Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховая интарсия, и не только...


Рекомендуемые сообщения

Ветка выделена из темы Модели верхней зимней одежды
-------------------------------------------------------

 

безумно интересуют меня меховые аппликации. как вот такое делать? есть несколько фот где крупно отделка апликациями.. хачю-нимагу

post-3015-1195463168_thumb.jpg

post-3015-1195463185_thumb.jpg

post-3015-1195463199_thumb.jpg

post-3015-1195463215_thumb.jpg

post-3015-1195463224_thumb.jpg

post-3015-1195463234_thumb.jpg

post-3015-1195463294_thumb.jpg

post-3015-1195463302_thumb.jpg

post-3015-1195463311_thumb.jpg

post-3015-1195463318_thumb.jpg

post-3015-1195463326_thumb.jpg

post-3015-1195463499_thumb.jpg

post-3015-1195463543_thumb.jpg

post-3015-1195463552_thumb.jpg

post-3015-1195463565_thumb.jpg

post-3015-1195463573_thumb.jpg

post-3015-1195463581_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, мне кажется, что это не апликация, а обратный процесс: интарсия.
С мехом и кожей это более реально выполнить. все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, мне кажется, что это не апликация, а обратный процесс: интарсия.
С мехом и кожей это более реально выполнить. все ИМХО
Ой, чевоето за слово такое? в нете почитала, ниче похожева ненашла.. токо про вязание и про дерево с инкрустацией чета.. просвети темную? я всетаки склоняюся, шо просто на клей может посажено както хитро.. многие модели ДВУХСТОРОННИЕ!!!.

 

у меня ваабщето какраз есть ооочень маленькие кусочки норкового меха.. из них таакие цветочки милые складываются.. а Кристи меня озадачила..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, под интарсией понимается следующее: Цветочек вырезается и на его место вшивается другой , из другого меха или меха другого цвета, но в точности совпадающий по размеру с вырезанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какэто - вшивается? вручную? каким швом? а смысл такого извращения? тамже поддувать будет?! каким бы нибыл шов - это шов.. совсем выменя опечалили.. 8-(( аят раазмечталаася..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно интересуют меня меховые аппликации. как вот такое делать? есть несколько фот где крупно отделка апликациями.. хачю-нимагу
А по поводу ваших картинок - там на самом деле - кое где аппликация, а на многих - интарсия. Особенно это видно в 3 сообщении на 10 картинке :). модели действительно двухсторонние. И то, что вы читали про дерево - это самое то и по отношению к меху. узоры именно вставляются. (Для меха - вшиваются). Сейчас это особенно актуально, когда шкурки выделываются двусторонними. Посмотрите какие у Калиты шкурки интересные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, малость успокоили.. действительно, на 10 картинке где жилетка это видно.. и смысл мне понятен - крупные элементы "переворачиваются".. правда так и непоняла, как это сшивается, но ведь Вы меня научите? (жалобный калабок).. а вот где совсем масенькие элементики? ась? и как если там апликация есть - чем ее пришпандорили..?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу ваших картинок - там на самом деле - кое где аппликация, а на многих - интарсия.
Цитирую тему "Меховые картинки"
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
"Там же написано - это интарсия цветным мехом!
Делается так: натягиваем мех.полотно, на мездре наносим рисунок по шаблону, вырезаем. По тому же шаблону вырезаем заготовку из меха другого цвета, вшиваем его в основное полотно.
У Fendi когда-то было подобное - дубленки были инкрустированы мехом соболя наружу, но, правда, в цвет основного полотна. Можно инкрустировать и норкой щипаной, и песцом, я думаю.
Но в дом.условиях сделать трудно, нужен лазер, имхо."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, случайно сохранилось с 90-х годов. Правда, не помню, знали ли мы тогда, что это - интарсия.:-))
post-147-1195481730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое!!! Как специально - у меня времени не хватает, а тут такое развернули!!! Ну я же не успеваю, девочки!!! Вы хоть имейте ввиду, что я тоже тут в кустах партизаню и лопаюсь от любопытства :-))) А шить-то кто-нибудь будет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох.. красотиищато какая.. блин... явот чет на пошив болерушки нацелилася норковой.. но мучит вапрес - куды ее носить?? и вкаком качестве? на куртку непотянет, на шубу тем более..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Девочки, а я вот опять все на рабочекрестьянское перевести хочу,что если взять машиночку для стрижки, аккуратно выстричь полосочки, а потом на это место вклеить другой мех резиновым клеем ,как Калита кожу клеяла, интиресно, получится? Жаль у меня нет меха попробовать:((((( Пушистость по идее стыки должна скрыть?

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о меховых шедеврах то без Ирины Крутиковой разговор будет не полным: http://www.irina-krutikova.ru/

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ИНТАРСИЯ.
По сути, тоже, что инкрустация или мозаика: фрагменты изображения монтируются «стык-в-стык». Прием очень древний. Пифагор упоминает о выполненных подобным образом таблицах, применявшихся в обрядах Пирамид. Другой пример – созданные в технике интарсии византийские иконы (VIII-XII вв.), так понравились крестоносцам, что мода на кожаные обои, охватив всю Европу, продержалась более трехсот лет. Интарсию выполняют на текстильной или деревянной основе. В зависимости от этого выбирают сорта кож. При работе с текстильной основой используют тонкие пластичные кожи (опоек, шевро, велюр и тонкую юфть), а при работе на доске – тяжелые (шора, чепрак). Для достижения надлежащего качества, по предварительному эскизу выполняют точные лекала всех фрагментов композиции. Затем по этим лекалам, из предварительно окрашенных кож вырезают элементы и наклеивают на основу при помощи костного клея или эмульсии ПВА. Техника интарсии применяется в основном для создания настенных панно, но в сочетании с другими приемами может использоваться при изготовлении бутылей, сувениров, декорировании мебели.
Кроме того, кожу можно расписывать, её можно формовать, придавая любую форму и рельеф (при помощи размачивания, проклеивания, наполнения). Кожа стерпит всё, кроме одного – скуки…"
взято здесь
post-147-1268378349_thumb.jpgpost-147-1268378334_thumb.jpgpost-147-1268378378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Как обещал, книжечку выложил! Все желающие ознакомиться с ней , просьба лично обратиться к Т.В.!!!!
Ну и мне пишите свое мнение.
Интересно, а это интарсия или мозаика? Но то что КРАСОТА, то я вижу!
post-5295-1200187467_thumb.jpg

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХ!!!
А Б А Л Д Е Т Ь!!!
Да, это

КРАСОТА
она самая. Ювелирная работа. Где взяли??? Там ещё есть???
Крутикова - отдыхает...
С нетерпением будем ждать Грецию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksov, спасибо, что делитесь запасами из закромов. Очень вдохновляют такие сногсшибательные картинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутикова - отдыхает...
А ничего,что модель так восхитившая вас - "плагиат с оранжировкой" знаменитой модели Ирины Владимировны Крутиковой "ПТИЦА"?
Крутикова была ПЕРВАЯ. Даже Zuki,при создании своей линии,во многом опирались на её творчество.

 

Символом мастерства Ирины Крутиковой стала шубка под названием «Птица», которая гордо расправила свое «беличье» оперение в Кремле. На целое десятилетие она стала для всех иностранцев олицетворением русского мехового дизайна.
Умудренные же опытом профи так же по достоинству оценили эти модели. Так, девяностолетний скорняк из Аргентины, увидев накидку «жар-птица», восторженно выдохнул: «Если сделал такое - можно спокойно умирать!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti,а с какого ресурса? ссылчку можно? И кто автор?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...