Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я открываю свое ателье!


Рекомендуемые сообщения

Я решила вернуться к теме через год (как мне и посоветовали). 14 декабря - год моему предприятию.

Ой... предлагаю взять "повышенные обязательства" и начать делиться впечатлениями чуть раньше срока :) К тому же он совсем близок, чуть-чуть не считается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, привет! Каждый раз, когда эта тема поднималась, искала ваш ник - как там вы, на каком этапе. Считала - если не пишете, значит, активно работаете.
Очень рада за вас. С годовщиной! Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Не ожидала, что моя тема будет настолько интересна. Очень приятно, еще раз спасибо за поддержку. Этот год не дал мне ни минуты спокойствия, постоянные переживания и расчеты. Я не могу сказать, что сейчас все стабильно и спокойно, но определенное количество ступеней к успеху мы прошли. Хотя до настоящего успеха еще прыгать и прыгать..... Что мы представляем из себя сейчас? Большой, красивый магазин итальянской ткани в хорошем районе города и ателье из двух бригад портных (очень высокого уровня). Мы можем предложить пошив женской одежды из всех видов ткани ( платья, костюмы, пальто, плащи), а также вечерние и свадебные платья. У нас очень хороший коллектив из 10 человек, очень любящих свое дело. 1 бригада работает с самого начала, я им очень благодарна за поддержку, за понимание (в трудные периоды).

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я даже не знаю, с чего начать свой рассказ... если будут вопросы, задавайте Самое начало нашего развития описано в первых постах этой темы.
Самые первые, реальные шаги я почувствовала, когда.......... от меня ушел мой закройщик. На тот момент у меня была бригада из трех портных и закройщика. Человек хотел решить свои личные амбициозные проблемы за мой счет)))), когда он понял, что я не собираюсь раскручивать ЕГО имя, а заинтересована в развитии ателье как такового...короче он ушел. Я начала кроить сама и перевела одного портоного на самокрой. Денег хватало только на зарплату, налоги и аренду (благо она была небольшая). Нас в тот момент поддержала хозяйка маленького магазина тканей, я приходила к ней и работала с ее клиентами как дизайнер, таким образом брали заказы, а у нее были больше продажи.(Взаимовыручка). У нас уже сформировалась небольшая клиентская база .
В июне я первый раз поехала в Италию за тканями, взяла сток Эскады, Хуго Босс и Прады. В июне же мы сменили помещение на более просторное (соответственно большая сумма аренды). К нам пришла очень хорошая модельер -конструктор. Лето у нас проходит достаточно стабильно, но начинаются проблемы с помещением (об этом отдельный рассказ) и... кризис.
месяц мы сидим практически без работы.....у меня подходит время поездки за тканью.....
1. Случайно вижу освободившееся помещение( о каком до кризиса я не могла и думать, в силу того, что все было занято) - тот магазин сменил место на более приемлемое в новом торговом центре ( если бы закрылся я бы не радовалась).
2. еду в Италию и беру........полную коллекцию ткани Прада и Дольче с Габбаной))))))))) первую линию этого сезона.( как агент сказала - это 1 шанс из 100)
3. соответственно кредит , чтобы полностью оплатить закупку. В Италии тоже кризис и цены они очень хорошо подняли.
4. наш элитный журнал "Королевские ворота" ставит нас в рейтинге в четверку элитных ателье в городе.
и.... то о чем пишет Любушка....
И это все за 2 недели. Видимо за мое упорство. А главное - профессионализм моих портных и закройщиков. Это в большей степени их заслуга. Поэтому я больше не говорю Я, МЫ и только МЫ. И есть уверенность МЫ прорвемся....

