Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы по фотошопу. Водяной знак.


Рекомендуемые сообщения

Юлико, ну это ж она для вас другая, а для меня ж та самая :). Вот и не могу понять о чем речь- хоть фразу мою напишите. Это где подпись делали? Я ж просто придумала на ходу- человек же срочно просил, и примитивно. Может вы о том, что я вызываю команды контекстным меню, а вы с верхнего меню? Ну так это просто- куда не щелкни правой кнопкой - везде выходит свое контекстное меню. И внизу панели слоев- значки. Там тоже контекстное меню можно вызвать. Мне это удобно, и быстрей кажется. Я с кнопками не дружу, больше с мышкой :))). Ставлю Твикером в контекстное меню не в фотошопе, перенос и копирование папок- удобно, делаю это машинально. ИМХО идти в другой конец экрана- по каждому поводу- как-то это нерационально, отбирает время. Это кто как привык:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Дончанка, эк я Вас запутала :))))) Ага, речь о том, где Вы в картинках про водяные знаки объясняли!
Я как раз-таки именно с верхним меню работаю, а не с контекстным!
Да ещё плюс ко всему, у меня ФШ не русский, я привыкла к буржуйским названиям, а у Вас - все русские названия команд, вот мне и показалось "фига, круто!" Реально, до сих пор такое чувство, что если делать из контекстного меню, то вдруг там больше опций? :))) Потом проверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не думаю, что из контекстного меню больше опций, скорей они там компонуются конкретно для какого-то случая. Я поэтому и пользуюсь им- ИМХО рациональней. Думаю, в основном меню больше функций. А насчет русскоязычного фотошопа- так, Юль, я ж русскоязычный человек, зачем бы это я ставила себе программу на другом языке:)?
Еще подумала, раз уж заинтересовались разными способами работы, то в связи с этим хочу спросить: как вы поступаете, когда делаете несколько изображений из фотошопа, сохраняете в Jpeg, и их надо посмотреть, сравнить? Я вызываю команду" Сохранить как", открывается папка, куда сохраняла, и из нее я открываю уже в ACDSее, и сравниваю.
Как вы поступаете, когда открыта куча папок, а вам надо например , щелкнуть по ярлыку на рабочем столе? Сворачиваете все окна, или есть другой способ? Я пользуюсь программкой, ярлык которой находится в трее и автозагрузке, и нажимая на значек, я вывожу все ярлыки списком поверх окон не тратя время на сворачивание.
Девочки, поделитесь приемами работы с компом , вдруг что-то новое для кого-то всплывет:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, она, не сомневайтесь:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось в фотошопе:
post-1973-1201345264_thumb.jpg
Большое спасибо за помощь!

потом ставить его верхним слоем каждого изображени
Объясните теперь, как это сделать? :) Для непосвященных. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы поступаете, когда открыта куча папок, а вам надо например , щелкнуть по ярлыку на рабочем столе? Сворачиваете все окна, или есть другой способ? Я пользуюсь программкой, ярлык которой находится в трее и автозагрузке, и нажимая на значек, я вывожу все ярлыки списком поверх окон не тратя время на сворачивание.

Всем привет.
Есть на клавиатуре волшебная кнопочка с эмблеммой Windows (между Ctrl и Alt). Сама по себе она вызывает меню "Пуск". Но в сочетании с другими кнопками она делает:
Win+E = Вызывает проводник (Мой компьютер Explorer).
Win+R = Окно запуска программ (команда Run)
Win+D = Показать рабочий стол (Desktop) то, что спрашивали.
Win+M = То же самое (остатки из Win'95)
Win+F = Поиск афйлов и пр. (Find)
Возможно есть еще. Я пользуюсь этими.

 

Еще кто-то спрашивал чем отличается PrintScreen от Alt+PrintScreen. Первое копирует в буфер весь экран, а второе только содержимое активного окна. Если окно на весь экран, то разница лишь в наличии строки задач, кнопки пуск и часиков (во втором случае их не будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как вы поступаете, когда делаете несколько изображений из фотошопа, сохраняете в Jpeg, и их надо посмотреть, сравнить? Я вызываю команду" Сохранить как", открывается папка, куда сохраняла, и из нее я открываю уже в ACDSее, и сравниваю.

