Перейти к публикации

Я открываю свое ателье!

Рекомендованные сообщения

Марина, приймите и мои поздравления с открытием!
Желаю вам самого хорошего в вашем деле!!!!!!!!!!

Всем здравствуйте! Прочитала ваш форум аш глаза загорелись тоже хочу но это все в будужем. А пока решила попробовать открыть мастерскую по пошиву и ремонту. Зарегистрировалась ИП без расчетного счета, заплатила нолог, снимать помещение пока нет средств, оборудовали в частном доме у родителей комнату под это дело. На радостях заказала вывеску мастерская и тд , дала обьявление в гозету. А сегодня мне сказали что вывеску гдето надо регистрировать, надо пройти санстанцию, и пожарников, зарегистрировать свои цены гдето. Я в шоке опыта нет этого не знала а когда оформлялась никто ничего не говорил а я и не спрашивала. Штрафы буду платить. Подскажите надо ли это все если это частный дом?

опыта нет этого не знала а когда оформлялась никто ничего не говорил а я и не спрашивала

Вы живете в России? Прочтите для начала тему-справочник, вам может пригодиться информация на будущее, даже если не найдете ответ на текущий вопрос:
Открываем Ателье! на что обратить внимание? делимся опытом

Elik Если вы в России то: 1, Вывеску регистрировать не надо, если вы живете не в многоквартироном доме (тогда в архитектуре) Вопросы по вывеске регулируются ГК РФ - ст. 54 и Закном "О защите прав потребителя- ст.9.
Цены то же не надо нигде регистрировать, но они должны быть вывешены и утверждены: в отдельных регионах СЭС- это по старому- сейчас Ростехнадзор. Разумеется "Уголок потребителя" И ОБЯЗАТЕЛЬНО либо ККМ либо Бланки строгой отчетности. Если вы предприниматель, то пачки должны быть сшиты и опломбированы. За этим обратитесь в свою налоговую. Отдел оперативного контроля. Про пожарников точно не могу сказать, у нас офис в новом доме и есть все документы при сдаче в эксплуатацию. Но не проблема сходить к ним и узнать. Почитайте как сказала Т.В. про опыт других форумчан. И ничего страшного в начинаниях нет. Не боги горшки обжигают.

Elik вот теперь я вижу, что вы с республики Беларусь. Здесь на форуме есть форумчанка из Вашей республики. Уж она даст Вам полный расклад о требованиях. И у нее то же есть ателье.
Найдете ее здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=87304

Видела рекламу Валькирии по ТВ, похоже, дела у нее идут неплохо (тьфу,тьфу,тьфу). Жаль, давно ее здесь не видно :-(

marina-t, я Вас поздравляю, желаю удачи, и чтобы работа приносила бы Вам удовольствие и материальную независимость от всяких-яких кризисов. Осторожнее с кнопками "Гаммы" (такие для курток, например): они из мягкого металла.

Здравствуйте, девочки!!!!. Здравствуйте Т. В., Любушка, и все, все , все кто меня поддерживал.
Я очень благодарна Хельге за ее совет (очень часто вспоминаю ее и желаю ей счастья).
И так же некоторым особо негативно настроенным товарищам ))))). Я решила вернуться к теме через год (как мне и посоветовали). 14 декабря - год моему предприятию. На данный момент мы являемся одним из 3 -4 ведущих ателье города ( по статистике наших местных журналов и ТВ программ). Если, действительно интересно, как я прошла этот год то я поделюсь опытом, расскажу много веселых и не очень историй, и уже смогу дать по-настоящему ценные советы.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Валькирия, рада читать Ваш пост :) И это действительно очень-очень интересно!

_ Sine ira et studia _
Я решила вернуться к теме через год (как мне и посоветовали). 14 декабря - год моему предприятию.

Ой... предлагаю взять "повышенные обязательства" и начать делиться впечатлениями чуть раньше срока :) К тому же он совсем близок, чуть-чуть не считается...

Валькирия, привет! Каждый раз, когда эта тема поднималась, искала ваш ник - как там вы, на каком этапе. Считала - если не пишете, значит, активно работаете.
Очень рада за вас. С годовщиной! Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Здравствуйте, девочки! Не ожидала, что моя тема будет настолько интересна. Очень приятно, еще раз спасибо за поддержку. Этот год не дал мне ни минуты спокойствия, постоянные переживания и расчеты. Я не могу сказать, что сейчас все стабильно и спокойно, но определенное количество ступеней к успеху мы прошли. Хотя до настоящего успеха еще прыгать и прыгать..... Что мы представляем из себя сейчас? Большой, красивый магазин итальянской ткани в хорошем районе города и ателье из двух бригад портных (очень высокого уровня). Мы можем предложить пошив женской одежды из всех видов ткани ( платья, костюмы, пальто, плащи), а также вечерние и свадебные платья. У нас очень хороший коллектив из 10 человек, очень любящих свое дело. 1 бригада работает с самого начала, я им очень благодарна за поддержку, за понимание (в трудные периоды).

... я даже не знаю, с чего начать свой рассказ... если будут вопросы, задавайте Самое начало нашего развития описано в первых постах этой темы.
Самые первые, реальные шаги я почувствовала, когда.......... от меня ушел мой закройщик. На тот момент у меня была бригада из трех портных и закройщика. Человек хотел решить свои личные амбициозные проблемы за мой счет)))), когда он понял, что я не собираюсь раскручивать ЕГО имя, а заинтересована в развитии ателье как такового...короче он ушел. Я начала кроить сама и перевела одного портоного на самокрой. Денег хватало только на зарплату, налоги и аренду (благо она была небольшая). Нас в тот момент поддержала хозяйка маленького магазина тканей, я приходила к ней и работала с ее клиентами как дизайнер, таким образом брали заказы, а у нее были больше продажи.(Взаимовыручка). У нас уже сформировалась небольшая клиентская база .
В июне я первый раз поехала в Италию за тканями, взяла сток Эскады, Хуго Босс и Прады. В июне же мы сменили помещение на более просторное (соответственно большая сумма аренды). К нам пришла очень хорошая модельер -конструктор. Лето у нас проходит достаточно стабильно, но начинаются проблемы с помещением (об этом отдельный рассказ) и... кризис.
месяц мы сидим практически без работы.....у меня подходит время поездки за тканью.....
1. Случайно вижу освободившееся помещение( о каком до кризиса я не могла и думать, в силу того, что все было занято) - тот магазин сменил место на более приемлемое в новом торговом центре ( если бы закрылся я бы не радовалась).
2. еду в Италию и беру........полную коллекцию ткани Прада и Дольче с Габбаной))))))))) первую линию этого сезона.( как агент сказала - это 1 шанс из 100)
3. соответственно кредит , чтобы полностью оплатить закупку. В Италии тоже кризис и цены они очень хорошо подняли.
4. наш элитный журнал "Королевские ворота" ставит нас в рейтинге в четверку элитных ателье в городе.
и.... то о чем пишет Любушка....
И это все за 2 недели. Видимо за мое упорство. А главное - профессионализм моих портных и закройщиков. Это в большей степени их заслуга. Поэтому я больше не говорю Я, МЫ и только МЫ. И есть уверенность МЫ прорвемся....

Валькирия риск дело благородное (это про кредит) и благодарное в умелых руках. Удачи вам и будущих успехов.

Валькирия, с восторгом наблюдаю за развитием вашего бизнеса. Завидую белой завистью, точно знаю, что пойти по вашим следам не смогу (не способна). Удачи и процветания вам и вашему бизнесу!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...