Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я открываю свое ателье!


Рекомендуемые сообщения

по поводу цвета визитки, то мне первый вариант гораздо больше нравится, нежели второй (хотя первый вариант тоже не идеален). Если можно, то высскажу свое ИМХО по поводу визиток :) У вас хорошая визитка, но она ОБЫЧНАЯ, ничем не отличающаяся от тысячи других подобных. Беря этот вариант визитки в руки, не возникает желания ее рассмотреть, заинтересоваться, что-же там все-таки написано и т.д. Т.е. если дадут такую визитку, ты ее положишь куда-нить не глядя. Раз вы позиционируете себя, как творческое ателье, то в первую очередь, именно визитка должна быть оригинальной, такой, чтобы клиент с интересом ее изучал и уже хотя бы от чистого любопытства, что-же вы там такого классного и интересного делаете, у вас сделал заказ :) Подумайте над этим. Примеры необычных и оригинальных визиток

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, я всё думала, что же здесь не ТО? На самом деле,полностью согласна с вами, (Валькирия, только - не обижайтесь - ладно?) Визитка и в первом и во втором варианте - никакая - не интересная, на ней не останавливается ни взгляд, ни внимание. Не притягивает ни чем. И цвет здесь совсем ни причём. Просто - кусочек картона... Не заинтересовывает. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать по поводу рекламы, по своему опыту.

 

реклама по домам и автобусам приведет вам клиентов, которые хотит делать все за копейки, только время у вас потратят и все.
Я делала несколько раз по почте, в каждую квартиру, эффекта мало, еденици. Делали на газете , на первой странице в популярной газее, тоже не дает результата. Могу точно сказать, что рекламу лучшую делают клиенты, и если клиент привел клиента, то проблем почти не бывае. Я рекламой перестала заниматся.

 

По поводу тканей могусказать, что я покупаю в ателье то, что мне нравится, если есть на конкретную ткань задумки и идеи. Всегда есть ткань дорогая и не очень для черных брюк, ходовой материял.
ткани хорошо идут в ателье, собенно натуральные, но и синтетика тоже идет, она ведь есть и хорошая.
А ткани можно предлагать и по каталагам, их тоже сейчас полно, Например CADENA

 

А визитка для меня не важно какого цвета, главное , чтоб ясно все было написано и больше информации

 

Удачи

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычность визитки, безусловно, важна. Ее хранят, хотя бы потому, что она сама по себе интересна. Но! Она дорогая! А по первости это немаловажно. Я бы сделала несколько вариантов визиток. Для разных слоев населения, для разных целевых групп. Потому как черные и бархатные - это претензия на дороговизну - некоторых может отпугнуть, и наоборот более демократичные цвета привлекут клиентов попроще. Из недорогих эффектов для повышения необычности визиток можно предложить вырубку (например один край в виде бабочки). Ну и про текст. "Творческая мастерская - это хорошо", но для тех, от кого вы планируете брать заказы на ремонт можно и попроще написать.. "ателье", например, чтоб не спугнуть. Постепенно поймете, какая клиентура вас больше всего заинтересут (и по какой рекламе и визиткам к вам будут приходить) и сузите круг клиентов, если надо будет.
Иногда оказывается неплохим вариантов размещение цен на основные услуги, например, на обороте "демократичных" карточек. Можно на листовках и визитках, объявлениях писать что-то типа "предъявителю скидка в ...%", "вторая вещь за полцены" :). И хорошо бы оговорить сроки действия рекламной акции, чтоб с заказом не затягивали. Можно устроить систему скидок для клиентов, которые приводят еще заказчиков.
Как вариант для расширения клиентской заинтересованности - поставить витрину с бижутерией, шарфами, перчатками и т.п. аксессуарами. И к новому изделию подобрать можно, и так поглазеть.
Не забывайте про наружную рекламу: вывески, "раскладушки" на тротуаре.
Клиентуру, которая не против почитать чего-нибудь ищите в местах, где приходится ждать.... парикмахерские, поликлиники, сбербанки, почта... где еще очереди бывают или ждать приходится? Только, возможно, придется подредактировать рекламные материалы для потребностей того или иного места. Где-то предлагать батик, а где-то упомянуть и про ремонт и доводку готовой одежды. Посотрудничайте и с магазинами готовой одежды. Пусть к вам направляют на подгонку одежду (со скидкой для их клиентов, либо со скидкой для продавцов, направивших клиентов к вам). Обувные магазины, магазины косметики тоже посещают люди, заботящиеся о своем внешнем виде.
Не забудьте про каталоги и журналы мод в вашем салоне. Заказчик не всегда способен объяснить что он хочет увидеть в итоге... Советую создать портфолио ваших работ. Только ОЧЕНЬ качественное!
Еще идея посетила - предпраздничные акции - десткие новогодние костюмы, платья на выпускные балы в детсадах, школах - вот вам место и время для рекламы. Постоял возле школы в конце учебного дня - раздал всем по визитке. Главное, заблаговременно и с повтором попозже, чтоб вспомнили. Ну и опять же, преставителям родительских коммитетов (которые и визитки раздать смогут) - скидки.
Удачи!

