Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для танца живота и восточных танцев


Рекомендуемые сообщения

Юлианка:
http://s-e-i.narod.ru/articles/skirthalfsun.htm Нашла ссылку как сшить некоторые вещи для восточного танца. Там есть штаны с разрезами по бокам. Я шила детскому театру, получилось что надо. Оказывается они шьются очень просто, исходя из общей ширины ткани. А я, сперва намудрила, построила лекало брюк, расширила до безумия. Что удивительно и те и другие штаны внешне смотрятся одинаково.

 

Это я могу сказать точно, так как сшила всего 7 штук. Единственно мои были очень сложны в обработке. А тут дают очень простое построение. Я рекомендую все-таки один момент, так как такие штаны обычно шьются из тонких тканей, что бы не было перекосов каждый раз по линии желательно выдергивать нитку по горизонтали и по вертикали, а уже потом смело резать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на занятиях, был показ в прошлом году, перед новым годом...
Все разбились по группам по 4-6человек, выбрали темы и сшили костюмы для показов...
мы выбрали тему ВОСТОКА, погрузились в изучения пошива костюмов (только наши были более сценические), и сделали коллекцию из 6 костюмов...
вот фото есть, тут 4костюма из 6 :)))

post-605-1150560661_thumb.jpg

Изменено пользователем Marika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимаюсь восточными танцами- belly dance! нужно бы уже и костюмчики себе какиенибудь сшить...подскажите как лучше нашивать бисер (пайетки) чоб смотрелось богато и не слишком долго возиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не слишком долго возится, то скорее всего лучше взять готовую тесьму с пайетками или еще какую-нибудь тесьму в которой так или иначе есть сочетание серебро-золото, бисер-пайетки. А если уж расшивать в ручную, то думаю в любом случае будет долго, но эффект-то... другой. А еще есть тканюшки расшитые, так можно как-то скомбинировать, проявив известную смекалку и выкрутится. Удачи!

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать всех форумчанок! Давно читаю ваш форум и каждый раз не устаю удивляться вашей неуемной фантазии!!
Девочки, помогите если сможите! Подскажите как правильно сшить костюм для восточных танцев. Заказчица принесла ткань не совсем подходящую.. да и я никогда не шила ничего подобного... О ткани... один кусок-органза на х/б основе(это другима словами партьерная ткань..) А второй-тоже портьерная,но шифон... На все уговоры купить трикотаж она не реагирует.. поэтому прийдется шить из того что есть.. Её пожелания были такие.. топ и юбка..Расшивать и украшать она будет сама. Спасибо,что выслушали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем трикотах для восточных танцев? она какими танцами занимается?
шифон отделка по богаче и любой гарем позавидует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки пышные. В основе - не меньше солнца и еще насборенные. Вся красота в поясе-кокетке - его и расшивают. А вот топики, как правило - обшитые бюстгалтеры. Трикотаж тут действительно ни при чем. Для восточного танца шифон - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году делали показ, шили восточные костюмы, верх- обшивали лифчик. боди или платье, низ шаравары или солнце клёш разрезали на куски раной нирины и все это на пояс, в юбку. Искали инфо в интернете, а с моделью вы определились?
у меня оч много картинок, для себя собирали...
вот что у нас получилось...:)))
http://b.foto.radikal.ru/0610/9de6d142dcaft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старого форума:
Костюм Аннны:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Костюм Зареты:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Костюм Лили (а фоток то уже и нет, только обсуждение и технология шитья):
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Осталась маленькая фотка (Лили) в статье про шитье тонких тканей:
http://season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html
http://season.ru/img/sovety/sewing/tonk_tkani/bellydance6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еще вопросик пришел на ум! кто нибудь может расшивает костюмы бисером-подскажите технику , узоры, приемы! а то что то все одинаковое делать не хочеться.... заранее благодарна!!!
Камни сваровски имеют свойство сверкать как драгоценные камни их используют как центр копмозиции. Разбросайте их по обтянутому бюстику. Рисунок нанесите мелком - он должен гармонировать с формой бюстика: лепестки, круги, заветки, все что душе угодно. Можно пришивать каждую бусинку отдельно, распологая их близко друг к другу и потом все собрать на одну ниточку, можно по 3, можно по 5, красивое сочетание 1- основного цвета, 2-золото, 2-серебро. Сейчас продоются бусы для елок, их тоже можно использовать.

 


volchanova- Спасибочки огромное! а может вы подскажите что то на счет пайеток? видела на многих костюмах их вставляют между бисером...а вы не пробовали вязать набедренные платки с пайетками?

Могу заказать в Тайланде. Сама не вяжу. Паетки пришиваю по одной, ленточки сложнее пришить чем каждую, способов много, но как объяснить? Фотоаппарат сломался, купить новый пока не могу. Паетки на юбке лучше не использовать, зацепляются за все. Бисер легкий для бахромы лучще утяжелить крупными бусинками на конце. Хитрый, но простой фасон юбки - такого еще не было, круги - простые круги пришиваются к поясу в любом виде- заложенные во внутрь, наложенные друг на друга, пришитые вплотную. Разрезики получаются оформленными, особенно если американить швы или растягивать ролевым швом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли у кого-нибудь выкройки,советы,идеи по шитью костюма для восточных танцев? Юбка, лиф, конечно же - пояс.
Поделитесь, пожалуйста!
Вот здесь общие рекомендации , а тут Как сшить пояс

 