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия риск дело благородное (это про кредит) и благодарное в умелых руках. Удачи вам и будущих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, с восторгом наблюдаю за развитием вашего бизнеса. Завидую белой завистью, точно знаю, что пойти по вашим следам не смогу (не способна). Удачи и процветания вам и вашему бизнесу!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, прочла Ваш пост поздно ночью, засыпала с самыми приятными мыслями, и снилось мне, что шью я на машинке :) Очень рада за Вас!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что Вы снова в этой темке появились, Валькирия! Так рада была рекламу на ТВ увидеть, если б Вы знали!
Кстати, новая аватарка говорит о наступлении умиротворения в душЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав вышеизложенное, хочется добавить, что прибыль в бизнесе первична, это лучше всегда помнить. Бухгалтер только фиксирует хозяйственную деятельность ателье, а не является залогом успеха его работы. Важным показателем работы предприятия будут всегда являться продажи,в ателье это количество обслуживаемых клиентов и деньги, кот. они приносят. Магазин тканей при ателье (такие примеры были), это всё же не инструмент продаж для ателье. Магазин это уже отдельный бизнесс, кот. должен жить своей жизнью со всеми вытекающими последствиями. Если же хвататься за все сразу, то это уже управленческий процесс а не творческий, как бы не хотелось все совместить. Грань между "вы для бизнеса", а не "бизнесс для вас" может легко быть нарушена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю становится актуальной другая тема с вечным вопросом "что делать?"(пути выхода из бизнес ловушки ). В принципе проблемы швейки со стороны бизнеса очень похожи. Пути повышения уровня продаж и рентабельности были бы актуальны и интересны для многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, я так за вас рада!
Удачи вам и всего самого хорошего!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия, я только сейчас перечитала всю вашу историю развития... и от души за вас порадрвалась.
Хочу тоже и на дальнейшее пожелать вам творческих и бизнес-успехов!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валькирия, я искренне рада за Вас!!!

Терпеть не могу расклейщиков...
Самой не раз приходилось чистить стены у подъездной двери после вот таких расклейщиков.

 

Есть специальный канцелярский скотч не оставляющий следа не поверхности

 


Мне повезло, мне порекомендовали закройщика (я уже о нем писала), работник с большим опытом, достаточно известный в городе. Ему интересна работа на открывающемся ателье. Я уже оценила, как он работает с клиентом, как он работает с изделием и т д. Он дает действительно бесценные советы, я бы сама допустила бы много ошибок. Он по собственной инициативе в маленьком магазине с итальянскими тканями (по договоренности с хозяином) провел пол дня, консультируя клиентов, помогая выбрать ткань, раздавая наши визитки, результат не заставил себя ждать............(премию получил и от меня и от магазина)

Интересно!
Закройщик работающий приемщиком, консультантом, рекламщиком и т.д.
Консультанты должны быть на временной основе: совет - оплата, совет - оплата!
А какая у него система оплаты труда (сдельщина, повременка, оклад)?
Сейчас при массовом распостранении и применении Бытового прибора нанимать высококвалифицированного закройщика? А что Вы будете делать когда он уйдет/заболеет/перейдет в другое ателье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, как вы открывали свое ателье.Рада за Вас , что все удалось.Я сейчас так-же в растерянности. Шью много лет на дому, более 8 из них занимаюсь пошивом костюмов для бальных танцев. Сейчас безработная, стою на бирже и мне предложили открыть свой бизнес с предоставление субсидии. Проблема -
составить бизнес план.Перечитала кучу бизнес планов, но ничего приемлемого для себя не нашла. Может быть кто-то подскажет где отыскать пример бизнес плана ориентированного на мое направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я прошла через все формальности, бизнес-планы, споры, анализы, расчеты, ..............еще раз расчеты и .......................еще раз расчеты и т. д.
Когда я загорелась этой идеей, я не знала с какой стороны подойти к ее решению. Скажем все было непросто, впереди еще много-много работы.......любимой работы. Если кому нужен совет, спрашивайте, я постараюсь ответить. Помню сама стояла на распутье и не знала у кого попросить совета.
Рискую? Конечно, рискую........но лучше рискнуть, чем всю жизнь жалеть , что не сделал этого.

Приветствую Вас и хочется знать как ваши дела сейчас ,в 2011году.Именно сейчас я тоже пишу бизнес план с названием "творческая мастерская "Дикий мех"" Прошло 4 года с вашего начала деятельности ателье,вы не разочаровались? Мой сайт www.ангора.com .Жду вашего ответа.С уважением ,Анжелика,Камчатка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...