Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

Это утилизация остатков джинсов! Подушка на стул, состоит из чудесной вышитой наволочки и самостоятельной слегка простёганной синтепоновой подушки.Подушку можно вытаскивать перед стиркой чехла. Форму цветочков диктовали шторы.

 

post-5607-1221156039_thumb.jpg post-5607-1221155917_thumb.jpg post-5607-1221155891_thumb.jpg post-5607-1221155863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, утилизация - любимая тема! :) Мне очень нравится давать новую жизнь старым вещам. Вот, например:
1221643333 покрывало из старых джинс и прочей ненужной одежды
1221643333 сумка из надоевших костюмов
1221643333 сумка из старых джинсов и кромок
1221643333 прихватки из обрезков
1221643333 и косметичка. Тоже, можно сказать, из ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вичка! Покрывало - СУПЕР!!!!
вопросик - оно однослойное или есть какой- то утеплитель?
Да чего там, все вещи прикольные, сумочки тоже понравились:-)))

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик - оно однослойное или есть какой- то утеплитель?

Nataly Z, покрывало однослойное. Не стала утеплять, т.к. и без этого довольно огромное и тяжелое получилось. Просто пришила подкладку из ситца (тоже остатки всякие), чтобы швы не болтались почем зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл я всё таки своё первое одеяло, с которого всё началось. Это я его упоминал, когда рассказывал как я начал шить. Ему уже больше 15 лет. До сих пор оно используется безо всяких поблажек на возраст.

 

post-854-1223143889_thumb.jpg

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1224925320_thumb.jpg

 

Вот, пропихнула свой упирающийся диван - большое спасибо Дончанке и Юлико! Подушки тоже джинсовые, узор "Карточный фокус", накидка на диван прикидывается узорчиком "Вокруг света". А по боковинам дивана - сплошняком карманы. Когда мой малыш был еще несмышленышем, я туда игрушки распихивала. И ему интересно, и маме отдых... А теперь там "живет" пульт от телика.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто по моему "родному" мультику - чтобы попасть в такую маленькую коробочку, надо сложить все вчетверо! Раз уж полезло, кидаю еще, что оказалось под рукой!

 

post-7394-1224925616_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сначала я делала все квадратное, поскольку увлеклась узлром "строптивая жена", потом "Медвежья лапа", потом "Карточный фокус", а потом мне приволокли кучу виниловых пластинок и я перекинулась на круглые часы

 

post-7394-1224926084_thumb.jpg post-7394-1224926065_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, очень понравился диван, сначала показалось что это покрывало, потом заметила, что диван полностью оббит! Кто делал обивку?
Я тоже люблю джинсовые остатки.
Словом классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствуется, что землячка - я тож когда-то была "из Павлодара". Диванов вообще-то было два плюс накидка. А боковушки с карманами были у обоих - представляете, сколько я джинсов "закопала"?! post-7394-1224947626.jpgpost-7394-1224947664.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, когда мне понадобились джинсы для "рукотворчества", я повесила на работе объявление "В связи с обострением джинсовой болезни у одного из ведущих сотрудников, просим сдавать драные, линялые и ставшие малыми джинсы в 17 кабинет. Принесшим 5 и более джинсовых изделий - часы в подарок" и над объявлением повесила штук 5 разноцветных часов. Принесли...
Часов я раздала штук двадцать, так что кучами джинсов до сих пор завален балкон! Так что насчет утилизации... Да, поначалу я хотела освободить дом от лишних тряпок! А теперь, похоже, они не против освободить дом от меня - чтоб не мучила...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Только сейчас разглядела, что выложила-таки только один диван, просто с разными накидками. Найду второй, выложу, обещаю. Но вообще-то я уж лет 7 маюсь этой самой джинсой, так что следующий этап был - чехлы для мобильников. Нашила и раздала опять-таки много, но на фото попали уцелевшие в доме.
post-7394-1224952641.jpg post-7394-1224952654.jpg

 