Изменено пользователем neserchay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо за критику, я , честно говоря, прислушиваюсь. Но вот последнее время убеждаюсь, что сколько людей-столько мнений. На данный момент моя визитка удовлетворяет меня не на 100%. На данный момент она для меня единственная реклама, которая "выстреливает" при тех расценках, которые мы заявляем.(они, отнюдь, не самые дешевые). За январь я выхожу в +, не много, но это результат. Клиенты довольны(пошли повторные заказы). Через пару месяцев я планирую обратиться к пиарщикам, чтобы мне разработали фирменый стиль. Так как поднять все одному человеку(все госинстанции, закуп ткани, документация и т д не реально, это лучше сделают специалисты)
Реклама в автобусах, на остановках и в почтовый ящик, увы, расчитана не на тот контингент на который расчитаны мои расценки. Как говорит, Ольга64, и я писала выше, что лучшая реклама - это довольный клиент.
Брина, логотип рисовала я, они его полностью скопировали, хотя я показывала его как идею и ожидала вариаций. Но мне сказали, что у нас в Калининграде основная масса рекламщиков - шаблонщики, а те кто делает что-то оригинальное стоят оч. дорого. Поэтому посчитала, что на данный момент мои визитки очень даже не плохие, с учетом , что я их заказываю 500 штук в месяц.
Strukhaus, вы очень похожи на моего брата. он меня финансирует, и чтобы получить от него очередную сумму денег, мне приходтся все 10 раз просчитывать, доказывать. и я ему очень благодарна за то что он заставляет меня ....сомневаться и думать.

 


...так ...ворчание...
голубушка, похвалишься года через три нам....

а вы на самом деле думаете, что я хвалюсь?

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Необычность визитки, безусловно, важна. Ее хранят, хотя бы потому, что она сама по себе интересна. Но! Она дорогая! А по первости это немаловажно. Я бы сделала несколько вариантов визиток. ...................................................

 

Иногда оказывается неплохим вариантов размещение цен на основные услуги, например, на обороте "демократичных" карточек. Можно на листовках и визитках, объявлениях писать что-то типа "предъявителю скидка в ...%", "вторая вещь за полцены" :)............................................. .

 

Можно устроить систему скидок для клиентов, которые приводят еще заказчиков. .........................................................................................

 


Как вариант для расширения клиентской заинтересованности - поставить витрину с бижутерией, шарфами, перчатками и т.п. аксессуарами. И к новому изделию подобрать можно, и так поглазеть...................................................

 

Посотрудничайте и с магазинами готовой одежды. ............................................................................................................

 

 

 

Не забудьте про каталоги и журналы мод в вашем салоне. Заказчик не всегда способен объяснить что он хочет увидеть в итоге...............................................


neserchay, такое ощущение, что вы прочли мои мысли)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), карточки скидок и варианты скидок я только продумывала, витрина у меня уже стоит, там кожаные браслеты, шарфы батик, украшения и т д.
С магазинами уже наведены контакты, в салоне уже куча журналов и ноутбук забитый фоткам моделей(нахомяченые на "Сезоне" тоже есть)))))))))))))))))))))))))

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама по домам и автобусам приведет вам клиентов, которые хотит делать все за копейки

Про автобусы согласна, а дома бывают разные! Состоятельные клиенты тоже живут в квартирах домов. Нужно только правильно эти дома выбирать.
Клиентуру, которая не против почитать чего-нибудь ищите в местах, где приходится ждать.... парикмахерские, поликлиники, сбербанки, почта... где еще очереди бывают или ждать приходится?

