Перейти к содержанию

Альбом Ирины из Ставрополя

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Материалы irina_st были использованы при публикации статей на сайте
Кокилье и воланы в одежде
new: Изнанка меняет лицо

Ирина, здорово платье вышло!!!! Я на него тоже глаз положила.
Нарисуй, пожалуйста, хоть схематично, как ты кроила улитку.

Спасибо, Лена, делай обязательно
а схему улитки я взяла из этой темы
воротники романтические
конкретно вот по этой странице схема улитки
спасибо semela75 за информацию
на платье наметила точку начала кокилье,измерила длину от этой точки до плеча плюс длину для складок ( взяла такую же длину горловины), когда заложила складки на горловине, лишнее обрезала и скорректировала ширину кокилье. на разных участках там ширина разная, самая большая ширина -по середине горловины, у плеча она больше -закрывает шов притачивания рукава в пройму на 1 см.

Удачи

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Приветствую вас , милые форумчанки
А у меня пачка.... нет , не денег... ))))
юбка-пачка , большой бант и пушистый воротничок.
Новогодний костюм - кукла для 4-летней красавицы
такое шила первый раз.
все о юбке взяла вот отсюда юбка-пачка
спасибо им большое за подробный рассказ и поэтапный показ.
на Юбку ушло 1.5 метра фатина средней жесткости, 1.60 м мягкого белого фатина на рюши и 0.30 м парчи - это на кокетку. Не привыкшая шить такую пышность метражи вначале для меня были какие то безумные, если учитывать, что длина юбочки всего 30 см, но когда все это собралось, увидела что можно было ярусы и погуще собрать.т.е. еще добавить метраж.
Чтобы бант имел объемную форму и не менял ее во время эксплуатации, внутрь вставила самый жесткий фатин - итог- бант стоит как солдатик, ширину банта также можно регулировать, заправляя или выправляя края , регулируется и воротничок завязочками.
К юбочке хотели и кофточку сделать, но решили не делать ради практичности.
Объясню..
Если будет холодно под юбочку одвается теплая белая кофточка, а сверху -завязать воротничок,а если ребенку жарко станет от хороводов и песен, то воротник снимается, кофточка меняется на белую маечку и сверху опять нарядный воротничок.
И комфортно и нарядно и ребенок здоров и улыбается.
12927738091292773809129277380912927738091292773809

мои работы

Получилось у меня платье на клиентке сфоткать
Вот показываю.
На фото увидела неправильно вшитый рукав, об этом говорят заломы возле подмышек. Надо было головку рукава делать больше, а она у меня растянута книзу. Еще мне не понравилась молния в боку, в этом месте платье не эластичное и при движении фиксирует ткань, с другого бока такого нет. Когда я попробовала вообще убрать свободу в области груди и талии, всякие заломы вокруг молнии исчезли, но зато неудобно стало клиентке, она любит комфорт. А на эти возникающие заломы при движении вокруг молнии она махнула рукой. Ну так значит так.
Заметила еще , что люди очень сковано позируют стоя прямо, словно стоят на ковре у начальника :), и более естественее, когда полубоком.Прошу на прически и макияж не смотреть. Фото рабочие. Сбоку выглянул белый подюбник от другого изделия, чтобы было понятно, как будет в жизни.
На плечах к платью я пришила маленькие крючочки, чтобы ими цеплять за бретельку бюстгальтера, чтобы последние не выглядывали из-под платья. Посмотрим, приживется ли идейка в жизни.
post-1562-1292788237_thumb.jpg post-1562-1292788248_thumb.jpg post-1562-1292788262_thumb.jpg post-1562-1292788273_thumb.jpg

мои работы

Уважаемая irina st! Большое спасибо очаровательной модели за показ (еще раз) вашего очаровательного творения.Очень понравилась сама идея платья. И импонирует ваш разбор каких-то неудач, которых мне ,пока ,не рассмотреть. Огромнейшее спасибо от начинающей. Irina st, удачи вам! А нам - возможности восторгаться вашими поисками и находками.

Ирина, рассматривала с пристрастием, но так и не углядела (даже с Вашей наводкой) -что там за проблема с молнией.
Возможно, это видно только Вам. ) Не очень ли Вы строги к себе? )
Платье на фигурке- великолепно! Спасибо за показ и подробности.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Здравствуйте, милые форумчанки.
Благодарю всех , кто заглянул в мою темку.
спешу показать очередной эксперимент
платье для мамы со смелыми пышными рукавами и воротником хомутом, а еще ... с бедрами :), именно так, в этом платье я сотворила маме бедра.
Цель была как можно больше , хотя бы зрительно, уменьшить размер талии и сделать фигуру женственной из Т-образной в Х -хоть чуть-чуть.
Широкие рукава на уровне талии и увеличенные бедра зрительно уменьшают талию, в пояс вставлены фрагменты из широкой резинки, что позволяет мягко затянут поясок без ущерба для комфорта, и уменьшить еще пару см на талии.
мягкий покрой цельнокроеных рукавов сглаживает границы груди, а небольшие подплечики создают четкость, конкретность(пришили на 1.5 см ближе к вырезу горловины, что сократило ширину плеч) Вертикальные швы спереди и сзади по-середине и туфли на каблуках -все это зрительно вытягивают фигуру (рост у нее 1.61)
на уровне бедер кармашки в швах, вот к ним -то я и пришила реглановские подплечики для объема . А почему бы и нет -на плечи ведь накладки делают, почему бы не сделать на бедра. Ну и ко всему выше сказанному низ юбки заузила на 6см. Ткань мягкий теплый трикотаж из ангоры, шерсти и смеш. волокон теплого песочного цвета. Пояс из иск. кожи очень хорошего качества.
и вот такая мама у меня получилась.Я довольна очень...
Прошу не обращать внимание на прическу и макияж, вернее их отсутствие, фото рабочие.