Тут была "заморочка" сохранить "родные" клепки, лейблы и нашивки и обязательно куда-нибудь присобачить кармашек - носили это дело летом на поясе джинсов (или юбок), так нужно было куда-то складывать мелочь, ключи, платочек. В ход пошли самые маленькие кармашки - на клапан чехла. А пояс продевался в шлевки, нашитые с "тылу" в 2-3 ряда.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои восторги и благодарствия (за идею). И всё таки джинс то сколько ушло?
А часы действующие?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Мечтала познакомиться! Здравствуйте, Алексей!
Часы дейстующие, кварцевые. Механизм со стрелками стоит примерно 50 руб, а эффект производят - вот я и старалась. Были зеленые, рыжие, синие, с узором, отстрочкой и корпоративной символикой. Увешала всю комнату. Но потом часы с надписью "Просыпайся" (у нас такая передача на местном телевидении) ночью грохнулись на спящего мужа. Сам виноват, повесил на крючок-присоску... На обои...Но мне стало его жалко и я коллекцию раздарила на Новый год по родне и знакомым. А "страдальцу" обшила машину - включая руль. Гаишники отпали!
post-7394-1224954060.jpg
А джинс нисколько не ушло...Наоборот, все идут и идут... Я их и не считала никогда, нет во мне, елки-палки, никакой практичности...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не видел отдельно механизм да ещё и со стрелками в продаже. может не там смотрел... А то у меня была мысля циферблат из ДВД-дисков сделать.
А вы пробовали из джинсы делать папки на молнии (держащие форму)?

 


Алексей, а если взять механизм от старых часов?

Да можно и новые купить за 40 рублей в электричке или на развале. У нас в Москве это не проблема. Весь вопрос в БОЛЬШИХ стрелках

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, спасибо за показ! Есть ли какие-нибудь данные по-поводу эксплуатации джинсовых диванов в комплекте с кошками? :) Сколько может прожить такая обивка при наличии наглых рвущих лап?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой резонанс! Раньше у меня была такая слава только в узком семейном кругу!
С часами все просто - муж часовщик. Так что механизмов - завались. Он говорит, что механизмы можно заказать любому часовщику (кто починяет, а не просто торгует часами). Стрелки тоже. Причем их китайцы вырезают из консервной жести - поэтому я их красила в нужные цвета лаком для ногтей (таскала у дочки-модницы). Еще была проблема часы повесить, пока не нашла механизмы с петелькой на корпусе. И если вешать это дело в спальне, то нужно выбирать бесшумные (такие тоже есть, чуть дороже).

 

Кошек нет и собак тоже - тот же муж на них чихает - аллергия. Зато семь лет на диванах скакали подруги дочери - в клепаных джинсах, иногда с ногами, по пять-шесть человек. Да и мелкий, когда появился, внес свою лепту - записЫвал, срыгивал и мазал джинсу всей едой. Отсюда и накидки...

 

Джинсовый руль очень пригодился летом - руки в жару не скользили по пластику. Осенью сняла черную тканюшку и выбросила этот "чехол".А вот накидушки ерзали и сбивались. Теперь шью полноценные, полностью джинсовые чехлы - сняла выкройку методом "КЫБАБ".

 

Края не обрабатывала - ткань б\у, сыплется только после стирки - ножницами подравняла и все. После третьей стирки уже и не сыплется, бахрома фиксируется сама.
Про джинсовые зубы не знаю - расскажите? Зато дочь как-то весь город оббегала - хотела джинсовый маникюр. К джинсам, которые я ей сделала: дырки через каждые 15 см, между ними - флаги государств (красками по ткани). Географичка поставила ей "5" за то, что она знала все эти флаги. А потом отправила на беседу к директору (в школе принята форма!). Маникюра не сделали - не умеют, только стразы там, наращивания... Зато Марат К как-то показывал окраску "под джинсу" и я все порываюсь эдак уделать бак на даче - с "карманами", строчками и лейблами. Бак в высоту 3 метра...

 

Зато прямо сейчас нашла и выкладываю второй диван - правда, сфотканый аккурат перед выбросом - из него посыпался поролон (не вынес вварварского обращения) и я сфотографировала чисто на "вечную память". Выглядит ужасно...
post-15620-1339532874_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей:-)
Домомучительница, вот ещё тут ссылку дала Дончанка http://www.dublirin.com.ua/we_sew_razrez.html , может отапгрейдите следующую порцию таким способом, да ещё и вышьете, как Ingwer... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=36321
я с удовольствием посмотрю:-)
Доче мои поздравления за географию, и Вашей смекалке большой привет и не иссякать.
Всё буду ждать, всё буду смотреть, всё интересно, и процесс создания в фото - тоже.
Отдельно буду ждать бак...всё-таки 3м в высоту, это -ж больше метра в диаметре...во джинсищи получатся...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, покрывало просто ОХХ!!! и АХХ!!!
И часики бомбовые!!!
И придумали как собрать джинс прикольно!!!!!!

