в грабеже трудящихся. Вроде как дел на 5 минут, а берешь, как за 6. А не вдомек товарищам, что я сделала за 5 минут потому что голова у меня работает и руки тоже. То что я делаю за 5 минут, ему за 3 дня не управится.
Бизнес это. Навык. Мастерство. Образование. Это денег стоит. Все просто:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...