Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что сделать из фантиков?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Дело в том, что в садике попросили сделать что-то из фантиков. Тема - утилизация мусора. Дочка вспомнила, как плести вот такие "полосочки".
post-147-1197638043_thumb.jpg
И..всё... Дальше ступор... Что из них сделать? Как их между собой соединить? Может, кто-то помнит? Знает? Или ещё какие-нибудь идеи из фантиков? Сами не нашли. Ждём советов и идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фантики можно навертеть (или обернуть ими) на простые канцелярские скрепки, сцепить их между собой в длинные полосы. Если сделать таких много - будет шторка на кухню или на детское окошко и т.д. Особо хорошо фантики из фольги под это дело подходят.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налепите из пластилина "конфет" и заверните их в фантики. Ими в "магазин" можно играть :)

Или новогоднюю елку украсить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, конфеты и украшения для ёлки не подходят... Нужно что-то типа сумки, одежды и т.п. Вот помню, по ТВ, что ли показывали какую-то бабулю в сарафанах, кокошниках и т.п. из фантиков... Нужно - как их соединять между собой, что бы что-нибудь получилось :-)) А то нас скоро фантиками завалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуете куклу, аккуратно вырезаете у нее платье и под дырку вставляете фантик. Картины делать можно

 

post-65-1197880396.jpg
В данную минуту по первому каналу показывают передачу с Малаховым и Еленой Прокловой. Так вот у них в гостях бабуля, которая собирает фантики. На бабуле шляпа из фантиков и платье. Она с пом. ваяния из фантиков избавляется от стресса. Скажу, что и шляпа и платье выглядят потрясно! Но вот платье не плетеное, а как сделано не понятно, выклядит как-будто ткань
Татьяна, из фантиков можно фонарики на елку делать, снежинки, гирлянды: наклеиваете их на лист бумаги, а потом вырезаете и склеиваете из них все что хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно бабуля... И я опять прозевала и не увидела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Дело в том, что в садике попросили сделать что-то из фантиков. Тема - утилизация мусора. Дочка вспомнила, как плести вот такие "полосочки".
post-147-1197638043_thumb.jpg
И..всё... Дальше ступор... Что из них сделать? Как их между собой соединить? Может, кто-то помнит? Знает? Или ещё какие-нибудь идеи из фантиков? Сами не нашли. Ждём советов и идей.

 

Возможно, я ошибаюсь, но это уже не модно! предлагаю сделать что наподобие квилта..... но только из фантиков.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvilt-ru, а подсказать? Как? И вопрос "модно-не модно" не стоит совсем. Это ж не себе носить. Для детского сада, в качестве использования мусора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дарить Валентинки созданные своими руками. Их можно сделать и из фантиков. Просто и оригинально. Здесь, как всегда, есть мастер-класс:

 

http://samodelki.com.ua/node/347

 