А о процессе расскажете? Не лишайте удовольствия плииз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила костюм сама. Довольно долго, но это того стоит. Для пояса специально покупала жесткую подкладную ткань. А обтягивала сверху срейч-бархатом, на который предварительно пришивала рисунок из бисера, пайеток, страз. в конце сделала из бисера и монеток бахрому. на лифчик тоже сверху нашила стрейч бархат, а затем расшивала. Верхнюю лямку перекинула через шею, из того же бархата. Юбку пришлось сделать двойной так как шифон сильно просвечивал. Край юбки обшила атласной леточкой того же цвета. хочу отметить, что бахрому нужно делать из очень прочных ниток, или нить в два раза пропустить, т.к. монетки могут в последствии разлетаться в разные стороны. Некрасивое зрелище когда танцуешь и такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у нас был показ моделей, на выбранную нами тему и мы шили восточные костюмы, руководствовалась этим сайтом http://janr.perm.ru/arabic/costume.html
вот наш "выход",
http://k.foto.radikal.ru/0701/425336fa0692t.jpghttp://k.foto.radikal.ru/0701/936984bece80t.jpg
мой комплектик красненький- лиф- обтянут лифчик, низ выкроила из плотной ткани верх юбки, потом обрезала нужной длинны-ширины и обтянула эластичной тканью. Главное побольше золота и монеток :)))
http://k.foto.radikal.ru/0701/9365378589b8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через поиск не нашла похожей темы. Предлагаю здесь обсуждать все вопросы, связанные с кроем, пошивом и расшивкой костюмов для танца живота. У меня возник такой вопрос: какой вид имеет выкройка таких рукавов
http://r.foto.radikal.ru/0702/41dd528497f0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО. прямой рукав узкий в верхней части. И сильный клеш внизу. вохможно что рукав из двух частей. И тогда просто прямой рукав а уж из какой нравиться.
Рассмотрела. точно рукав из двух частей. верхняя из одной плотной ткани. а нижняя клин с расклешением и с острым концом. Обработка тесьмой. я не профи потому так путанно.


Да, рукав точно из двух частей. Мне кажется шифоновая (нижняя) часть покроена полусолнцем. а края обработаны: пайетка + бисер через край. Может ошибаюсь...

мне тож кажется что полусолнце вот только край углом, наверное просто срезаны. Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что это шраг ( руква, которые на спине сшиты) . Посмотрите, они застегиваются на одну пуговицу под горлом. До локтя - облегающие, а к срезу пришито полусолнце углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки восточного костюма в Альбоме:
http://foto.rambler.ru/users/kisa_raisa/1/1/
Творение: восточный костюм!
Супер классная тема!
Отделка бисером и пайетками - фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Отвечаю по костюму.
Для костюма требуется:
очень плотная клеевая, держащая форму
бисер
стеклярус
пайетки
Из клеевой (в 2 слоя+основа) делают пояс. На нём чётко прорисовывают рисунок, если он симметричный, то одну половиночку шариковой ручкой прорисовываете по полиэтиленовому пакету, потом кладёте его прорисованой стороной на вторую сторону, ещё раз обводите ручкой и вуа-ля, симметричный рисунок готов.

 

Далее чётко смотрите ЧТО и каким цветом будете вышивать. Начинаете таким образом :
Одна пайетка, две бисеринки, далее - снова пайетка, а этими двумя бисеринками прикрывается ниточка. Снова - две бисеринки... и так часа три:-) Большее количество часов в день не выдерживает мягкое место;-)

 

Можно делать из бисера жгуты, объёмные композиции с камнями по центру. Если камни квадратной или треугольной формы, то начинать лучше с пришивания их по всему поясу. А то к концу работы вдруг оказывается, что пары-тройки камней не хватает. А уже потом обшивать композицию вокруг камней пайетками с бисером.

 

Чем хороши крупные камешки : они закрывают довольно большую площадь.

 

Навеску на пояс делают только ПОСЛЕ того, КАК весь пояс вышит. Поверьте, вышивать фрагменты пояса (недовышитые) с уже имеющейся навеской - мука ! Нить всё время цепляется за навеску и путается.

 

Навеску лучше делать из стекляруса и длиной НЕ более 15 см. Навеска бОльшей длины путается между собой , когда танцуешь. И потом часа 3 уходит на то, что бы её распутать.

 

Когда пояс готов, вручную пришиваете подкладку к нему и крючки. Лучше делать пояс из 2-х отдельных половинок, что бы слегка толстея-худея, легко можно было подкорректировать костюм.

 

А вообще - это лучше не рассказывать, а показывать. Или взять пару-тройку уроков у тех, кто занимается этим давно:-)

 

Удачи в творчестве:-) На расшивку всего костюма (по 3 часа в день) уходит 3 месяца... так что;-) ещё и терпения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на форум сайта www.bellydance.ru к разделу, в котором обсуждают приемы самостоятельного изготовления костюма, методы расшивки и дизайна волшебный сундук

 

На самом сайте есть рекомендации по пошиву костюма -юбок и шаровар (расчет количества материала и описание) как сшить костюм

Изменено пользователем vale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4604-1191136669_thumb.jpgЕсли кто-то отдыхал в этом году в Партените, то должны были ведь мои костюмы!!Я вышиваю крупными камнями и бусинками-очень эффектно смотрится!!

 

Вот ещё несколько костюмчиков из моей коллекции
post-4604-1192282316_thumb.jpg post-4604-1192282335_thumb.jpg post-4604-1192282765_thumb.jpg post-4604-1192282790_thumb.jpg
post-4604-1192283201_thumb.jpg post-4604-1192283225_thumb.jpg post-4604-1192283246_thumb.jpg post-4604-1192283275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad- очень ценный совет!!!я на один из костюмов паетки нашивала по одной в нахлест!!!!получилось конечно трудоемко но выглядит как цешуя рыбки!!!

 

opportune- очень богато!!!смотриться по царски!!!

 

Zvezdopad-вот фото! качество...конечо оставлет желать лутшего

post-4528-1191139768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...