Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Игра в "классики"... любимая клеточка


Рекомендуемые сообщения

Не пропустите это прелестное платье в авторской теме SkY!
Шелковое на подкладе. Элементарное, но зато уместное как наработе (при условии отсутствия дресс-кода) и вечером в кафе. Ношу с маленькой красной сумочкой при прочих небросских аксессуарах (кофточка и туфельки).
http://club.season.ru/uploads/1275320396/tn_gallery_6895_515_4774.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня пришла с дождливым платьем :) уже 2 месяца я тщательно готовлюсь к очередной фотосессии, но начинается дождь и я не успеваю сделать фото в этом платье. вот и сегодня, сделав буквально 5 фотографий, пришлось убегать с места действия :) не получилось принять непринужденные позы и откорректировать экспозицию (еще нет опыта работы с новой вспышкой). цвет платья передать не получилось, клетки на моем мониторе еле видны :(

 

итак, о платье.
post-10729-1275933820_thumb.jpgpost-10729-1275933916_thumb.jpgpost-10729-1275933960_thumb.jpg
материал: улучшенная шерсть + лен + хлопок + вискоза. произведен в Германии.
подкладка: 100% вискоза.
первоначальная выкройка была взята из Бурды (для моего уровня очень важно, что есть разметка клеток для раскроя). потом уже доводилась до ума посадка: в талии СО минимальна, в бедрах побольше.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "клетка есть" - придется поверить на слово :))
Вы с платьем впечатлили меня особенно на средней фотке ИМХО ножки стоит открывать :)

первоначальная выкройка была взята из Бурды
Судя по фигуре, Бурда вам не очень подходит... научились делать "под себя" стандартные изменения выкройки еще до раскроя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы всё-таки продемонстрировать клетку (извиняюсь за заломчики - это результат вчерашней прогулки. ну и платья мои на плоскости не разложить):
12758977391275897739

 

современная Бурда на меня садится действительно плохо. а вот выпуски 1998-2007 годов практически не требуют корректировки. надеюсь, в ближайшее время покажу юбку, в которой вообще ни одного шва править не пришлось.
выкройки собственного изготовления пока недостаточно хороши. работаю в этом направлении :)

 

по поводу ножек :) у меня вывелось в правило для своей фигуры: или талия в обтяг, или ножки открываем. если сделать и то, и другое, то получается куцее платье с квадратными бедрами. может, я излишне критична, не знаю... но открытые ножки с платьями попрямее мне нравятся на себе больше.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, очень хорошее платице, с разными акцентами можно и "в пир и в мир".


...Вы с платьем впечатлили меня особенно на средней фотке ИМХО ножки стоит открывать :) ...

+ 100
Мое ИМХО - юбка-тюльпан или "бочонок" и коленки открытые будут хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите платье-"пробник" camille в теме Примерочная Вионне, Тестируем пробники... и клетка такая интересная :)

 

"Ткань - шерсть, вискоза, хлопок, не струится, не тянется. Казалось бы совсем не подходит для кроя Вионне, но что-то в этой ткани есть."
http://club.season.ru/uploads/post-5648-1277324322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам за идеей - у меня с этим всегда очень туго.
Есть вот такой лен в клеточку, его много - почти 4 метра при ширине 150
post-13520-1278068478_thumb.jpg

 

Нужно придумать платье для любимой клиентки , интересно поиграть с клеткой, которая, кстати, не квадратная - раппорт примерно 12,7х11,5. Полагаюсь на помощь коллективного разума, заранее спасиб.

 

Особых предпочтений и противопоказаний нет, нет задачи использовать всю ткань, юбка может быть как пышной и длинной (правда ткань тяжеловата), так и узкой и короткой, рукава скорее всего минимальные или отсутствуют - лето все-таки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, ну идей вот целая тема, скажи хоть в каком направлении думать :)) Сама то клиентка в какую сторону мыслит, она не просто так покупала :)
Если столько ткани, да еще и лен, я себе бы лично сотворила сложносочиненную длинную юбку и блузу- а-ля жилет, чтобы можно было и как жилет и как топ на голое тело носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из внешних данных я бы Вествуд эксплуатировала, можно полный деконструктивизм, а можно классику с элементами безумия :)
Там где полоска и что-то ещё может быть эта неквадратная клетка.
00100m.jpg00110m.jpg00220m.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сшила платье-рубашку с длинной клиньевой юбкой и кучей деталей - карманов, хлястиков, завязочек. Причём, для мелочей взяла бы тёмную ткань в тон - хлястики шить, кармашки окантовать и т.д.

 

А ещё мне хочется эту ткань складками застрочить частыми. Сделать, например, верхнюю часть юбки таким образом, сантиметров 30, а низ так оставить - пусть расширяется книзу. И верх платья изобразить с пластроном из таких же застроченный складочек.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Juice, ну идей вот целая тема, скажи хоть в каком направлении думать :)) Сама то клиентка в какую сторону мыслит, она не просто так покупала :)
В том-то и дело, что никто не знает, в какую сторону.. а покупалось тому що распродажа... Наедются на меня, что я что-то придумаю, а я как всегда.. Все что было сказано - "Хочу платье")))

Если столько ткани, да еще и лен, я себе бы лично сотворила сложносочиненную длинную юбку и блузу- а-ля жилет, чтобы можно было и как жилет и как топ на голое тело носить.
Подумаю, спрошу...
Брина, вот я как раз и не умею "исходить из внешних данных", для того вам и показала девушку свою, чтоб исходили кто умеет))) "классика с элементами безумия" - это здорово, мне и сам термин нравится и затея.
Кусь, спасибо!
Просмотрю, покажу, посоветоваюсь - тогда буду сужать поиск.

 

Мне вот нравится платье, что Анфиса выложила http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=303760, нижнее которое. Но во-первых оно из более тонкой ткани, из моей громоздко было бы, а во-вторых безумное, конечно, застрелиться можно))) Но нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столько ткани, да еще и лен, я себе бы лично сотворила сложносочиненную длинную юбку

поддерживаю...и вот одна из моих мечт...
Ксюш,глянь,какая ляпота !а тесьмы,а кружафф,а краешка какого добавить ,а ?дарю просто...для себя берегла...все равно ж разные получатся...
============
другие тоже вон какие колоритные...покажи Клиенту,а вдруг !

SWScan0000700058__.jpg

__________5.jpg

media_dorothyperkins_com_wcsstore_DorothyPerkins_images_catalog_74106589_large.jpg

_________22.jpg

______________9.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мелкая клеточка, но можно и крупную запустить, красиво развернётся. Модную молнию поверх забабахать :), с цветом отворотика пошалить, модель у Вас взрослая, интересная дама.
36753_fr_dl.jpg36753_e1_dl.jpg
36753_bk_dl.jpg36753_e2_dl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...