Валентинка-конвертик.
post-4907-1202757574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irinasha, как? Вопрос всё ещё остаётся актуальным. Что сделать из фантиков? Воспитателю надо вроде для открытого урока, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет с 6 и всю начальную школу у менай был целый город, верней, королевство.. без фантиков его построить было б невозможно.
Сначала я "строила" на картоне на столе, а потом отец принес мне большой кусок оргстекла размером даж больше, чем стол ( вот радости то было!- такая строительная площадка)... "красивый" замок без фантиков и золотинок (особенно цветных) невозможен!!! Вся мебель: рояли,пуффики, диванчики, кровати, шкафы,перегородки, и вообще все сооружения делались из пластилина и обтягивались фантиками. А платья особенно нуждались в обертках от шоколода, тут не просто все было, а очень-очень креативно: смотря где вырежешь---из одной обертки можно было "настругать" самых разных дизайнов.
Вообще, насколько я помню, это была моя единственная игра + оранжевый заяц + красивая японская кукла, кот. мне подарили на 7 лет ( она аж 10 рубл. стоила)... ну еще моя кошка, черапахи и белые крысы...тяжелое детство...
а Замок у меня был ВО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, использование карточек оплаты БайкалВестКома: "Мусорная мода"
post-147-1202816949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сегодня , если у мамы еще остались эти корзиночки, сфотаю и завтра выложу, объяснить сложно, делала очень давно. Принцип тот, который показан на ваших картинках из фантиков делаются жгутики, потом они между собой скрепляются вершинками в разные формы: карзиночки, вазочки, можно подставки под горячее и т.д. Не знаю насколько понятно объяснила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, большое спасибо, будем пробовать.
Irinasha, жду картинок. Самое интересное: как эти "жгутики" скрепить между собой? Вы сами делали, или мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, моя знакомая сказала, что самое "трудное" тут - именно эти жгутики уметь делать. а скреплять их между собой просто ниткой с иголкой!! Незнаю, насколько она права.. но я уней видела такие вот корзиночки и пояс+ободок наголову она на НГ доче делала такой широкий, просто сшивая эти элементы.. правда может существует более хитрый способ сплетения их между собой..
Вот поделитись снами - как оно хоть плетется то? все детство мечтала узнать.. а знакомую эту я уж больно редко вижу, чтоб мастер-класс уней просить 8-))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, насчёт "поделиться" - это не ко мне, это дочка вечером с работы придёт - покажет. А вот именно скреплять хотелось бы как-то похитрее, чем иголкой с ниткой. Но, видно, увы :-(( Судя по всему, остаётся только такой способ. :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, мы неищем легких путей!! ;-)) АУУ!! народ, ну неужто тут нет людей, кто знает, как их соединять - эти жгутики фантичные??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили немки:http://kiwisklamottenkiste.blogspot.com/20...e-kollegin.html
автоперевод:
"Я поел только 2 плитки из этого. Другие собирались по знакомым и семейном круге моей коллеги и для них я шил также эту сумку. Моя сумка была бы даже голубая и желта"
"усердно собрал ...:o) этот Schokoverpackungen любил бы мою машину хотя лучше чем кошачьи упаковки корма, но все же я не буду идти вместе с тем в серии. Красота мягкие маленькие материалы просто дороги мне...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, я с "разбегу" прочитала: "жгутики фанАтичные" :-)))
Lusya, спасибо. Там ещё столько всякого. Если б я ещё языками хоть чуть-чуть владела! Тыкаю куда попало, а интернет у меня дорогой! А так хочется всё рассмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жгутики эти делать проще простого! Сейчас на работе попыталась быстренько сфотать весь процесс и по-ходу буду объяснять. Правда объясняльщик из меня еще тоот, но главное, чтобы принцип был понятен, а там творческие личности и сами "догонят")).
Итак, берем фантик распрямляем его, post-600-1202968110_thumb.jpg
определяем середине, свернув пополам..post-600-1202968117_thumb.jpg
Затем заворачиваем один край пополам к середине и этот свернутый край еще раз к середине пополам.
post-600-1202968124_thumb.jpgpost-600-1202968134_thumb.jpg
Получается 4 сложения. Со второй стороной проделываем аналогичные процедуры. ]Получается такая свернутая полоска.
post-600-1202968148_thumb.jpg
Теперь ее сворачиваем пополам, затем края полоски к середине и загибаем)))
post-600-1202968155_thumb.jpg.
получается такая вот штука. Таких штук наделываем много и начинаем соединять. Соединяется между собой тоже просто. Вот объяснить сложнее))) . Значит, если внимательно посмотреть на эти штуки сверху, то увидим, что образуются две своеобразные петли)),
post-600-1202968088_thumb.jpg
вот в эти петельки вставляем свободные "ножки" этой штуки и вытягиваем их.
post-600-1202968095_thumb.jpg
))) с остальными все проделывается аналогично.
post-600-1202968104_thumb.jpgpost-600-1202967556_thumb.jpg

 

ФУУУ, наконец-то осилила, половина рабочего дня...

post-600-1202968160_thumb.jpg

post-600-1202968167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...