Перейти к содержанию

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей

Рекомендуемые сообщения

Музей:-)
Домомучительница, вот ещё тут ссылку дала Дончанка http://www.dublirin.com.ua/we_sew_razrez.html , может отапгрейдите следующую порцию таким способом, да ещё и вышьете, как Ingwer... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=36321
я с удовольствием посмотрю:-)
Доче мои поздравления за географию, и Вашей смекалке большой привет и не иссякать.
Всё буду ждать, всё буду смотреть, всё интересно, и процесс создания в фото - тоже.
Отдельно буду ждать бак...всё-таки 3м в высоту, это -ж больше метра в диаметре...во джинсищи получатся...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Домомучительница, покрывало просто ОХХ!!! и АХХ!!!
И часики бомбовые!!!
И придумали как собрать джинс прикольно!!!!!!

Ну вот, скажите, почему так бывает - в мыслях все передалаю...а как на деле - так воз и ныне там...

Но я пытаюсь этот воз сдвинуть с места!
Стимул хороший придумала разобраться со своей кучей.

Решила максимально (знаю что ВСЕ сделать не получиться) избавиться от залежей до Нового Года!!!:-))))

Для начала мне нужно разобраться что, из чего и как сделать. Гуляя по сайту Сезона идей набралась ....куча больше моих залежей!

Итак, разложила все, что хочу сделать до НГ на маленькие кучки. Вот они.
( в скобках, что планируеться делать) :-))
- клаптики мелкие (прихваточки, яблочки еще хочеться как у немок...пока так)
- клаптики из к-х можно пошить фартушек или юбочку, или топик...
- недоделки мои ...есть у меня такие...где пуговицу осталось пришить, где ...вот не пошла вещь и все тут - что-то поменять надо!
- переделки, была старая вещь, или кто-то вырос из нее, а ткань хорошая... и вообще жалко на чердак относить. Необходимо что-то придумать, как-то удилинить, обновить ....
- джинс, ну тут планов выше крыши, первое - сумка для дочки.
- ткань которую купила на распродаже....(дундук я !!!) на переднем плане видно - 4 цветных габардина - зеленый, красный, голубой, темно-зеленый....есть еще кое-что, но там я уже придумала для чего.
А из габардина ...даже не знаю, в голове витает коврик-цветочек в дочкину комнату (на ковре имеються пятна от компота!)
Так разобралась что, из чего и как....Осталось Сделать!!!!

Что сделано на сегодняшний день, показываю!

Лежачек для котиков... зима скоро!
Основа - остатки с моей юбки (ткань типа замша. очень плотная), сверху шар трикотажа (чтоб помягче было). И чехол бархатный пошила, съемный чтоб стирать. бархат не очень качеств., покупала на мешок Деду Морозу :-)))

Юбочка для дочки. Основа - мои джинсы, сверху нашити клаптики из 1 и 2 кучек. Юбка на липучке - надо чтоб быстро снималась-одевалась!

оййййййййййй, я ж фотик дома забыла......

Показываю только кучи и еще один горшочек из давнего. Копеечки сложно назвать остатками, но горшок то старый :-)))

post-6533-1225183294_thumb.jpg post-6533-1225183303_thumb.jpg

Иди и Делай!

А цветочки-то как вы лелеете: и укутали и позолотили:)

К вопросу об утилизации: помнится, кучу тряпок, старый дочкин портфель и драную кухонную клеенку удалось преобразовать в тапки - до сих пор гости в них шеголяют. Только муж, взглянув на зеленые, подозрительно спросил "А это кому такие лыжи сварганила?!!" и лет пять осматривал ноги всех приходящих в дом. А я просто шила, глядя в телевизор - вот и промахнулась с размером :) Зато раздарила пар 20 и себе тоже хватило - выкройка примитивная, шить несложно...

post-7394-1225287852_thumb.jpgpost-7394-1225287881.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

post-7394-1225390919_thumb.jpg
Вспомнила еще один проект, где точно известно "сколько было" и "что получилось" - принесли 15 джинсов и попросили сшить покрывало 2 метра на 3. Мне не очень понравилось - тяжелое получилось! С целью облегчить изделие я оторвала почти все карманы, но все равно "раскинуть" по кровати это дело можно только вдвоем. Еще я предлагала расписать покрывало английскими флагами и какими-нить лозунгами, но заказчикам понравилось и так. Прошло три года и они периодически сообщают мне, что по-прежнему довольны и поражают такой экзотикой гостей. Ну, не знаю - по мне, мрачновато. Зато я очень горжусь каймой - обычно такие штуковины обшивают ситчиком или руликом, а я приспособила пояса от "исходных" джинс - и выглядит логичнее, и на окно в случае чего можно повесить :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Мои бабушки вязали круглые коврики крючком. Все вещи разрезались на полоски шириной 1-2 см, в зависимости от толщины ткани, и эти полоски использовались как вязальная нить. Коврики получаются яркие, очень теплые, прочные. В сельском доме "живут" по 15-20 лет. Когда бабушка дарила нам очередной коврик, мы находили в нем тряпочки от своих вещей. Это было забавно. Его и перекладывать удобно в любое место, и ухаживать за ним легко.