Собственные подъезды... :))
Постепенно поймете, какая клиентура вас больше всего заинтересут (и по какой рекламе и визиткам к вам будут приходить) и сузите круг клиентов, если надо будет.

Вот и я об этом же! Пробуйте и наотмашь не отметайте чужой опыт, каким бы абсурдным и "неправильным" он не казался. Будьте проще, и народ к вам потянется. Со стороны видно, что все начинающие наступают на одни и те же грабли своих амбиций(я не исключение). И примите, как факт, что клиенты среднего достатка делают основной план ателье. Если рассчитывать только на эксклюзивные контракты, то, вынуждена разочаровать, ТОЛЬКО эксклюзивом занимаются люди, которые имеют еще и другой (основной) источник дохода. И визитка не ключевой момент в развитии бизнеса. Если сразу "задрать" цены, то как бы не остаться на едине со своей визиткой. Посмотрите, как делают себе рекламу любые, ну скажем, открывающиеся магазины: цена(ниже, чем в таких же магазинах) + качество товара! Лишь когда клиент прикормлен , и вы можете выбирать, с кем работать , а с кем нет, ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА можно повышать цену или (еще лучше), выделять ветку"ЭКСКЛЮЗИВ". Это не я придумала, это мировой опыт.
Присоединяюсь к Strukhaus, что-то стало попахивать одноименной темой. :( Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Будьте проще, и народ к вам потянется. Со стороны видно, что все начинающие наступают на одни и те же грабли своих амбиций(я не исключение). И примите, как факт, что клиенты среднего достатка делают основной план ателье."
Из своего опыта работы с клиентами. У меня не складывается работа с ВИП клиентами. Что-то у них есть в характере, что мне не камфортно с ними работать. Вымотают нервы, что ни каких денег не захочешь. Клиенты среднего достатка мои любимые. Душевные качества для меня очень важны. При позитивном настрое с удовольствием работаешь и вещи получаются и лучше и быстрее. Когда есть окошко в заказах - иду к соседним домам и расклеиваю объявления.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь действительно, можно грохнуть кучу денег в рекламу в крутые визитки и т д, создать себе имидж, а потом это все разрушить ужасным качеством. Ведь известно , что довольный клиент приведет 2-5 новых, а недовольный уведет множество, еще не ставших твоими, клиентов. Как добиться качества, конечно же профессональным подходом с помощью профессиональных работников. Мне повезло, мне порекомендовали закройщика (я уже о нем писала), работник с большим опытом, достаточно известный в городе. Ему интересна работа на открывающемся ателье. Я уже оценила, как он работает с клиентом, как он работает с изделием и т д. Он дает действительно бесценные советы, я бы сама допустила бы много ошибок. Он по собственной инициативе в маленьком магазине с итальянскими тканями (по договоренности с хозяином) провел пол дня, консультируя клиентов, помогая выбрать ткань, раздавая наши визитки, результат не заставил себя ждать............(премию получил и от меня и от магазина)))))))))) Реклама? Действенная реклама!!!!!!!! сейчас ищу портных. Тоже достаточно "веселое" занятие, об этом напишу в след. раз.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз поиски портных, это и есть самое увлекательное в вашей работе, (да и нашей тоже...), чем вы там держите закройщика не понятно?? если он шить не умеет, а это бред, то наверное никакой он не замечательный, сам бы на себя шил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя профессиональная жилка просто трепещет при виде визитки, но не смею отвлекать вас от покорения вершин. И правда восхищена вами и вашими стремлениями, уверена, вы многого добьетесь)