 


Ну вот, скажите, почему так бывает - в мыслях все передалаю...а как на деле - так воз и ныне там...

 

Но я пытаюсь этот воз сдвинуть с места!
Стимул хороший придумала разобраться со своей кучей.

 

Решила максимально (знаю что ВСЕ сделать не получиться) избавиться от залежей до Нового Года!!!:-))))

 

Для начала мне нужно разобраться что, из чего и как сделать. Гуляя по сайту Сезона идей набралась ....куча больше моих залежей!

 

Итак, разложила все, что хочу сделать до НГ на маленькие кучки. Вот они.
( в скобках, что планируеться делать) :-))
- клаптики мелкие (прихваточки, яблочки еще хочеться как у немок...пока так)
- клаптики из к-х можно пошить фартушек или юбочку, или топик...
- недоделки мои ...есть у меня такие...где пуговицу осталось пришить, где ...вот не пошла вещь и все тут - что-то поменять надо!
- переделки, была старая вещь, или кто-то вырос из нее, а ткань хорошая... и вообще жалко на чердак относить. Необходимо что-то придумать, как-то удилинить, обновить ....
- джинс, ну тут планов выше крыши, первое - сумка для дочки.
- ткань которую купила на распродаже....(дундук я !!!) на переднем плане видно - 4 цветных габардина - зеленый, красный, голубой, темно-зеленый....есть еще кое-что, но там я уже придумала для чего.
А из габардина ...даже не знаю, в голове витает коврик-цветочек в дочкину комнату (на ковре имеються пятна от компота!)
Так разобралась что, из чего и как....Осталось Сделать!!!!

 

Что сделано на сегодняшний день, показываю!

 

Лежачек для котиков... зима скоро!
Основа - остатки с моей юбки (ткань типа замша. очень плотная), сверху шар трикотажа (чтоб помягче было). И чехол бархатный пошила, съемный чтоб стирать. бархат не очень качеств., покупала на мешок Деду Морозу :-)))

 

Юбочка для дочки. Основа - мои джинсы, сверху нашити клаптики из 1 и 2 кучек. Юбка на липучке - надо чтоб быстро снималась-одевалась!

 


оййййййййййй, я ж фотик дома забыла......

 

Показываю только кучи и еще один горшочек из давнего. Копеечки сложно назвать остатками, но горшок то старый :-)))

 

post-6533-1225183294_thumb.jpg post-6533-1225183303_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цветочки-то как вы лелеете: и укутали и позолотили:)

 

К вопросу об утилизации: помнится, кучу тряпок, старый дочкин портфель и драную кухонную клеенку удалось преобразовать в тапки - до сих пор гости в них шеголяют. Только муж, взглянув на зеленые, подозрительно спросил "А это кому такие лыжи сварганила?!!" и лет пять осматривал ноги всех приходящих в дом. А я просто шила, глядя в телевизор - вот и промахнулась с размером :) Зато раздарила пар 20 и себе тоже хватило - выкройка примитивная, шить несложно...

 

post-7394-1225287852_thumb.jpgpost-7394-1225287881.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1225390919_thumb.jpg
Вспомнила еще один проект, где точно известно "сколько было" и "что получилось" - принесли 15 джинсов и попросили сшить покрывало 2 метра на 3. Мне не очень понравилось - тяжелое получилось! С целью облегчить изделие я оторвала почти все карманы, но все равно "раскинуть" по кровати это дело можно только вдвоем. Еще я предлагала расписать покрывало английскими флагами и какими-нить лозунгами, но заказчикам понравилось и так. Прошло три года и они периодически сообщают мне, что по-прежнему довольны и поражают такой экзотикой гостей. Ну, не знаю - по мне, мрачновато. Зато я очень горжусь каймой - обычно такие штуковины обшивают ситчиком или руликом, а я приспособила пояса от "исходных" джинс - и выглядит логичнее, и на окно в случае чего можно повесить :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои бабушки вязали круглые коврики крючком. Все вещи разрезались на полоски шириной 1-2 см, в зависимости от толщины ткани, и эти полоски использовались как вязальная нить. Коврики получаются яркие, очень теплые, прочные. В сельском доме "живут" по 15-20 лет. Когда бабушка дарила нам очередной коврик, мы находили в нем тряпочки от своих вещей. Это было забавно. Его и перекладывать удобно в любое место, и ухаживать за ним легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...