Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для танца живота и восточных танцев


Рекомендуемые сообщения


но самая нижняя посажена на трикотажную кокетку (что бы в бёдрах не было большого объема),

Врятли там есть кокетка, и объём в арабских танцах только приветствуется))) При пируэтах юбки часто летают очень высоко и края отворачиваются, такие вставки сразу будут бросаться в глаза и только портить образ. Я бы не стала делать для себя кокетку из другой ткани на подобную юбку.
Думаю там три слоя ткани. Ткань тонкая и не даёт особого объёма сверху. Утяжеляют её леской, регилином, тесьмой или даже боа))) Скорее всего это 1-2 солнца. Часто полтора. 2 солнца иногда слишком "густо" и мешает танцевать. 1 солнце маловато... полтора - в самый раз))) Ну это весьма индивидуально.
Девочки стараются сделать как можно меньше швов. Это упрощает и убыстряет пошив))) Пояс иногда делают совместно с юбкой, для быстрого одевания ( часто 1 танцовщица участвует в нескольких номинациях и надо быстро переодеваться) и так же отдельно. Потом используют запчасти для создания нового наряда.
В данном случае , я так думаю, ткань очень тонкая типа шёлка. Кроили солнцем и растягивая подол пришивали леску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По низу точно ригелин, Юля правильно рассмотрела.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что там в три слоя будет слишком там же ещё сборка на бедрах, если внимательнее приглядется там очень много внизу и юбка солнце не даст такого объёма да если только там две юбки солнце но если в три слоя это получиться шесть юбок нет не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю что там в три слоя будет слишком там же ещё сборка на бедрах, если внимательнее приглядется там очень много внизу и юбка солнце не даст такого объёма да если только там две юбки солнце но если в три слоя это получиться шесть юбок нет не думаю

Юбка солнце не даёт много объёма. Даже 2 солнца. Небольшая сборка тоже не даст если ткань тонкая. Всё приминается поясом.
У меня была юбка из ромбов. Причём ромбы пришивались не на основу, а вся юбка состояла из ромбов разной величины. Самые большие внизу, потом слой поменьше, ещё меньше и до самых маленьких , самый верхний слой. Брали шифон. Было где-то 6 слоёв. Все соединялось под пояс в 1,5 см шириной на бёдрах. А потом накладывался широкий расшитый пояс. Со сцены смотрелось великолепно.
И кстати, не факт что там сборка... просто юбка прижата широким поясом. И конечно она собралась в складку, куда же ей деваться))) Любое солнце даёт волну. А у талии или бедра от куда оно начинается, сборки нет. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьем на груди и талии делается обьемной вышивкой пояса и набивка лифа.
а юбка в несколько слоев не даст ничего на попе.только тяжесть ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите в чем моя ошибка? Выкраивала улитку, в итоге получилось вот этот ужас.... Как исправить? Мне нужна длина такой завитушки 35 см
post-47418-1454675806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скрутите руками ее.сделайте форму

Я делала она все равно раскручивается((( этот верх никак не хочет быть красивым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делала она все равно раскручивается((( этот верх никак не хочет быть красивым

потому что он толще и дуга более пологая. Может немного вытянуть сверху край? И припосадить внутреннюю дугу? Не пробовала. А такой эффект получался на слишком длинных полосах. Просто растягивается под тяжестью. Наверно на леску надо сажать с заданной формой спирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, спасибо большое, попробую с леской может получится) сверху край вытянула как вы посоветовали

да не за что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, раньше никогда не шила костюмы для восточных танцев, но знакомая попросила попробовать. Белая модель на фото
1. Из какой ткани верх? Стрейч гипюр?
2. Какую ткань лучше использовать для юбки органзу или шифон?
3. Как скроить такую юбку?
Всем спасибо за советы.