"...hang on to your IQ, to your idea..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время очень сложно найти способных специалистов! Потому что,те кто фонтанируют идеями -обычно сами как-то организовываются и творят самостоятельно. Логично.Наш бизнес стал очень доступным. А те "дарования ", кто работает по найму- в большенстве своем либо "дилетанты" или "шарлатаны" с "приветом", либо вообще продуманые паразитирующие шпионы. "Несамостоятельные" мужчины-мастера вызывают сомнение вдвойне. А с молодыми пионерками-практикантками работать вообще опасно, ветреннные торопливые несерьезные ,их интересует только сумма к выдаче на руки, а качество и аккуратность, да идите вы со своим качеством......(по известному адресу).
А по поводу дизайна визитки- красиво и шикарно. Только знаю,что золото и бордо подразумевают под собой авторитетность и шикарность. У вас как у начинающих эти достоинства не "наработаны"! Не напрягайте себя высокими планками и излишней превилегерованностью, начните спокойно, а когда уж зарекомендуете себя доблестной работой, как действительно способные, авторитет и признание сами к вам пожалуют, вот тогда и шикуйте!
Ещё не совсем понятно, что у вас за обьединение: с ваших слов у вас ателье, на визитке заявлена мастерская, а по количеству услуг и наличию аксессуаров и большого планируемого ассортимента тканей - салон-бутик! Помоему стоит четко определиться и взволить на себя уже соответствующие обязательства!Нисколько не пугаю, просто по-дружески предостерегаю и надеюсь....
В кончике добавлю большими буквами: МОЛОДЦА И УДАЧИ ! post-5295-1201732208.gif

Изменено пользователем Лили

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягайте себя высокими планками и излишней превилегерованностью, начните спокойно

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. По-моему надо сразу ставить планку и соответствовать ей, а-то можно захряснуть в подшивании штанов и переделке из старых вещей.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы лодку назовете, так она и поплывет. По-моему надо сразу ставить планку и соответствовать ей, а-то можно захряснуть в подшивании штанов и переделке из старых вещей.

Кадрен, а как Вы свою "лодку" назвали бы? У Вас в анкете написано, что Вы ремонтируете лодки катамараны и палатки.
У меня лично ,ну никакого желания нет таким ассортиментом заниматься, даже задорого!

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше быть первым в Галльской деревне, чем последним в Риме.

У Вас в анкете написано, что Вы ремонтируете лодки катамараны и палатки.
У меня лично ,ну никакого желания нет таким ассортиментом заниматься, даже задорого!

У меня это получается. К тому же это востребовано и нет конкуренции. А лодка моя называется "Храбрый портняжка". К тому же я не дизайнер, а конструктор. В плане конструирования это даже очень интересный ассортимент. Я ведь не только дыры зашиваю, я еще дорабатываю готовые модели под нужды потребителя . Так что не надо так узко смотреть. Моя лодка под парусом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что подерживаете меня в моей теме. Я, бывает, пробегаю, заглядываю, а ответить просто нет времени, к сожалению.
.Да, действительно, поиск портных очень увлекательное занятие, особенно в нашем городе. Умелых, талантливых просто нет, или они работают в ателье. Приходили несколько человек, но по разным нюансам они меня не устроили, если интересно, расскажу отдельным постом. Поэтому портного еще нет, мы с закройщиком шьем сами.
Он очень хорошо шьет, качественно и быстро. Я считаю, что мне повезло, что в начале своего пути я встретила такого человека. Он был достаточно известным портным в Кургане, уже 5 лет живет в Калининграде. Важен тот факт, что клиенты отшив по одному-два заказа бегут за третьим и четвертым, и ведут знакомых. меня это очень радует.

 


Уточню по поводу "объединения" - это творческая мастерская, мы предлагаем пошив одежды (ткань, кожа, мех(кстати на кожу и мех уже есть мастера-надомники с очень хорошим качеством работы), с апреля будет представлен ассортимент итальянских тканей (огромное спасибо Хельге за помощь), к осени ассортимент кожи - это основной вид деятельности. Моя мама художник по батику - соответственно ассортимент готовых платков, шарфов, палантинов, парео. Она же делает замечательные аксесссуары из кожи (браслеты, ободки) - сфоткаю следующую партию, покажу. Потому что первую расхватали сразу, даже не сообрзила сфотографировать. Панно из кожи - работы моей мамы и ее подруги (она тоже художник) - это, честно скажу, дорогая работа, мало кто интересуется.

