Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивалки - Bernina deco 340 или Janome 350?


Рекомендуемые сообщения

Просто голова кругом!!! Вышивальная машина для меня - совершенно невиданный зверь! Я читала темы про вышивальные машины на Сезоне и Бройдери, но, т.к. я плохо представляю процесс вышивания, понять что-либо очень сложно! Отзывов о Bernine мало. Кто-то уже писал, мол "Классная машина - отзываться особенно не о чем". Другие пишут что у Berninа сложно файлы переводить из одного формата в другой (я поняла, что мотивы вышивок должны быть только родные!). У Janome пишут проблемно верхнюю нить регулировать в процессе вышивания... Мне было бы легче составить мнение, если бы у меня была какая-нибудь другая техника от Janome или Berninа. Но у меня и швейка и оверлок PFAFF, поэтому я в полной растерянности... Пожалуйста помогите разобраться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вам не ответили, советую воспользоваться поиском в этом разделе по словам:
+вышивал*+Bernina*
Несколько тем сразу получаешь :)

 

То же можно и с другой машинкой предпринять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, ну, Вам-то грех жаловаться: в Москве живёте. ) Зайдите в несколько известных (репутацией и консультантами) магазинов, поговорите с разными продавцами. При этом, наверняка, в каждом магазине будет не одна марка машин. Попробуйте пошить-вышивать на разных машинках- на своих тканьках.

 

У меня оверлок и распошивалка Джаноме.
Месяц назад купила, наконец, шв-выш. Бернину 730. 2 месяца (по 2 часа по воскресеньям) хожу на курсы по комп. вышивке (на Бернинах).
До этого выясняла по поводу машин разных марок. Причём в одном магазине были Джаноме, Бразеры, Бернины. Поговорила с опытными консльтантами. Видела образцы, вышитые на разных машинах.
И сделала свой выбор. )
Кстати, я там, например, узнала, что Бразеры классно портреты вышивают.
Но мне вышивать портреты- не актуально. )

 

Вообще-то изначально хотела Пфафф. Насмотрелась, какие хорошие строчки на машине Калиты. Читала (и свято верю!), что Део и Калита хвалят свои Пфаффы.
Но в Питере Пфаффы как-то не встречаются. Через инет кота в мешке побоялась. Да и сомневаюсь, что меня в разных местах одинаково обманывают, говоря, что за последний год Пфаффы резко сдали. Как повезёт...

 

А образец вышивки на Джаноме (из ооочень дорогих) видела в магазине. Спросила: не настроена машина? Почему так небрежно выглядит? Не хочу обижать владельцев вышивалок Джаноме. Пишу, что в основном от продавцов слышала (и немного сама видела). Сказали, что Джаноме...вообще ...не очень.
Может, и не настроена была... Скорее всего, можно было и получше настроить. Только почему-то на других машинах образцы были вполне приличные.

 

Вы пишете: "Другие пишут что у Berninа сложно файлы переводить из одного формата в другой (я поняла, что мотивы вышивок должны быть только родные!)."

 

В сравнении (по сложности)- не знаю. Но Бернина (однозначно) вышивает и "чужие" дизайны. И, насколько я поняла, не все марки машин на это способны.
Каждый хвалит свою машину. Хотя бы потому, что знает (и узнаёт с каждым днём) её больше.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова(СПб), а у нас где-то курсы такие есть? Расскажите, пожалуйста. Я вот тоже к именно к Бернине приглядываюсь, уже почти надумала :) в том смысле, что если соберусь машинку покупать, то это будет именно этой марки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, могу поделиться своим опытом. У меня Бернина 340, покупала по интернету, т.к. другого варианта просто нет, в наших магазинах такого не продают. Очень хорошая подробная инструкция с картинками на русском языке. Качество вышивки вполне приличное. Кто-то говорит что эта машина один в один как Джаном 350, ничего сказать не могу, не знаю. Для чего нужны курсы - не представляю, вышивать на ней можно без всяких курсов, на форуме масса информаци по ниткам и стабилизаторам. Все равно нужен собственный опыт. Вот по работе в какой-нибудь программе по созданию своих вышивок курсы бы хорошо, но я живу так далеко от цивилизации, что учиться приходится самой. А чтобы решиться купить машинку, надо на нее посмотреть. Я и не думала, что мне это надо, пока в Москве в магазине не увидела как она вышивает - САМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, и на Полтавской есть, вроде. Но я хожу к мастеру-вышивальщице -курсы в самОм Кните.