post-42741-1456383894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka14, фото не очень четкое, поэтому юбку я полностью рассмотреть не могу. Вижу только, что переднее полотно идет отдельным лоскутом, а вот вся ли юбка из таких лоскутов-это непонятно.
Шифон помягче чем органза, он будет более красиво лежать, но вверху, но при этом внизу без полосы регилина он просто повиснет. А вот органза хоть и будет вверху более стоячей, зато внизу даст необходимую красивую ширину. Крой похож на годе скорее всего.
Верх-тут однозначно стрейч-кружево.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки скажите пожалуйста, вот если расшиваем пояс жёсткий пайеткаси и бисером то подкладкой пришиваем потом, а вот сейчас страны клеят и бусины то пояс уже готовый можно делать с подкладом сразу?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки скажите пожалуйста, вот если расшиваем пояс жёсткий пайеткаси и бисером то подкладкой пришиваем потом, а вот сейчас страны клеят и бусины то пояс уже готовый можно делать с подкладом сразу?))

Так, что-то не очень понятно...
Если выхотите расшить пояс бисером, стеклярусом, рубкой и пайетками, то подклад пришиваете после отделки. Клеевые стразы наносите когда угодно. Они же клеевые. Прошивать не надо... Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки скажите пожалуйста, вот если расшиваем пояс жёсткий пайеткаси и бисером то подкладкой пришиваем потом, а вот сейчас страны клеят и бусины то пояс уже готовый можно делать с подкладом сразу?))

 

Лучше сделайте пояс, расклейте, а потом подшивайте подкладку. Если планируете расклеивать позже - сначала расшейте все, потом подкладку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, что-то не очень понятно...
Если выхотите расшить пояс бисером, стеклярусом, рубкой и пайетками, то подклад пришиваете после отделки. Клеевые стразы наносите когда угодно. Они же клеевые. Прошивать не надо...

Спасибо. Я начала пояс делать, с разнообразием клеевых материалов в магазине туго, был клеевой дублерин я в пять слоёв проклеила, все равно мягкий. Это то и понятно дублирин сам по себе мягкий, а ткань верха атлас у меня. Что ещё посоветуете проложить или так можно оставить Ещё стразами обклеивпть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я начала пояс делать, с разнообразием клеевых материалов в магазине туго, был клеевой дублерин я в пять слоёв проклеила, все равно мягкий. Это то и понятно дублирин сам по себе мягкий, а ткань верха атлас у меня. Что ещё посоветуете проложить или так можно оставить Ещё стразами обклеивпть

Я однажды использовала для жёсткости пояса дублерин для воротников. И двусторонний дублерин. Но его прокалывать жуть как сложно. Я исколола все руки, пока вышила пояс))) Но зато форму держит хорошо. А у меня была очень сложная форма пояса, с завитками... без него бы не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать шторное клеевое бандо. Оно на воротничковый дублерин похоже, но более толстое, прокалывается вроде бы неплохо.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я начала пояс делать, с разнообразием клеевых материалов в магазине туго, был клеевой дублерин я в пять слоёв проклеила, все равно мягкий. Это то и понятно дублирин сам по себе мягкий, а ткань верха атлас у меня. Что ещё посоветуете проложить или так можно оставить Ещё стразами обклеивпть

 

Как вариант - два слоя коттона из старых штанов, простеганных на машинке, по принципу бортов в пиджаках. Форма чуть больше, чем сам пояс, после стежки осноровить вровень с поясом. Тогда верхнюю - уже проклеенную - часть расшиваете, подставляете осноровленную деталь и по верхну пояса расшивкой закрепляете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, как эта юбка кроится? Пол солнца а на него нашиваются воланы как то геометрически, может по спирали? И как эти воланы выкроить? Просто по косой или это солнышки разрезаные и сшитые? Уж очень хочу такую юбку, что бы объём в бёдрах был
Ссылка на видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что крой основы юбки годе, а на него нашиты спиральные воланы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя основа может быть и клинкой, и трапеция с врезными клиньями. Низ не массивный, явно не солнце. Солнце западает фалдами.
А воланы - да, бублики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, рисунок примерный мне дали, и стразы половину пришивные крупные лепестками, другие клеевые обычные маленькие.
Рисунок примерно выкладывать в процессе работы? ведь его не перенесешь никак я думаю. Рисунок сам маленький а мне его надо увеличить и на пояс перенести))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...