- сделанное из самых маленьких кусочков

по-моему такие пасхальные яйца подходят для этой номинации :)
post-3418-1227009845_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

В Альбоме Solyanka нашла очень много по лоскутному шитью, разные технологии, много изделий... подушеки, одеялка....
----------------------
От Т.В.: тема Solyanka про одеяльце...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4132

Иди и Делай!

Всем добрый зимний день!
Продолжаю свою утилизацию. Вот дошло дело и до джинсовой кучки. Очень долго я это все делала, нууу оооочень долго. Хотя сам процесс сшивания не очень долгий, дольше раскладка по цвету.

Что получилось - коврик на кухню+ 4 чехольчика на табуретки + фартушек для полноты образа. Коврик 3-х слойный, чтоб теплее было внутренний слой - махровый советский халат (практически ушел на тряпочки, но во время вернулся!). На фото где фартушек на столе рядом лежит коврик (нижний слой - кусочки от "простого платья")

Особенности шитья - пришлось поменять иглу на 100, обычная не хотела строчить сразу 3 слоя - джинс+махра+трикотаж. Нитки обычные. Строчка макс. широкая - у меня 4.... . Края оставила размахриться, прийдеться конечно помучиться с нитками, ну да ладно!

Когда сшила джинс, то час вертелась перед зеркалом - смотрела куда б еще можно было это применить . Фото - ЕСЛИ БЫ из сшитого джинсового полотна я сделала юбочку (прикольно по-моему). Простите за фон - затеяла обои переклеять...

Теперь в доме ни одного кусочка джинсы....даже как то грустно...
(правду говоря, припрятала одну попку для юбочку на весну)
post-6533-1228901689_thumb.jpg post-6533-1228901667_thumb.jpg post-6533-1228901623_thumb.jpg post-6533-1228901706_thumb.jpg

Иди и Делай!

Можно, интересно, как-нибудь скрестить джинсу с вязаным фелтом?

Ну, почему же нет то? Включаем моск: можно печворк квадратиками сделать, при этом вязано-валяные фрагменты сделать разного цвета. Ну а дальше - полосочками, ромбиками и т.д. Можно свалять "тело", а джинсой отделать донышко, ручки сделать. Вы, да не придумаете? Не верю...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

В принципе, частично, а именно в представлении девчонок вы это уже видели. Теперь то же самое но "во всей красе"
post-854-1230925649_thumb.jpg

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Вот что моя мама наТВОРИЛА, углядев интернетные красоты рукоделия: из ненужных уже джинс, брюк и остатков от шитья - покрывало в сад.
И мексиканская накидка из всяческих остатков ниток, которые и выкинуть жалко и в ход не пустить из-за малого количества.
post-7817-1231363697_thumb.jpgpost-7817-1231363716_thumb.jpg

Вот что моя мама наТВОРИЛА, углядев интернетные красоты рукоделия: из ненужных уже джинс, брюк и остатков от шитья - покрывало в сад.

Я тоже шила похожее, но стыки прикрывала тесьмой и готовой косой бейкой.

Шитьё - это диагноз

Я тоже шила похожее, но стыки прикрывала тесьмой и готовой косой бейкой.

Мы так с маман порешили, что сильно заморачиваться не стОит над красотой швов, т.к. это не для дома, а в сад, где не до красоты во время развлекательно-копательных мероприятий....)))))

Уважаемые рукодельницы! А вы случайно не подскажите, что можно сделать из лоскутов оставшихся после пошива мягкой мебели? Ткань плотная и толстая, а то остатков много остаётся. Заранее спасибо.

Уважаемые рукодельницы! А вы случайно не подскажите, что можно сделать из лоскутов оставшихся после пошива мягкой мебели? Ткань плотная и толстая, а то остатков много остаётся. Заранее спасибо.

я думаю можно пошить думки на диван или игрушки-подушки)))

Как жить без прекрасного?

Девачки,вот еще одна идейка применения остатков тканей...зафотала в одной,кааца интальянской, галерейке...

серединка вышита крестиком.и пуговки заодно пристроены..
я на новый год таких 10штук сделала и все раздарила..можно на елочку повесить,а когда праздники закончатся - использовать как подушечку для иголок..
post-8323-1233304594_thumb.jpg

А идеи с детскими одеялками - накапливаем в теме! Забрала туда ваши посты "про это":
Одеяло лоскутное "пуфиками", есть пояснения!, new: еще варианты :)

Лен, у Вас там креп-сатин? Он плавится от горячего. А идея здоровская. Мне оч нравится. Подробно можно? Вы кусочки накладывали, прошивали, потом отгибали? Или вдвое сложенные кусочки были пришиты? Пришивали на основу или так, друг на друга?

Шитьё - это диагноз

Лена! И мне, мне тоже поподробнее! Лоскутки произвольные?

Ирина! Вы не перестаете удивлять! Ваш сумец достоин плеча принцессы. Вопрос: конструкция застежки какая? (если она есть).

Девочки! Выкладываю из под полы еще ссылочку с лоскутными идейками: http://www.vsehobby.ru/loskutnye_melochi.html

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...