Если стоит задача сравнить скажем несколько вариантов обработки одной и той же картинки, то я чаще всего прям в ФШ делаю "дубликат" основы, работаю с ним, а рядом - открыт исходник, сразу всё и видно! Таких дубликатов можно делать сколько хочешь, правда если их много - они рискуют не влезть в экран :)
Ну или через "Сохранить как" - тоже вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся! Нашла для себя полезное, не зря спрашивала :)- чем отличается PrintScreen от Alt+PrintScreen. Окна обычно открываю на весь экран, и вырезаю потом нужное, поэтому и не заметила разницы :).


Если стоит задача сравнить скажем несколько вариантов обработки одной и той же картинки, то я чаще всего прям в ФШ делаю "дубликат" основы, работаю с ним, а рядом - открыт исходник, сразу всё и видно!

, я не об этом, а о том, чтобы сравнить варианты готового (или не поняла?). Просто сохраняю в одну папку, а потом кручу колесико мыши в ACDSee, и при быстрой смене картинок лучше проявляются недостатки ( для меня), т.е. на одном и том же месте к примеру, на поляне- появляются то цветок с бабочкой, то с божьей коровкой, и т.д. Имхо - так нагляднее.

 

Юлиана! Для первого раза- очень прилично, а главное- цель достигнута.
Потом можно же и улучшить, как время будет :).

 

потом ставить его верхним слоем каждого изображения

 

Объясните теперь, как это сделать? :) для тупых


Ни в коем случае не для тупых- всего знать нельзя :). Я знаю только малую часть фотошопа , которой пользуюсь. И не стесняюсь спрашивать, что непонятно:).
Можете показать в PSD эту картинку?
Скрин экрана сделайте, чтобы можно было объяснить :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось в фотошопе:
Прекрасно получилось, очень деликатно. Главное - что Вы начали! И со слоями поможем - только при условии отсутствия выражений вроде "для тупых", ок?
...чаще всего прям в ФШ делаю "дубликат" основы, работаю с ним, а рядом - открыт исходник
Главное правило фотошопера - оставь исходник в оригинале! Сделай из него сколько хошь копий, но первый вариант пусть будет нетронутым - особенно это касается фоток. Очень интересно открыть изображения трехлетней давности (1.исходник, 2.результат обработки и 3.новый вариант обработки, с учетом накопившихся знаний) и сравнить на сколько ты "вырос" в изучении проги :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, полностью поддерживаю. Поэтому и не сливаю слои, сохраняю и оригинал, и возможность редактирования того, что уже сделано с новыми знаниями.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не для тупых- всего знать нельзя :).

Я не то хотела сказать, я имела в виду подробно-подробно! :)) Пост исправила! ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по нашему,совсем другой разговор:)!
Юлиана, вы сохраняли ваш файл вместе с водяными знаками в формате PSD?
Если сохраняли, то можно отдельно сохранить слои с водяными знаками. Я просто не знаю, каким способом вы делали, поэтому и сказала, что надо посмотреть, на каких слоях водяной знак, и как его сохранить.
Если делали тем способом, что я давала, то на последнем скриншоте видно, что в панели слоев -2 слоя.
Нижний- задний план, верхний- текст.
Задний план перетаскиваете в корзину панели слоев- самый правый значек. Остается один полупрозрачный слой с текстом. Его сохраняете в отдельную папку.
Когда нужно будет снова поставить водяной знак- открываете из фотошопа этот файл, выделяете текст, перетаскиваете на новый файл, корректируете размер и место расположения текста.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем водяной знак в фотошопе ( у меня английская версия программы, поэтому все названия на английском)

 

Итак, у нас есть фотография, которую мы хотим пометить своим собственным водяным знаком. Для этого открываем наш файл в программе Фотошоп
post-65-1201883676_thumb.jpg

 

В панели инструментов выбираем белый цвет, кликаем на инструмент «текст», кликаем на поле картинки и пишем заветное слово. Инструментом "move tool" передвигаем текст в нужное место
post-65-1201883969_thumb.jpg

 

В меню слоев выбираем "multiply" (текст исчезнет - не пугаемся) и два раза кликаем на текстовый слой
post-65-1201884361.gif

 

Открывается новое окно стилей, в нем выбираем "bevel and emboss" (можно поиграться и с другими настройками) - кликаем "ок"
post-65-1201884641_thumb.jpg

 

И теперь наша картинка выглядит так
post-65-1201884732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать знак © в фотошопе (и не только) можно с пом. комбинации клавиш Alt 0169 (цифры пишем на цифровой клавиатуре, которая находится справа от буквенной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, спасибо. Вы описали один из самых простых и весьма доходчивых методов!
А то я сидела и думала, как рассказать про слои , коротко и понятно.
А тут - такой прекрасный способ.

