Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Девушки, дамы, спасибо огромное за приятные отзывы, очень тонизируют ваши слова и вдохновляют на новые вершины.....

 

Расскажи, плиз, как кроила, с какими припусками, куда девала вытачки, как сильно оно вытянулось при отвешивании? В общем, интересует всё-всё. Хотя бы карандашиком примерно нарисуй. Ты для себя шила?

 

Лена, выкройку брала из журнала, по припускам ничего не могу сейчас сказать, выкройку уже выбросила - не понравилась она, очень много пришлось подгонять под фигуру, для груди вытачек нет , все за счет косого кроя, но на спинке пришлось приталить с помощью вытачек, иначе пузырь был на уровне талии. Вытянулось прилично, да еще не равномерно, т.к. переплетение ткани неравномерное, боковые швы сшивала как учила Фрося Бурлакова по лицу на фигуре, а потом на машинке сшивала, иначе никак не могла добиться ровного шва.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Так жалко, что методом научного тыка. И как же такую красоту повторить теперь? А боковые швы по Фросе - это как? Одевала наизнанку и на себе сшивала? И как справилась сама? Кто помогал?

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы, вот вам мой косяк, пыталась выжать по-максимуму из маленького кусочка ткани -0.70м всего.
Времени на такие складки было потрачено много, , только на манекене более-менее удалось зафиксировать складки так, чтобы не торчали, в общем поняла, хороша такая задумка только на ровных поверхностях, а на бедрах отдельно полосы вшивать надо. И из другой ткани. ткань не сутюживается совершенно, и не разутюживается, перепробовала все доступные настройки на машинке , использовала все способы утюжки какие знала и с прессом и на сухую.....
При движении складки оживают , подымаются, из-за этого их мы ласково обозвали жабрами, Привлекают внимание ....
130738897413073889741307388974
Работой своей я осталась не довольна, но даме юбка нравится, в жизни при движении вроде ничего, но эти не разглаженные швы ..... фу...

 

Мои кошенятки подрастают, глазки открыли, пытаются ходить, милые очень....

post-1562-1307393666_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Так жалко, что методом научного тыка. И как же такую красоту повторить теперь? А боковые швы по Хросе - это как? Одевала наизнанку и на себе сшивала? И как справилась сама? Кто помогал?

Ошибку сделала в имени - по методу Фроси Бурлаковой (простите), платье не мое, на дамочку одевала на примерке , булавками сс лица боковой шов скрепляла ,чтобы ровный был, потом с лица вручную сшивала через край, и по шву с изнанки строчила, наметку потом удаляла Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,
я думаю это не реально, чисто физически, чтобы эти складки остались прилеганющими!-не тот случай!
я недавно тоже попыталась из слинки складки на груди уложить. та же самая история. а потом я всмотрелась в 3D. Некоторые вещи просто физически невозможны. во всяком случае не при такой ширине складки.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может надо было точно под углом 45 градусов делать складки, тогда , возможно ткань будет более пластичная, я же сделала склдаки так, чтобы проходили по определенным точкам впереди сбоку и спинке и это точно не 45 гр. .складки внутри фиксировала вручную к внутренней дополнительной детали из подкладки.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди может и ляжет,а по боку точно не ляжет!

 

а мне левый, тигровый тааак нравится!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Юбка сложная.
А котятки - прелесть!!!! Дождалась! Спасибо! И главное, что все такие разные!!!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irina_st, у меня два вопроса: что за ткань на юбке и какого окраса отец младенцев? :)

 

ткань костюмная, тонкая, на ценнике было написано шерсть, я поджигала - шерстью и не пахнет, переплетение как называется - не помню
post-1562-1307396189_thumb.jpg

 

Кот - перс светло-персикого окраса, короткошерстный,но набитый, как мишка.
Персят экстремалов не получилось
На фото не видно, у беленького котенка сейчас стали ушки рыжеть и хвостик - в рыжую полоску, а сам весь белый , первый раз такое вижу

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую ткань можно попробовать увлажнить прилично и сушить утюгом, у меня так на шерсти высокой крутки работает.

 

"С прошлого раза" не бывает, а вот от разных отцов вполне житейское дело :), я как раз про правого котёнка, тем более что у него ван-окрас проявляется.
Про кошачьи шкурки :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие белые с окрашенными ушками и хвостиками, полосатые рыжие и полосатые серые - почти в каждом помете рождаются, не зависимо от цвета и породы отцов, а вот черные.... от одного , нашего, благородной дворовой породы :) возможно в этот раз и не усмотрела

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, милые форумчанки, у меня настоящая радость, дошила вот такое платье. Платье интересное для меня в плане кроя и ткани, моделировала с учетом особенностей фигуры, например, склады на юбке уходят ниже уровня бедер, чтобы зрительно вытянуть их, боковой шов юбки перенесла вперед на 4 см относительно шва лифа, опять же для зрительной стройности , а дальше расположение и совмещение полосок... Платье перешивала почти полностью, когда мадам похудела и на примерке все висело, как на вешалке, все распорола, перекроила и опять совмещая полоски сшила, На подкладку нашла только тонкий шелк, для тела приятно, но каждый шовчик пришлось наметывать - скользкий очень...