12941566841294156684129415668412941566841294156684
1294156684129415668412941566841294156684
Вот сравните с ее прошлыми платьями
post-1562-1294231546_thumb.jpgpost-1562-1294231528_thumb.jpg

мои работы

в догонку к вышеизложенному я еще раз убедилась, что для невысоких фигур предпочтительнее однотонные ткани, чем цветные.формы более четкие, понятные.

мои работы

шикарно, а рассказ почти как у Фроси: это так, потому, это вот так поэтому)))
где кармашки видны, самая классная фота)))

только рассмотрела, у меня такая же раздвижная помощница))))

Бз-з-з-з!

спасибо, муха, стараюсь :)

мои работы

Хорошие платья. Славные. Горчичное особенно понравилось. Так ...по-молодому, модно! Очень эффектно. СПАСИБО! Балуете маму, молодец!

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Вызывает уважение ваше отношение к маме и желание одеть её красиво.Такая стройная женщина прекрасно выдерживает как цветочный принт,так и однотонный трикотаж! Вот что назывется,кому чего не хватает,я всю жизнь пытаюсь у себя как-то убрать в том месте,где вы добавили ей объёма в бёдрах.Очень красивое песочное платье,особенно понравились рукава и подплечники ,мне кажется,очень даже к месту!

Спасибо, Ольга, рукава для меня стали открытием, находкой, и я собираюсь ее использовать еще раз в очередном платье.
На самом деле - изначально это платье шилось на меня :)
очень мне нравилась свобода, комфортность в нем, но очень сильно смущал цвет, так - что не могла его одевать, так платье и пролежало в шкафу с прошлого года, я его одела на маму - ей такой цвет понравился , дело осталось за малым- рукава да длину уменьшить и пояс расширить
а идея платья вот отсюда
post-1562-1294241496_thumb.jpg

мои работы

Бывают же такие совпадения! Именно такое платье мне предстоит шить заказчице в самое ближайшее время.А вертикальные швы по переду и спинке-это ваша задумка или ширина ткани продиктовала?

боялась что сильно много на талии ткани будет - все-таки это теплый трикотаж , поэтому ,в эти швы я переносила нагрудную вытачку (под поясом тоже есть подрез), на спине -часть талиевой вытачки в шов убирала, ,сейчас же я понимаю, что можно было и без всяких вытачек обойтись.

мои работы

Спасибо.Моя заказчица девушка очень стройная,хочу попробовать сделать близко к оригиналу,кстати это же платье есть на страничке ElenDeo,только вырез горловины оформлен обтачками,в работах за 2010 год.

Да, я видела , в прошлом году у меня не было никакой возможности выставлять свои работы

мои работы

платье для мамы со смелыми пышными рукавами и воротником хомутом, а еще ... с бедрами :), именно так, в этом платье я сотворила маме бедра.
Цель была как можно больше , хотя бы зрительно, уменьшить размер талии и сделать фигуру женственной из Т-образной в Х -хоть чуть-чуть.
Широкие рукава на уровне талии и увеличенные бедра зрительно уменьшают талию, в пояс вставлены фрагменты из широкой резинки, что позволяет мягко затянут поясок без ущерба для комфорта, и уменьшить еще пару см на талии.
мягкий покрой цельнокроеных рукавов сглаживает границы груди,
Ириночка, получилось великолепно.
Очень приятно видеть, как продуманность и работа мысли переходит в работу рук, а потом и в красоту.
Особенно удачно имхо получилось смягчить объём бюста. Именно эти рукава великолепно сделали это. Боковой переход от бюста к пройме замягчился складочками, и всё стало легче и нежней:).
Цвет идёт очень. Благородный, мягкий такой - так соответствует ауре личности...
Здорово!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

С Рождеством Христовым, милые форумчанки, здоровья, мира, творческих успехов, желаю сем Вам.
Я тут рубашку сапожковую доделала - очень комфортная, мягкая.
и тканюшка словно создана специально для такого русского кроя, спасибо огромное Фросе Бурлаковой за тему, созданную на Сезоне, за выкройку и разные рекомендации по созданию этой русской национальной вещи, как всегда, в готовую выкройку внесла свои коррективы,перед и спинку уменьшила, книзу заузила.вверху все сборки собираются на резиночку с ажурным краем.
ткань купонный трикотаж, пояс - резинка с атласными красными нитями - удачно наткнулась на такую в магазине, блестит как атласная лента, сзади на поясе кокетливый маленький бантик , по-возможности, фотки переделаю, а пока такие- самообслуживающие,
пож. не ругайте фотографа, он когда-нибудь исправится :)
129439177312943917731294391773

мои работы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...