 

Мила, PrintScreen находится ниже F12 на один ряд и правее на одну кнопку.
Вам понравилось любое изображение, нажимаете эту кнопку.
Потом открываете фотошоп ( к примеру), делаете новый файл, кликаете в нём левой кнопкой мыши и нажимаете клавиши Ctrl+ v, и волшебным образом весь экран появится перед Вами, в новом файле.

 

Потом вырезаете то, что нужно .

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, PrintScreen находится ниже F12 на один ряд и правее на одну кнопку.
У меня ноутбук где ряд под F12 -это -_+= и т.п.
...
Еще забыла сообщить у меня получилось все по методу Дончанки,что и показала неск. дней назад в другой теме(читать не люблю так что картинки помогли :)))). Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы каждый раз не делать водяной знак заново, его можно сделать один раз и дальше с помощью копирования переносить на любые изображения.
Для этого в фотошопе открываем новый файл и бэкграунд обязательно делаем прозрачным - "transparent" - нажимаем "ок"
post-65-1201903353_thumb.jpg

 

Вот так должен выглядеть наш новый файл
post-65-1201903363_thumb.jpg

 

На панеле инструментов выбираем черный цвет, кликаем на инструмент "Текст", кликаем на поле документа и опять пишем заветное слово :) Сделать знак © в фотошопе (и не только) можно с пом. комбинации клавиш Alt 0169 (цифры пишем на цифровой клавиатуре, которая находится справа от буквенной)
post-65-1201903370_thumb.jpg

 

Теперь немного приукрасим наш текст:
-два раза кликаем на текстовый слой - появляется новое окно со стилями
-выбираем в этом окне "styles", справа от кнопки "ок" нажимаем на стрелочку и выбираем любой понравившийся стиль в нижней колонке - я выбрала "web rollover styles" и далее синюю рамочку
post-65-1201903377_thumb.jpg

 

Теперь нажимаем "ок" и получаем такой результат
post-65-1201903383_thumb.jpg

 

Теперь нам нужно обрезать все пространство вокруг нашего текста: идем в меню "image" и выбираем " trim...". В открывшемся окне выбираем "transparent pixels" и нажимаем "ok"
post-65-1201903393_thumb.jpg

 

Теперь наш документ выглядит так
post-65-1201907572_thumb.jpg
Сохраним его в формате PNG: идем в меню "file", выбираем "save as" и выбираем формат PNG

 

Теперь открываем любую картинку на которую хотим поставить наш водяной знак и переносим его с помощью инструмента "move tool"
post-65-1201903404_thumb.jpg

 

С помощью клавиш Ctrl+ T мы можем повернуть текст, а так же маштабировать его. И все, что нам осталось - это сделать наш текст прозрачным: в палитре слоев кликаем на текстовый слой и передвигаем стрелочку "opacity" влево.
post-65-1201903413_thumb.jpg

 

Если кто-то хочет воспользоваться готовым логотипом Сезона, то может скачать этот файл, открыть его в фотошопе и перенести на нужную картинку. Не забудьте при необходимости маштабировать его и сделать прозрачным. Для скачивания кликните по превьюшке - картинка откроется в новом окне - теперь можно сохранять.
post-65-1201951026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

top_logo.png
можно сохранить этот логотип на прозрачном фоне, и ставить верхним слоем на свои фото.

 

___________.png

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, так происходит со всеми файлами с прозрачным фоном (или анимированными) - видать особенности нашего движка.
1.При сохранении "прикрепленного изображения" файл подставляет расширение .пнж.
2.Если же ставить изображения тегом img - то сохраняет джпег.
Так что можно грузить на форум, прозрачность не потеряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отредактировала свое последнее сообщение и самой последней картинкой уже можно воспользоваться. Сообщите если в фотошопе она действительно на прозрачном фоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, если открыть большое изображение вашего логотипа из превьюшки, то сохраняется в PNG.
Я уменьшила размер своего логотипа , чтобы он не был большего размера, чем превьюшка. Он сразу сохраняется в PNG.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...