Колдунья, могу поделиться своим опытом. У меня Бернина 340,...

 

Для чего нужны курсы - не представляю, вышивать на ней можно без всяких курсов, на форуме масса информаци по ниткам и стабилизаторам.

 

Канарейка, у каждого свой путь. :)
У меня машин(К)а называется "швейный компьютер". На ней стоооооолько всего можно делать.
И программ (для Бернин и не только)- великое множество. На курсах и узнала, какие программы есть и чем отличаются. Какие- для каких целей удобны и хороши. И какая мне нужна. )

 

Про курсы (ссылку см выше), например, написано: Вы сможете создавать собственные вышивки и преобразовывать в вышивки собственные рисунки, и даже фотографии, в различных техниках – гладь, крестик и т. д., проектировать собственные квилты.

 

Конечно, для того, чтобы вышивать имеющиеся дизайны, не стОит никуда ходить. Инструкция к Бернине у меня -КЛАССНАЯ. И в руки взять приятно. Люблю такое. Но на этих возможностях останавливаться не собираюсь.

 

Собственный опыт нужен всегда. Но когда есть возможность пообщаться со спецом и набраться полезного, ноу-хау, не изобретая велосипед, я предпочитаю именно этот путь. )

 

Есть хороший вышивальный сайт. У них есть и Посиделки. Жаль, что только в Москве. Я бы с удовольсвием примкнула. В реале проще, быстрее и эффективнее разобраться, чем бесконечно читая и разбираясь виртуально. Хотя я и там читаю. Одно другому не мешает. )
Предложение к питерцам: давайте что-то в этом роде и мы организуем!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!!! В Понедельник пойду на Бернину смотреть! и куплю скорей всего :))

Изменено пользователем Колдунья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPM, спасибо огромное! Я нечасто пока захожу на Бродери, потому чуть не пропустила встречу. К моему счастью, она и не состоялась пока. Обязательно присоединюсь. Пока не удалось ответить в теме там, т.к. какие-то проблемы с регистрацией. Сейчас нет времени разбираться.

 

Девушки, только одно недоумение: а почему на Сезоне-то не дали объявление, что собираетесь?.. (( Или я и здесь пропустила?
Можно было даже ссылкой на ту (конкретную тему). Насколько я знаю,- такое здесь не запрещено...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила Вернину!!! Это восторг!!! Вышила на тряпочке снежинку :). Так чудно смотреть как машинка САМА вышивает! Сижу, смотрю и ловлю себя на том, что нога под столом нащупывает педаль :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, поздравляю Вас! Теперь в Вашей жизни появился еще один источник удовольствия!
Татьяна Попова, не хочу быть неправильно понятой, когда я писала, что не понимаю, зачем нужны курсы, я хотела выразить мысль, что начать вышивать можно и без всяких курсов, а уж дальше по принципу - аппетит приходит во время еды. А то мне показалось, что я Вас обидела, как будто высказавшись в том тоне, что Вы занимаетесь совсем ненужным делом, обучаясь на курсах. Так что прошу прощения за мое косноязычие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, поздравляю!
А на какой модели остановились?

 

канарейка, та Вы што!? Какие обиды? ;)
Сложно бывает понять человека, не видя его в реале и неслыша голоса и тона, с которым высказано ео мнение.
Я, например, опасаюсь )) , что тон моих постов кому-то может показаться менторским. Возможно, часто мои ответы чересчур подробны. Так уж я устроена, видимо. :-)))
О своих курсах писала потому, что к слову пришлось. А Колдунье просто рекомендовала со своими тряпочками самОй всё опробовать.

 

Девушки, кого интересуют курсы по комп. вышивке в Питере: спросила разрешения у преподавателя, можно ли дать ее координаты. Можно. )
Кого интересует,- телефоны сброшу в личку. Пишите.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям покупки Бернины! Я как раз на неё засматриваюсь :) В связи с этим, разрешите спросить каковы ваши впечатления об этой машинке по прошествии первого месяца пользования?
Заранее спасибо за ответ :)

Изменено пользователем Cherepaha

И невозможное является возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести вышивальную машинку для домашнего пользования. пока остановилась на Bernina Deco 340. Подскажите, может быть у кого-нибудь есть такая? Какие недостатки? Нужно ли к ней еще что-то приобретать? Вобще интересуют вышивальные машины до 30.000р, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...