 

У меня вопрос, вообще реально выгладить, отпарить платье так, чтобы потом и изнанка осталась выглаженой, или без гладильной системы это не возможно.
Дамы, мастерицы, принимаю любую критику....Учусь

 

13076045201307604520130760452013076045201307604520

 

прототип был, добавила рукавчики , убрала с пояса доп. вставки, воротник, и планку убрала,на примерке стало ясно, такая планка резала ноги
post-1562-1307719268_thumb.jpgpost-1562-1307719303_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье просто замечательное. Вы мастерски "расправились" с полоской. Очень красива изнанка. По этому поводу вопрос: при утюжке декоративные швы не отпечатываются на лицевой стороне?
Думаю, вы првильно не стали делать планку с горизонтальными полосками по низу. Это годится только для очень высоких девушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую тему не зайди - одни шедевры. Вот так походишь-походишь и: или поднимать свой уровень до мастериц, или вообще не шить. Нет, будем учиться... У Вас, Ира, есть чему поучиться. При случае буду показывать заказчицам Ваше платье, пусть хотят :-)))
Отличная работа.
По поводу отпаривания подкладки. Гладильной системы нет (. Изголяюсь с полосками бумаги. подкладываю в завершающую утюжку под швы-вытачки и мучась, чтобы товарный вид был. "Танец обезьянки".

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу вопрос: при утюжке декоративные швы не отпечатываются на лицевой стороне?

подгибку низа я проклеила трикотажной тонкой клеевой, а потом вышивала, так что на лицо вышивка не проступает, немного проступает косая бейка из-за своей толщины, я с лица в этом месте на весу отпарила - все отпечатки ушли...

В какую тему не зайди - одни шедевры. Вот так походишь-походишь и: или поднимать свой уровень до мастериц, или вообще не шить. Нет, будем учиться... У Вас, Ира, есть чему поучиться. При случае буду показывать заказчицам Ваше платье, пусть хотят :-)))
Отличная работа.
По поводу отпаривания подкладки. Гладильной системы нет (. Изголяюсь с полосками бумаги. подкладываю в завершающую утюжку под швы-вытачки и мучась, чтобы товарный вид был. "Танец обезьянки".
Вот и я такая же , хожу по темкам- рот только открываю, какие работы, а свои нравятся намного меньше, поэтому Inka, отдельно Вам спасибо, за такую высокую оценку моих работ, а платье действительно красиво обыгрывает фигурку, так что показывайте дамам, пусть хотят...

 

Про "Танец обезьянки" тоже спасибо, оказывается мы танцуем вместе :)
Я вначале подкладу всю проглаживаю-разглаживаю, а потом на платье перехожу, вначале с изнанки, потом с лица через проутюжильник, подклад, конечно от температуры и пара опять мнется, опять за подклад берусь, потом опять платье поправляю....
В итоге, чем больше гладишь подклад тем больше он мнется....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно смотрится платье... оценить в полной мере "зрительные иллюзии" от разной направленности полос можно только на фотке в живую... пропорции фигуры - очень важны :) Какой рост у клиентки?
ИМХО пояс широковат, "тянет на себя" внимание эта широкая горизонтальная "полоса", но вполне возможно, что при определенных пропорциях и тонкой талии это будет в +++ :) Можно надеяться увидеть платье на клиентке?

 

У платья-прототипа интересна иллюзия драпировки за счет расположения полос на поясе, ИМХО зрительно уменьшает ширину "горизонтали" по талии, но при вашем решении кроя лифа - гармонично расчленить пояс на полоски уже задача сложная... ваше решение упростить пояс - понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно надеяться увидеть платье на клиентке?

 

У платья-прототипа интересна иллюзия драпировки за счет расположения полос на поясе, ИМХО зрительно уменьшает ширину "горизонтали" по талии, но при вашем решении кроя лифа - гармонично расчленить пояс на полоски уже задача сложная... ваше решение упростить пояс - понятно

 

Надеюсь, что в живую фотки будут,
когда на поясе добавляла еще драпировку как на картинке - в глазах пестрить начинало от большого количества лучей, поэтому сделали пояс большой и понятный...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти...Полностью распороть-перекроить и "танец обезьянки".....Вот уж права Инна, куда ни зайдешь-сплошное мАстерство и сложности. Сколько БОГАТСТВА у нас на Сезоне....СПАСИБО ВСЕМ! МНогоСпасибо )))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живые фото

 

130787468813078746881307874688

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас ,милые форумчанки , мастерицы-рукодельницы.

 

У меня сейчас горячая пора - во всю идет сбор урожая... Угощаю...
(простите за качество, фотограф такой)
post-1562-1308596853_thumb.jpg

 

В перерывах пытаюсь сидеть за машинкой

 

Сегодня отдала платье шифоновое, все в рюшечку, получила от него эстетическое удовольствие - цвет яркий - какой я люблю - платье девичье, романтическое - девочке очень подходит... Рада, что она выбрала его...
все рюши (А их тут 16 штук )обрабатывала мелким зиг-загом, ножницами маникюрными аккуратно срезала припуски, розу сбрызнула лаком для волос.
13084604151308460415130846041513084604151308460415

Изменено пользователем Т.В.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нежное , очень красивое! а от розы я вообще в отпаде, как живая!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...