 

Наш бизнес стал очень доступным. А те "дарования ", кто работает по найму- в большенстве своем либо "дилетанты" или "шарлатаны" с "приветом", либо вообще продуманые паразитирующие шпионы. "Несамостоятельные" мужчины-мастера вызывают сомнение вдвойне. А с молодыми пионерками-практикантками работать вообще опасно, ветреннные торопливые несерьезные ,их интересует только сумма к выдаче на руки, а качество и аккуратность, да идите вы со своим качеством......(по известному адресу).
maksov, позвольте с вами не согласиться в вопросе доступности нашего бизнеса. Не все так просто, доступен пошив на дому, когда человек наделен талантами не только к портновскому делу, но и еще к грамотному общению с клиентами. Я сама лично этим занималась не один год. А вот попытка выйти на уровень ателье - мастерской достаточно ощутима материально. (это как минимум - запас средств на аренду - желательно на пол-года, покупка оборудования, возможно ремонт, тот же мало-мальский интерьер (диванчик, столик, полочки, вешалка, кофеварка - это тоже средства). Поэтому какой бы ты не был талантище - просто тупо нужны деньги!!!!!!!!!
Меня, например, пошагово инструктирует мой брат (он мне и помогает деньгами). Он экономист по образованию. Сколько моих теорий развития было разрушено, и сейчас я понимаю насколько они были смешными.

 

А визитка - это уже дело третье.....

 

Про пионерок, полностью согласна, сама ездила в колледж, думала взять помощниц. Когда увидела чудесных "модельеров" и "закройщиков" с 5 см ногтями и розовыми прядями в голове. С криками "Девушка у вас сигаретки не будет ?..... а зажигалки?....". Я просто молча оттуда вышла)))))))) Надеюсь, что мне просто не повезло.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще небольшой момент - я сняла помещение у которого ПОКА нет отдельного выхода на улицу (вход через подъезд) и соответственно вывески, но этот вопрос - вопрос 2 месяцев. Но аренда соответствует помещению - не высокая. Плюсы -самый центр города(выше я писала). У меня есть время на наработку клиентов. За январь, я отбила аренду, заплатила зарплату работнику, сделала все выплаты (банку за обслуживани и т д) и даже положила 2 тысячи в карман. Я в +2 тысячи!!!!!! Это уже результат!!!!!! В январе!!!!!!

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!
Искренне и от души!!!
Ателье - это моя цель, поэтому понимаю и Ваш страх, и Ваши сомнения :-)
Уверена, Вы на верном пути!

Совершенству нет предела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия РЕСПЕКТ! +2 ТЫЩИ, УРА!
А по поводу доступности бизнеса, я имел ввиду не дешевизну бизнеса, отнють, а возможности приобретения оборудования , основных и прикладных материалов, технологий и всего всего что нужно для комфортной правильной работы. Предложений сейчас много, предлагают то, о чем мы могли раньше только мечтать! Да и оборудование не таким дорогим мне кажется стало, чем дальше, тем дешевле. Вложиться в бизнес конечно стоит, но это себя потом оправдает!
А клиетурная "цепочка" это же прекрасно, еще замечательная вещь, реклама из уст в уста и из рук в руки!

Изменено пользователем maksov

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, я опять со своим мнением, вернее вопросом: А на визитке адрес-телефон где?
А вообще, по поводу в принципе работы визиток: креативность, это хорошо, но главное, все-таки информация. Ведь, если клиент уже "ваш", он и так знает где вы находитесь и чем занимаетесь. А вот визитку он может дать кому-то, для кого важна именно информация.
И еще вопрос: как вы ведете базу данных клиента? Если в компьютере, то это позволяет сильно увеличить возможности.
Кстати, адресок своегоателье не подскажете? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, поздравляю с первой прибылью!
Это так здОрово!!!!!
Я за вас от всей души радуюсь :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, с большим интересом читаю периодически Вашу тему.
Во-первых, я искренне Вас поздравляю :-)
Во-вторых, Вы даёте весьма интересную информацию ( некоторые мелочи, порой, стОят многого)
И в тертьих, я желаю Вам удачи. В первый год она отчаянно нужна:-)

 

По-поводу Ваших 2 тыс.
Это прибыль? Или Ваша зарплата?
Мне одна дама очень чётко объяснила разницу между этими понятиями.
И я, наивно пологая, что это не суть важно, в дальнейшем с нею полностью согласилась.
Потому как, по экономическим законам Ваша зарплата должна обязательно фигурировать во всех ваших расчётах, а вот прибыль уже должна распределяться:-)
Не сочтите за нравоучение. Я сама была в похожей ситуации и училась на своих ошибках:-)

 

 

 

И очень хотелось бы посмотреть работы maksov , если это возможно.
Интересно-же увидеть работы профи:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Zvezdopad. Зарплата и прибыль - нужно сразу отделить одно от другого. Первое должно войти в Ваши затраты. ( Желательно, не скупиться на себя любимую потратиться . Шутю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...